Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 845 • Страница 4 из 43<  1  2  3  4  5  6  7 ... 43  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Расположение акустических систем в помещнии.
Акустическая обработка помещения.
Влияние различных аспектов помещения на звук.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
bor241
Совсем забыл, у меня шкаф с полностью зеркальными дверями, это наверное тоже скажется на звуке?
В общем я зол, что бы сделать всё по уму нужно превратить комнату в сарай(ковёр в углах, шторы на стенах, деревяшки по периметру, и прочий хлам)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Karats
А ты как хотел.. Думал колонки купишь и все? :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
Karats писал(а):
bor241
Совсем забыл, у меня шкаф с полностью зеркальными дверями, это наверное тоже скажется на звуке?
В общем я зол, что бы сделать всё по уму нужно превратить комнату в сарай(ковёр в углах, шторы на стенах, деревяшки по периметру, и прочий хлам)

Да это было бы оптимально. :haha:
Но не все так плохо. Не надо фанатизма. Сделайте то что не ухудшит вид комнаты. Акустика всему будет благодарна.
П.С. Акустика у вас же не топовая, многое простит. Бумбокс даже в голых стенах можно слушать. :D Когда разбогатеете http://www.hiendcentre.ru/galery/22/ что ни будь такое замутите в отдельной комнате. :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
bor241
Цитата:
Сделайте то что не ухудшит вид комнаты.
Я люблю минимализм, никаких ненужных полочек, статуэточек, книжечек, шкафчиков, кресел, диванов и прочего нет, у меня только шкаф, стол, кровать, стул и стойка с техникой, всё. И больше ничего не будет, комнату мне как то заглушить нужно, слышу соседей, шумоизоляцию я делать не стал, дабы не терять лишние сантиметры полезной площади. Как вариант что то на стену повесить, естественно не ковёр, шторы какое то извращение, картину во всю стену если только.
Для чего все стремятся убрать эхо? Что именно меняется в звуке если комната заглушена, если бас я это переживу, или ещё что то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
Karats писал(а):
bor241
Цитата:
Сделайте то что не ухудшит вид комнаты.
Я люблю минимализм, никаких ненужных полочек, статуэточек, книжечек, шкафчиков, кресел, диванов и прочего нет, у меня только шкаф, стол, кровать, стул и стойка с техникой, всё. И больше ничего не будет, комнату мне как то заглушить нужно, слышу соседей, шумоизоляцию я делать не стал, дабы не терять лишние сантиметры полезной площади. Как вариант что то на стену повесить, естественно не ковёр, шторы какое то извращение, картину во всю стену если только.
Для чего все стремятся убрать эхо? Что именно меняется в звуке если комната заглушена, если бас я это переживу, или ещё что то?

При заглушенной комнате от стен или вообще нет отражения звуковой волны или оно снижается и рассеивается.
Если слышно соседей картина боюсь не поможет.
П.С. Звук больше всего передается через пол, если есть развязка, то основной источник звука для соседей устранен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2010
Откуда: kv.ua
Karats
Без мягкого дивана (кровати), ковра на полу (желательно и на стене тоже)
штор на окнах и одного (лучше двух) мягких кресел
нормального звука в комнате - НЕ БУДЕТ
из-за многократных переотражений от пола-стен-потолка....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: msk
Фото: 1
Густав, ну все что вы назвали прикрывает меньше трети-четверти отражающих поверхностей. Остально отражать не будет?

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=gHcaPXe_eeg
http://vk.com/topic-13627012_27382316


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Karats писал(а):
Для чего все стремятся убрать эхо?
Его НЕ надо убирать полностью. Ни в коем случае. Соотношение прямых и отражённых звуков в помещении должно быть 70/30. (иные рекомендуют 85/15) иначе комната будет "мёртвой" и в ней бедт НЕКОМФОРТНО находиться. Его надо сделать очень коротким. Грубо: чтобы хлопок в ладоши в середине комнаты давал единичный и короткий ответ, в течении секунды - максимум полутора.
Karats писал(а):
Что именно меняется в звуке если комната заглушена, если бас я это переживу, или ещё что то?
в основном разборчивость и сцену, т.е. легче будет разобрать что играт и где играает находится. Меньше работы мозгам - больше удовольствия. можно слушать более сложную музыку.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
bor241
Наоборот я соседей слышу а не они меня, хотя они себя и не особо громко ведут будто звук специально ко мне идёт. Пол я ремонтировал, и у меня первый этаж, самая слышимость через боковую стену, дом кирпичный. И я и они недавно делали ремонт, с чем связано это явление пока не пойму, раньше было слышно меньше, но раньше у меня и мебели больше было.
Густав
Кровать у меня есть, шторы на окнах тоже, ковёр на полу и толстый мягкий линолеум.
На стены ковры давно не вешают, кресла мне ставить некуда.
W124TH
Понятно спасибо, буду думать как заглушить, разборчивость для меня важна. Хотя в ладоши хлопаю эха не слышу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Karats писал(а):
Для чего все стремятся убрать эхо? Что именно меняется в звуке если комната заглушена, если бас я это переживу, или ещё что то?


У меня, если диван-кровать сложить (в разложенном состоянии он занимает почти все свободное пространство комнаты, в сложенном состоянии оголяется голый ламинат), звук портится кардинально. Становится зажатым, скромным, плоским, объем и сцена исчезают, начинают играть левая и правая АС по-отдельности практически
http://i2.pixs.ru/storage/5/7/8/DSCF020 ... 083578.jpg

А под АС у меня двойной слой подложки. Может и не очень красиво, но в глаза особо и не бросается.
http://i.pixs.ru/storage/5/8/0/DSCF0200 ... 083580.jpg

PS. Не знаю, помогает ли, но советую заморочиться потолочными плинтусами. Считай, что часть комнатных углов заглушишь/минуешь.

http://www.ext-decor.ru/Products.aspx?C ... nR1czthbGw

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
ultrafx
Кровать у меня 2.0x1.6м она не складывается. Под колонками бутерброд в виде куска линолеума - гранитной плиты - подпятников и шипов. Плинтусы на потолке само собой есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Вологда
bor241 писал(а):
Когда разбогатеете http://www.hiendcentre.ru/galery/22/ что ни будь такое замутите в отдельной комнате.

:shock: Это же чтобы в центре стереопанорамы оказаться нужно аккурат на подлокотники двух рядом стоящих кресел забраться - очень удобно, ппц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Diz01 писал(а):
bor241 писал(а):
Когда разбогатеете http://www.hiendcentre.ru/galery/22/ что ни будь такое замутите в отдельной комнате.

:shock: Это же чтобы в центре стереопанорамы оказаться нужно аккурат на подлокотники двух рядом стоящих кресел забраться - очень удобно, ппц


Думается мне, что там нету фиксированной точки прослушки, то есть, свободная сцена, как она есть в реальности. Пододвинулся правее, оказался правее относительно сцены, но сцена никуда не делась. И т.п. Ну это в идеале конечно.

В кинотеатрах же тоже люди в разных точках сидят.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
ultrafx писал(а):
Думается мне, что там нету фиксированной точки прослушки, то есть, свободная сцена, как она есть в реальности. Пододвинулся правее, оказался правее относительно сцены, но сцена никуда не делась. И т.п. Ну это в идеале конечно.

Это даже не в идеале, сцена резко сужается при сдвиге. Точки прослушки - два кресла, и всё.


ultrafx писал(а):
В кинотеатрах же тоже люди в разных точках сидят.

А они больше саббумфер слушают.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
не сочтите за рекламу)

_________________
Pas a pas...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Поставил в углы комнаты за колонками короткие пластиковые панели(всего по 80см в высоту, ставил длинные результат тот же), сцена расширилась, заметил на композиции колокольчик стал звенеть справа, хотя раньше звучал у колонок, делал рассекатели как советовали, но эффекта не услышал, убрал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Питер
Пробовал ставить подушки в углы комнаты, потом "зеркальным" методом на стенки по бокам, раскладывать-складывать диван с которого, собственно, слушаю - разницы не слышу :\ Если дверь открыть-закрыть (она прямо слева от точки прослушки, в открытом состоянии перекрывает угол комнаты - разница слышна, но словами лучше - хуже не описать. Просто что то меняется и все.
Зато от шипов под акустикой разница кардинальная - недавно экспериментировал с расстановкой, так шипы отцепил, ставил без них. Сцена и локализация тут же портятся напрочь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Я в углы рулоны линолеума ставил тоже эффекта не услышал, панели скорее как и дверь отражают звук, а не поглощает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
доброе время суток. недавно встретился с динамиками, которые точь в точь, как на фото в этой теме на первой странице автора coolbeat сообщение "мой сэтап"

есть пара вопросов
1. у них знак перечеркнутого нуля? ну, 0 и линия внутри, как называется такой знак не помню
2. карбоновые ли сами динамики
3. название фирмы
4. примерная стоимость

это все к чему. делал акустику "аудиофилу", который, по его словам вбахал кучу денег в звук, а о помещении и проводах даж не задумался...

сам я в крутой акустике плохо разбираюсь, для меня великое щастье было сменить ac97 на audigyII (кстати, в наушниках как бы, а возможно и правда, sony за 500р, звук стал в неизмеримо лучше. всякие улучшайзеры а-ля srsaudiosandbox тутже снес - он все ток портил)

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Inkviz писал(а):
есть пара вопросов


Dynaudio, модель, похоже, что Excite x32

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 845 • Страница 4 из 43<  1  2  3  4  5  6  7 ... 43  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan