Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2009
Народ, всем привет. в общем проблемка, был в США взял себе акустику 5.1 Logitech X-530, 3 месяца радовался её звучанию там, потом приехал в Россию, и воткнул через переходник в нашу розетку, загорелась зелёная лампочка, как только подключил к компу, то всё, потухла и больше не загоралась. потом вспомнил, что в США напряжение 110В, а у нас ведь 220В. вот терь не знаю, что случилось, либо уже перегорело у меня там всё, либо просто надо напряжение там менять, или через трансформатор. Может кто-нить разбирается, и сможет подсказать? просто мастеру платить пока денег нету, но точно не знаю, смогу ли собственными силами устранить проблему. Если сгорело - то плохо. Да и ещё, не понял как разобрать сабвуфер))))



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
romusichek как минимум - сгорел предохранитель, находящийся в первичной обмотке трансформатора. без мастера никак, если в этом не разбираетесь. как максимум - могли силовые цепи ещё погореть, всётаки 2х кратное превышения напряжения. лучше в сервис сдать

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
чтобы разобрать надо сзади пластину открутить по периметру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2010
этож надо было тащить такую коробень с дешевыми колонками за 2000 рулей хз откуда лол :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
romusichek
Скорей всего погорело там все, тк защиты в таких устройствах не ставят, а напряжение подалось явно с перебором. Есть небольшая вероятность, что спас предохранитель.

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2009
OM.Stream писал(а):
romusichek
Скорей всего погорело там все, тк защиты в таких устройствах не ставят, а напряжение подалось явно с перебором. Есть небольшая вероятность, что спас предохранитель.


а если всё погорело, то что? проще на свалку?

Добавлено спустя 46 секунд:
ozart писал(а):
этож надо было тащить такую коробень с дешевыми колонками за 2000 рулей хз откуда лол :haha:


зато как они качают, после 3х месяцев с ними расстаться не смог)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Екб
Привез оттуда-же Z-5500 - вообще-то в комплекте был кабель питания на обычную 220в сеть. Только он без блока питания втыкается напрямую в буф. Ну а тебе могу посоветовать СЦ Logitech в своем городе или представительство. У мну 5омники все выгорели однажды от перепада - дак делали неделю за 2500.

_________________
Я пришел к тебе с дискетой,
рассказать, что биос умер...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
Господа, помогите разобрать саб. X-530, панель я открутил, теперь надо протащить сквозь неё провод питания, и я не понимаю как он фиксируется. Фото крепления:
Вложение:
20131226_193300.jpg
Вложение:
20131226_193213.jpg
Вложение:
20131226_193033.jpg
Вложение:
20131226_192933.jpg
Вложение:
20131226_192915.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Стрелок21 Там в фиксаторе есть небольшой сектор. Его надо продавить внутрь. После этого всё легко пойдёт.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
OM.Stream писал(а):
Есть небольшая вероятность, что спас предохранитель.

Большая вероятность. Предохранитель может быть спрятан в обмотке транса. Если бы его не было то был бы дым и салют.
Посмотрел схему. А БП импульсный. Он видать и успокоился. :rip:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 26.12.2013 14:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
mol61
Покажите на фото. А то я и так давил со всех сторон, а ломать не хочется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Стрелок21 писал(а):
Покажите на фото.

Не умею. На пластиковой затычке есть сектор 1/8 всего диаметра. Вот эту фигню и надо выдавить. Очень туго. Но другого пути нет. Пальцами и не пытайся. Нужно что то вроде большой отвёртки. Снаружи во внутрь.

Добавлено спустя 54 минуты 24 секунды:
Стрелок21 Вру, ошибся, изнутри наружу. Там есть типа защёлки, поэтому будет туго.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan