Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 719 из 777<  1 ... 716  717  718  719  720  721  722 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
wolfire gamelovers11223 Нет. При слепом тесте ты уже знаешь, что ты что-то сравниваешь.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
я как-то смотрел на ютубе сравнение звуковых карт, и казалось была разница, потом взял вырезал 2 этих куска и переключался между ними туда сюда быстро и обнаружил что не слышу вообще никакой разницы

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
wolfire писал(а):
потом взял вырезал 2 этих куска и переключался между ними туда сюда быстро и обнаружил что не слышу вообще никакой разницы

Поздравляю с просветлением :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Касательно слепых тестов и мгновенных переключений, всегда был против по ряду причин, во первых против тестов со зрителями так как есть внешний раздражитель мощный который не даст сосредоточится, мгновенное переключение же не даст вообще выводы сделать, тут не будет разницы а там будет, так можно неделю туда сюда перетыкать, иногда разница например в формировании сцены, слитности композиции, тут урывками ничего не поймёшь в принципе. Я на ixbt как то предлагал такой вариант неверующим, закатываете два межблока в глухую термоусадку с одинаковыми разъёмами, межблоки я мол вам назову какие, нумеруете, хотите как то там пломбируйте, присылаете и я вам через неделю назову какой номер - какой межблок можно на спор, но нет им нужно было нотариально заверено со зрителями и бумажками ))

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
А слепые тесты хорошо с файлами делать, берёте оригинальный wav, делаете две копии, одну конвертите в mp3 а потом из mp3 назад в wav, вторую копию не трогаете, даёте кому то пронумеровать чтоб вы не знали что есть что, слушаете, записываете, а потом в каком нибудь саудфордже смотрите разницу. И я скажу что отличить mp3 320кбс от оригинала намного сложнее чем отличить два разных по характеру "звучания" межблока.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Ps: На провода большие деньги тратить не призываю, это мелкий финальный тюнинг на мой взгляд и я противник их переоценивая.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
А вот лампы в усилителе/цапе это не финальный тюнинг, там разница огромна хотя некоторые особо одарённые и в это не верят, но это совершенно два разных усилителя скажем с ходовыми сильваниями и с джадис, как сравнить ямаху и над например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Karats писал(а):
Ps: На провода большие деньги тратить не призываю, это мелкий финальный тюнинг на мой взгляд и я противник их переоценивая.


Дело не в деньгах, а в характеристиках кабелей применительно к конкретной системе. Кабелями можно либо вывести звучание на новый уровень, либо еще хуже его испортить. Тут зависит от опыта и возможностей "настройщика".
Живой пример: для своей "дачной системы", состоящей из Amphion Argon 3, Creeek Destiny 2, Cambridge 851N, методом перебора подобрал сет кабелей из акустического коаксиала Klotz 230, межблока Tchernov Classic XS mk2 с коннекторами Aeco Tellurium, сетевых Fujikura CV 3x5,5 и самопала из ПЭТВ2 на медных вилках, все это питается от выделенки из фуджикуры. И этот сет подходит только в мою конкретную систему, в другой системе такого эффекта может не быть.


Последний раз редактировалось Kryloff 11.10.2021 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Kryloff писал(а):
Тут зависит от опыта и возможностей "настройщика".

бизнес идея: "настройщик" по вызову))
т.к. тратить на кабели денег больше чем стоит сама система не совсем здравая идея :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Kryloff
Я таких примеров миллион знаю, перебирают верхние вальгалы и одины, потом всё продают ударяются в винтажный вестерн электрик, потом проф провода, и так по кругу. :)
Как то тестировали систему с подобранными проводами за много денег, провода старшие корды были, и победила другая система в общем зачёте которую я скоммутировал поддельными китайскими фурутеками(но им это знать было не обязательно) вот спрашивается нафига он на межблок тратил больше чем мне акустика обошлась в производстве?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Karats писал(а):
И я скажу что отличить mp3 320кбс от оригинала намного сложнее чем отличить два разных по характеру "звучания" межблока.

тут уже такое было пару раз - итог все слышат, даже те кто говорил, что разницы нет.

Karats писал(а):
там разница огромна

имхоо не менее чем в акусти проводе.

Zorro писал(а):
т.к. тратить на кабели денег больше чем стоит сама система не совсем здравая идея

смотря какая система! Если уровень у нее был хороший, то такая трата позволяет ей прыгнуть на уровень выше. Этого же можно добиться и обратным путем. Только на таких проводах можно сэкономить - купить один раз и не заниматься купи-продай, послушай.

Добавлено спустя 50 секунд:
Karats писал(а):
вот спрашивается нафига он на межблок тратил больше чем мне акустика обошлась в производстве?

а кто говорит, что цену и качества не нужно рассматривать в совокупности? ;)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
(AMD)OPTERON
Цитата:
тут уже такое было пару раз - итог все слышат, даже те кто говорил, что разницы нет.
Вот на ixbt не угадали даже те кто был уверен что это элементарно и с очень не плохой техникой, важно конвертить из одного файла а не брать разной оцифровки. Можем и тут такой тест провести.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Karats писал(а):
Можем и тут такой тест провести.

Я проводил. По сути никто не угадал)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Klogg4 писал(а):
Karats писал(а):
Можем и тут такой тест провести.

Я проводил. По сути никто не угадал)


"Клогги проводил тест" это тоже, что и "Буратино утопился, Колобок повесился".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
MaxA писал(а):
Ear Trumpet. Выставляем громкость для каждого приложения, потом крутим общую. У меня, например, мэйлер зверски улюлюкает по приходу почты. Громкость на 8, системные звуки на 12

Это решение я в общем-то сразу и написал :oops: Проблемка крутить каждый раз для нового приложения, которое успеет пошуметь. Ну раз так, значит так.

Klogg4 писал(а):
А зачем вообще этим заниматься? Начнём с того, что если у тебя громкость приложения на 60, разницы между 100 и 60 на системном микшере по звуку быть не должно, потому что и то, и то, - чисто софтовая регулировка в APO, которая даже драйвера не касается. Стало быть, непонятно с чего начинать. Я уже высказывал предположение - может, тебе показалось?

Сейчас пока громкость на 20 и разница со 100 у меня вполне ощутима.

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Доказывать никому ничего не хочу и не буду. Мою систему, межблочники Siltech Queen Double Crown подняли не то что на уровень выше, а на небо. Кстати сегодня маму позвал слушать, музыкальный слух и очень чувствитеные уши. Так вот раньше она обычно меня просила сделать тише, сейчас она просила сделать громче! Звук настолько чистый и без помех, что как и у дяди можно спокойно разговаривать пока громко играет музыка. Да, сейчас набегут опять и будут с пеной у рта доказывать что такое невозможно. Моё мнение хрен оспоришь! Не верите - приходите в гости, продемонстрирую.
А тем временем готовлюсь к перебросу кабелей на винил
#77#77

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Ну всё теперь мама с дядей будут на пару вкалывать дитятке на подбор межблоков. )) Хорошо у моего ребёнка нет такого "хобби"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Klogg4 писал(а):
Я проводил. По сути никто не угадал)

ты провел для Maxx по его музыки, и он как раз угадал.
Отдельно независимый тест с 6 треками по ссылке, 6 из 6 мало кто выбил.


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
gamelovers11223 писал(а):
Доказывать никому ничего не хочу и не буду. Мою систему, межблочники Siltech Queen Double Crown подняли не то что на уровень выше, а на небо.

а я что тебе в самом начале про это говорил? ;) Ты также не верил...
А теперь подумай, если заменить на нормальный ЦАП - какой будет прирост) :beer:

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Karats у меня и так планов в аудио гора! я себе выцепил вторую пару Chario Academy Millennium 2 со стойками BW FS700 и акустическим ETI Q 100 :beer: Из Японии заказал второй Denon poa-1500, хочу послушать мощник https://audio-heritage.jp/MARANTZ/amp/sm-11.html и https://audio-heritage.jp/MARANTZ/amp/sm-11.html и luxman m7i (думаю заказать з Японии).

Задачи:
1. В одной паре Chario Academy заменить терминалы на WBT, убрать биваринг и сравнить со штатными.
2. В деноне поэтапно заменить: акустические терминалы и сравнить; убрать регуляторы громкости и заменить RCA; заменить кабель питания.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
(AMD)OPTERON
Ну поздравляю! Хорошо что не забросил как я это дело.
Деноны я чего то не очень, аккуфейзы попробуй если в Японию "подался"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Karats
В отличии от вашего дитятки, я зарабатываю сам на свои хобби :-P

(AMD)OPTERON
За свои деньги, мой китайский цап меня абсолютно устраивает. Пока не нашёл ничего даже рядом похожего за двойную цену моего китайца.
Дяде закинул удочку, если будет что то похожее - брать для меня. Хочется и сд и винил что б так божественно играли.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
gamelovers11223
Да я шучу, я возраст в профиле вижу, но что всё - дядя, мама, инфантильность какая то, своей головой думать пора и своими ушами слушать :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
(AMD)OPTERON писал(а):
ты провел для Maxx по его музыки, и он как раз угадал.

Я считаю, что не угадал, т.к. он дал ответ только через 2 дня, притом что у него версия с подсказками была (выравнивание под -0.2 дБ не соблюдалось на пожатках).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Karats писал(а):
аккуфейзы попробуй если в Японию "подался"

херня полная переоценённая сильно, слушал у себя p550. У меня сомнения, что после 90-00х аппараты способны играть на уровне топ (предтоп) 80х.
Сосед его приносил, а я ему Денон давал https://dastereo.ru/t/akustika-dynaudio ... 31922/5796
https://www.drive2.ru/b/595255805142404700/

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
gamelovers11223 писал(а):
Пока не нашёл ничего даже рядом похожего за двойную цену моего китайца.

ты опять про цену)? Провод же поболее 2х раз будет стоит :haha:
Но я обоими руками за винил, а для СД все равно ЦАП понадобится крутой (встроенные говно). Поэтому СД транспорт лишне звено в цепи со своими проводами (сеть, межблок)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 719 из 777<  1 ... 716  717  718  719  720  721  722 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan