Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2005
Кто заменил фронтальные колонки на данной акустике, прошу поделиться впечатлениями.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Крым
У своих Logitech Z-5400 заменил фронты на Mission m32i. Впечатления исключительно положительные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: Novosibirsk
Подключал 3х-полосные Tannoy- намного лучше звучание было! Хотелось бы заменить фронт, но это станет возможно только после покупки более широкого копьютерного стола..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2010
еще советую вместо встроенного усилка использовать что нибудь приличное а логитек продать :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Крым
ozart, да это понятно. Сперва фронты поменять, потом центр, тылы. Логитеки уже можно продавать и добавив чуток денег прикупить ресивер. А там и саб докупить при надобности. :tooth:
Это я свои планы выкладываю :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2005
ozart, это не серьезно, она покупалась не для этого :-), все же она стоит своих денег.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2010
MaXFull писал(а):
ozart, это не серьезно, она покупалась не для этого :-), все же она стоит своих денег.

куда уж серьезнее то? своих денег то она стоит, но только так как есть, без подключения к ней Mission m32i и 3х-полосных Tannoy
если продать 5500 то можно купить приличный ресивер, который первое время поработает с этими самыми миссионами таноями
а так все равно что на шестерку ставить колеса в ее стоимость - ездить конечно станет чуть лучше, но толку то? :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Крым
Если продать 5500 и купить приличный ресивер, который первое время поработает с этими самыми миссионами таноями, то получим 2.0, а иногда и фильмы посмотреть хочется. А миссионытанои не прокиснут от использования совместно с логитеками. А дальше - я уже рассказывал :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2010
тема называется не "Временная замена фронта на Logitech Z-5500" а "Замена фронта на Logitech Z-5500" - а это глупо, добавить нечего.
хз какое удовольствие смотреть кино когда фронты и центр имеют РАЗИТЕЛЬНО отличающееся звучание
я бы лучше как есть оставил, все таки однородный звук по всем каналам - но хозяин барин :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2005
Sickle
Как ваши миссион сыгрались с данной акустикой? с высокими ясно, бас на фронтах появился?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Вот такой у меня список на замену фронтов:

Mission M30i
Yamaha NS-333
Heco Victa 200
AVE Violina

Что скажите, какие бы лучше сыгрались?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Крым
MaXFull, сыгрались хорошо, бас есть но не в полной мере - все же какая-то фильтрация низких частот имеется. Дело даже не в том, что появились высокие - общее качество звука стало на голову выше. Понял, что такое сцена или панорама :) Советовать что-то конкретное из списка не могу, с относительно хорошей акустикой столкнулся впервые на своих мишках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2005
Sickle
Провода которые идут к колонкам заменили, стоит менять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Крым
MaXFull, если честно - разницы от замены проводов не ощутил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2005
Взял на фронт Heco Victa 200. Были еще Mission M31i.

+ высокие получше (но не те конечно же высокие, что дают на этих же колонках нормальный усилок, усилок у логитеч желает лучшего)
+ появился мидбасс, его реально не хватало, по мне так был провал в этом диапазоне, на фильмах тоже появлияло в плюс.
+ ну и конечно же общая картина поменялась в положительную сторону.

- мне кажется задавленные средние на этих колонках, может вместе с усилком логитеч так получается.
- бас иногда кажется достаточно выпячен, приходится в районе 100-120гц занижать, так комфортней при прослушивании музыки.

Думаю, может фазик на heco закрыть. И вообще зачем это практикуют (фазик закрывают)?

Вот думаю стоит ли заморачиваться и брать на время Mission M31i на прослушку - может они лучше споются с логитеч?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Купи нормальный усилитель и источник.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2005
ultrafx
Ага, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Крым
MaXFull, не думаю, что с мишками картина изменится. Хотя, если возможность есть, можно взять послушать. Выпячивание на ~100 гц. вызвано пересечением в этом диапазоне саба и колонок - родные сателлиты начинали играть от ~200 гц., потому этого заметно небыло. Если с колонками шли вставки в фазик - можно попробовать послушать с ними.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2005
Sickle
Хотите сказать, что они приблизительно по характеру похожи?

Вставок не было, фазик можно пенопластом заткнуть?

Мишки слушал, но на нормальном усилке, мне в них показалась середина немного задавлена, и помоему в них по дефолту высоких больше чем у HECO. Хотя и у тех и тех середина зажата. У логитеч она более свободна (но возможно потому, что она выпячена) ИМХО. Вам лично какие больше импонируют?

Но когда включаю обратно на фронт колоночки от логитеч - не хочется слушать ;)

Также стоит ли провода заменить с серебром?

В идеале может эти нужно было взять? http://market.yandex.ru/model.xml?model ... -5&srnum=3
Но дорогие зараза.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
MaXFull
Цитата:
+ появился мидбасс, его реально не хватало, по мне так был провал в этом диапазоне, на фильмах тоже появлияло в плюс.

Шо за мидбасс ? Кхе-кхе, практически у всех Ложек избыток басов...
Цитата:
Провода которые идут к колонкам заменили, стоит менять?

Конечно, менять. Лутше на платину , 950ой пробы.

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Крым
MaXFull
Цитата:
Вам лично какие больше импонируют?

Heco не слушал, но их вроде бы хвалят. Мишки взял по случаю - уж больно сладкая цена была.
У мишек вставки в фазик были в комплекте, тут сложно сказать, возможно Хеко не расчитаны на работу в закрытом ящике.
Цитата:
Но когда включаю обратно на фронт колоночки от логитеч - не хочется слушать ;)

По этой причине перестал слушать 5.1 музыку. В фильмах качество тылов не слишком критично, а вот в музыке разница ощущается.
Серебра, думаю, не нужно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan