Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 9 из 11<  1 ... 6  7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
Alex TOPMAN писал(а):
Так ведь, есть же DTS Master Audio и DD True HD со много более высоким битрейтом. И мой ресивер их оба умеет. Я чего изначально с HDMI плясать с бубном-то начал?


учитывая уровень распространения DTS-MS\D THD в РФ я бы сильно не комплексовал . фильмы с этими дорогами у нас не выпускают . и видимо не будут . вообще . в прорыв атмоса я тоже не верю . так как он потребует гораздо больших телодвижений для выпуска языковой дорожки . готовы ли пойти на это произвоидтели ? нет . не готовы .

причина проста до безобразия . средний кинотеатр в этой стране не вытянет большой битрейт так чтобы вы услышали разницу . sad true of life . а вкладывать средства в 5% гиков .чье оборудование потянет до ощутимой разницы. никто не заинтересован
Alex TOPMAN писал(а):
Не должно так быть. Как и где мне кардинально улучшить ситуацию (начиная от более простого и дешёвого и т.д)? Что на что заменить? (сорри, умение ресивером LPCM 5.1 пока так и не проверил - в отъезде я сейчас. Вернусь - займусь)
ну все зависит от того на что вы готовы пойти . сначала удостоверьтесь насчет усилка . потом можно думать что делать

смирится
1. купите дискретную звуковуху с изначально встроенным в дрова кодировщиком . например Creative sound blaster Z . она дешевая . для нужд енкодера сойдет идеально . опционально там неплохой усилитель для наушников
в итоге тупо . для DD/DTS - HDMI для всего остального креатив . не очень удобно . да . но ничего не поделаеш .

вариант 1
можете продать на барахолке ваш усилок . вырученных денег хватит купить там же ( на барахолке ) олдскульный аппарат с HDMI .который будет тянуть ТЕ ЖЕ САМЫЕ ДОРОЖКИ ЧТО И ВАШ НЫНЕШНИЙ . плюс LPCM 5.1 + звучать вполне возможно даже лучше ( за ваш аппарат явно хотят оверпрайс . хотя ничего экстраординарного он не несет ) . плюс вполне возможно останется еще и на кармане лишние деньги . да придется попрощаться с 4к через ресивер . да не будет красивого анимированного меню .. но не думаю что это прям проблема

вариант 2
ну .. руки в ноги и в магаз . за новым аппаратом



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
mo3ulla писал(а):
учитывая уровень распространения DTS-MS\D THD в РФ я бы сильно не комплексовал

Да я на это почти и не рассчитывал. Мне интереснее послушать насколько изменится звучание игр в наиболее передовом формате, а оно хоть чуть-чуть, но изменится. Так уж получилось, я фанат субкультурной трекерной музыки. И часто, при не самом высоком качестве семплов (по нынешним меркам) оригинала, я хорошо слышу разницу после их оверсемплинга (который можно делать и по отдельным семплам/инструментам, а не только применять его ко всей мелодии сразу). И как меняется отчётливость слышимости разных инструментов - тоже слышу (первый подобный фокус я просёк, когда мелодию с "прыгющими" слева-направо-налево звуками в одном из каналов я развернул методом wide stereo, он же, наверное, surround, на задние колонки моей первой 5.1 акустики и удивился, когда это чётко выделило инструмент из передней стереопанорамы на более ближний план, позволив наслаждаться разными звуками по отдельности). И такие преобразования мне очень нравятся. (просьба тут вполне понять меня, а не относить к секте "свидетелей тёплого лампового звука" и тому подобным :) ) Ну и, хорошо, когда фильм попадётся в таких форматах и заиграет сразу - без бубна.

mo3ulla писал(а):
готовы ли пойти на это произвоидтели ? нет . не готовы .
причина проста до безобразия . средний кинотеатр в этой стране не вытянет большой битрейт так чтобы вы услышали разницу . sad true of life . а вкладывать средства в 5% гиков .чье оборудование потянет до ощутимой разницы. никто не заинтересован

Имхо, это только так кажется. Учитывая, что весь прогресс только на энтузиастах и держится, имхо, правильный ответ звучит так "нужно вкладывать деньги в вещи, заинтересовавшие гиков, но думать, как `понравить` и продать их остальному большинству".

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
mo3ulla писал(а):
1. купите дискретную звуковуху с изначально встроенным в дрова кодировщиком . например Creative sound blaster Z . она дешевая . для нужд енкодера сойдет идеально . опционально там неплохой усилитель для наушников в итоге тупо . для DD/DTS - HDMI для всего остального креатив . не очень удобно . да . но ничего не поделаеш .

Как насчёт ASUS Xonar HDAV1.3 (это единственная, которую я смог найти с HDMI выходом в продаже)?

mo3ulla писал(а):
олдскульный аппарат с HDMI который будет тянуть ТЕ ЖЕ САМЫЕ ДОРОЖКИ ЧТО И ВАШ НЫНЕШНИЙ плюс LPCM 5.1

Именно олдскульный? Вы же писали, что LPCM 5.1 только недавно пошёл в железо? Кроме того, я видел в продаже ресиверы с подстройкой звучания под акустику помещения и теперь, после моего комплектного калибровщика ARC (преднастройка пресетов, а не онлайн режим), для меня подобная фича стала очень даже как важна. (да, мы энтузиасты - такие: всё бы сразу и ещё бы недорого :tooth: )

mo3ulla писал(а):
да придется попрощаться с 4к через ресивер . да не будет красивого анимированного меню .. но не думаю что это прям проблема

А вот это меня совершенно не парит, т.к. видео мне через ресивер не нужно совсем (буду только рад найти чисто аудио ресивер и не переплачивать за лишнее). Мне проще выводить моё стерео3д (энтузиаст жеж) отдельно как нужно и на нужный монитор, чем искать ресивер с корректной поддержкой 3D Vision и всех его возможностей и инсинуаций. :tooth:

mo3ulla писал(а):
вариант 2 ну .. руки в ноги и в магаз . за новым аппаратом

Я вполне готов и к такому. Это явно лучше, чем проходить муки ограниченного выбора, а потом ещё и тр.хаться с ограниченностью сделанного конкретного выбора. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
Alex TOPMAN писал(а):
Да я на это почти и не рассчитывал. Мне интереснее послушать насколько изменится звучание игр в наиболее передовом формате, а оно хоть чуть-чуть, но изменится.


внимание спойлер . в фильмах даже если у вас оборудование способно вытянуть этот формат ( что вопрос ) . то потребуется некоторые усилия чтобы услышать разницу .
звучание игр НИКАК не изменится от слова СОВСЕМ . потому что НЕТ НИОДНОЙ ИГРЫ которая бы использвала 96 кгц семплы ( как минимум изза размера/неочевидности плюсов/клевой загрузки цпу при обработке семплов ) .тот же овервоч . работая через атмос кодировщик .который при некоторых телодвижениям позволит увидеть надпись на ресивере - АТМОС , использует атмос ТОЛЬКО как процессор звука . семплы там как были 44.1 так и остались .
Alex TOPMAN писал(а):
Имхо, это только так кажется. Учитывая, что весь прогресс только на энтузиастах и держится, имхо, правильный ответ звучит так "нужно вкладывать деньги в вещи, заинтересовавшие гиков, но думать, как `понравить` и продать их остальному большинству".

кроме неочевидности увеличения качва . есть еще и другие веселые моменты к примеру . блюреи выпускаются по регионам . регион содержит дорожки по со списком языков региона . так вот . 1 дорожка типового фильма в AC3 - 300мб . 1 дорожка master audio или подобныз 3.5 гб ( причем это 48 килогерц ). релиз дедпула под наш регион имеет 8 дорожек . 3.5*8=28 гб чисто на звук. в итоге 1080 блюрей . уэе потребует 100 гб диска . а 4к UHD релиз вообще не будет выпущен :lol: так как не влезет в 100 гигов . в итоге причин там довольно много . в итоге найти в MA - фильм с дорогой не английской - задача на любителя

Alex TOPMAN писал(а):
Как насчёт ASUS Xonar HDAV1.3 (это единственная, которую я смог найти с HDMI выходом в продаже)?


ну это для любителей погорячее.
1. по возможносням вывода звука она идентична вашей видюхе . отличается ТОЛЬКО НАЛИЧИЕМ КОДИРОВЩИКА. да и то не на всех картах ( не делюкс - может только DD live . делюкс - может и DTS и DD )
2. она не имеет НИОДНОГО ПЛЮСА относительно креатива . за цену ГОРАЗДО НИЖЕ . т.к енкодер в любом случае будет выдавать 5.1 640кбс .
3. эта карта уже не выпускается и не поддерживается . последний драйвер от 2011 года намекает
4. каждый раз когда мне приходится иметь дело с нестандартными HDMI устройствами . я вспоминаю цитату из мануала ресивера пионер . на странице указан список протестированных TV . а внизу сноска примерно такого содержания - наличие модели в списке протестированного оборудования не гарантирует надежную работу без ошибок во всем диапазоне применений .

Alex TOPMAN писал(а):
Именно олдскульный? Вы же писали, что LPCM 5.1 только недавно пошёл в железо?


когда HDMI только вводили он был атрибутом топовых усилков . где на схемотехнике не экономили . если вспомнить историю то первые HDMI усилки поддержкивали СНАЧАЛА LPCM 5.1 и только ПОТОМ ПОЛУЧИЛИ DD/DTS . я до сих пор помню попойку по случаю покупки камрадом ресивера с HDMI 1.1 для 720P телека ( тогда 1080 телекм стояли как жигуль. да и 720тки стояли не особо то и дешево ).они как раз только на рынок вышли год был лысый прелысый . но 5.1 PCM он играл а вот играть DD/DTS тот ресивер не умел :lol: чем чуть позже нехило дал подгореть 5й точке владельца
Alex TOPMAN писал(а):
Кроме того, я видел в продаже ресиверы с подстройкой звучания под акустику помещения и теперь,

это под разными названиями появилось в ресиверах ДАЖЕ РАНЬШЕ HDMI :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Cool'D писал(а):
Видеокарта кодирует звук и передаёт его в цап(усилитель/ресивер)
вот это я и пытаюсь выяснить, видеокарта берет аудиосигнал минуя встроенный чип материнки или просто действует как "посредник", преобразует сигнал с чипа Realtek? просто есть ресивер Denon AVR-1707, подключен по SPDIF(оптика) к материнке, но в недалеком будущем придется сменить платформу, и уже не уверен что возьму материнку с оптикой SPDIF, таковых материнок не много.
есть смысл сменить ресивер на c HDMI? звук забирать с HDMI отдельным кабелем, монитор подключен напрямую к видюхе. а встройку Realtek вообще отключить.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Яков писал(а):
вот это я и пытаюсь выяснить, видеокарта берет аудиосигнал минуя встроенный чип материнки или просто действует как "посредник", преобразует сигнал с чипа Realtek?

В 100500 раз повторяю для особо сообразительных. Встроенная звуковуха на матерт к звуку на HDMI никакого отношения не имеет. Можно даже встроенку выключить нафиг.
Правда попедаются недоделанные материнки, в частности асус попадался на H61 чипсете, которая не умеет использовать звуковое устройство IntelHD, а пробрасывает звук с SPDIF со встроенного кодека на разъём HDMI. :roll: :bandhead:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
mol61 писал(а):
В 100500 раз повторяю для особо сообразительных. Встроенная звуковуха на матерт к звуку на HDMI никакого отношения не имеет. Можно даже встроенку выключить нафиг.
Правда попедаются недоделанные материнки, в частности асус попадался на H61 чипсете, которая не умеет использовать звуковое устройство IntelHD, а пробрасывает звук с SPDIF со встроенного кодека на разъём HDMI.

сравнивал hdmi и встройку? Я недавно сравнивал свежий реалтек и свою студийную дискретку - заведома с учетом даже того что я по умолчанию не жаловал встройку - не думал что разница на столько громадна даже на очень стремном мп4 клипе.
Меня интересует приход дополнительных мелодий и звуков есть по сравнению с встройкой?
Реально сам в 70% сижу на hdmi звуке и сравнивая с дискреткой - звук отличается но любопытко в какую сторону - т.к по hdmi у меня командуют лопухи телевизора, можно былоб аналоговый усь как то к hdmi подцепить - хотя блин думаю что врятре сможет hdmi звучать лучше, но ради спортивного любопытства былоб интересно затестить.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
seebox писал(а):
сравнивал hdmi и встройку?

Нет разницы. Правда встройка тоже по цифре подключена к ресиверу. Де факто в обоих случаях у меня получается что ресивер принимает цифру по SPDIF. В одном случае идёт оптика напрямую из компа в рес, а во втором случае по HDMI в телик, а с телика коаксиал на рес.
Почему так? У меня телик убогий, DTS кодировку не воспроизводит. Так что записи фильмов и концертов с компа слушаю.
По аналогу встройка заметно проигрывает.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
seebox писал(а):
по hdmi у меня командуют лопухи телевизора

Там не лопухи, а микро пиликалки, которые только середину выдают. :oops: Пригодны только новости слушать и разобрать речь диктора можно было.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
mol61 писал(а):
По аналогу встройка заметно проигрывает.

На детали не обратил внимание, в моем случае есть что то в районе 30% нехватки звуков в любой композиции, хотя тут может коэффициент усиления в звуковой карте свою лепту вносит, он по умолчанию раза в 3-4 громче чем реалтек при не тронутых крутилках на усилке и винде, но думаю что не полностью вина исключительно в этом. Я специально на этом позоострил внимание в районе полудня - т.к на форуме полно п.здунов кудахчущих что нет разницы между встройкой и дискреткой.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
mol61 писал(а):
Там не лопухи, а микро пиликалки, которые только середину выдают. :oops: Пригодны только новости слушать и разобрать речь диктора можно было.

ну это я знаю.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
seebox писал(а):
нет разницы между встройкой и дискреткой.
может не все слышат разницу, а кто вообще не обращает внимания как звучит, "пиликает" и ладно.
почти как в анекдоте:
двое глухонемых приходят на работу, один начинает работать, другой стоит опустив руки. работающий жестовым языком спрашивает :
- чего не работаешь?
- не могу, руки болят?
- от чего болят?
- вчера вечером с друзьями выпили, и всю ночь песни пели. :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
mol61 писал(а):
Можно даже встроенку выключить нафиг.

К сожалению - нельзя. Винда (Win10x64 1804) в этом случае считает, что звукового устройства в системе нет вообще и отрубает на фиг все звуковые настройки. (у меня вывод звука на ресивер с HDMI видеокарты NVidia, а так называемые "аудиодрова", по ходу просто плагин)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Alex TOPMAN писал(а):
К сожалению - нельзя
не знаю, я только что спецом отключил Realtek в диспетчере устройств, другого звукового устройства вывода уже нет в "переключателе", только "LG IPS FULLHD (NVIDIA High Definition Audio)и звук с ВК по HDMI идет, к монитору колоночки Defender 2.0 Monitor 5 [2x5Вт] подключены, это когда не нужна мощность звука. и микшер увеличить/уменьшить громкость работает, да чего микшер, настройки звука в программном эквалайзере Equalizer APO+Peace так же работают. Win10Pro x64 1909)
на счет отключения в BIOS не могу сказать, может и перестанет работать..(?)

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
seebox писал(а):
можно былоб аналоговый усь как то к hdmi подцепить
если бы, я ради эксперимента купил адаптер HDMI-SPDIF-RCA по оптике SPDIF вроде нормально все, звучание не отличается от SPDIF на материнке. может какие то нюансы есть, я особо не прислушивался, а вот по RCA адаптер LiNKFOR "обделался", не знаю что в нем за ЦАП, но сигнал очень слабый, звучание тихое...
а других адаптеров или внешних ЦАП-ов с входом HDMI кроме как с "али"/"ебей" я не нашел. на китайских барахолках адаптеров "HDMI аудио экстрактор" навалом, но ЦАП в них скорее всего самый дешевый..

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Alex TOPMAN писал(а):
так называемые "аудиодрова", по ходу просто плагин)
надо бы ресивер с HDMI взять у кого нибудь на проверку, где лучше звук - с SPDIF Realtek или с HDMI ВК?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Яков писал(а):
только что спецом отключил Realtek в диспетчере устройств, другого звукового устройства вывода уже нет

Уже стоящие дрова-то Realtek у вас в винде никто не отключал. ;) Их удаление и перезагрузка - так сравнивать с моей ситуацией будет, наверное, корректней.
И речь больше именно про настройки и регулировки звука, а не про "что-то там всё равно передаётся на HDMI GPU, но я - х.з. что". :))

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Яков писал(а):
с SPDIF Realtek или с HDMI ВК

Зависеть будет опять же, от настроек (на максимум качества, который у всех разный и зависит и от ЦАПов и от самого тракта), от ресивера (меньше), от акустики (больше - насколько она хорошо передаёт качество), ну и от качества самого контента. А то "от разлива дешёвого винного продукта в дорогие бутылки и бокалы - его качество практически не изменится" (а в оценке сыграет роль только "плацебо" от ЧСВ). :haha:
Помните аббревиатуру на компакт-дисках? AAD... DDD... Так вот, я между первым и вторым разницу очень хорошо слышал на путёвом муз. центре выпуска 90-х. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Alex TOPMAN писал(а):
Их удаление и перезагрузка - так сравнивать с моей ситуацией будет, наверное, корректней.
возможно и так, просто ради проверить удалять драйвер звука как то нет желания...тем более что после перезагрузки ставит драйвер Realtek по умолчанию, то есть драйвер устройства, без диспетчера в панели управления, и "экзешника" RtkNGUI64.exe. по пути C:\Program Files\Realtek\Audio\HDA тоже нет.
не будет ставить драйвер только если устройство отключено в BIOS, или запрещена установка программно.
Цитата:
стоящие дрова-то Realtek у вас в винде никто не отключал.
так в диспетчере устройств так и написано на "кнопке" - "Отключить устройство", или это не отключает драйвера? мне интересно в Bios встройку можно будет отключить или нет? да это ладно, не столь суть.
Цитата:
Зависеть будет опять же, от настроек (на максимум качества, который у всех разный и зависит и от ЦАПов и от самого тракта), от ресивера (меньше), от акустики (больше - насколько она хорошо передаёт качество), ну и от качества самого контента
так для чистоты эксперимента все настройки одинаковые, одни и те-же треки. вообще никаких программных улучшайзеров/эквалайзеров, все в режиме WASAPI Exclusive чтобы системных вмешательств было по минимуму.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Тема изначально была утопична, конвертирование происходит в ресивере его цапом, поэтому куда не подключай разницы не будет, разница будет лишь при аналоговом подключении когда ресивер работает просто как усилитель.
Фига 9 страниц из пустого в порожнее, и полное непонимание что это просто цифровая передача данных на рес, и неважно usb это, оптика, или hdmi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
xBeast Прав на все 99%. цифра она и в африке цифра. Одинаковый контент по любому интерфейсу будет звучать одинаково. Преобразование цифры в звук делают ЦАП, усилитель и динамики. Вот от них всё и зависит. HDMI просто новее, может больший битрейт пропускать и соответственно больше всяких модных форматов поддерживать. Например LPCM 5.1 поток. Чего SPDIF не сможет в принципе.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Яков писал(а):
для чистоты эксперимента все настройки одинаковые

Все настройки "одинаково плохие" или "одинаково максимальные"? :hitrost:
Чаще всего настройки по дефолту (для народных масс) "дерьмо то ещё". ;) (самый яркий пример: изначальное неизменяемое несколько лет дефолтное сжатие формата jpg в 60% качества - когда явная "грязь" над чёрными буквами на белом фоне картинок появлялась. Ну и "наше всё" mp3 той поры - почти туда же)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Яков писал(а):
все в режиме WASAPI Exclusive

Соглашусь, что на ПК вы всё по возможности максимизировали, но опять же, остальное: если звучит mp3 128 kbit и/или на колонках SVEN за 10 баксов... :tooth:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
xBeast писал(а):
и полное непонимание что это просто цифровая передача данных на рес, и неважно usb это, оптика, или hdmi

Винда и цифру в цифру может конвертировать и пользователя (не особо сведущего в настройках) не спрашивать об этом. Тут нужно чёткое понимание, что и как у тебя включено в звуке в винде и в плеере, и что здесь точно "собака не порылась". Иначе, откуда тогда все эти народные пляски с WASAPI выше, вместо доверия виндовому микшеру по принципу: "он же лучше знает"? ;)

Добавлено спустя 41 минуту 54 секунды:
mol61 писал(а):
Например LPCM 5.1 поток. Чего SPDIF не сможет в принципе.

Вот и ответ задавшему вопрос: если контент сразу звучит в LPCM5.1, то разницу между ним и SPDIF услышать можно, если позволят качество ресивера и акустики.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Alex TOPMAN писал(а):
Иначе, откуда тогда все эти народные пляски с WASAPI выше

Да это больше самовнушение, чем есть на самом деле.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
xBeast писал(а):
Да это больше самовнушение, чем есть на самом деле.

ну да если сидеть на свин рояль!! Хотя у меня вопрос другого плана, философия васапи сформирована так передать максимально нетронутый звук от пк на усь? Я всё правильно понимать? тогда какого хр звук передоваемый с реалтека и с дискретки в обоих случаях по васапи - не просто разный?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
seebox писал(а):
тогда какого хр звук передоваемый с реалтека и с дискретки в обоих случаях по васапи - не просто разный?

Честно говоря не очень понял вопрос?
На каком подключении аналог, цифра?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
xBeast писал(а):
На каком подключении аналог

аналог

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 9 из 11<  1 ... 6  7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan