Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3714 • Страница 1 из 1861  2  3  4  5 ... 186  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
Audigy 2 ZS 7.1 FAQ

Q: Что представляет собой эта звуковая карта?
A:
Audigy 2 ZS - звуковая карта от Creative, построенная на чипе семейства EMU10K2 (а точнее 102-ICT), имеет аналоговые выходы 7.1 (впрочем, они нестандартны, об этом ниже) и цифровой выход 5.1 (тоже нестандартный). Аппаратно поддерживает все функции DirectSound, DirectSound3D и эффекты EAX 4.0 (при условии обновления драйвера), разгружая центральный процессор. Также поддерживает таблично-волновой MIDI-синтез, воспроизведение DVD-Audio и декодирование Dolby Digital и DTS. Карта имеет явную игровую направленность, поэтому тем, кто в основном слушает музыку, а не играет, стоит присмотреться к другим продуктам.

Q: Какие варианты существуют?
A:
Бывают Audigy 2 ZS, Audigy 2 ZS Platinum и Audigy 2 ZS Platinum Pro. Разница между моделями в том, что Platinum имеет панель для 5.25" отсека (она называется Drive) с дополнительными разъемами (стандартные коаксиальные и оптические цифровые входы/выходы, вторые микрофонный, линейный и FireWire входы, отдельный выход для наушников и вход и выход для MIDI-клавиатуры), а Platinum Pro вместо Drive имеет выносной блок с аналогичными разъемами. Кроме того, обе Platinum-версии имеют в комплекте пульт дистанционного управления (работает с ограниченным числом программ). Есть смысл приобретать подобные варианты, только если нужны разъемы, которые они предоставляют, так как в характеристиках самих звуковых плат никаких различий нет. Также комплект Drive+пульт продается отдельно, позволяя превратить Audigy 2 ZS в Audigy 2 ZS Platinum.
К семейству Audigy 2 ZS, как это ни странно звучит, можно отнести и Audigy 4 Pro, которая представляет собой Audigy 2 ZS Platinum Pro с более качественными ЦАП (цифро-аналоговыми преобразователями). А также Audigy 2 Value (это Audigy 2 ZS без возможности подключения Drive, порта FireWire, и с пластмассовыми разъемами вместо позолоты, а также с поддежкой частоты 44.1 KHz без принудительного ресемплинга в 48 KHz) и Audigy 4 (по сути, новая ревизия Audigy 2 Value без каких-либо изменений в технических характеристиках с пультом ДУ и USB-ресивером для него в комплекте).
Большинство этих карт бывает в двух комплектациях: OEM (также встречается в прайсах некоторых фирм под названием bulk) и Retail.

Q: А что там за нестандартные выходы такие?
A:
Стандартные аналоговые выходы для 8-канального звука состоят из четырех стерео-разъемов 3.5mm миниджек, имеющих 3 контакта. В Audigy 2 ZS существуют только 3 разъема, недостающие 2 канала добавлены четвертыми контактами в разъемы line-out 2 и 3. Из всех акустических систем 6.1 и 7.1 этот способ подключения используют только изделия самого Creative, для всех остальных понадобится приобрести или сделать соответствующий переходник. Подробная схема с указанием назначения каждого контакта в каждом разъеме приведена в руководстве пользователя на установочном диске. Следует заметить, что подключение акустики 2.0-5.1 любого производителя к аналоговым выходам происходит без каких либо проблем и переходников.
Однако с цифровым выходом все сложнее, он точно также представлен четырехконтактным 3.5mm миниджеком, по нему звук передается уже поканально разложенным и опять же такой метод подключения использует только акустика Creative. Для любых других подключенных к цифровому выходу колонок максимумом, доступным всегда и везде, останется стерео. Для фильмов с аудиодорожкой DD и DTS эту проблему можно решить, переложив декодирование на сами колонки, но про звук 5.1 в играх придется забыть.

Q: Хочу обновить драйверы/ПО, где искать обновления и как их устанавливать?
A:
Все обновления можно взять на этом официальном сайте. Практически все программы являются именно обновлениями, то есть потребуют наличия установленной старой версии соответствующей программы.
Лучше всего устанавливать в следующем порядке:
1. установите драйверы и все ПО с диска от карты.
2. по очереди установите все обновления кроме нового драйвера.
3. удалите старый драйвер (в "Установка и удаление программ" найдите "Sound Blaster Audigy 2 ZS", нажмите "Заменить/удалить", выберите "Modify" и снимите галочку с "Windows Drivers").
4. после перезагрузки установите новый драйвер.
Примечание: последние обновления драйвера (начиная с 2.08.0004) наконец-то осуществляют третий пункт автоматически, поэтому его можно пропустить.

Q: Я потерял диск с ПО, что мне делать?
A:
Полный образ CD лежит здесь.

Q: Размер образа слишком велик для меня, нет ли способа проще?
A:
В комплекте с любым драйвером поставляется небольшая программа, позволяющая управлять большинством из настроек карты, но сначала ее необходимо установить вручную. Для этого в файлах драйвера (скаченный из Интернета установщик можно открыть почти любым архиватором, например с помощью WinRAR) необходимо найти и скопировать CtPanel.exe, ctpres.dll и CtCtlPan.cpl в подпапку system32 папки Windows. В пакетах драйверов 2.xx эти файлы лежат в папках \Drivers\wdm\common\i386 и \Drivers\wdm\lang\i386 (замените i386 на amd64 в случае Windows x64). После этого в панели управления Windows появится значок Audio Control Panel (Audio Control Panel предпочтительнее отдельно скачиваемого Audio Console так как не только занимает меньше места, но и позволяет изменять намного больше настроек).

Q: Я приобрел эту карту, но установщик на прилагавшемся диске не опознает карту, с драйверами с сайта Creative то же самое.
A:
Это достаточно распространенное явление в случае OEM-карт купленных в последнее время. Дело в том, что их ID не соответствует оригинальным картам Creative. Используйте Creative SoundBlaster CD Patcher (для установщика ПО на компакт-диске, надо скопировать все содержимое CD на жесткий диск, указать патчеру на папку Audio\Setup, а потом записать все на CD-R/RW) или Creative SoundBlaster Driver Patcher (для драйверов 2.xx).

Q: У меня акустика 5.1/6.1/7.1, но когда я включаю музыку из сабвуфера тишина.
A:
Это нормально в случае воспроизведения стерео-записей. Для того чтобы все-таки принудительно срезать нижние частоты и перенаправить их в сабвуфер можно включить Bass Redirection (Speaker Settings > Bass Management). Обратите внимание на то, что Bass Redirection доступен только в конфигурациях колонок, предусматривающих отдельных канал для сабвуфера, то есть не работает с 2.1 и 4.1. В свою очередь другая связанная с басом возможность - Bass Boost - доступна только в конфигурациях колонок без отдельного канала для сабвуфера.

Q: У меня многоканальная акустика, но когда я включаю музыку, звук идет только из двух колонок.
A:
Также как и в предыдущем вопросе это нормально для стерео-записей. Но вы можете включить CMSS (Creative Multi Speaker Surround). Существует 3 режима CMSS (EAX Console > CMSS 3D):
CMSS - раскладывает стерео-записи на все колонки на акустике 4.0-7.1, а на акустике 2.0/2.1 создает эффект объемного звучания при воспроизведении многоканальных записей и в играх.
CMSS 2 - CMSS + дополнительный эффект реверберации (в играх с EAX разницы между CMSS и CMSS 2 нет).
Stereo Surround (доступен только для 4.0-7.1) - копирует стерео без всякого вмешательства в сигнал на все пары колонок.

Q: Карта поддерживает декодирование DD и DTS, как его включить/выключить?
A:
Чтобы декодировать установленным программным декодером обычно ничего делать не надо, разве только установить сам декодер DVD, такой как WinDVD, PowerDVD или nVidia PureVideo. Чтобы декодировать средствами звуковой карты в настройках программного декодера надо выбрать перенаправление на SPDIF без декодирования (конкретное расположение и название настроек у всех декодеров разное, поэтому обратитесь к их справке). Чтобы декодировать с помощью акустической системы (возможно только при цифровом подключении) надо еще и в настройках карты выбрать SPDIF Paththrough (AudioHQ > Device Control > Decoder).

Q: У меня постоянно сбрасывается выбранная конфигурация колонок на 2.0/2.1. Все обновления установлены, что еще можно сделать?
A:
Отключите опцию Synchronize with Control Panel (Speaker Settings > Speaker Selection). Кроме того, отключение синхронизации позволит задействовать имитацию объема и CMSS в играх на стерео-колонках/в наушниках в большем числе игр. Дело в том, что часто игры проверяют число колонок в панели управления и отключают объемный звук, видя стерео или наушники (DOOM 3 до патча 1.3) или при включении объемного звука меняют эту установку сами (к таким играм относятся FarCry и Half-Life 2). Комбинация 5.1/7.1 в панели управления Windows, отключенной синхронизации, 2.0/2.1 или наушников в Speaker Settings и включенного CMSS позволяют обмануть такие игры и полнее использовать Audigy в них.

Q: При запуске некоторых игр, когда в EAX Console включены эффекты, некоторые звуки пропадают.
A:
На некоторых, обычно старых, играх с поддержкой EAX драйвер не отключает эффекты в EAX Console во время их запуска. Происходит конфликт использования ресурсов эффект-процессора, приводящий к искажениям или пропаже части звуков. В таких случаях необходимо вручную отключать эффекты (EAX Console > Effects) до запуска игры. Это не приводит к отключению EAX в играх. Наоборот, это позволяет играм использовать все заложенные в них эффекты динамически, в зависимости от игрового окружения.

Q: При запуске некоторых игр эквалайзер отключается.
A:
Так как эквалайзер использует ресурсы, которые в играх используются для EAX, то он отключается во время запуска игр с поддержкой EAX. Повторно активировать эквалайзер можно простым его запуском, все его настройки восстанавливаются при этом сами. Решить проблему с эквалайзером совсем можно только выключив поддержку EAX в игре (аппаратное ускорение 3D звука можно оставить).

Q: Много слышал о переделках Live! в Audigy, Audigy в Audigy 2 и так далее с помощью драйвера. Audigy 2 ZS тоже можно переделать в X-Fi?
A:
Сразу развенчаю миф о переделках. Дело в том, что начиная с первых карт Live! драйвер звуковых карт Creative универсален и поддерживает одновременно всю их продукцию подобно тому, как это делают ATI Catalyst или nVidia Detonator/ForceWare. Установка драйвера, предназначенного для более новой карты, ничего и ни во что не переделывает, тем не менее, установить его часто бывает полезно ради некоторых оптимизаций и исправленных ошибок. Только не стоит гнаться за драйверами для новых карт.

Q: Хочу подключить разъемы для наушников и микрофона на корпусе системного блока к Audigy.
A:
Для этих целей служит белый разъем в левом верхнем углу карты.
Распиновка следующая:
1 - земля (общая)
2 - левый канал наушников
3 - выключение колонок (соединить с землей)
4 - правый канал наушников
5 - тоже, что и 3
6 - сигнал микрофона
7 - не используется
8 - VREF, питание микрофона
9 - отключение микрофона - земля когда микрофон не подключен, иначе +12V
10 - определение аудиокабеля - земля когда наушники подключены, обычно не используется
Простейшее подключение наушников осуществляется через контакты 1, 2 и 4. К этому разъему хорошо подходит штекер от кабеля для аналогового соединения дисковода CD-ROM с аудиокартой.

Q: Что такое ресемплинг на картах с EMU10Kx, который так часто упоминают?
A:
Все карты на чипах EMU10Kx имеют зафиксированную на 48 KHz опорную частоту обработки звука (впрочем, подобным недостатком обладает и большинство представителей встроенного звука). При проигрывании записей в 44,1 KHz карта автоматически конвертирует их в формат 48 KHz (то есть делает ресемплинг). Встроенный аппаратный конвертер не безупречен, и приводит к слышимым при определенных условиях искажениям, устранить этот недостаток помогает более качественный программный ресемплинг. Плагин для WinAMP можно взять здесь, в комплект foobar2000 подобный плагин уже включен.

Q: Creative заявляет о поддержке форматов 24/192 (24 бита, 192 KHz) в стерео и 24/96 в 7.1, но я слышал об ограничениях на их поддержку.
A:
Большинство слухов вызвано тем, что оригинальная Audigy была не способна выводить звук в формате 24/96, несмотря на рекламные заявления Creative. Независимо от формата подаваемого звука на линейных выходах всегда оказывался 16/48. Эта проблема почти полностью решена в Audigy 2 и более новых картах. Но следует запомнить несколько принципов:
1. 24-битная точность поддерживается только в DirectSound и только при условии использования аппаратного ускорения (эта установка выбирается в самой программе-плеере).
2. Частоты семплов отличные от 48 KHz (но только кратные 48, то есть 96 и 192 KHz) работают без принудительного ресемплинга в 48 KHz при отключенном эффект-процессоре.
3. 24-битная точность на выходе остается даже при включенном эффект-процессоре, пересчета в 16 бит не происходит.
Чтобы отключить эффект-процессор следует выключить эффекты EAX (EAX Console > Effects), CMSS (EAX Console > CMSS 3D), Bass Boost (Speaker Settings > Bass Boost), Bass Redirection (Speaker Settings > Bass Management), эквалайзер (Graphic Equalizer), установить 50% Bass и Treble (Surround Mixer > Basic) и отключить Speaker Calibrator/THX Console. Последний пункт требует отдельных пояснений. Для отключения Speaker Calibrator/THX Console необходимо пройти базовую калибровку (Speaker Settings > Speaker Selection > Calibrate > Basic). Прохождение расширенной (Advanced) калибровки включает эффект-процессор. Кроме того простой запуск THX Console (даже если все настройки оставлены на своих первоначальных значениях) эквивалентен прохождению расширенной калибровки. Чтобы снова отключить эффект-процессор после запуска THX Console необходимо пройти базовую калибровку (помимо отключения всего, что перечислено в начале абзаца). Для проверки правильного отключения эффект-процессора и работы 96 и 192 KHz без пересчетов можно использовать настроенный на 96 или 192 KHz программный ресемплинг и этот специально записанный звук, с помощью которого на слух различим даже кратный (192>48 или 96>48) ресемплинг, осуществляемый картой.

Q: Звуковая карта постоянно издает странные щелчки и потрескивания. Как избавиться от них?
A:
Попробуйте следующее:
1. проверьте плотность контакта карты и слота PCI.
2. переставьте карту в другой слот PCI, желательно так, чтобы карте было назначено свое собственное, никем более не используемое прерывание.
3. измените параметр PCI Latency в BIOS компьютера.
4. смените тип компьютера с "Однопроцессорный компьютер с ACPI" на "Компьютер с ACPI" или наоборот в диспетчере устройств (Мой компьютер > Свойства > Оборудование > Диспетчер устройств)
5. отключите turbo-режим драйвера с помощью этой утилиты, влияние этого действия на функционал карты до конца не изучено

© 4e_alex
Огромное спасибо всем тем, на основе чьих сообщений составлен этот FAQ.






___________________________________________________________________
Здрасте всем...Предлагаю обсуждать в этой ветки все за и против этой звуковухи...Кто с какими проблемами сталкивался..С какой акустикой у кого были не стыковки...ВООБЩЕМ ВСЕ О НЕЙ...
Завтра возьму сабж...Какие дрова ставить??? Акустика SVEN HT-475
Спасибо...
Отредактировано куратором: 4e_alex. Дата: 12.07.2007 20:59

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
Ну что могу сказать...Приобрел Сабж!!! Просто супер!!!!! Я такого звука ни разу не слышал...Так детально и четко...Просто..Ну слов нет...А как EAX работает это сказка...DVD-AUDIO очень впечатлил..Ну вообщем качество звука просто на высоте...После DVD-AUDIO даже mp3 слушать стремно!!! :) Проблем не возникло все подключил с первого раза никаких проблем с каналами...Вернули наконец то на место саб/центр,теперь они не перепутаны как в Live!...Вообщем впечатлений море...Не могу описать...
А..Чуть не забыл...Я теперь согласен с теми кто говорил что Audigy 2 гораздо круче MCP-T!!!! Никаких шумов...Все просто идеально..(для меня по крайней мере)...Вообщем кто не верит что MCP-T хуже Audigy 2 (ZS), то возьмите у кого-нибудь и сравните..На Стерео разницы может и нет,а вот в Многоканалке ощутимая...У MCP-T звук зажатый какой-то по сравнению с Audigy 2 ZS...Вообщем решайте сами...Проблем пока нет.. :) :beer:

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
А для систем 4.1 как ? Совместимо.. без проблем.. ?

_________________
• Core i7 4790 • Kingston 8GB • Intel HD4600 • SanDisk UltraII SSD • Audigy2 6.1 • FSP AurumS 500W • LG L1953TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2004
Я согласен с тобой :beer: , но мне кажется ,что обычной AUDIGY 2 вполне хватит !
А ЦЕНА за ZS ? :shock:

_________________
Бери ношу по себе , чтоб не падать при хотьбе !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2003
Откуда: МО
Имею данный сабж. Акустика - 2.1 Microlab A6331 (в два раза дешевле звуковухи :) no comments) В основном согласен с предыдущими постами. Но были следующие проблемы: после некоторого времени работы (примерно неделя) после очередного переключения эффектов пропадал звук (т.е. звук пропадал при включению любых эффектов), приходилось переустанавливать дрова. Проблема решилась скачиванием новых дров. И еще, в настройках THX (они отвечают за задержки звука по каналам) настройки каждый раз сбрасывались на дефолтные. Вроде бы тоже решили в последних дровах эту проблему, но я пробовал, когда то сбрасываются когда то нет. Для меня это некритично, так как 2.1 система, и задерживать мне нечего.

После покупки стал любить лицензионные Audio CD диски :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
Цитата:
А для систем 4.1 как ? Совместимо.. без проблем.. ?

Без проблем!!!
Цитата:
Я согласен с тобой , но мне кажется ,что обычной AUDIGY 2 вполне хватит !

Эта звучит немного лучше...Немного..Но всеже ЛУЧШЕ!!!!!!
Цена..Мне обошлась в 3000...
Цитата:
Имею данный сабж. Акустика - 2.1 Microlab A6331 (в два раза дешевле звуковухи no comments) В основном согласен с предыдущими постами. Но были следующие проблемы: после некоторого времени работы (примерно неделя) после очередного переключения эффектов пропадал звук (т.е. звук пропадал при включению любых эффектов), приходилось переустанавливать дрова. Проблема решилась скачиванием новых дров. И еще, в настройках THX (они отвечают за задержки звука по каналам) настройки каждый раз сбрасывались на дефолтные. Вроде бы тоже решили в последних дровах эту проблему, но я пробовал, когда то сбрасываются когда то нет. Для меня это некритично, так как 2.1 система, и задерживать мне нечего.

Да ты прав..После установки обновления проблемы отпали!!!
Пишите что еще у кого...Или владельцев этой звуковухи очень мало???
ALL :beer:

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Откуда: из Москвы
У меня тоже данный сабж и акустика Creative p380 - звук - безупречный:beer:

_________________
Подумай о последствиях , прежде чем делать что-либо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2004
AUDIGY 2 ZS 7.1 + Logitech Z-680 5.1 sound system 505watt!
[rus]posle obnavlenija drajverov problem ne zame4enno... hotya odna problema est', ili tochnee dve.
1: izza takoj sistemy skoro sluh u menya propadet.
2: po vecheram ko mne v dver' lomyatsya sosedi s krasnymi, vampirskimi glazami..., a ja vse nikak ne mogu ponyat' , chto oni hotyat...????[/rus]

_________________
продам оверклокнутые мазги, по дешёвке....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Откуда: из дома
У меня версия ретеил. Одиджи 2 простая. Колонки Sven ihoo 5.1. Другу поставил ДВД-аудио диск, он был в шоке :)
Все это обошлось в 300 уе (брал месяцев 8 назад). Кстати на новой AUDIGY 2 ZS 7.1 качество звука одинаково моей карте - многие говорят, и я с ними согласен, что AUDIGY 2 ZS 7.1 - это просто маркетинговый ход, чтобы типа бабла срубить :P :beer:

_________________
Ashes to ashes
Dust to dust...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Москва
Andrew300khz Срубить бабла с пользователей конечно можно, хотя никому и в голову не придет менять вторую на ZS - непонятно с кого они тогда бабла срубают, но если Audigy 2 еще не стоит в компе, то можно сразу и ZS взять. Ну не вижу я смысла брать более старую модификацию.
Кстати, у нас даже максимальный конфиг ZS стоит менее 300 баксов.

Я, долго не мог въехать почему саб не работает нигде кроме как в DVD, потом доперло, что надо Redirection включить. Кстати, какая частота у вас оптимальная?
Были еще проблемы по вине тупорылости и недавно появлялась маленькая проблемка с фоном от кабелей, коих у меня превеликое множество лежит и весит везде где только можно и нельзя. Так что если исключить всякие досадные инциденты, в которых вина карты равна 0%, все работает как часы. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
Цитата:
Кстати, какая частота у вас оптимальная?

У меня стоит 200...
Цитата:
Кстати на новой AUDIGY 2 ZS 7.1 качество звука одинаково моей карте - многие говорят, и я с ними согласен, что AUDIGY 2 ZS 7.1 - это просто маркетинговый ход, чтобы типа бабла срубить

А я про это читал,что любая ZS звучит Лучше чем Audigy 2 Platinum Ex...Не намного но всеже..

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Откуда: из дома
Zeno
Цитата:
Кстати, у нас даже максимальный конфиг ZS стоит менее 300 баксов

Я имел в виду с колонкамиZeno
Цитата:
Кстати, какая частота у вас оптимальная?

Зависит от саба. У меня Дефолт стоит.
Цитата:
проблемка с фоном от кабелей

Zeno Держи подальше от сети и купи хорошие провода - если найдешь, то лучше Свен, т.к. дешево и качественно.

Добавлено спустя 4 минуты, 12 секунд:
Vladimirt
Цитата:
У меня стоит 200...

На 200 только один гул будет. Только с хорошим сабом будет хорошо.
Цитата:
А я про это читал,что любая ZS звучит Лучше чем Audigy 2 Platinum Ex...Не намного но всеже..

Укажи источник. Плюс они даже первые карты перемаркировать не успели - вместо заявленных -108 дб, оставили старые надписи -106 дб :)

_________________
Ashes to ashes
Dust to dust...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
Цитата:
На 200 только один гул будет. Только с хорошим сабом будет хорошо.

Нормально звучит...(SVEN HT-475)...Счас слушаю на 150 эксперементирую!
Цитата:
Укажи источник. Плюс они даже первые карты перемаркировать не успели - вместо заявленных -108 дб, оставили старые надписи -106 дб

http://www.terralab.ru/multimedia/32161/
И это не все...Где-то еще видел..Тока пока найти не могу!

Добавлено спустя 31 минуту, 11 секунд:
Я вот тут думаю..А может лучше поставить дрова kx3536??? Как считаете!?

Добавлено спустя 1 час, 14 минут, 35 секунд:
Поставил Kx3536 full спасибо http://people.overclockers.ru/alexandrius отдуда были взяты дрова!!! Так вот..Насчет качественного объемного звука...Creative-овская приблуда CMSS отдыхает!!! Все mp3 просто потрясают объемом после установки этих дров и настройки! :beer: Все хорошо...Там есть настройка DSP только что она делает я еще не разобрался точнее не пробывал с ней эксперементировать... Вообщем настроек куча... http://www.terralab.ru/multimedia/30868/ ЧИТАТЬ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ CREATIVE SB Live! / Audigy/ Audigy 2 (ZS)... Все бы в этих дровах хорошо но...
1)Не работает EAX Console :(
2)Не работает Creative Equalizer но это не существенно...
3)Не работает DVD-Audio Player
4)Не работает Creative Speaker Settings но это тоже не существенно...
5)Не работает Creative Surround Mixer это тоже не существенно...
Остальное вроде работает...
Мелочи а не прятно...Больше всего меня огорчило,что не работает EAX Console..Мне понравилась функция Clean-Audio...Жаль что теперь она не работает...
А вообще в целом дрова хорошие..Ставьте эксперементируйте...Но не забудте прочитать статью.(link выше)..
Спасибо..Ждем коментариев!

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Откуда: из дома
Vladimirt
Цитата:
Все бы в этих дровах хорошо но...
1)Не работает EAX Console
2)Не работает Creative Equalizer но это не существенно...
3)Не работает DVD-Audio Player
4)Не работает Creative Speaker Settings но это тоже не существенно...
5)Не работает Creative Surround Mixer это тоже не существенно...
Остальное вроде работает...

А что же тогда работает? :)
Цитата:
Creative-овская приблуда CMSS отдыхает!!! Все mp3 просто потрясают объемом

Если пользуешься Winamp, то в обязательном порядке ставь dsp под названием Enhancer ! v0.1.6 - сколько звуком не занимался (я музыкант), а такого не слышал не на одном эффекте - звук улетный дает. Так что оставляй дрова родные со всеми функциями и ставь эту фиговину - не пожалеешь, мамой клянусь! :)
:beer:

_________________
Ashes to ashes
Dust to dust...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
Цитата:
Если пользуешься Winamp, то в обязательном порядке ставь dsp под названием Enhancer ! v0.1.6 - сколько звуком не занимался (я музыкант), а такого не слышал не на одном эффекте - звук улетный дает. Так что оставляй дрова родные со всеми функциями и ставь эту фиговину - не пожалеешь, мамой клянусь!

Как этот DSP поставить Enhancer ! v0.1.6???? Где это выстовлять??

Добавлено спустя 41 минуту, 1 секунду:
Поставил этот DSP...Но помойму KX покруче звучит!!!!!! нужно только правильно настроить!

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Откуда: из дома
Vladimirt
Цитата:
Поставил этот DSP...Но помойму KX покруче звучит!!!!!! нужно только правильно настроить!

Я не понял, что круче-то звучит KX или Enhancer?

_________________
Ashes to ashes
Dust to dust...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Vladimirt А как спорил то, как спорил?! :)
Zeno Как это никому, а мне? :), собственно старую я продал :)

По себе: обычная комплектация нужна, платинум - только двинутым на звуке, т.е. мне :)
На пассивные колонки звук выводить - не хватит встроенного усилка.
Драйвера креатив вполне неплохи, особенно если использовать внешний усилитель (исчезает проблема саба - т.е. у некоторых, креатив - саб канал воспроизводит явно тише, чем надо)

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
Цитата:
т.е. у некоторых, креатив - саб канал воспроизводит явно тише, чем надо)

Ставь KX и все будет путем!!!
Цитата:
Я не понял, что круче-то звучит KX или Enhancer?

1)Значит так...KX+Enhancer 017 звучит просто улетно!
2)Creative+Enhancer 017 звучит хуже чем...см.п1
Я отсановился на KX но вот только навороты Creativa не доступны...ПЛОХО :(
Надо что-то придумать!!!!

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Vladimirt Да всё путём - ставил я этот KX и снёс :), Да - именно из-за наворотов Креатив :)

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Откуда: Сочи, Россия
Andrew300khz
Цитата:
dsp под названием Enhancer ! v0.1.6
Dee2 пробовал?

_________________
Говорят, у Дурса встаёт, когда он разгоняет систему! После чего, бедняга отходит от мощнейшей эрекции исключительно после рюмки самогона.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3714 • Страница 1 из 1861  2  3  4  5 ... 186  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan