Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15533 • Страница 443 из 777<  1 ... 440  441  442  443  444  445  446 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
WINTER тут таких как ты целый косяк пасется. Можешь не продолжать, все это уже мололи. Я уже упоминал о том, что счастлив тот, кто не слышит разницы - ему дарована радость от прослушивания музыки на любом барахле и соответственно экономия семейного бюджета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Kryloff писал(а):
тут таких как ты целый косяк пасется

Ой, ну прямо :-)
Kryloff писал(а):
счастлив тот, кто не слышит разницы - ему дарована радость от прослушивания музыки на любом барахле и соответственно экономия семейного бюджета.


Наверно надо раздельным на все блоки фильтром пользоваться - раз уж такой чувствительный человек к питанию. Хотя может кому-то удобней "срать стоя в гамаке" без конца перетыкивая сетевые провода... :-)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
WINTER писал(а):
Наверно надо раздельным на все блоки фильтром пользоваться - раз уж такой чувствительный человек к питанию. Хотя может кому-то удобней "срать стоя в гамаке" без конца перетыкивая сетевые провода...

Я ж тебе говорю - не утруждай себя. Если ты не слышишь нихрена - радуйся! Купишь жене сапоги!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Kryloff Трудно представить себе что это должен быть за тракт такой, в котором чувствуется МЕТРОВЫЙ отрезок сетевого провода, пусть и с самым красивым названием. Что в нём, какое волшебство, особенно учитывая состояние нашей сети в которой 50Гц есть далеко не всегда и засрано так помехами что волосы дыбом встают. Я ещё могу понять сфазированность питания блоков, слышно, но слабо и не всегда

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
WINTER писал(а):
Трудно представить себе что это должен быть за тракт такой

Легко, этот тракт называется межушный ганглий. :D
Там происходят удивительные метаморфозы. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
WINTER писал(а):
Трудно представить себе что это должен быть за тракт такой, в котором чувствуется МЕТРОВЫЙ отрезок сетевого провода, пусть и с самым красивым названием. Что в нём, какое волшебство, особенно учитывая состояние нашей сети в которой 50Гц есть далеко не всегда и засрано так помехами что волосы дыбом встают. Я ещё могу понять сфазированность питания блоков, слышно, но слабо и не всегда

Еще раз повторяю - даже не пытайся представить. Тебе это не нужно и даже опасно. Если не дай бог ты это услышишь, то от мощнейшего когнитивного диссонанса можешь загреметь в дурку. Это хуже, чем увидеть НЛО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Kryloff писал(а):
даже не пытайся представить. Тебе это не нужно и даже опасно. Если не дай бог ты это услышишь, то от мощнейшего когнитивного диссонанса можешь загреметь в дурку. Это хуже, чем увидеть НЛО.

Ну вот, кто-то обо мне позаботился :-)
Батя, я там был и не один раз, на практике по патопсихологии в универе приходилось - там, кстати, ну по крайней мере из того что я видел ВПОЛНЕ нормальные люди присутствуют на должностях, не лишённые душИ, стараются по мере возможности кому-то помочь, хотя спецуха нешуточная, спят наверно неважно. Обычные люди, только несколько более устойчивые к социальному стрессу, ничем не выделяются среди нас. Жить мона :-)
Тебя не тошнит от твоих крайностей? Возьми собери знакомых на слепое прослушивание и меняй сетевые кабеля в случайном порядке - может что-то поймёшь для себя. Что тебе ещё можно посоветовать?... :?:
Да, и не надо если что говорить что все "обычные" люди нихрена не слышат в отличие от тебя, человека с невероятно утончённым восприятием, если эксперимент не удастся. Слышат, не бзди. Моя бывшая (без слуха и музыкального образования) чётко отличала звучание пишущей Ямахи 1500 по оптике и коаксиалу c бюджетным конвертером Denon 500, PCM1702 и обычная обвязка, если не ошибаюсь. Усь уже не даст Бог памяти какой был тогда, давно было, но сам факт что была девушка и безо всякой минимальной подготовки. Со своей стороны скажу что разница была слабо заметна, но ощущалась. Всё будет хорошо :-)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
WINTER писал(а):
Тебя не тошнит от твоих крайностей? Возьми собери знакомых на слепое прослушивание и меняй сетевые кабеля в случайном порядке - может что-то поймёшь для себя. Что тебе ещё можно посоветовать?...

А я что, просил какого то совета?
Ну и к тому же, выше я упоминал, что ты еще один представитель некой группы лиц этой ветки, которые носятся со своим двойным слепым тестом как с писаной торбой. Если тебе надо доказательство - можешь тестировать что угодно, когда угодно, и сколько угодно. Но учти, что влияние сетевых кабелей тем более заметно, чем выше уровень всех компонентов тракта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Kryloff писал(а):
А я что, просил какого то совета?

Показалось что тебе нужна "помощь зала". Уже перекрестился, всё ок :-)

Kryloff писал(а):
ты еще один представитель некой группы лиц этой ветки

Теперь твоя очередь

Kryloff писал(а):
влияние сетевых кабелей тем более заметно, чем выше уровень всех компонентов тракта.

Здесь не может быть каких-то вариантов в твоей голове и ничьей больше? Или это чисто у тебя "супертракт", суперразрешение и всё - вот честное слово, даже к тебе в профиль не заглядывал вообще по диалогу не имею такой привычки без особой надобности. Ты уверен в том что все эти "супердушевные кайфЫ" они воспроизводимы? Я конкретно сейчас метровые сетевики имею в виду? Это РЕАЛЬНО повторяется, на твоё ухо? Если да то ты проснувшись на свежую голову 4-5 дней подряд (ну хотя бы для разговора) ты должен иметь на слух такую вот разницу между ними. Пробовал так или приблизительно? Не, это обычный вопрос, без эмоций, не думай ничо. Заинтриговал ты просто этими вещами порядочно :-) Поверь, здесь есть очень серьёзный повод для сомнений в том что ты говоришь, поэтому здесь присутствует и группа и представители и все остальные галлюцинирующие мелководные, потому как тема очень непростая :-)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


Последний раз редактировалось WINTER 25.07.2019 6:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Мужики, да он либо тролль, либо не все дома. Или и то и то :crazy:
Давно уже понятно с ним все.
Просто забейте, пусть сам с себе пишет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Иван555 Пусть объяснит почему одному ему дано слышать то, чего никто другой не слышит.

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
WINTER писал(а):
почему одному ему дано слышать то, чего никто другой не слышит
чего цепляетесь к человеку с "уникальным слухом", может он со змеями на ультразвуке разговаривать умеет. а вы не верите... :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Походу еще и с китами на инфразвуке чешет свободно :D :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Яков писал(а):
чего цепляетесь к человеку с "уникальным слухом"

Да никто не против людей с утончённым восприятием. Тока он не один такой калека на белом свете, здесь могут присутствовать подобные ему и неизвестно ещё чьё восприятие тоньше. Но это всё ерунда - дело в том что сложно в голове укладывается его опыт, не знаю, может у меня или ещё у кого-то голова маленькая. Вставляет то, что метровый кусок меди (дай Бог что бы) в соотношении к километрам хз чего до подстанции с десятками соединений вдруг может "чётко показать характер" в отличие "от некоторых других метров". Панацея "последний метр" - ну это как-то слишком. При этом человеку как-то по ощущениям неинтересны моменты использования сетевой фильтрации. Я не обижаюсь что мне дурку пальцем показывали - это для меня нормальное явление, никакой антипатии к нему не испытываю :-)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
WINTER писал(а):
Пусть объяснит почему одному ему дано слышать то, чего никто другой не слышит.

А что, тут кто то еще, кроме меня, экспериментировал с сетевиками? Никто не слышит разницы, потому, что никто ее и не пытался услышать!
Пожалуйста, самые доступные качественные кабели: Belden 19364 в МCRU на еBay, и Fujikura C-VS 3,5mm2 на Авито. И тот и другой примерно по 350...400р/метр. Что, жаба душит купить три метра, сделать два сетевика по 1,5 и раз и наасегда закрыть для себя этот вопрос? Ну если вам 1,5 тыщи жалко...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Разломали питальник от старой новозеландской телефонной станции, вытащили платы с фильтрами - простейшая схема - две катушки, четыре плёночных кондюка (не то пальто, но без него вашпе не то), варисторы на входе. Это валяетя пока не нужный - цепляешь к земле и вперёд, безо всяких сетевых кабелей сразу и глубина сцены и общий очень спокойный характер звучания по сравнению с тем как было без него. Повторюсь - конденсаторы скоростные, с фантомным эффектом, под цифру. Та же схема с бутербродами из КБП-Ф + ФТ-3 работает гораздо лучше. Вложений - копейки и не надо выдрачиваться с поиском "своего загадочного провода"


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
WINTER писал(а):
Вложений - копейки и не надо выдрачиваться с поиском "своего загадочного провода"


Христофор ты наш, свет Колумб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Поскольку тут невозможно проверить, слышит кто-то что-то или нет, идет игра на ЧСВ, для зарабатывания бабла определенными личностями. :)

зы. На прошлой работе одна девушка всерьез верила в экстрасенсов, смотрела шоу "Битва экстрасенсов". Тут примерно то же самое.. Один человек убедительно говорит, другой верит.. ) И несет бабосики.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Kryloff
Как ты борешься с латунными или бронзовыми контактами в розетке и на вилке? Это же узкое горлышко прохождения аудиофильского тока :D

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Kryloff писал(а):
Христофор ты наш, свет Колумб.

НАШ - это пристройка сверху. Я Колумб а ты дятел с сетевыми проводами

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


Последний раз редактировалось zefirka 25.07.2019 8:39, всего редактировалось 1 раз.
3.14 2 недели


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15533 • Страница 443 из 777<  1 ... 440  441  442  443  444  445  446 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan