Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15529 • Страница 437 из 777<  1 ... 434  435  436  437  438  439  440 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
А вас не смущает что в одно месте индуктивность в микро Генри, а в другом в нано Генри?
В общем два слова Лаврова(с).

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
mol61 писал(а):
в микро Генри, а в другом в нано Генри

так-то микро это µH
но даже если и так - ёмкость в 2 с лишним раза больше ;)

Добавлено спустя 41 секунду:
и это 50 ом, у 75 всё будет хуже

Добавлено спустя 21 секунду:
mol61 и что там с экранированным коаксиалом?

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Zorro писал(а):
ёмкость в 2 с лишним раза больше

И чё? Эти параметры могут иметь значение на ГигаГерцах. Для звукового диапазона они по любому ничтожно малы.

Добавлено спустя 57 секунд:
Zorro писал(а):
и что там с экранированным коаксиалом?

Он существует(с). :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
вообще ты не понял самого главного, хотя несколько раз почти сам об этом сказал :)
коаксиал по сути волновод - аналог световод
но но если например линзы просветляют десятками слоёв просветления и стараются минимизировать (на сколько возможно из количество), и трагедией будет 2 десятка отражающих поверхностей и 1 см толщи стекла (пластмассы), то световоды могут быть тысячи километров длинной...
вот тут ровно тоже самое ;)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
mol61 писал(а):
Для звукового диапазона они по любому ничтожно малы

я ж тебе уже несколько раз сказал - требования абсолютно разные - в звуке важна форма сигнала, с точностью в ничножные доли процента. в радио основной сигнал вообще пофиг - супергетеродины вообще гармонику дальше по тракту пускают - как тут посчитать искажения, если основного сигнала после совсем нет, а только искажения? :D
какие искажения имеют усилители класса С?
проснись "дядя" :D

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
mol61 писал(а):
Он существует(с).

только в твоём воображении, как я понял :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
На звуковых частотах волновая теория не работает. Кабель работает как обычный хороший экранированный провод.

Добавлено спустя 46 секунд:
Zorro писал(а):
как я понял

Нихрена ты похоже не понял. Я уже сказал куда тебе идти, повторить?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 23.06.2019 15:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
mol61 писал(а):
На звуковых частотах волновая теория не работает. Кабель работает как обычный

я о том и говорю, только параметры к него заточены именно под высокие частоты и на ЗВ он совсем не
mol61 писал(а):
хороший

и тем более не
mol61 писал(а):
экранированный провод

т.к. "экран" припаян на вход и работает как антена

Добавлено спустя 32 секунды:
mol61 писал(а):
Я уже сказал куда тебе идти, повторить?

последний агрумент? на большее ума нет? :haha:

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
ПНХ.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось Bookmaker 24.06.2019 2:03, всего редактировалось 1 раз.
3.14. 2 недели


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
mol61 писал(а):
ПНХ.

автограф под утверждением выше :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Слышал, что провода до войны довести могут :D

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Waramagedon писал(а):
провода до войны довести могут

провода тут совершенно ни при чём...
проблема в зашоренности, безосновательных догматах и неспособности воспринимать информацию :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Zorro хоть наши точки зрения о проводах и расходятся, но согласен на 100%.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Zorro писал(а):
чем твои неаргументированные домыслы лучше моих аргументированных?

То, что ты хрен пойми что, хрен пойми куда подключил, и что то там услышал, это не аргумент.
Zorro писал(а):
"Ивашка"

Мой ивашка тебе в рот не влезет ;)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
mol61 писал(а):
А вас не смущает что в одно месте индуктивность в микро Генри, а в другом в нано Генри?

:lol: :beer:
mol61 писал(а):
На звуковых частотах волновая теория не работает. Кабель работает как обычный хороший экранированный провод.

Еще один плюс в копилку старого доброго электрика! :beer:
А то феди начитаются параши всякой, потом гонят тут пургу :crazy:
Zorro писал(а):
параметры к него заточены именно под высокие частоты

:lol: :lol: :lol:
И какие же силы интересно мешают ему работать на низких? :crazy:


Последний раз редактировалось Иван555 23.06.2019 19:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
к слову, на счёт гипотезы "Ивашки", который не имеет терпения даже попытаться разобраться в проблеме, а сразу лезет "совать", о проблемах с аппаратурой:
данные межблочники побывали в огромном количестве систем: специально сравнивали с китайскими соплями в аудиофильской системе ценой в хорошую кредитопомойку, у меня работали с Амфитоном, Бригом, самоделками на ЛМ и ТДА, с ламповым и транзисторным ушными усилителями,... что-то ещё забыть мог... в общем жили они у меня лет 10. так что проблема точно именно в проводах

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Иван555 писал(а):
Еще один плюс в копилку старого доброго электрика!

ещё один минус в копилку нечитателя - я об это сказал в первом же посте сабжевой темы

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Zorro, если будешь продолжать в том же духе, то точно отведаешь "ивашки" :crazy:
Сосунок хренов, начитался черт знает чего, нихрена не понял, и умничает тут. Америку какую то открывает.
То что ты любитель цитировать чужие мысли, это я и так уже давно понял. Хреново что не понимаешь нифига,
о чем люди пишут :haha: :crazy:


Последний раз редактировалось zefirka 24.06.2019 8:51, всего редактировалось 2 раз(а).
3.14 неделя


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Иван555
знатный балабол Ивашка, скажи ка где я что цитировал?

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Zorro, даже искать не буду, сосунок :crazy:
Вечно ты какую то пургу несешь в последнее время. И явно это не из своей головы. Любитель ссылок.

И если до тебя оленя не доходит, что провод, который может работать на более высоких частотах, на низких будет
работать вообще в легкую (но не наоборот), ты можешь хоть куда тут ссылки пихать, пиконаногигафарадами махать,
я на этот бред даже смотреть не буду 8-)


Последний раз редактировалось Иван555 23.06.2019 19:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Иван555
ты сбрендил походу)) перепелом стал что ли?)) или железкой на работе пристукнули? понавыдумывал очередной ахинеи :D

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
зря Крылова забанили - теперь местное большинство за него норму по бреду и переходу на личности выполняет)) с утроенным рвением :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Иван555 писал(а):
Вечно ты какую то пургу несешь в последнее время. И явно это не из своей головы

проецировать не надо ;)
Иван555 писал(а):
Любитель ссылок

пару ссылок я кинул только вчера, потому как местные твердолобые оказались совершенно не пробиваемы

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Иван555 писал(а):
И если до тебя оленя не доходит, что провод, который может работать на более высоких частотах, на низких будет
работать вообще в легкую

расскажи это реактивностям в цепи :haha:

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Иван555 писал(а):
Последний раз редактировалось Иван555 23.06.2019 19:18, всего редактировалось 1 раз.

а что ж ахинею-то затёр?? сам от себя не ожидал такого бреда? :lol:

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
с вашими проводами решается очень просто
сколько там положено МВТ на линейном выходе или входе ? (имеется в виду аналог)
просто подаётся сигнал чуть мощнее и подключается любой кабель (ну в разумных приделах)
и качество звука не страдает и не меняется

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Серов
Объясните мне для чего некоторые производители заморачиваются со структурой межблочных кабелей, с их изоляцией, разными жилами и их скручиванием, качеством материалов, если многие считают что можно обычным кабелем из меди хороший звук получить.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Zorro писал(а):
а что ж ахинею-то затёр?? сам от себя не ожидал такого бреда?

Решил не утверждать то, в чем не уверен на 100%. Возможно это не ты был.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15529 • Страница 437 из 777<  1 ... 434  435  436  437  438  439  440 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan