Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

В общем нужна помощь...

Есть ONKYO NX905 и хорошая 5.1 акустика.
Вот уже около полугода я балуюсь и экспериментирую с настройками для усилителя, но все-таки хочу понять как надо сделать для наилучшего звучания.
Мне надо настроить 2 пунтка:

1) Эквалайзер. В нем есть три установки: выкл, audyssey и ручная.
При выкл звук не нравится, при одисее немного получше, но все-таки не так хорошо. Мне надо сделать вручную. Для каждого канала, понятно, своя настройка.

Для колонок 63 Гц, 160 Гц, 400 Гц, 1000 Гц, 2500 Гц, 6300 Гц, 16000 , для саба 25 Гц, 40 Гц, 63 Гц, 100 Гц или 160 Гц.

Усиление от -6 до +6

Обычно я ставил примерно так: 4,4,4,5,5,6,6 или 5,5,4,4,4,6,6... Последний раз было 4,4,5,6,5,4,4....
Для саба все на 3

Такие настройки не всегда были подходящими, так как чувствовалось искажение звука, хотя и лучше, чем когда выкл.

2) Установка тона.

Тут для каждой группы колонок проводится регулировка тембра( высоких и низких частот). Усиление или обрезание может быть от -10 до +10 дБ

Обычно я делал около +4,6 для низких и +7,10 для высоких.


Итак, преимущественно используется для просмотра фильмов, хд рипов, блю рей и тому подобное.
Но также важно для высоко качественной музыки тоже. В основном рок, хард-рок, поп-рок.

Заранее большое спасибо за помощь.
Если есть вопросы или что плохо написал, пишите исправлю...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
для наилучшего звучания подобный эквалайзер лучше вообще отключить

_________________
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2010
наилучшее звучание то которое нравиться лично вам а не то которое правильное по чьему то мнению имхо
именно для этого и существуют эквалайзеры (ну и для коррекции с учетом помещения стен и тд) имхо :haha:
а то получается так: я настроил эквалайзер и звук мне нравиться но чувствую что парням с форума он
с моих слов покажется неправильным напишите что исправить ибо ваше мнение мне важнее собственного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
ozart 2-3 полосы для настройки в басовом диапазоне да еще и с непонятной добротностью (о фазолинейности вообще молчу) - о да, это сильно поможет скорректировать бас в комнате...

_________________
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2010
я о другом например :spy:

>>для наилучшего звучания подобный эквалайзер лучше вообще отключить<<
наилучшего для кого? для него или для вас?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
ozart для любого человека, который хочет получать максимально качественный звук на всех жанрах

_________________
.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: град Петра
Kryos да пусть покрутит человек, ему же хочется. Мой ресивер старый, и позволяет только у ЦК менять слегка.
Так бы тоже покрутил :tooth: Правда, кручу тембр только на мп3, до упора. А на
Цитата:
высоко качественной музыки
стал с недавнего времени добавлять нч для основательности при негромком прослушивании. Мало того, так ещё и стерео запускаю в 5.0 режиме :fingal: Мне так больше нравится! Бить не надо! :haha:
В конце концов каждый имеет право выбрать , чтобы для ушей приятно и комфортно. Это же не тестовое прослушивание :beer:

_________________
http://audio-hi-end.livejournal.com/profile Аудиоэкспертиза - это не слух, а анализ услышанного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: СПБ
6a3apoB писал(а):
Правда, кручу тембр только на мп3, до упора.

Спалили секрет крутого мп3? =))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: град Петра
Char88 ну так. Дарю :tooth:
у виниловодов тоже есть прибор, корректор RIAA.
Чем мы хуже? :beer: Вполне прилично звучать начинает, да.

_________________
http://audio-hi-end.livejournal.com/profile Аудиоэкспертиза - это не слух, а анализ услышанного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
6a3apoB эквалайзер полезен , но если знать что добавить и что убавить. А так по простому тембр на НЧ крутить...у меня от этого ничего хорошего не происходит. Раньше юзал программный параметрический эквалайзер с фазолинейными преобразованиями - вот это сила.

_________________
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2010
а кто знает вы? у вас золотые уши? что такое максимально качественный звук на всех жанрах? тот что нравиться вам лично?
то есть, мне с настроенным эквалайзером нравится больше, но я так слушать не буду, потому что парень с форума сказал что это неправильно?
извините, но попахивает маразмом

>>В конце концов каждый имеет право выбрать , чтобы для ушей приятно и комфортно.<<
подписываюсь, и даже не имеет право, а как любой нормальный человек обязан, выбирать, что лучше для него а не для кого то там


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: msk
Фото: 1
ozart, тогда какой смысл спрашивать на форуме? Откуда народ знает насколько кривой/прямой и вообще какой звук впирает автора темы.
Вам про достижение нейтрального звучания говорят, а вы брыкаетесь.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=gHcaPXe_eeg
http://vk.com/topic-13627012_27382316


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2008
6a3apoB писал(а):
Kryos да пусть покрутит человек, ему же хочется. Мой ресивер старый, и позволяет только у ЦК менять слегка.
Так бы тоже покрутил :tooth: Правда, кручу тембр только на мп3, до упора. А на
Цитата:
высоко качественной музыки
стал с недавнего времени добавлять нч для основательности при негромком прослушивании. Мало того, так ещё и стерео запускаю в 5.0 режиме :fingal: Мне так больше нравится! Бить не надо! :haha:
В конце концов каждый имеет право выбрать , чтобы для ушей приятно и комфортно. Это же не тестовое прослушивание :beer:

не судите строго, но тоже слушаю мп3 в режиме 5.1, настройки эквалайзера выбираю музыка и вперед, сам в настройках не ковыряюсь-не смыслю в этом деле
нас много :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
FreOn_7 писал(а):
тоже слушаю мп3 в режиме 5.1

:beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
А я не настолько богатый , чтоб 5.1 дома обустраивать :) не знал, что у нас тут много миллионеров водится :)

_________________
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
У меня раньше была 5.1 система. Я после этого ооочень долго к "просто стерео" привыкал. Все таки объемный звук гораздо приятнее слушать чем стерео. Главное чтобы помещение позволяло грамотно расставить АС.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: град Петра
Можно полочники в углы развесить, а фронт - по возможности. У меня так всё в углах, по-другому никак :fingal:
будущее всё равно в многоканале, вот и записи классики появляются http://www.2l.no/hires/index.html

_________________
http://audio-hi-end.livejournal.com/profile Аудиоэкспертиза - это не слух, а анализ услышанного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
6a3apoB писал(а):
будущее всё равно в многоканале

Да это понятно. Если б человек лучше воспринимал стерео у него уши находились бы на лбу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
DonPedro
Цитата:
Обычно я ставил примерно так: 4,4,4,5,5,6,6 или 5,5,4,4,4,6,6... Последний раз было 4,4,5,6,5,4,4....
Для саба все на 3

А какой смысл делать из АЧХ волнообразную кривую, может проще громкость прибавить на +4дб и настроить так:
0,0,1,2,1,0,0
Не?

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
В том-то и дело, что качественный 5.1 обеспечить трудно. Тут умудряешься еле разобраться со стереосетапом, а ещё 4 канала согласовать да подвести нужную мощность... КдП само собой должна быть отделанной и большой.
В жизни были у меня 2 многоканальных набора. Звук ни в какое сравнение не идёт по драйву со стереосистемой


6a3apoB писал(а):
будущее всё равно в многоканале


Нифига и не разу. Будущее за стерео, но с более прогрессивными излучателями.

_________________
.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], toouur и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan