Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Суть проблемы вот в чем - купил новую материнскую плату p67 от гигабайта(UD4 B3).
Теперь после подключения акустики(5.1.), тыловые колонки определяются, но звук не воспроизводят(даже тестовый), при этом если в свойствах Realtek HD выставить их как боковые - звук появляется. Более того, если в настройках системы поставить 8 колонок - они нормально работают, как тыловые(правда при этом звука нет на 2-х несуществующих боковых :)) .
Собственно уже не знаю, что и думать.

Предположения всего два - заменил мать, проц. и оперативку но систему оставил прежнюю поставив драйвера поверх - конфликт драйверов.
С драйверами для Gf gtx 460 встали драйвера для Nvidia HDA - опять же конфликт драйверов...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: СПБ
Folom писал(а):
С драйверами для Gf gtx 460 встали драйвера для Nvidia HDA - опять же конфликт драйверов...

Никакого конфликта быть не может, это два разных устройства.
Folom писал(а):
заменил мать, проц. и оперативку но систему оставил прежнюю поставив драйвера поверх - конфликт драйверов.

Тоже исключено, был бы какой то конфликт звука бы вообще не было

Я правильно понял что из тылового канала вообще звука нет, что бы туда не было подключено? Тогда это брак звука, надо менять мать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Char88 писал(а):
Я правильно понял что из тылового канала вообще звука нет, что бы туда не было подключено? Тогда это брак звука, надо менять мать

Нет, если в драйвере Realtech HD обозначить эти колонки, как боковые или фронтальные - звук есть(т.е. я не вытаскиваю штекер, просто переназначаю назначение колонок в драйвере).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: ...Не скажу...
А там гнезда не 4-х контактные, случаем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Hardwar писал(а):
А там гнезда не 4-х контактные, случаем?

Можно пояснить, что есть "4-х контактные"? :spy:
В любом случае к сабвуферу идут двойные провода от колонок а от сабвуфера - миниджеки к МП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: СПБ
Folom писал(а):
Нет, если в драйвере Realtech HD обозначить эти колонки, как боковые или фронтальные - звук есть

Вы читать умеете? Я спросил - тыловой канал при любых обстоятельствах не работает? То есть если я правильно понимаю в любой дырке при назначении на нее фронта или бока звук есть, при назначении тыла - звука нет. Если так, то мать в сервис.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Char88 писал(а):
Вы читать умеете? Я спросил - тыловой канал при любых обстоятельствах не работает? То есть если я правильно понимаю в любой дырке при назначении на нее фронта или бока звук есть, при назначении тыла - звука нет. Если так, то мать в сервис.

Еще раз говорю - если выбрать не 6-ть колонок а 8-мь - тыловой канал работает без проблем. Тыл не работает в 4 и 6-ти колоночной конфигурации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Ларчик оказывается просто открывался - удалил драйверы realtech и вот, что увидел в стандартных настройках :) - #77

По ходу, новый 889 воспринимает системы 5.1, как обрезок 7.1(правда для стандартных настроек есть функция перемещеня колонок из боковых в тыловые)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: ХМАО
Хмм.. Имею такой же косяк на GA-Z68X-UD7-B3.
Без установки драйверов Realtek HD Audio в настройках динамиков присутствуют два варианта - 5.1 с тыловыми и 5.1 с боковыми.
После установки драйверов остается один вариант - 5.1 с боковыми динамиками.


_________________
9900K, NH-D15, Z390 Aourus Elite, 16Gb, RTX2070S, Win11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
а вы мануал к мобо читали вообще то ? 889A ....
Center\Subwoofer (Orange) для 5.1\7.1
Line Out Jack (Green) для 4\5.1\7.1
Rear Speaker Out Jack (black) для 7.1
Side Speaker Out Jack (Gray) для 4\5.1\7.1
Mik in Jack (Pink) микрофон
какие проблемы то ? так и должно быть, на звук (позиционирование) по крайней мере у меня никак не влияет. И какие боковые колонки могут быть в 5.1 ??? при 5.1 боковые = задним. вроде даже ежу понятно ...
Вот после установки дров и остаётся правильное (как считает производитель, а не винда) расположение динамиков. имхо.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
вообще то при 7.1 боковые - боковые, задние - задние, а вот в 5.1 все же эти две колонки и не боковые и не задние , а вот какие (угловые задние :haha: ) я сам хз, вот и производитель видимо то же :D )

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
ILYA-HAMSTER писал(а):
а вы мануал к мобо читали вообще то ? 889A ....

А зачем - ведь должно и так работать! К тому-же там всё по буржуйски написано ;)

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Megagad что б не задавать таких вопросов
По ходу, новый 889 воспринимает системы 5.1, как обрезок 7.1
тогда все 7.1 превращаются в обрезки при 5.1 подключении (888 то же, только там боковая пара становится недоступной) какая разница как её производитель назвал бок или зад ? при 5.1 то ? если подключено правильно и также правильно работает драйвер ...

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
ILYA-HAMSTER писал(а):
что б не задавать таких вопросов

Но это-же не интересно! Нужно создать на форуме тему, написать в ней и сидеть ждать ответов - хоть какое-то развлечение :)
Особенно радуют люди, требующие "вылечить по фотографии" :tooth: без них форум давно-бы загнулся

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
А вообще есть толк вместо встроенного звука покупать не оч дорогую звуковуху?

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2014
В наличии имеется акустическая система 5.1 SVEN IHOO. Подключена к интегрированной звуковой карте Realtek ALC892 в материнской плате MSI 990FXa GD65. Суть вопроса собственно в рациональности использования технологии Pro Logic, а именно в каких случаях стоит ее включать? Насколько я понимаю весь смысл заключается в преобразовании двухканальных дорожек в объемное звучание. Отсюда у меня возник интерес, а не пострадает ли шестиканальная дорожка с включенной Pro Logic при просмотре фильмов или в играх. Включил фильм и до чего же был удивлен когда при переключении из режима NORMAL в Pro Logic пропали голоса актеров(!) при этом все остальные звуки прекрасно слышно. Затем прослушал альбом Laibach - Spectre в FLAC формате и тут функция Pro Logic показала себя с лучшей стороны - звук стал более насыщенным с более четкими басами. В общем для меня показалось использование данной функции весьма сомнительным удовольствием, а постоянно переключать режимы не всегда удобно. Может кто сталкивался с подобной проблемой или все так и должно быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
"Отсюда у меня возник интерес, а не пострадает ли шестиканальная дорожка с включенной Pro Logic при просмотре фильмов или в играх"

Ну система должна сама определять, когда дорожку в 5.1 играть, а когда в Prologic. Самый лучший способ проверить, не отключая Prologic запустить ИГРУ с тестом динамиков 5.1, если звук для каждого динамика свой, то все в порядке, если с передних, то да Prologik мешает, и его надо отключать для игр и фильмов с 5.1 звуком.

_________________
Asus Rampage 3 Extreme/Intel Core i7 950/16GB DDR3-1600 Kingston HyperX Predator/MSI 970 GTX Twin Frozr 5 Gaming4G/Corsair PSU 850W/Win 7 64 Ult.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2014
Проверил встроенным тестером каналов - действительно оказалось Pro Logic глушит звук 5.1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan