Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 845 • Страница 2 из 43<  1  2  3  4  5 ... 43  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Расположение акустических систем в помещнии.
Акустическая обработка помещения.
Влияние различных аспектов помещения на звук.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
HELLdiego писал(а):
у меня колонки стоят фактически в углах комнаты, максимум 30см до угла. Гудеж удалось победить лишь плотнейшими шторами soft. Так в принципе вообще все проблемы звучания были убраны )



У меня если бы не гардины на всю стену + ковер и дубовый паркет, то я боюсь даже преставить как бы это все гудело какофонировало

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
RoMiLiUs писал(а):
HELLdiego писал(а):
у меня колонки стоят фактически в углах комнаты, максимум 30см до угла. Гудеж удалось победить лишь плотнейшими шторами soft. Так в принципе вообще все проблемы звучания были убраны )



У меня если бы не гардины на всю стену + ковер и дубовый паркет, то я боюсь даже преставить как бы это все гудело какофонировало


а я проверил, подтверждаю - "зрелище" то еще (( до стабильной головной боли от гудения максимум 5 минут...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
как было до
#77

после штор..
#77

звучание изменилось кардинально имеено в плане НЧ регистра - появилась плотность, исчезла локализация саба, гудение исчезло как факт

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Начинаю аудиофильский ремонт. Буду со своих 14м2 вытаскивать максимум....вот еще подъедут 704 бивни..буду экстазировать :tooth:

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
RoMiLiUs писал(а):
Начинаю аудиофильский ремонт. Буду со своих 14м2 вытаскивать максимум....вот еще подъедут 704 бивни..буду экстазировать :tooth:


Особое внимание углам комнаты и полу!

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
HELLdiego

Ну на полу натуральный дубовый паркет, его я трогать не буду. а вот что вы имели ввиду по поводу углов?

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2010
Откуда: kv.ua
RoMiLiUs
в углах комнаты сильно желательно поставить что-то
тяжелое
деревянное
с мягкой поверхностью

например:

столы
кресла
стулья
бочки с цветами (деревьями) :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2010
Откуда: kv.ua
L0pht_SAM
#77

по-моему оптимальный вариант для ЛЮБОЙ прямоугольной комнаты
только АС я бы поставил чуть шире

и слева от окна в углу - что-то типа кресла
или напольного горшка с растением ,,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Питер
Густав оптимальный вариант это акустика поперек комнаты у длинных стен, с расстоянием до них около метра и больше, и от 2х метров между колонками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Drakkard классный вариант.. 1+1+2=2,95 :-D

а по сути в новых бюджетных домах можно забыть о комнатах в 4м шириной :( сейчас очень популярны такие вот нарезки когда пропорции комнаты близки к 1:2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2010
Откуда: kv.ua
Drakkard писал(а):
оптимальный вариант это акустика поперек комнаты у длинных стен

вообщем на картинке - так и есть

расстояние сзади до стенки наверное лучше подобрать опытным путем
для каждой АС индивидуально
хотя обычно лучше не менее 0,5-1,0 м

вон АудиоНот вообще свои АС расчитывает на установку прямо в углах комнаты :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Питер
Густав писал(а):
вообщем на картинке - так и есть

не совсем. Я имел ввиду одна колонка у левой стены, другая у правой.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Ситуация такая, есть акустика и есть полупустая комната, с расстановкой вроде бы разобрался, теперь стоит вопрос коврового покрытия. Как лучше всё это организовать, например положить ковёр с высоким ворсом возле колонок, обить чем то стены, может сзади колонок что то натянуть, в углы тюки и цветы ставить не хочется, может полки под диски деревянные на эту роль подойдут. Шторы тоже на стенах не вариант. Пол нужно покрывать весь, или хватит участка возле колонок?


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Karats писал(а):
Пол нужно покрывать весь, или хватит участка возле колонок?
Если надо убрать первое отражение, то только у колонок. Если править АЧХ по НЧ то надо подбирать площадь эксперементально.
Karats писал(а):
может сзади колонок что то натянуть
если потолок "чистый", или лишь одна небольшая люстра на нём, то позади слушателя очень сильно рекомендую натянуть ковёр и всякой всячины на него понавешать (создать на этом самом коврике приятный глазу хаос).
А если с потолком уже поработали... надо вибирать какая из стен помещения будет отражающей и все остальные в хаотичном порядке забивать всякой всячиной (рамки с фотографиями/картинами + подсветка в идеале, книжные полки, всякие сувениры, и т.д.)

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
W124TH
Позади слушателя у меня окна, из всей мебели большая кровать, шкафчик, и компьютерный стол, ковры на стены как то не модно, максимум могу шкуры натянуть или однотонной тканью обить участок рядом с акустикой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: msk
Фото: 1
RoMiLiUs писал(а):
дубовый паркет
нифига не дает, слухали, знаем. Конечно главное свято верить ;)
Больше влияет скорей "подаливость пола", т.е. на чем и как он выложен.
Густав писал(а):
по-моему оптимальный вариант для ЛЮБОЙ прямоугольной комнаты
Враньё все это, так ставят только от безысходности.
Karats писал(а):
Как лучше всё это организовать
Ковер будет давать эффект, если его расположить посередине между местом прослушивания и акустикой.

Ultrafx, так больше нравица? :tooth:

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=gHcaPXe_eeg
http://vk.com/topic-13627012_27382316


Последний раз редактировалось LENIN87 06.02.2011 12:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Ненавижу, когда цитируют без указания автора.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Дилемма, нужно решить как расставить и стоит ли заморачиваться, так как проблемно.
Вот план: #77 рисовал в пайнте на скорую руку :roll:
Чёрным как стоит сейчас, красным как можно поставить, как только установлю ограничитель для двери, чтобы не бахнуть колонку.
Плюсы чуть шире расстояние между колонками(сейчас 1.5м в случае с новой схемой будет 2м), более гармонично. Минусы меньшее расстояние до стены, громоздкая стойка с телевизором по центру, сейчас колонки вынесены в перёд, там из-за двери так не получится.
В общем дайте совет пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Karats
Может шкаф поставить туда к двери а телевизор с АС напротив кровати? Так удобнее будет смотреть лежа на кровати.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
А вообще я бы так сделал.. Больше "воздуха" в комнате будет.. Просто кровать поперек комнаты очень много места занимает, имхо стоит ее прижать к одной из стен.
#77

В моем варианте и для звука лучше, т.к. АС будет играть "вдоль" комнаты и смотреть с кровати удобнее. Да и хоть развернуться можно будет в комнате нормально, не так тесно как раньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2010
Откуда: kv.ua
Karats

Поставьте все вот так

#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Ханыга
Двигать всё проблематично, хотел только движениями техники ограничится.
Цитата:
Просто кровать поперек комнаты очень много места занимает, имхо стоит ее прижать к одной из стен.
Тогда стены со временем грязные будут, спинкой к окну холодно и ещё у меня первый этаж.
В общем интересует только вопрос вдоль стены или углом. :-)
Густав
Так у меня раньше стояли, когда диван был, сейчас в связи с размером кровати, стойка туда не уместится, точнее будет впритык.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 845 • Страница 2 из 43<  1  2  3  4  5 ... 43  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: orffey и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan