Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15531 • Страница 569 из 777<  1 ... 566  567  568  569  570  571  572 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Kryloff и сразу делаешь вывод, что звучит плохо? :lol:
Не думаешь, что под заказ шла специальная партия, как минимум не хуже обычных JJ? Но забыл, ты уже перечеркнул фирму...

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON писал(а):
и сразу делаешь вывод, что звучит плохо?


Может и не совсем плохо. У меня стояли EL34 JJ - звучали отвратительно, поставил EL34B Psvane - стало намного лучше, поставил 6SN7 ElectroHarmonix - стало вопшэ сказка. Это, батенька, называется tube rolling, а как ты хотел? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Kryloff ну как бы ЕЛ не КТ изначально... Поэтому сравнивать кобылу с коровой... :beer:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
(AMD)OPTERON писал(а):
лампы


Самые лучшие лампы это 40-60 годов а новодельные это не то.Просто купи и сравни.
У меня была лампа 40 годов 6F6 в металлическом баллоне и она играла лучше современного аналога.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON писал(а):
ну как бы ЕЛ не КТ изначально... Поэтому сравнивать кобылу с коровой...


А ты почитай тему про лампы на том же DA. Там активно обсуждают выбор кт88, и вот прикинь, владельцы 275-х макинтошей выбирают, о ужас.... Китайский Shuguang :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Kryloff писал(а):
А ты почитай

читал эту ересь, потом нашел тему на сундуке, что это садомазе на КТ88 дает не более 10-15% и нужно менять именно ЕСС81-83 - профит больше.

П.с. начинай производство, тебя опережают! Готов быть эксклюзивным дистриком в Москве))
https://www.dastereo.ru/t/polirovannaya ... -d-b/67767

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
(AMD)OPTERON писал(а):
КТ88


А почему ты выбрал усилок на этой лампе? Это ж гитарная лампа а есть более музыкальные лампы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
linux_user предложили за хорошую цену, послушал, сравнил c Audio Analogue Donizetti Cento Rev2.0 и забрал. Итальянца продал, слишком стерильная связка вышла, тут давно писал.
Усилки как и ЦАПы слушают готовые изделия, а не по отдельности их компоненты. Это новый усилок, римейк легендарного винтажного в честь дня рождения фирмы возродили. Проверенная база, доработанная годами - почему бы и нет? Даст жару многим интегральникам ;)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
linux_user писал(а):
Это ж гитарная лампа а есть более музыкальные лампы.


Не муди, на кт88 проектируется не менее 50% современных хифи лампачей. Самаясходовая лампа.


(AMD)OPTERON писал(а):
читал эту ересь, потом нашел тему на сундуке, что это садомазе на КТ88 дает не более 10-15% и нужно менять именно ЕСС81-83 - профит больше.


У меня есть превосходные лампы 12AX7-T2 и 12AU7-T2 от PSvane, в коробочках и паспортами, в пары подобраные. Пиши если интересно.

(AMD)OPTERON писал(а):
Даст жару многим интегральникам


Никому он ничего не даст. Две лампы на канал - слабенький усилок, 20 ватт всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Kryloff писал(а):
Пиши если интересно.

я не уверен, что хочу туда идти... тонкая очередная тупиковая дорога. Звук устраивает и на этом нужно уметь успокоиться.
Kryloff писал(а):
Две лампы на канал - слабенький усилок, 20 ватт всего.

опять ты про "вт" )) Я слушаю, на 50-60дба, и ватта не выедаю :ok:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON писал(а):
опять ты про "вт" )) Я слушаю, на 50-60дба, и ватта не выедаю


Я слушал макинтош мс275 (которые твоего мощнее, хоть и лампы те же), стояли на нем лампы Genalex Golden Lion, предусилитель был Cary slp98, cd плеер Ayon. Зачем то прицепили акустику Focal Kanta N3 с чуйкой 91дб. Играло замечательно, и сцена, и обьем, и детальность, и ламповая подача. Вот только с басами был тухляк, потому, что такой ламповый мощник не для такой акустики.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Примерно так должна выглядет нормальная допиленная система на лампе:



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Kryloff писал(а):

Не муди, на кт88 проектируется не менее 50% современных хифи лампачей. Самаясходовая лампа..


Вот именно, самая ширпотребная лампа можно в гитарный комбик можно и в усилок.

Просто они мощные и дорогие поэтому популярны и на них легко наживаться.И неважно что они стояли в макинтоше и японских усилках потому что никогда крутой лампой для звука она не была и не будет потому что мощные лампы не дают красивый звук.Для гитары они, также как и EL34 и 6L6.



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Kryloff писал(а):
Примерно так должна выглядет нормальная допиленная система на лампе:

Диатоны лучше под мощник интегральник, лампе хорошо подойдут полочники или легкие напольники.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON писал(а):
Диатоны лучше под мощник интегральник, лампе хорошо подойдут полочники или легкие напольники.


Ты меня пугаешь. Точно есть понимание вопроса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
(AMD)OPTERON писал(а):
лампе хорошо подойдут полочники или легкие напольники.

Скажем проще: простые 1-2-х полоски с АФ не больше второго порядка. Играет А-класс реально от 4-5 Вт. Смысла в 100+ Вт для А-класса ни к чему.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
bibukov писал(а):
простые 1-2-х полоски с АФ не больше второго порядка

С Джамо не заиграло, а с Чарио еще как. Парадокс правда?)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Предлагают остатки 3 метра с бухты сетевого Furutеch FР-314Аg-II по 2390 р/м. Цена хорошая, но боюсь, как бэ слишком ярким не оказался, посеребренка в сетевом питании дант такой эффект. Никто не имел дело с этим каблом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
У меня такой был. Динамика на уровне у него. Про яркость не помню, самые не яркие, что у меня были это Нанотек Голден Страда. Продал по причине найти что-то ступенькой выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
GrandGT писал(а):
У меня такой был. Динамика на уровне у него.


То есть, ничего выдающегося?

Добавлено спустя 43 секунды:
(AMD)OPTERON бери, тебе для начального хозяйства подойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Да, ничего особенного. Голден Страда в разы лучше. У Страды один минус, середина не вызывает эмоций.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15531 • Страница 569 из 777<  1 ... 566  567  568  569  570  571  572 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Faitzz, Michailovsky и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan