Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Имхо ватина не более 1.5-2 см

_________________
Жду Bulldozer



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
shodan452 писал(а):
Одного слоя не хватит, как ложить второй слой ватина? предварительно сшив 1 и 2 слой ниткой в некоторых местах?

Я клеил обычным карандашом клеящим синтепон. синтепон в два слоя (местами 1) скреплял степлером в нескольких местах.


shodan452 писал(а):
Естественно перепаять кондёры на не более 10000мкф с таким же напряжением(слушал у друга- бас стал по чётче и помясистее(делали вместе и проверяли сразу)

У добавлял ещё по 10тыс, в парарлель существующим :)

shodan452 писал(а):
Замазать щели либо герметиком либо пластилином т.к есть подозрения на микрощели
Это да+проверть на ВЧ динамиках щели в герметике, у меня были там дыры.

Это все я делал на соло 7. Единственное что, я все таки думаю что два слоя синтепона (по 1см) это много т.к. стало не хватать мне ВЧ без добавления в аквалайзере.
Взамен исчезла каша звуковая возле колонок и звук стал почище, низы энергичнее. По видимому заменив трансформатор можно добиться лучшего результата.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2009
shodan452 писал(а):
Всем привет
Первое что сделал когда купил их- вскрыл
1. Я офигел- наполнителя нет вообще
2. Стоят кондеры на 6800мкф(вроде)

так вот
Собираюсь обклеивать сами колонки ватином приклеив их к самой колонке эпоксидной смолой (можете посоветовать альтернативу, а то она вонючая, но клеит намертво ;) )
Одного слоя не хватит, как ложить второй слой ватина? предварительно сшив 1 и 2 слой ниткой в некоторых местах?
Или сделать такого рода бутерброд (колонка-эпоксидка-ватин-эпоксидка-ватин)уже чую что получится не айс
Задаю такой глупый вопрос потому что ни разу в 2 слоя не делал :oops:
До этого обклеивал 2 амфитона 50ас-022 и technics sb (w33, w32) (в последних хватало одного слоя)


Естественно перепаять кондёры на не более 10000мкф с таким же напряжением(слушал у друга- бас стал по чётче и помясистее(делали вместе и проверяли сразу)

Замазать щели либо герметиком либо пластилином т.к есть подозрения на микрощели

И укрепить немного корпус самих АС

В будущем(примерно через год) буду переделывать их в пассив к подключению technics sa ex700 (ну извините что есть то есть :oops: ) т.к у амфитон 50ас022 скоро полетят низа- старые, им чуть чуть и порвутся, и уже не работает на левой колонке вч(а покупать новые динамики- дорабатывать фильтра совсем нету времени)

Да и давайте, поделитесь опытом кто уже дорабатывал данную акустику и как :-)
Заранее спасибо :-P

Правильнее - сначала оклеить внутренние стенки колонок линолеумом (неплохой вибропоглотитель), а затем уже ватином, но лучше - войлоком.
Выбросить входные электролиты - они там нафиг не нужны и вместо них запаять плёнку, емкостью 0,05 - 0,22мкф. Смысл этого таков, что колонка не воспроизводит частоты, которые находятся ниже частоты настройки фазоинвертора, в случае с СОЛО-6, это примерно 50Гц - ниже происходит акустическое короткое замыкание и частоты (ниже частоты фазика), которые пропускает усилитель - бесполезное бултыхание диффузора (особенно - на большой громкости). Если динамик имеет большую выходную мощность - ещё ничего, но если динамик относительно маломощный, то это - дополнительные искажения.
В общем. зачем(?) усилителю СОЛО-6 полоса пропускания , например, с 10 Гц, если колонка может воспроизвести только с 50 Гц...
СМ. ФВЧ первого порядка, там есть и формула для расчёта частоты среза фильтра.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
не могу не предостеречь от целенаправленного приобретения этих колонок, с целью дальнейшего апгрейда, ибо им похоже ничто не поможет...
сорри за может быть излишнюю эмоциональность, но я всё ещё пребываю в шоковом состоянии после прослушивания... :)
сегодня вёз их домой (с целью временно заменить пребывающие в стадии глубокой доработки 25-АС109-2) в приподнятом настроении... думал, что вот сейчас подключу их напрямую к усилителю и услышу хвалёный "современный бюджет, уделывающий любой совок под орех"... и будет мне к чему стремится....
не услышал.... слов нет что бы описать тот ужас, который доносился из, внушительного размера, чёрных ящиков... даже убогий sven-611 (так же с внешним усилителем) звучит на много лучше, конечно НЧ там гораздо меньше, но зараза как приятно звучит :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2007
Откуда: Херсон
Моя доработка: http://forums.xtremelabs.org/viewtopic.php?f=61&t=877

Строго не судите. Наибольшее улучшение в плане звучание данных АС была замена УНЧ и вынос его за пределы корпуса. Усилитель собирал по данной схеме: http://www.electroclub.info/invest/tda7 ... 7293-4.htm Простой в сборке, нечего настраивать не нужно, да и стоимость деталей "копеечная".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Ростов-папа
Не знаю как ватин и тому подобное, но со своими соло 3,2 и 1. проделал следующее. Взял обычный СТП проклеил им все стенки большими кусками. Потом в два слоя проклеил синтепоном. Работают естественно от внешнего усилителя. Низы стали четче, сейчас слушаю Pink Floyd - Echoes. Стало намного приятней. Не скажу что вау эффект, но эффект есть. На очереди кроссовер, либо доработка имеющегося, либо установка другого.

_________________
i5 4430 / Gigabyte H97/ 8Gb DDR3 1600/ HIS 6970 900Mhz/ 2.5Tb HDD/ Hiper 700W/ NZXT Phantom/ ASUS 242H/ tT level 10/

BC2 and BF3 - Severadr


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2012
Откуда: Латвия
Интересно, как можно улучшить мультимедиа колнушки, да ещё и Китайские, да ещё и с плохенькими характеристиками?) Тоже имею сей девайс, который послушал и сразу забил на них, чтобы что-то дорабатывать. Верхов нет, низов - нет, одна середина более менее. Булькают, и ладно. Проблему звука на них может исправить только эквалайзер софтовой, тому, кому повезло купить звуковуху с такими дровами. Остальным придётся слушать вату на 0дб по всем частотам. Парит ещё то, что не сохраняются настройки после выключения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
aivar242
Ересь. Если 0db как ты говоришь по всем частотам, то эквализировать ничего - колонки уже ровнее некуда. Звуковая карта с эквалайзером? Зачем? Equalizer APO. Динамики греть и греть и греть - весь секрет успеха, много слушать любимую музыку. Я радиатор сзади колонок скрепками облепил - ему низкая температура и теплоёмкость как моща машине лишней не бывает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2012
Откуда: Латвия
vuuudj
По поводу такой проги как Equalizer APO не знал, что существуют вообще такие. Всё время слушаю вату на звуковой карте Audigy SE. В её дровах нет эквалайзера - это просто П(... Даже в баксовом Реалтеке есть полноценный эквалайзер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
aivar242 писал(а):
В её дровах нет эквалайзера

Во многих плеерах есть эквалайзер. Винамп например. Только низами не увлекайся. Колонки нормальные низы выдать всё равно не могут.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
mol61
Количество полос эквалайзера - очень важная вещь. Это его точность и возможности. Рекомендую только параметрические.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2012
Откуда: Латвия
Не могу настроить этот Equalizer APO, не видит плеер Foobar и звуковуху Audigy SE. Никак не подхватывается. Может кто знает где точно тыкать, чтобы заработало?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
aivar242
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=33&t=508343
http://sourceforge.net/p/equalizerapo/wiki/Documentation/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2011
shodan452 писал(а):
а разве не хочется чего то большего?)

корпус выточеный из цельного куска мрамора? :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2012
Откуда: Латвия
vuuudj
О, спасибо. Второй способ оффициальный, по нему сложно что-то настроить.
Короче отказался от настройки этого гимороя, у меня всё не так и в Config.txt пусто. Слишком много программ, и всё это весит в трее, кушает рессурсы. Буду копить на нормальную звуковую карту, с нормальными дровами и эквом.

P.S. Почему данный эквалайзер сразу нельзя было сделать с граф-оболочкой? У меня Peace.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
aivar242
В колонки всё упирается. В динамики точнее. С звуковыми картами всё нормально начиная с 2007 года выпуска, как и с усилителями в принципе. Как вариант попробовать вторую пару соло6. Две с усилителями стоят на полу а две ведомых как левая и правая Это даст одинаковый и бОльший обьём внутри левой и правой колонок - лучше сцена и глубже бас. Также это даст лучшее разделение каналов - левый и правый сигнал больше не идут рядом обрабатываясь в одном усилителе - ещё лучше сцена и детальность. Также это даст больше мощности и меньше искажений при той же громкости - бОльшая часть усилителя работает теперь на одну колонку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2012
Откуда: Латвия
vuuudj
Получается значит, что пискуны колонок глушат всё качество. Нет тарелок вообще. Что-то такое отдалённое, шипящее, толстое прослушивается, но не более. Тарелки звучат не как россыпи хрусталя, а как буд-то в сите зерно мотают. Хотя возможно я и закатил губёшку высоко, расчитывая на мультимедиа калонки, так как никогда не слышал плохого звука. У меня ниже, хоть и советского, но Hi-Fi высшего класса, ничего не было.
Счас дома иногда играет бабинный! Олимп 005, усилители Барк 50У-068С, Снежеть 005, Колонки Радиотехника S-90F. После всего этого, Solo 6с играют как транзистор советского радио, из радиоточки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
aivar242
Говорят с качеством конкретно solo 6 творится что-то неладное. Большой разброс параметров динамиков, что-то такое. Edifier стабильнее. А вообще где-нибудь на vegalab лучше обьяснят почему такое может быть. Скорее всего издержки дешевой цифры. Квадратный зашумленный вч сигнал тарелок при частоте семплирования 44100 и питанием импульсным бп компа, вменяемый только на звуковухах/цап от 200$ и выше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2012
Откуда: Латвия
vuuudj
Думаю что дело всё таки в колонках. Они не Hi-Fi и этим всё сказано. На западе всё строго, если не Hi-Fi, то и не жди хорошего звука от них, к тому же качественные колонки там стоят сразу очень больших денег. В Советское время, более менее качественный звук можно было выдавить из магнетафона даже 3-го класса, если он был бобинным. Разница с советским Hi-Fi была по деньгам, не такая существенная как на западе.
Короче Solo 6с - это обычные мультимедия колонки, прелигированные, потому что дороже всех остальных похожих и всё. Схемотехника простая... Тем более где вы видели по цене 90еу., супер динамики, и ещё и усилок в придачу? Это дёшего по западным меркам, даже очень, не смотря что Китай.
Вот думаю - как их раскочегарить, чтобы хоть что-то путёвое услышать, чтобы ухо зацепилось за тарелку. Пока не получается. Для начала надо звуковуху поменять, с хорошим личным софтом, потом будет видно. Жаль не у кого взять на тесты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
vuuudj писал(а):
Рекомендую только параметрические.

Мне не нужны рекомендации. У меня не Соло. И эквалайзером не пользуюсь. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: z36 и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan