Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3714 • Страница 177 из 186<  1 ... 174  175  176  177  178  179  180 ... 186  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2015
Inego писал(а):
А с микрофрном ктонить разобрался, его работа в Win7 64bit ? Как побороть трещащий и глотающий слова микрофон на 64 битных осях?

Win7 64bit в Саундфордже микрофон всё норм. Настройки может какие-то звуковые надо поклацать в винде или фордже, не помню уже, давно настраивал.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Это что аудио редактор ? Мне нужно для IP телефонии, а не голос свой записывать)) С настройками винды ничего не выходит, вот (

_________________
• Core i7 4790 • Kingston 8GB • Intel HD4600 • SanDisk UltraII SSD • Audigy2 6.1 • FSP AurumS 500W • LG L1953TR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2015
ну хз...если голос норм записывается, то и передаваться по телефонии должен, по идее...
кстати, на эту звуковуху отлично ставится новый официальный драйвер 2014 года от модели RX/5. Только его нужно извлечь из того большого инсталлятора винраром и поставить вручную. И контрол панель от RX тоже работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Не записывается голос нормально.
Я так понял всему виной Win7 x64. На Windows10 ктонибудь пробовал сей девайс в плане микрофона?

_________________
• Core i7 4790 • Kingston 8GB • Intel HD4600 • SanDisk UltraII SSD • Audigy2 6.1 • FSP AurumS 500W • LG L1953TR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2015
Кстати, вот новые дрова, от Audigy Rx, которые подходят и для Audigy 2 ZS. Дата - 13.03.2014.
Работает всё норм, но есть нюанс: если установите их, а потом по какой-то причине захотите удалить, то получите BSOD :D
Чтобы при удалении не вылетал BSOD, нужно: заменить 2 файлика в C:\Windows\System32\drivers, перезагрузиться, удалить дрова (через диспетчер или setup.exe) и ещё раз перезагрузиться. Все файлы в архиве. Ставить на свой страх и риск, за возможные баги я не отвечаю; по крайней мере у меня на Вин 7 64 всё работает.
https://cloud.mail.ru/public/21aaa7d24c ... punk88.rar
#77


Последний раз редактировалось neopunk88 03.04.2015 14:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
neopunk88 писал(а):
Кстати, вот новые дрова, от Audigy Rx, которые подходят и для Audigy 2 ZS. Дата - 13.03.2014.

И графическая оболочка работает ?

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
artmen Там обычный IDE 40 pin.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2015
из графической оболочки работает контрол панель. только некоторые опции неактивны. в архиве лежат контрол панели от RX, от 2 ZS и THX консоль от 2 ZS. Устанавливать их не надо, просто разархивировать и запустить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
neopunk88 писал(а):
из графической оболочки работает контрол панель. только некоторые опции неактивны.

эквалайзер , регулировка громкости отдельно по сателитам , не ?

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2015
RU$L писал(а):
эквалайзер , регулировка громкости отдельно по сателитам , не ?

не. а зачем они? громкость каждого канала в винде регулируется, а убогим креативовским эквалайзером ещё со времён Win XP не пользовался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
neopunk88 писал(а):
громкость каждого канала в винде регулируется

В режиме 5.1 ?

нифига там не регулируется , только правый-левый ,
тыл , фронт центр - нифига в семёрке нету , потому и поменял Audigy 2 ZS на Asus Xonar DX ибо софт уже под семёрку ,
да и задолбала Аудига своими приколами , какого-то хрена всё время збрасывает 5.1 на стерео .

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2015
RU$L писал(а):
нифига там не регулируется , только правый-левый ,
тыл , фронт центр - нифига в семёрке нету


да ну? а это что? :bandhead:

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
neopunk88 писал(а):
да ну? а это что?

понятия не имею . :D

#77


я в графической оболочке регулирую

#77

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2015
дрова разные, значит...
кстати, может у кого завалялась панелька от Audigy 2 ZS Platinum, которая в отсек от CD привода ставится? я б купил, если недорого;) (Киев)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 16
neopunk88 писал(а):
Кстати, вот новые дрова, от Audigy Rx, которые подходят и для Audigy 2 ZS. Дата - 13.03.2014.
Работает всё норм, но есть нюанс: если установите их, а потом по какой-то причине захотите удалить, то получите BSOD :D
Чтобы при удалении не вылетал BSOD, нужно: заменить 2 файлика в C:\Windows\System32\drivers, перезагрузиться, удалить дрова (через диспетчер или setup.exe) и ещё раз перезагрузиться. Все файлы в архиве. Ставить на свой страх и риск, за возможные баги я не отвечаю; по крайней мере у меня на Вин 7 64 всё работает.
https://cloud.mail.ru/public/21aaa7d24c ... punk88.rar

То что работают дрова, это я понял, но вот что со звуком на Вин 7_64? Качество звука при этом возвращается как и на Вин ХР?
Есть ли смысл во всем этом?

_________________
Xeon E5450 3.60 GHz\Samsung 4x2GB\MSI P45 Neo2-FR\palit gtx1050ti\CHIEFTEC 700w\ssd 90Gb, 3х1ТB\CM 690-II\кастомная вода на проце


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2015
поставьте, послушайте, и будете точно знать)
имхо, разницы в звуке на разных ОС нет. Другое дело, на Win 7 лично у меня встречался глюк: звук становился тихим и плоским после того, как подвигаешь ползунок громкости сразу после установки дров. Было это давно, и лечилось уже точно не помню как...Скидыванием установок на дефолт и установкой в винде режима 24/48, включением/отключением звуковухи в диспетчере...как-то так. Сейчас всё норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 16
neopunk88 писал(а):
поставьте, послушайте, и будете точно знать)
имхо, разницы в звуке на разных ОС нет...

Я вот плохо помню разительна ли разница между Вин ХР и Вин 7, т.к. перешел на Вин 7 уже давно, но кажется на Вин ХР звук был интереснее. И судя по всему не мне одному это кажется:
Господин писал(а):
Пофигу, плюнул на всё и установил Windows XP SP1 (на второй жесткий диск), потом установил оригинальные драйвера звуковой карты с диска. И всё, я снова слушаю музыку))))

Господин писал(а):
Неее посоны....Windows 7 это полная труба, тут музыки не будет! Как не крути, а всё равно AC'97. Ставьте смело XP и наслаждайтесь музыкой, а не этой тенью смертной. Разница в звуке как разница между живым и мёртвым.

Именно поэтому и задал свой вопрос. Попробую сменить драйвера и в случае неудачи - добавлю Вин ХР для кин и музыки.

_________________
Xeon E5450 3.60 GHz\Samsung 4x2GB\MSI P45 Neo2-FR\palit gtx1050ti\CHIEFTEC 700w\ssd 90Gb, 3х1ТB\CM 690-II\кастомная вода на проце


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
А на 2ZS разве даниэлевский аудиджи саппорт пак не ставится? :crazy:
Что за терки с драйверами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Цитата:
Неее посоны....Windows 7 это полная труба, тут музыки не будет! Как не крути, а всё равно AC'97

Audigy 2 ZS - аппаратно создана для WinXP ,

а на Win7 её искуственно заставляют работать подпирая костылями .


Цитата:
а всё равно AC'97
типа того . :D

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2015
Печально, но разница всё-таки есть... На досуге специально прослушивал звук на разных ОСях: Win XP x86, Win XP x64, Win 7 x64, Win 10 Test x64.
На обеих XP чёткость и панорама заметно лучше. Разницы в дровах 2010 и 2014 не заметил. Уже подумываю сделать даунгрейд до XP 64 для повседневного использования...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3714 • Страница 177 из 186<  1 ... 174  175  176  177  178  179  180 ... 186  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan