Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3714 • Страница 176 из 186<  1 ... 173  174  175  176  177  178  179 ... 186  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2010
Откуда: Nikolaev city
Я никогда не включаю никакие примочки
У меня никакие переключения не помогают если появился хрип!только рэбут!
Можно по подробней ,что это за драйвера и что в них нового?
PAX_Audigy_ALL_OS_Driver_2014_V1.00 :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
С ними у меня не было хрипа. Точнее с более старой версией сборки, а эту не пробовал так как давно перешел на встройку из-за лучшего качества. Мне никакие примочки не нужны поэтому софта креатива я даже не ставил. Более того отключал то что автор сборки там наворотил в конфигах. Но опять же это было давно поэтому сейчас может быть иначе по звуку и/или конфигам. Если от хрипа не поможет то отключай всё лишне в bios/обновляй bios и все драйвера/переставляй карту в другие слоты/снижай нагрузку на процессор или ставь более мощный. Или меняй материнку на ту что со встроеным звуком уровня alc889/1150 или ставь приличную звуковую карту с поддержкой драйверами по сей день.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2010
Откуда: Nikolaev city
update
Кто подскажет,Если подключить по оптике карту к внешнему ресиверу ,будет ли 5.1 ?

Добавлено спустя 6 часов 28 минут 18 секунд:
Знатоки прошу помощи!
Есть модуль дополнительный для audigy2
но нет основного белого шнура,вопрос,он там какой-то специальный или можно его подключить обычным 40 пиновым ide кабелем?
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2014
помогите, ставил дрова PAX Audigy ALL OS Driver 2014 V1.00 Default Editon , во время чего произошла ошибка, после перезагрузки дрова не поставились а при новом запуске установки выдает you have previously installed driver without rebuting,please reboot and try agane!
чистил driver cleaner - ом, не помогло, винда(8.1 64) ставит какието дрова автоматом но мне нужна аудиоконсоль и также чтобы корректно работал микрофон


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Кацап
Микрофон на этой карте работает только в XP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2006
Подскажите каким кабелем и в какие разъёмы соединить Audigy2ZS с ресивером Onkyo для лучшего звука 5.1 ?
Задняя панель ресивера http://cdn-b.verkkokauppa.com/images/50 ... 0x1379.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Руслан_83 Коаксиальным, нужен переходник mini TRS -> 2 RCA (выглядит так http://www.musiciansfriend.com/accessories/live-wire-dual-rca-mini-trs-adapter) либо mini TS->RCA. Он включается в "digital out" (крайний разъем) на аудиге. И дальше коаксиальным кабелем RCA-RCA для цифры в разъем coaxial на ресивере.

Многоканального звука в играх не будет, HD-звука в фильмах тоже. Только стерео + 5.1 дорожка DD/DTS в фильмах. Многоканальный звук в играх или произвольных приложениях в такой конфигурации не получить - для этого нужна видео-карта с hdmi выходом и подключение с нее hdmi-кабелем, а аудига не при делах.

_________________
BE VIGILANT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2006
Mosga Есть такой http://i2.eva.cz/eva/400/1/6/9/16931.jpg , он хуже ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Руслан_83 Скорее всего хуже. Т.е. могут быть проблемы со звуком (как явные искажения, так и ухудшения из-за увеличения джиттера из-за наводимых помех. Хотя у аудиги и так сигнал на цифровом выходе весьма хреновый..).

Дело в конструкции кабеля: он не похож на коаксиальный (хотя по виду фиг скажешь, нужно резать :crazy:). Для аналогового звука катит (там частоты до десятков кГц), а цифровой сигнал имеет частоту в мегагерцы, чтобы на сигнал такой частоты не наводились помехи, нужно экранирование (т.е. коаксиальная конструкция).

Так что я бы приобрел недорогой RCA<->RCA коаксиальный кабель. Подойдет практически любой. Но если больше полутра метров - лучше, чтобы было зявлено "двойное экранирование". Например вот такой кабель http://www.ulmart.ru/goods/859733 у меня иногда вызывал некоторые проблемы, или вот в таком http://www.ulmart.ru/goods/872653 жалуются на плохой экран. А вот такие кабели http://www.bigsale.ru/belsis_bw_1583.html тоже от belsis (но уже не в серии "sparks" а silverline) при цене порядка 300 руб не вызывают никаких претензий - использовал такие 5-ти метровые, все отлично. Они с двойным экранированием.

_________________
BE VIGILANT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2009
Откуда: Питер
доброго всем дня.
уточните, пожалуйста, или в FAQ добавьте, если не сложно, и, чтобы не было путаницы.
У меня Win7x64.
карта Audigy 2 ZS Platinum Pro.
Дрова официальные с сайта creative.
Звук прекрасно работает (напольные колонки, подключенные через мзыкальный центр)
ТВ-тюнер прекрасно работает.
Подключаю электрогитару и микрофон в линейные входы - в "онлайн" режиме на выходе потрясающий звук.
Но как только пытаюсь записать звук (например, в samplitude 11 или wavestudio 7) - на выходе хрипение, и полная лажа. пробовал разные варианты битрейта.
в теме видел несколько сообщений, мол, карта только под xp нормально работает. но другие люди пишут, что у них работает "ВСЁ". так ли это?
брал карту исключительно ради записи.

_________________
ну, типа того..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Хех, прям совпадение комп новый взял с 8Гб так первый раз поставил Win7 64bit.. до этого всегда использовал 32битные окна, проблем с микрофоном не было, а тут какие-то шумы и звук проглатывается каждые пол секунды. Вообщем качество ужасное( Дровишки модифицированные by Daniel. На 32битной оси они работали просто отлично. Еще в папке лежал фаил реестра Win4GB mic fix, тоже пробовал не помогло.

_________________
• Core i7 4790 • Kingston 8GB • Intel HD4600 • SanDisk UltraII SSD • Audigy2 6.1 • FSP AurumS 500W • LG L1953TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
pom
А оригинальное ПО у вас установлено. Там есть Creative MediaSource 5 Player/Organizer. Там запись работает?

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2009
Откуда: Питер
Vaka_g писал(а):
pom
А оригинальное ПО у вас установлено. Там есть Creative MediaSource 5 Player/Organizer. Там запись работает?


да, установлено. запись работает везде и со всех входов. но так же с хрипами. почему-то не прикрепить wav к сообщению.

_________________
ну, типа того..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
pom
Странно конечно. У меня X-Fi Elite Pro и Win7x64. Все работает и записывает отлично. Эл.Гитара+микрофон+караоке. Была и сейчас валяется Audigy 2 простая без Z которая. Там тоже работало все, гитару не записывал, только я не помню какая ось тогда стояла. Я использую What u Hear ну и главное чтобы перегрузки не было. Причем пишется точно так же как и слышится из колонок, так баловство не проф.
Могу предположить что дрова или ПО криво встали. У меня часто ПО криво встает, поэтому я его ставлю первым после ОС и директX, если встают гружусь дальше, если встали не с первого раза я лучше ОС переустановлю.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Vaka_g писал(а):
Audigy 2 простая без Z которая

Ковырялся в настройках, теперь вообще запись пропала, ничего не пишит) Видимо у тебя все же 32битная ось была)

_________________
• Core i7 4790 • Kingston 8GB • Intel HD4600 • SanDisk UltraII SSD • Audigy2 6.1 • FSP AurumS 500W • LG L1953TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2009
Откуда: Питер
так. очень странно. я вчера снова крутил настройки. проверял сначала на микрофоне. пробовал 3 разные проги. samplitude 11, wavestudio 7 и auducity, кажется, от микшера behringer фирменная прога. пробовал разные варианты, иии, о чудо! выставив в свойствах звуковухи в винде 24 бит 96кгц и в прогах при записи так же 24/96 - чистый звук на записи с микрофона. подключил гитару - всё красиво! я аж чуть не прослезился от счастья. сделал пару пробных записей, всё зашибись. а потом я подключил гитару через процессор.. без записи - отличный звук. а на записи - просто пипец какое шорканье и хрипы. если раньше можно было что-то разобрать, то сейчас вообще ничего. подключил микрофон - та же фигня. что-то я сделал не так, видимо..
я не перезагружал комп. читал, что у некоторых после перезагрузки восстанавливалось всё. но меня вчера это взбесило, поэтому я просто отложил это дело до сегодняшнего вечера. буду пробовать сегодня снова.
значит, всё-таки работает карта. только криво. и надо настроить как-то...

_________________
ну, типа того..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2015
Всем доброго времени суток. Владею оемной ZS, карта гуд, но...
Вопрос следующий: может у кого есть два файлика из FAQ:
Creative SoundBlaster CD Patcher - файл SB_cdpatch.exe
Creative SoundBlaster Driver Patcher - файл SB_driverpatch.exe?
По вышеуказанным ссылкам нет ничего, нот фаунд и все тут.
Обрыл весь инет - нет нигде. Запарился уже вручную все это ставить и настраивать.
Если у кого есть, скиньте пожалуйста на мыло mrsanya[пёс]gmail.com, буду премного благодарен.
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2009
Откуда: Питер
а, всё, разобрался, заработало. надо было в лайн 2 врубать сигнал с комбика. лайн 1 с предусилителем искажает запись почему-то. да и пофиг. главное - работает.

_________________
ну, типа того..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
А с микрофрном ктонить разобрался, его работа в Win7 64bit ? Как побороть трещащий и глотающий слова микрофон на 64 битных осях?

_________________
• Core i7 4790 • Kingston 8GB • Intel HD4600 • SanDisk UltraII SSD • Audigy2 6.1 • FSP AurumS 500W • LG L1953TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2009
Откуда: Питер
не использовать при записи порт лайн 1 с предусилителем. использовать, например, сторонний предусилитель или комбик гитарный. бред, но работает. это не правильное, но тоже решение.

_________________
ну, типа того..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3714 • Страница 176 из 186<  1 ... 173  174  175  176  177  178  179 ... 186  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SpaWn2004, Ханыга и гости: 176


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan