Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15531 • Страница 641 из 777<  1 ... 638  639  640  641  642  643  644 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Китайцы шлепают всякой фигни, больше чем все страны вместе взятые, хрена с два они будут раскидываться чистой медью.
В лучшем случае близкий по характеристикам сплав. В худшем, какое нибудь напыленное медью, копеечное говно.
А дурачки верят, звучит у них там все по разному, то так, то эдак :crazy:


Последний раз редактировалось Иван555 31.03.2021 16:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
Иван555 писал(а):
хрена с два они будут раскидываться чистой медью.


Чистой медью (с рудников) вообще мало кто раскидывается, у нее стабильный химсостав.
На второсортные кабеля идет вторичная медь после утилизации первичных изделий.
И что там по факту - никто не знает.
Т.е. по факту это медь на овер 99%, но 1 процент это все что угодно. Никто ж не будет обцарапывать какой-нить цинк(или никель, или что-там) со змеевика промышленного самогонного аппарата (утрированно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Иван555 писал(а):
А дурачки верят. Звучит у них все по разному

Я всё жду когда тут кто-нибудь наконец использует провода из шапки темы, но видимо ещё не доросли.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
koshabalaka уже у многих пройденный этап, обычные ПВС, ВВВНг...

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
(AMD)OPTERON писал(а):
уже у многих пройденный этап, обычные ПВС, ВВВНг...

Ну, не обыный ПВС я ожидаю увидеть, а тот самый из шапки темы, толщиной не меньше члена!

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
koshabalakaа пихать его куда? Разве что в ОПу с силиконовой самазкой :hi:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
(AMD)OPTERON писал(а):
уже у многих пройденный этап, обычные ПВС, ВВВНг...

Это вчерашний день. Сейчас модно разводку делать ПЭТВ-2 или ПЭВТЛ-2.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON писал(а):
koshabalakaа пихать его куда? Разве что в ОПу с силиконовой самазкой


Безгранична фантазия перверта, да...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
zefirka писал(а):
там во всех жилах меди меньше чем в одной в оригинале

по фото конечно затруднительно сказать каково сечение, но своему опыту могу сказать, что загнать "фейк" в аудиовилку-тот ещё геморрой. :bandhead: А этот "оригинал" вообще не пойми куда вставлять? Имхо п...а дупло таково не выдержит. :lol:

Да и вообще сейчас читаю: лучшие по звуку не эти ваши "шланги" по принципу "у кого толще", а Вальхалла и её реплики. Так что дело не в толщине, а в звукоощущениях конструкции.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
shevalier писал(а):
Т.е. по факту это медь на овер 99%, но 1 процент это все что угодно.

я тебя умоляю... 8-) Нынче Китай превосходит весь мир вместе взятый по переработке меди. Имея при этом самые передовые технологии. Ты хоть в курсе, что технология монокристаллической меди была применена и запатентована в Китае? Так что можно больше не продолжать.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
bibukov писал(а):
Имея при этом самые передовые технологии.

Вы задолбетесь чистить вторичную медь от всей таблицы Менделеева.
В переработку идет все, и бронзы и латуни, и вообще все что желтое.
Я уже себе представляю как китайцы сидя т и в ручную чистят остатки разъемов - нитрид титана - в одну сторону, никель в другую, а золото - в карман :)
Это банально экономически не эффективно.
В ответственные применения идет медь из руды, у которой состав банально предсказуемее.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
bibukov писал(а):
Ты хоть в курсе, что технология монокристаллической меди была применена и запатентована в Китае?


мы (я и гугл) считаем, что
Процесс производства монокристаллической меди впервые был запатентован профессором Ацуми Оно (Atsumi Ohno) из института Чиба (Япония) в 1982 году (патент US4515204)
Если гугл и может ошибаться, то в себе я уверен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
bibukov писал(а):
Так что дело не в толщине, а в конструкции.

как одно другому мешает? ;) Что за монологическое мышление


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
shevalier писал(а):
Я уже себе представляю как китайцы сидя т и в ручную чистят остатки разъемов - нитрид титана - в одну сторону, никель в другую, а золото - в карман

Да-да, В твоих заблуждениях родом из 90-х они так и колупаются до сих пор. Только в реалиях китайцы нынче-кузница всей планеты.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
bibukov писал(а):
Только в реалиях китайцы нынче-кузница всей планеты.

Только в реалиях, в Китае средняя ЗП под 900$ и никто в здравом уме ручками вторяки сортировать не будет при таком уровне ЗП.
Это банально экономически не эффективно.
Поэтому же на произвотство печатных плат точно идет рудная медь, ибо от примесей у вас пайка с ума сойдет.
Не нужно фантазировать ни в одну, ни в другую сторону насчет КИтая.
Они в здравом уме и действуют эффективно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
bibukov писал(а):
Так что дело не в толщине, а в звукоощущениях конструкции.

Что-то подсказывает что чем больше тонких жил тем сильнее выражен поверхностный эффект, что сказывается на характере звука как перетекание акцента в края диапазона, основные "музыкальные события" всё чаще и чаще происходят на краях, чем тоньше жила и больше их количество. Ну и середина опустошается соответственно.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Понятно что здесь осциллограф ничего не покажет. Постоянно использую короткий межблочник Audioquest Ruby между цапом и усилителем, две относительно тонкие сигнальные жилы, экран и толстая резинка сверху - в плане звучания открытая, очень рельефная передача, несколько раз замечал интересный эффект реверберации, как будто кто-то время от времени включает сурраунд

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
WINTER писал(а):
в плане звучания открытая, очень рельефная передача, несколько раз замечал интересный эффект реверберации, как будто кто-то время от времени включает сурраунд

примерно такие ощущения и у меня были... пока кабель не издох :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Zorro А по какой причине?

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
WINTER писал(а):
А по какой причине?

по причине кабеля Audioquest такой же конструкции
WINTER писал(а):
две относительно тонкие сигнальные жилы, экран и толстая резинка сверху

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Попробуй догадайся. Кабель не дохнет, Zorro. Разве что если его не начать делить на куски :-)
Впрочем наверно уже есть варианты ультра-гиперлитц, окисляющиеся и дохнущие сразу после гарантии, это Крылов должен знать

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
WINTER писал(а):
Кабель не дохнет

Audioquest может))
по крайней мере в моём сами жилы были обжаты в разъёмы без пайки.
и со временем окислись в месте контакта. а разобрать фирменные разъёмы невозможно...
после того как припаял новые, кабель продал (кстати спросом пользуется даже с неоригинальными разъёмами)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Zorro писал(а):
а разобрать фирменные разъёмы невозможно...

У Руби металлические колпачки откручиваются, там есличо после несчастного случая работы с паяльником на 15 минут. Может у тебя какой другой кабель?

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15531 • Страница 641 из 777<  1 ... 638  639  640  641  642  643  644 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan