Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3714 • Страница 183 из 186<  1 ... 180  181  182  183  184  185  186  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2011
Откуда: Perm
Кто-нибудь с установленным драйвером от Daniel_K, подскажите, у вас активным устройством воспроизведения тоже SPDIF Out стал? У меня колонки на аналоговом выходе (1) висят.
А вообще, я чё-то даже задумался, нужен ли мне этот драйвер, если Windows 10 сама устанавливает, пусть и другой. Разницу не слышу.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2018
Карта к игровым наушникам нормально подходит? Что бы было хорошие позиционирование без чрезмерного басса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Здравствуйте, господа!
Хочу проапгрейдить данную звуковуху путем замены операционного усилителя.
Я правильно понимаю, что самый крутяк, который можно поставить - это AD8086ARZ? Сколько их нужно ставить и нужно ли менять конденсаторы и на какие?
Спасибо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2018
Если есть еще кто живой в этой ветке, помогите разобраться. Купил недавно сабж, скачал уже не помню откуда файл для проверки (во вложении), как не извращался с настройками - есть искажения, примерно на 1/4 и 3/4 записи сильные помехи, и в середине звук похожий на сирену. На встройке все хорошо - в первой четверти и последней есть ровный звук, в центре тишина. На сабже помехи слышны только если основную громкость в настройках установить за 80%. Так и должно быть (смущает, что на встройке все красиво)? И если не должно, то как правильно настроить (делал по гайду на первой странице)? И еще вопрос - в драйверах нигде не нашел настройку частоты (есть только для цифры), она сама определяет 48 или 96?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2007
Откуда: UА
tolya21 писал(а):
У меня Audigy 2 ZS. Года 3-4 уже как не использую. Сколько драйверов не ставил, не получается установить их на Win 7 64-bit. И kx-драйвер ставил. А встроенный звук реально хуже. Как ни крути:( Если кто-то умудрился поставить поставить драйверы под эту операционку, просьба дать знать, как у них это получилось. Спасибо.

Привет!
Недавно установил Audigy2 ZS 7.1 вместо XtremeGamer, которую продал по ненадобности. Драйверы установил стандартные (с сайта для 64 ОС). После установки появилось окно про обновление драйверов звуковуху, вроде бы так было. Я подтвердил и началась закачка. В конце сообщение о перезагрузке и приятность, послышался звук завершения работы ОС. Звук хороший, бас есть, нет фирменных настроек от Creative (режимов и эквалазера). И мне кажется (может кажется), что XtremeGamer на родных дровах работал мощнее, хотя запас громкости настолько вырос, что громкость в системе я поставил на 35%.

_________________
TNT2Pro|GF2MX400|GF4MX440|ATI9250Pro|ATI9550|GF6600|SLI-GF6600|GF7600GT|GF7900GS|ATI1950XT|GF8800GT|GF8800GTS|GTX260(216)|GTX560Ti|HD5870|GTX560Ti...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Приветствую.
Подскажите пожалуйста какой разъем на карте Audigy2 ZS предназначен для подключения наушников? Будет ли в наушниках 3D-звук (CMSS 3D)?

Или наушники следует подключать к выносному блоку или драйву в версиях Platinum?

Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2018
bogmut писал(а):
Приветствую.
Подскажите пожалуйста какой разъем на карте Audigy2 ZS предназначен для подключения наушников? Будет ли в наушниках 3D-звук (CMSS 3D)?

Или наушники следует подключать к выносному блоку или драйву в версиях Platinum?

Спасибо.

Для подключения наушников используется 3ий разъем, считая от верха планки крепления. CMSS работать будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Фото: 13
Какая карта лучше, Audigy2 ZS или XtremeGamer Fatal1ty Pro?

_________________
[url=https://valid.x86.fr/8u1xk4][img]https://valid.x86.fr/cache/banner/8u1xk4-6.png[/img][/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
vovaproger писал(а):
Какая карта лучше, Audigy2 ZS или XtremeGamer Fatal1ty Pro

а вы как сами считаете,и смотря в кокой системе вы будете использовать её,у Audigy2 ZS последние дрова дотируются тока под Win7 выше тока танцы с бубном


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
У меня она и на Вин7 х64 не встала... И альтернативные дрова тоже:( Но я допускаю, что я рукожопый.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2019
С 2005 года использовал Audigy 2ZS. Меня как обычного пользователя все устраивало. Летом 2017 в сильную жару иногда стали появляться какие-то непонятные щелчки, как будто статикой пробивает. Понял что как-то связано с повышенной температурой. Увидел что карта стоит в слоте рядом с горячим южным чипсетом. Поставил в другой слот. Щелчки пропали. Но на следующее лето в жару опять появились, хотя карта стояла уже дальше от чипсета. И в целом охлаждение внутри корпуса у меня не сказать чтобы плохое. в общем на время жары вынужденно перешел на встроенный звук. Сначала даже как-то не особо заметил разницу. Но потом стал замечать какие-то посторонние шумы,которые были явными наводками от работы материнской платы (во время нагрузки посторонних звуков было больше). А вот микрофон на встроенной звуковой (via vt1708s) работал получше чем на аудиджи (звук более громкий без фона).
Далее жара прошла, вернулся к аудиджи и четко услышал насколько она лучше играет. Купил в качестве запасного варианта на лето audigy se. Далее через некоторое время вдруг совсем пропал звук с audigy 2zs, поставил audigy se. Звук был не сказать что плохой но какой-то не понятный. Иногда после выключения трека появлялся посторонний технический шум, который пропадал когда карта проигрывала любой однократный звук (видимо проблемы с драйверами от даниел в вин7-64). Сидел на audigy se полгода. В наушниках по ощущениям звук стал менее детальным. Затем купил и поставил Audigy 4. Звук стал лучше (сразу заметил высокие частоты более детальные - тарелки и т.д.). Так что рекомендую в первую очередь брать полноценные карты, а не обрезки.
Акустика у меня большие колонки от музыкального центра Sharp и хороший почти аудиофильский усилитель на tripath.
Наушники ritmix rh-508 ( https://www.youtube.com/watch?v=-6q346dr2OI ).


Последний раз редактировалось bratmena 05.10.2019 21:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
bratmena Имхо при таком раскладе проще уж было купить новую Audigy RX, чем искать останки мамонта. Там и драйверов поддержка полноценная, а не костыли в виде драйвер паков от Даниэля(которые тоже уже давно не обновляются)

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2019
TheRock666 писал(а):
проще уж было купить новую Audigy RX

За 300-600руб я бы ее не купил. Ее куплю лет через 5-6, как раз подешевеет до вменяемой цены (для меня). Дрова на audigy 2-4 нормально работают, у меня проблем не было. Вообще следующую карту планировал купить asus sonar (на пробу).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Ну если с этой точки зрения тогда конечно. Правда у RX есть неоспоримые плюсы в виде полноценной поддержки и самое главное современного PCI-E разъема. А так в целом это все таже карта в новой упаковке.
Проблемы с драйверами на последней версии Windows 10, дрова от Даниэля не пашут, приходится вручную посовывать поледний драйвер от RX, но тогда не сохраняются настройки сделанные через дашборды супорт пака.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
А тем временем прошло 15 лет :) До сих пор лежит в коробке....эх были времена :) Мой вам совет поищите Titanium HD. И дрова еще есть и играет много лучше ZS-ки.

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Vladimirt писал(а):
Мой вам совет поищите Titanium HD.

Сам не щупал, но судя по фотка из инета(разьемы на задней панели) звук 5.1 к ней хрен подключишь

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
TheRock666 писал(а):
Сам не щупал, но судя по фотка из инета(разьемы на задней панели) звук 5.1 к ней хрен подключишь


Сам юзаю, уже много лет. Но вы правы, это стерео карта.

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Добрый день. Проблема с ресемплингом все ещё актуальна? В драйверах так и нельзя поставить опорную частоту - 44.1kHz?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2019
Здравствуйте. Может, кто знает или видел. Нужна схема распиновки того разъёма (15 pin) который находится на плате зв. карты и к которому присоединяется кабель-шлейф для коммутации с разъёмом Game-port. Особенно важно определить, какие штырьки соответствуют Midi-In и Midi-Out, но и остальное тоже.

Хочу подключить миди-клавиатуру, у неё только миди-разъёмы. Заказал на Али шлейф-переходник, но в нём какая-то неразбериха с распиновкой, ничего не соответствует, поэтому нужно разбираться по самой плате, и дальше паять схему ещё. Ошибиться нельзя, пишут, можно спалить что-нибудь как в клавиатуре, так и в карте.

Вот этот разъём:

Вложение:
sb333.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Москва
Цитата:
Проблемы с драйверами на последней версии Windows 10, дрова от Даниэля не пашут

Пару дней назад поставил драва от Даниэля на последнюю win10. Все прекрасно пашет. Звукавуха Audigy 2 zs.

_________________
==================================================


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3714 • Страница 183 из 186<  1 ... 180  181  182  183  184  185  186  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: darthvedar, Google [Bot], orffey и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan