Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3714 • Страница 179 из 186<  1 ... 176  177  178  179  180  181  182 ... 186  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2006
Откуда: Питер
А вот скажите-ка мне, знатоки, вот какой вещЪ.
Мне до сих пор очень нравится тип "атмосферы звука" из Аудиги 2ЗС и 4. Поэтому ( в том числе) выбираю матери-чипсеты с подддержкой PCI. Что из того, что в полном объёме хотя бы похоже звучит под новыми ОСями в последних вариациях звуко-харда? По не замысловато нормальному ценнику нынче. Для простого, но ориентированного на винтаж, звуко-юзера, но которому надоели "пляски с бубном" вокруг софта.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
separ писал(а):
Для простого, но ориентированного на винтаж, звуко-юзера, но которому надоели "пляски с бубном" вокруг софта

при апгрейде случайно купил мать без pci слота, и пришлось списать свою audigy 2zs, хотя она мне тоже нравилась, в частности выводом 5,1 звука используя dolby digital live. В итоге остался на встроенном alc1150 с пропатченными драйверами для поддержки 5.1 через spdif и честно сказать разницы не слышу. И никаких проблем с софтом, просто поставил галку в драйвере и забыл о существовании звуковой карты. На audigy периодически этот софтовый энкодер ddl глючил или сбрасывался на pcm и обратно, хотя был честно куплен за 4 бакса

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2016
Всем доброго дня.

Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть факт программной эмуляции HRTF на Audigy (любой модели, т.е. вопрос вообще по emu10k2)? И если это действительно так, то что мешало её реализовать? Маркетинг или нехватка аппаратных ресурсов (у чипа же вроде как изменяемый микрокод)? Интерес сугубо технический.

Конкретный пример (подобные высказывания вижу не первый раз, конкретно здесь речь идёт вообще про X-Fi): http://forums.steampowered.com/forums/s ... ?t=3217448, "HRTF in hardware makes a BIG difference, the X-FI is the only other soundcard that I know of which has HRTF hardware in it (edit:This apparently is incorrect information, all HRTF is done in software via CMSS-3D)".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2016
Довольно давно из одного моего компьютера в следующий переходит Audigy 2 Platinum ZS. Последнее время использовал ее без внешнего блока, но сейчас он понадобился. Достал из коробки, подключил двумя кабелями.. а он не дышит. Лампочки не горят, крутилки ничего не регулируют. При этом плата работает нормально. Может это как-то связано с х64 дровами под вин7 (всегда беру с сайта креатива, родные диски давно утеряны)?

_________________
Xeon E5645/Supermicro X8DLT/Adaptec asr-3805/8Гб/650Ti/2x1Tb WD Black


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2016
По теме неработающего блока: Будьте внимательны, не забывайте подключайть доппитание к плате! :)

_________________
Xeon E5645/Supermicro X8DLT/Adaptec asr-3805/8Гб/650Ti/2x1Tb WD Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Ekaterinburg
Всем привет!
Простите нет времени читать форум. Посоветуйте как и какие лучше установить драйвера в win10 64. Вроде уже собрался ставить 10-ку, а тут вспомнил про моего позолоченного друга ))

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
HotGuy писал(а):
при апгрейде случайно купил мать без pci слота, и пришлось списать свою audigy 2zs, хотя она мне тоже нравилась, в частности выводом 5,1 звука используя dolby digital live. В итоге остался на встроенном alc1150 с пропатченными драйверами для поддержки 5.1 через spdif и честно сказать разницы не слышу. И никаких проблем с софтом, просто поставил галку в драйвере и забыл о существовании звуковой карты. На audigy периодически этот софтовый энкодер ddl глючил или сбрасывался на pcm и обратно, хотя был честно куплен за 4 бакса


А я вот слышу разницу со встройкой, последние лет 10 про каждый новый аудио чип пишут, что он супер крут и т.п., но когда я подключаю их к своей системе, то отчетливо слышу металлические (электронные) оттенки в звучании и всегда возвращаюсь к любимой ZS.
Думаю очень много зависит в разводке, фильтрах и других мелких мелочах на плате, а производители МП на этом точно экономят, достаточно просто посмотреть на размеры ZS и количество элементов на ней. Ну и уши не обманешь.

_________________
W10 LTSC, R5 5600X, 3060ti, ASRock B550 pro4, 2x8Gb Crucial Ballistix CL16@4066


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2006
Откуда: Питер
vaska2000 писал(а):
к любимой ZS

Лучше неё только 4-ка. Тип звучания тот же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
И что, карта 2004-го года до сих пор остается актуальной? У меня, к примеру, сейчас стоит Audigy SE. Поменяв на Audigy2 ZS с drive, услышу большее, нежели на прошлой звуковой? :-)

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2016
ситуация думаю уже популярна. была Audigy SE, поменял на Creative Audigy 2 ZS (SB0350) звучание не нравится.
С Audigy SE заморачивался по данному гайду https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=6505531
как правильно раскрыть SB0350?
Жду ваших советов. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
separ писал(а):
когда я подключаю их к своей системе, то отчетливо слышу металлические (электронные) оттенки в звучании и всегда возвращаюсь к любимой ZS.

мне очень нравился звук ZSки на win xp, я читал о том как победить обработчик звука на win7, но в итоге ушёл на spdif и внешний цап в ресивере, по этому все обработчики стали не актуальны

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
gemka писал(а):
ситуация думаю уже популярна. была Audigy SE, поменял на Creative Audigy 2 ZS (SB0350) звучание не нравится.
С Audigy SE заморачивался по данному гайду https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=6505531
как правильно раскрыть SB0350?
Жду ваших советов. :?:

Везде выставить одну частоту дискретизации 48 или 96 кГц и разрядность 16 или 24. Я ставил 96 кГц / 24 бит. Везде это в драйвере, виндовом микшере и ресемплере плеера (аимп к примеру умеет и неплохо ресемплит).
Помню когда купил 4ю аудигу и поставил её вместо сб лайва, долго мучался ибо звук не нравился вообще. Потом таки допёр что и где поправить и одев наушники сидел оргазмировал ))
Зря я потом продал свою 4ку после покупки X-Fi, надо было оставить в коллекции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2006
Откуда: Питер
HotGuy писал(а):
мне очень нравился звук ZSки на win xp, я читал о том как победить обработчик звука на win7, но в итоге ушёл на spdif и внешний цап в ресивере, по этому все обработчики стали не актуальны

А я именно для звука и держу кроме 7-ки ХР. Au4 все же мне больше нравится чем 2ZS. На одном компе Au4, а на другом 2ZS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
У кого карта обычная ZS(без дополнительного блока) соединенная с передней панелью корпуса через переходник, у вас при подключении наушников в разъем колонки отключаются? Проблема в том что я не пользовался наушниками до этого, а тут понадобилось их подключить и обнаружилось что колонки в этом случае не отключаются, а только чуть приглушаются. При этом звук в наушниках есть, гнездо микрофона тоже работает, тоесть переходник полностью рабочий. Хочется понять это нормально и нужно смириться, или искать косяки в софте? Сейчас стоит SB Audigy Series Support Pack 6.1, винда 7

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 43 секунды:
Галочка "глушить колонки когда наушники подключены" в панели управления звуковухи стоит, забыл написать

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 14 секунд:
Уже сам разобрался, разъем на корпусе под HD Audio, а переходник с карты под AC97, буду переделывать :crazy:

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
У кого десятка винда - какие дрова для zs 2 используете? Исчезла ли проблема с микрофоном, присутствующая на семерке, и из-за чего приходится микрофон к встроенной подключать?

TheRock666 ну вообще-то и на родных дровах и на даниелевских присутствует хаотичная трескотня, робот и другие помехи на 64битной системе, общепризнанная проблема уж давно. Креатив почему-то это связывал с кол-вом установленной оперативки, я до конца так и не понял почему.


Последний раз редактировалось callofwild 17.03.2016 14:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
callofwild А что за проблема с микрофоном на семерке, можно поподробнее?

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Прошу помощи камрады. На Audigy4 (SB0610) на системы windows 10 x64 через какое-то время начинает при загрузке винды включатся 2.1. Не помогает ничего. Только через Creative Audio Console включаю 5.1 и все ок до следующей перезагрузке (причем в виндовсе стоит 5.1 но при тесте басы и т.д идут через 3 колонки передние). Этот глюк проявляется через 1-2 месяца использованию любой ОС (7,8.1,10). Почистил весь реестр. Папки... чистил вручную прогами. После установки ЛЮБЫХ драйверов глюк есть. Но всегда вначале ставил сборку SB Audigy Series Support Pack 6.1 вначале и спустя какое-то время случался неизлечимый глюк. Думаю перебить винду и с офф драйверами. Но еще нужно помучать.... Вообщем с офф драйверами скачал какой-то более новее Creative Audio Console (красивее выглядет). Ну там ставлю каждый раз с 2.1 на 5.1 и все работает до следующей перезагрузки... Подскажите где могут хранится сейвы этой программы. Гдето-же данные изменяются! Или чем это отследить (софт?). хочу поставить только для чтения что-бы не могли настроки изменятся. Или быть может как-то можно поставить на автомат выставление 5.1 с каждой загрузкой! Устал я от этих танцев очень :bandhead: Вообщем может подскажите куда копать? (перебивка винды 100% поможет но надолго-ли хз)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2006
Откуда: Питер
Nic101 писал(а):
Nic101

- В БИОСе звуковую встройку на матери отключил?
- Может какая прога типа DFX AE работает как устройство с монопольным режимом? Проверь всё (в том числе скрытые сист. приложения) из автозагрузки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
separ писал(а):
В БИОСе звуковую встройку на матери отключил?


включена. Но отключение результата не дает.

separ писал(а):
Может какая прога типа DFX AE


ох не знаю. автозагрузку проверил отключил все что можно. Удалил мак. программ котоорые даже отдаленно могут повлиять. Почистил весь реестр вручную и програми и удалил все папки которые имеют в названии креатив и т.д
Вот дума, а есть-ли возможность автовыставления этой опции. Или, хотя-бы как-то выяснить куда прога креатив при изменении настроек записывает "сейвы"..... Ведь по сути все работает как нужно, только при загрузке сбивается настройка 5.1 и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2005
Что лучше Realtek ALC892 или Creative audigy 2 (оригинальная)? Слушаю через наушники audio technika или небольшие колонки sven.
Для игр, фильмов, музыки и игры на муз. инструментах через ПК.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2016
Вот отличные драйверы KX3552 + патч для семейства Audugy.
Очень хорошо работают на Win7-10, возможен вывод звука через ASIO (на Foobar2000 и WinAmp).
Звук по сравнению с "штатными" драйверами - просто "улёт", особенно если слушать lossless.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3714 • Страница 179 из 186<  1 ... 176  177  178  179  180  181  182 ... 186  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр 7485 и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan