Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Здравствуйте! Ищу варианты, по которым можно слушать музыку (WAV/MP3/MID/MOD/XM - что либо из этого) через PC Speaker
будь это плеер, который проигрывает музыку через спикер, или драйвер, или прога.
ОС: Windows 2000
Рассматриваются любые предложения, кроме:
1. "Купи звуковую карту и не парься"
2. "И зачем тебе это надо? выкинь из окна!"
Комп не самый новый, спикер крупный. я понимаю, что звук будет не конфетка, но мне ВСЕРАВНО нужно!



Партнер
 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
zentopik555 Я думаю вы не слишком хорошо предствляете какой будет идти из него звук, вы в этом шипении и скрипении музыку не услышите. В свое время на 386 РС некоторые игры позволяли выводить звук через спикер знаю о чем говорю...

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Казань
Я пробовал спикер подключать к плееру вместо наушников.Там звук просто никакой, фиг даже что различишь.

_________________
Поднял напряжение-поменяй охлаждение:)
Обновил брелок.Нвидия так и горят:)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Keltis AMx писал(а):
Я думаю вы не слишком хорошо предствляете какой будет идти из него звук, вы в этом шипении и скрипении музыку не услышите. В свое время на 386 РС некоторые игры позволяли выводить звук через спикер знаю о чем говорю...

ORANGE2113 писал(а):
Там звук просто никакой, фиг даже что различишь.

Я СКАЗАЛ!!!!!!!
zentopik555 писал(а):
я понимаю, что звук будет не конфетка, но мне ВСЕРАВНО нужно!

ЧИТАЛИ!?
ORANGE2113 писал(а):
Я пробовал спикер подключать к плееру вместо наушников

О_О как? :slobber:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Казань
Ну как-как.В детстве отрывал провода от наушников(20руб) и тыкал в спикер попробовать :D

_________________
Поднял напряжение-поменяй охлаждение:)
Обновил брелок.Нвидия так и горят:)


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
А вообще тема интересная, почему после вин 3.11 эту возможность убрали? :) (вроде как, хотя что-то какие-то звуки системные в вин95 еще помню, но не уверен что можно было мп3 запустить)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Крым
Для 9х дрова есть, для 2к не видел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Atlanta, GA
В линуксах такая возможность есть. Звук правда :weep:

_________________
Whatever that hurts


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2008
Откуда: Москва
Что то такое реализовано на компах НР, можно поковыраться поглядеть. Там в морде установлен динамик,и он вполне себе прекрасно играет,очень даже чисто и достаточно громко. (хотя там наверняка через встроеную звуковуху реализовано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
помнится, через встроенную слушалку в norton commander можно было слушать wav через pc speaker. но кажется 8бит 8000гц дискретизация. и стояла тогда вин95.. эх времена были


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
Слышал такое было... mp3 проигрывали... Но ни каких 2к систем... :lol: Вы что последняя операционная система была 98, даже милениум уже был закрытой говёжкой... теперь мы сидим в пластиковых коробках.

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
давайте сперва определимся : у вас есть встроенная звуковая карта на мамке?

Если да, тогда всё просто - берутся проводки и паяльник, затем динамик коммутируется с line-out, где это возможно (на плате может быть разъем для фронтальных подключений или же брать сигнал с тыловой разводки)

Если звуковушки нет - тогда всё сложнее. Я помню времена начала 90-х , эпоху Ковоксов. Существовали некоторые досовские программы, которые позволяли каким-то хитрым способом давать не скрежет, а нормальный звук. Правда скрежет появлялся при обращениях к харду, короче что-то там с DMA химичили и ассемблером)) Под виндой соответственно ничего не получится.

_________________
.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Ну не таким уж и хитрым способом, а импульсной модуляцией, и не "какие-то программы", а почти все плееры и игры того времени, и скрежет при обращениях к HDD проявлялся может быть в одной или единицах, остальные работали прекрасно.

Впрочем ОП все равно забанен.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Varg 'Euthanasiologist' не, не надо про игры говорить. Игры того времени на PC именно скрежетали, ни одной не помню, которая бы воспроизводила звук через спикер так же, как специальный плеер. Я говорю о поколении 8086/8088/80286

_________________
.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Слышал я, как это звучало. Последний раз - через самописную программульку на Visual Basic (под Win2000). Забавно, конечно, но малоприменимо на практике.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Самописы-самописами, а в играх был звук, а не скрежет. Хотя отдельные плееры играли лучше.
Сделать это правильно довольно сложно. А после замены пц-спикера телефонной пищалкой стало вовсе невозможно. Но оригинал был вполне способен.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Varg 'Euthanasiologist' писал(а):
Впрочем ОП все равно забанен.

Зря забанили так рано...
zentopik555 писал(а):
но мне ВСЕРАВНО нужно!

Мне вот очень интересно зачем оп-остеру это нужно было.
Следовало бы грамотно и технично его развести на искренность...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Сам не делал, но был подобному свидетелем (было оч давно). Вот что нагуглилось:
http://support.microsoft.com/default.as ... us;q138857
http://faq.ixbt.com/_multi/speaker.html
Судя по всему все эти извращения исключительно для Вин9х и будут ли работать в Вин2000 сие мне не ведомо :)


 

Думаю для всех будет интересно...

----
QV 2.54
Новая версия (появилась в октябре 2004 года) уникального проигрывателя видео для DOS - Quick View 2.54. Поддерживает самые современные видеоформаты, позволяет смотреть практически любые фильмы в форматах DivX, MPEG-4 и других (на относительно "слабых" компьютерах, таких как Pentium-166MMX, Pentium II-233...). Впрочем, для нормальной работы необходимо 16...32 Мб RAM. Кроме видео QV "смотрит" графику, проигрывает музыку MP3.
Для этой версии QV 2.54 доступен специальный патч, благодаря которому каждый может смотреть фильмы с удовольствием и без помех :-). Вот он: qv254p.zip (88 Кб)
----
Источник - http://nostalgy.net.ru/media.htm
Может проигрывать звук через PC-Speaker (довольно сносно), но нужно ковыряться в
настройках проги...
(ссылка не проверялась, прогу юзал, не читает DVD и некоторые навороченные AVI)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan