Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3714 • Страница 181 из 186<  1 ... 178  179  180  181  182  183  184 ... 186  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
4e_alex писал(а):
Это даже не вторая. Там ЦАП и весь прочий аналог - кусок говна.

т.е если брать то 4ку

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
а как на фоне аудиджи к примеру такая карта ?

#77
говорят что производитель всегда выпускает драйвера под новые ос карта выпускается около 8ми лет

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2017
Здравствуйте! Поставил в свой комп Audigy 2 zs, а она то отображается, то нет, в диспетчере устройств и при включении компа иногда чёрный экран с надписью в правом нижнем углу 0033. Драйвер не встаёт и пишет, что оборудование не установлено. Что это может быть и как лечить? Мать asrock g43twins.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
zaharov--anton
несовместимость с материнкой. У самого в двух из трёх материнок не заработала (две амд и интел). Как заработала в последней сам не понял (амд m3a770de) но теперь и там тоже не работает (вроде xp винда надо была). Даже в старой материнке на i815 почему-то багала - всё нереально лагало пока драйвер не поставишь. Попробуй ставить драйвер без карты а потом совать саму карту в разные pci.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2008
Фото: 0
zaharov--anton писал(а):
.

Винты со слота звучку повторно вставьте (может потребоваться пару раз повторить процедуру), у меня иногда так бывает "помогает", думаю глючит PCI мост Asmedia(но это у меня так, у вас нативная поддержка PCI но попробовать стоит)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: СПб
Фото: 8
Всем привет! У меня стоит Audigy2 ZS (SB035). Недавно стали происходить зависания, что помогал только reset. Убрал карту и все прекратилось. Кто-нибудь сталкивался с таким? Если дело в дровах, то какие посоветуете?
Карту брал тут на форуме пару лет назад, дрова ставил "daniel_k driver pack".
Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
zaharov--anton писал(а):
У самого в двух из трёх материнок не заработала (две амд и интел)


Странно. У меня сейчас Audigy4 (SB0610) проблем нет, она поновее. Но лежит Audigy platinum (SB0090) Работает как и со старыми так и с новыми мамками и на амд и на интел. Вообще проблем не помню с ней, кроме косяков драйверов под определенные ОС.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
есть мнение что все кондеры требуют замены, т.е от старости могут не содится дрова

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
seebox писал(а):
есть мнение что все кондеры требуют замены, т.е от старости могут не содится дрова


В таком случае у камрада были-бы проблемы и на других конфигах. ПК. А так на старой системе все ок, на новой беда. У меня аудиджи платинум круто работала до 2011 года (почти каждый день вкл). Потом лежала пару лет с периодическими "подработками" в разных ПК. Пока нареканий нет :dance: хотя может ухудшения в звуке и имеются, но не услышанные мною...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2010
Откуда: Волгоград
Добрый день! Приобрел Creative Audigy2 ZS. Вин 7 х64. Дрова встали. Звук есть. НО!! Треск из колонок. Куда копать?

_________________
WoT - DeliriumTremens_ (Slavaelektro)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: СПб
Фото: 5
bigcross , у меня такое было при высоких значениях latency, вылечил установкой карточки в другой слот.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
помогите с выбором. уже много лет пользуюсь Adidgy 2 ZS и всё превосходно, но на Win 7 x64 надоели проблемы с драйверами. в частности, невозможность нормально записывать/стримить с "What u hear" не урезав ОЗУ до максимума 32-разрядных систем. близится апгрейд и я не знаю, какую из современных плат выбрать с полноценной поддержкой Win7 x64. смотрел бегло и rekon3d, и x-fi, и текущие модели, включая Audigy Rx, и текущие от Asus, читал обзоры, но так и не удалось найти единое мнение. насколько я понял, современные платы либо равны старой ZS по возможностям, либо слегка превосходят (да и то, по большей части за счёт выносных микрфоонов и блоков), либо даже отстают.

карта используется для игр со звуком 5.1 + фильмы, а так же для прослушивания losless-музыки через колонки (Logitech Z-5500, фронты заменены на Radiotechnika S-30B), наушники Sennheiser HD215.

подскажите, что выбрать, учитывая, что ОС в любом случае будет 7 х64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
shaihkritzer
audigy rx, xonar d1/dx, китайский noname аудио конвертер c поддержкой 192кгц в черной коробочке по оптике (s/pdif toslink) от встройки, встройка


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
по оптике 5.1 звук передаётся так же, как и по трём джекам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
shaihkritzer
Про 5.1 ничего не знаю. Во всех этих картах меня интересовало только стерео.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
4e_alex писал(а):
Rx - единственная актуальная карта серии с официальными дровами. Аппаратно Rx = 4 с мостом PCIe и годным выходом на наушники. 4 = 2 Value, от простой 2 и 2 ZS их отличает наличие режима честных 44.1khz при условии выключения всех обработчиков (и невозможность подключения внешних блоков, у более нового чипа 2V/4/Rx меньше выводов, и из-за этого он физически меньше).

помогите разобраться с процессорами. насколько я понял, только чипы E-MU были годными, и после серии recon3d пошли другие чипы, которые были хуже. теперь пытаюсь разобраться в версиях чипов E-MU. на этом чипе работает моя 2 ZS (EMU10K2 CA0102), на более высокой версии этого же чипа работает X-Fi Titanium (EMU20K2) и Audigy Rx (CA10300). Вот тут я и запутался. CA10300 - чип из audigy 4, который в свою очередь - чип CA0108 из 2 Value, который относится к EMU10K2.5. Но если верить википедии, чип СА0108 хуже, чем СА0102, который использовался в Audigy 2. То есть если мерять процессорами, то Audigy Rx хуже 2 / 2ZS? равно как получается, что версия EMU20K2 из X-Fi Titanium выше, чем EMU10K2 / EMU10K2.5 из 2 / 4 / Rx, и следовательно - лучше?

По каким пунктам Audigy Rx лучше X-Fi Titanium, если не считать двух микрофонных входов вместо одного и доп.процессора на наушники? драйвера на 7 х64 есть у обоих. конец поддержки X-Fi меня не очень волнует.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
shaihkritzerвозьми какое нить профессиональное решение со вторичке там дрова поддерживаются десятилетиями, встройку советовать только врагу

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
seebox
встройки разные. моя alc889a с snr 110db пока мой бп не нагружен играми и если не слушать тяжмет критичный к басам - вообще супер. Просто в колонках горлышко в 10 раз уже. Вы же не на мониторах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
наверное пишу не совсем в ту тему,но спрошу здесь, как у древней Creative Audigy2 подключить фронт панель?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Glog007 На твоей фото никак, вверху там где написано MODEL:SB0240 должен быть припаян разъем для фронтальной панели, распиновка есть в интернете, или можно с Али переходник заказать. Но на твоей карте такого нет(если это ее фото кончено), так что выход один - припаивать разъем, или подпаиваться проводами напрямую к карте(благо пятаки на ней вроде присутствуют).

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3714 • Страница 181 из 186<  1 ... 178  179  180  181  182  183  184 ... 186  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AKBA и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan