Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 845 • Страница 28 из 43<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 43  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Расположение акустических систем в помещнии.
Акустическая обработка помещения.
Влияние различных аспектов помещения на звук.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Kryloff писал(а):
А кровать обязательна?

Да, всю жизнь сплю на диванах, надоело, да и хочется:
Kryloff писал(а):
супружеское ложе ака "сексодром"
:D

Kryloff писал(а):
смотреть кино сидя на мягком диванчике, нежели в рабочем кресле.

Я уже привык смотреть за комп. столом, да и кресло позволяет уютно развалиться.

Kryloff писал(а):
Вам для моделирования достаточно стола шириной 1800мм?

Стол для сборки, стенд для покраски, стенд для сушки, шкафы под инструмент и коробки с моделями. Это не считая стенда под готовые модели
Сейчас у меня откидной стол, 2 шкафа и пол рядом с ними забиты всем этим.
А, ну и т.к. это будет отдельное помещение, ещё комп ставить буду, т.к. часто приходится обращаться к фото/видео материалам для работы


Ну и по-мимо мастерской ещё гардероб нужен)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Kryloff писал(а):
Вечером накидаю планировку, как бы сделал это я :-)

Ок.

Добавлено спустя 5 часов 32 минуты 43 секунды:
Не знаю в общем, как я не пробовал, планировку поменять не реально. Либо кровать на против входа, либо окно в гардеробе=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Cerios Cryptic писал(а):
Ок.

Добавлено спустя 5 часов 32 минуты 43 секунды:
Не знаю в общем, как я не пробовал, планировку поменять не реально. Либо кровать на против входа, либо окно в гардеробе=)


Вобщем, вот такой компромиссный вариант:

#77

Здесь имеем пространство для кинотеатра порядка 14м2, но зато расстановка акустики по фэншую :) Вся фишка в кровати, которая путем перестановки спинки трансформируется в диванчик. Кровать такую придется делать на заказ. Кровать под матрас 1600х2000. Шкаф купе размерами 600х1500, думаю достаточно. Недостаток места для хранения можно компенсировать навешиванием шкафа-антресоли над кроватью, такое решение позволяет эффективней использовать пространство. Пришлось урезать мастерскую примерно до 5,5м2, но место для хранения моделей можно переместить на полки основного пространства, заодно и интерьер оживиться. Просмотр и прослушку можно делать как с дивана так и с кресла. ИМХО самый оптимальный вариант для такой площади.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Kryloff, я такой вариант рассматривал, только кровать с столом местами поменять. Тогда остается вопрос с размещение саба и тылов - они диполи.

#77

Kryloff писал(а):
для хранения моделей можно переместить на полки основного пространства
Я над этим думал, но как скажется стеклянный стенд на помещении? Он же постоянно будет дребезжать при просмотре фильмов)

А можно по-подробней про кровать?) Я то идею понял, интересный вариант, но как преподнести это мебельщикам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Cerios Cryptic писал(а):
Kryloff, я такой вариант рассматривал, только кровать с столом местами поменять. Тогда остается вопрос с размещение саба и тылов - они диполи.


Я специально развернул компоновку, чтобы фронтальные колонки работали в равных условиях. Саб нормально будет работать под окном. У меня так же сбоку - для кина в самый раз, и мешаться не будет. А вот диполи уже проблема... Хотя может нормально будут весьти себя. Фронтальные колонки установить на стойки обязательно.

Cerios Cryptic писал(а):
Я над этим думал, но как скажется стеклянный стенд на помещении? Он же постоянно будет дребезжать при просмотре фильмов)


Если и будет небольшой дребезг, то его 100% не услышишь :) У меня тоже все дребежжит, как оказалось, но когда общий шум в фильме, то дребезга не слышно :) Можно заключить стекло в рамку, тогда меньше шансов задребежжать :)

з.ы.: Диполи можно повесить на потолочных кронштейнах. Самое главное - чтобы была симметрия!

з.з.ы.: в любом случае в 100 раз важнее работа фронтов, чем тылов. Ибо тылы только в кино, да и то не всегда :)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Cerios Cryptic писал(а):
А можно по-подробней про кровать?) Я то идею понял, интересный вариант, но как преподнести это мебельщикам?



Могу тебе чертеж сделать. В любом случае магазинные кровати все говно, и расшатываются после аццких скачек через месяц :) Надо делать из деревянных досок и брусков, и обшивать шинилом - крепко, красиво и навека :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Kryloff писал(а):
Я специально развернул компоновку, чтобы фронтальные колонки работали в равных условиях.

Кровать на против двери как-то не по фэн-шую=)
Думаю особой разницы не будет, если звук все равно направленно будет идти.

Kryloff писал(а):
Фронтальные колонки установить на стойки обязательно.

Да это с радостью. Тут уже даже можно подумать о напольниках)
Хотя мне все же RB-81 по душе, да и на стойках должны выглядеть здоровски)

Kryloff писал(а):
Диполи можно повесить на потолочных кронштейнах.

Я и так собирался на них вешать) - http://www.vse-elementarno.ru/dlja-tv-s ... bra-1.html
Вопрос в том, как их разместить правильно? Как у меня на рисунке, нормально будет? И на какой высоте лучше?

Осталось разобраться с размещением реса. Я хотел его справа от стола на полку вешать.

Kryloff писал(а):
Могу тебе чертеж сделать.

Было бы здорово. :-) Я все равно часть мебели буду на заказ делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Cerios Cryptic писал(а):
Думаю особой разницы не будет, если звук все равно направленно будет идти.


В любом случае переставить наоборот никогда не поздно.

Cerios Cryptic писал(а):
Вопрос в том, как их разместить правильно? Как у меня на рисунке, нормально будет? И на какой высоте лучше?


Нормально будет. Высота 2 метра от пола и наклон в сторону места прослушки.

Cerios Cryptic писал(а):
Осталось разобраться с размещением реса. Я хотел его справа от стола на полку вешать.


Нормальный вариант. Главное чтобы длина парных акустических проводов была одинаковой, т.е. на левую колонку надо будет 2,5 метра, и на правую также (придется свернуть в моток).

Cerios Cryptic писал(а):
Было бы здорово. :-) Я все равно часть мебели буду на заказ делать.


Если устраивает вариант, то на днях нарисую, как посвободней будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Kryloff
Ок, спасибо за помощь. :-)
Вроде даже проще стало)

По чертежу, если что в личку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Cerios Cryptic писал(а):
Ок, спасибо за помощь. :-)
Вроде даже проще стало)


Да всегда пжлст :) В любом случае, угловой вариант был бы значительно хуже как с точки зрения акустики, так и с точки зрения фэншуя :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Только саб сместить в какую-нибудь сторону. В умных статьях пишут, что сабвуфер не любит симметричное расположение.

"Не ставьте сабвуфер симметрично относительно стен комнаты. Ваш саб будет звучать лучше, если расстояния от места установки до фронтальной, тыловой и боковых стен будут разными"

http://cinemalounge.ru/vse-o-sabvuferax-part3/

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Cerios Cryptic писал(а):
Есть такая технология - бескаркасный монтаж. ГКЛ монтируется непосредственно на фибролитовые панели. Никакого резонансы и гудежа
дело не в методе - а наличии герметизации вокруг пазухи, и мембраноподобности гкл - при этом колхозе, просто сменится частота

Cerios Cryptic писал(а):
Просто в качестве вышеприведенной шуманет-эко, используется Изовер, отличия лишь в том, что продукция Изовер стоит дешевле, и у них опыт в обработке звуко- и тепло изоляции порядка 70 лет)
разница в цене, не компенсирует прочие расходы и трудозатраты - а вот гарантия результата, заметно падает

Cerios Cryptic писал(а):
Я об этих)
они и есть - идти читать ветку вхардов, и отзывы от результатов мягких подвесов

Kryloff писал(а):
А ворсистый ковер на стену не катит?
нет толщины - только вч порежет, даже сч незацепит

Kryloff писал(а):
оптимальная высота от пола по твиттеру 0,8...0,9м
оптиум считается по уху/глазу сидящего человека - а это боооольшой рандом по видам и высоте диванов итп...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
Kryloff писал(а):
Высота 2 метра от пола и наклон в сторону места прослушки.

у него вроде RS серия на тылы. наклон не получится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
HipHopSlam писал(а):
у него вроде RS серия на тылы. наклон не получится.


А как бы Вы посоветовали их разместить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
Kryloff
тот вариант,который предложили Вы, очень даже хороший. Я бы так же сделал и не покупал бы серию RS,серия Rb была бы намного предпочтительней

но так как тылы уже куплены,то остаётся вариант,который предложил сам Cerios Cryptic. там тылы,как мне кажется,лучше впишутся. и не надо заморачиваться ни с какими кронштейнами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
HipHopSlam, ну не знаю, я вот как-то сразу решил взять диполи. Не зря же они есть в линейке)
А размещение их на кронштейнах, мне кажется лучший вариант. Будет возможность отрегулировать по высоте.

ultrafx, да саб я просто "ткнул" для примера.) Естественно буду подбирать лучшее по звучанию место.


Вопрос по стойкам - какие лучше взять, до 10т.р., 80-90см? Желательно что-нибудь "по-брутальней"=)
Ну и что б была возможность фронты на них закрепить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
Cerios Cryptic писал(а):
Не зря же они есть в линейке)

тоесть Вы их взяли только из-за того,что они есть?)))
а Вы не пробовали покупать исходя из того,что Вам больше подходит под помещение?

ПС: как уже сказал,в последний вариант она(серия RS) ещё как-то вписывается. Но то,что Вы показывали раньше,там ну совсем никак не только для данной серии,а для дом.кино в целом.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Cerios Cryptic писал(а):
А размещение их на кронштейнах, мне кажется лучший вариант. Будет возможность отрегулировать по высоте.

а что мешает сразу повесить на нужную высоту на стенах? или вы их собираетесь каждый раз регулировать при просмотре фильма-сидите за компом на 5см вверх,смотрите с дивана/кровати на 5см вниз?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
HipHopSlam писал(а):
тоесть Вы их взяли только из-за того,что они есть?)))
а Вы не пробовали покупать исходя из того,что Вам больше подходит под помещение?

Так вот я их и взял "под помещение", за место лепки обычных полочников, не пойми как и куда.
HipHopSlam писал(а):
а что мешает сразу повесить на нужную высоту на стенах?

А от куда я узнаю какая высота нужна, до прослушивания? Повешу на кронштейны, включу фильм и отрегулирую так как мне нравится.
Да и с дюймовым шнурком будет малость трудновато разместить их на стене.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
Cerios Cryptic писал(а):
Так вот я их и взял "под помещение"

так не под Ваше помещение они.
Cerios Cryptic писал(а):
за место лепки обычных полочников, не пойми как и куда.

с этим как раз было бы всё намного проще.

Ну да и о чём мы сейчас говорим,всё уже куплено давно. Два последних варианта расстановки это лучшее,что можно сделать у вас в комнате (только первый вариант точно не для RS).

Cerios Cryptic писал(а):
А от куда я узнаю какая высота нужна


ну,наверное,исходя из общепринятых и основных правил построения ДК.

Cerios Cryptic писал(а):
Повешу на кронштейны


я просто не совсем Вас понимаю,а точнее я Вас совсем не понимаю. То Вы говорите,что давно уже превысили изначально запланированный бюджет и собираетесь какой-то кабель для саба паять.
То Вы хотите совсем ненужные кронштейны для тылов купить,когда можно обойтись и без них(судя по Вашим рисункам),а на эти деньги купить хороший кабель для саба.
В общем,дело Ваше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
HipHopSlam писал(а):
ну,наверное,исходя из общепринятых и основных правил построения ДК.

Судя по фото/видео в интернете - их не существует.)) У всех по разному размещены диполи.

HipHopSlam писал(а):
я просто не совсем Вас понимаю

Бюджет превысил, это да, но к кабелю это отношения не имеет. Если читать внимательно те посты, то мне нужен просто короткий кусок для соединения беспроводного адаптера. Я бы с радостью купил готовый, но не длиннее 30см.
И если почитать статьи/отзывы - самопальные кабеля короткой длинны, ни чем не уступают фирменным кабелям за десятки/сотни долларов. Поэтому rg-59 + 2rca = 12$
То же и к акустическим относится - готовые стоят под 60-100$/м, в то время как сам провод стоит 5-10. Так что мешает сделать их самому, нужной мне длины?

Добавлено спустя 1 минуту:
HipHopSlam писал(а):
В общем,дело Ваше

Естественно.)
С помещением мне уже помогли, дальше уж как-нибудь разберусь. Да и спросить не долго, если что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Cerios Cryptic писал(а):
Вопрос по стойкам - какие лучше взять, до 10т.р., 80-90см? Желательно что-нибудь "по-брутальней"=)


Не берите высокие, ибо у Вас итак крупные полочники. 600...700 мм будет достаточно. Когда звук с фронтов идет сверху - не очень кайфово, такое ощущение, что все смешалось. А вот когда фронты чуток пониже, то голос солиста как бы находится выше всего остального, и отлично выделяется на общем фоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Kryloff, вы знаете какую музыку я слушаю, там "голос солиста" заменяет скриминг/гроул. :D Редко с чистым вокалом слушаю. Для меня главное музыка.
А по высоте - 135см - высота от пола до ушей при нахождении за компом. Если разваливаюсь на кресле то 125см. Соответственно, если взять стойки 60см+АС 50см звучать они будут мне подмышки)
Ну, 90см думаю много будет, а вот 80 в самый раз, получится 130см по верхнему краю АС.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 26 секунд:
Тут сидел в проге прикидывал, как будет выглядеть нынешняя расстановка-планировка. И завис на центре. Как его лучше установить? Кронштейн какой, или полку?
Он будет между монитором и ТВ.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
#77 #77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 845 • Страница 28 из 43<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 43  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan