Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
ultrafx писал(а):
Да, Vaka_g загнул. Микро/минисистемы без проблем обыгрывают мультимедию и плавно перетекают в хай-фай

Може быть не попадались хорошие. Но такое мнение сложилось. У самого есть Sony MHC-701 http://www.stereo-journal.ru/149476-sony_mhc_701su.html :D Когда то была подключена к компьютеру, но это не очень удобно, все же это не микро или мини система. Потом на смену пришел Microlab H-510, и он играл лучше Соньки. Те микросистемы которые довелось слушать в гостях, не уверен, что ценник был 10-12 тыс, может быть дешевле, играли не лучше Sony MHC-701, и как правило тише.
Вообще этих микросистем в магазинах куча, можно самому послушать и выбрать, что понравится.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: Средний Урал
ultrafx

Насчет Philips MCD908/12 знаю. Но он больше не выпускается. Вместо него теперь предлагают Philips DCD8000/12.
Дороговат только и габариты колонок для моего стола излишне большие.

http://www.philips.ru/c/audio-system/harmony-dock-for-ipod-iphone-ipad-hdmi-1080p-dcd8000_12/prd/ru/

Интересны еще две модели Philips, но в продаже не могу найти.

http://www.philips.ru/c/audio-system/dvd-bluetooth-hdmi-btd7170_12/prd/ru/
http://www.philips.ru/c/audio-system/harmony-hi-fi-dome-tweeter-mcm7000_12/prd/ru?country=RU&catalogType=CONSUMER&language=ru

У Onkyo CS-245 акустика из пластика. Сильно сэкономили.
Одним словом все вертится вокруг одного из перечисленных выше Sharp или JVC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: Средний Урал
ultrafx писал(а):
кстати Онкйо

Спасибо за наводку. В результате ONKYO CS-245: http://onkyo.ru/onkyo-cs-245/ и взял, в шоколадном цвете. Привез из магазина, сижу, не нарадуюсь. :-)
Сразу не разглядел, а ведь это практически единственная микросистема с передним расположением фазоинверторов АС.
Звучание сбалансированное, объемное, хорошая стереопанорама. ВЧ уши не режут во всем диапазоне громкости (в отличие от Sven), НЧ есть, но не выпирают без включенной функции Super Bass.
Шипения из колонок нет (опять же в отличие от Sven), наводок от сотового телефона. Потратился на более хорошие акустические кабели Real Cable с сечением провода 2 мм из бескислородной меди (родные примерно 1 мм и имеют длину 1 м.) . Подключил к ПК с помощью межблочного кабеля QED Profile Stereo Jack to Phono: http://qed.ru/hom/store/product/55/
CD-привод не шумит, прочитал пару довольно затертых CD. В целом ничего лишнего в данном муз.центре нет, управление очень простое.
Из минусов могу только посетовать на отсутствие крутилки рег. громкости, но делать это с помощью удобных полу-утопленных крупных кнопок тоже удобно.
Данная модель уже снята с производства. Кому надо, успевайте купить остатки по демократичной цене.

P.S. Кстати, прослушивание CD дисков, раскрывает систему в полной мере. Звучание очень насыщенное, звонкое. Realtek ALC887 все-же приглушает краски. Надо подумать о замене звуковой карты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2014
Добрый день всем, нужна помощь, имею данный агрегат через аукс, Technics stereo sound processor sh-eh500 + тюнер + m-audio fast track usb, так вот подскажите что можно нахамить с эквалайзером дабы выжать с этого аппарата максимум качественного звука, я имею в виду эквалайзер на самой железке, вот фото#77

P.S колонки Technics SB-EH600


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Это зависит от АЧХ внутри вашего конкретного помещения. В этом вам сможет помочь только измерительный микрофон.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2014
ultrafx писал(а):
Это зависит от АЧХ внутри вашего конкретного помещения. В этом вам сможет помочь только измерительный микрофон.

Эти слова меня обнадежили, и убили всяческую надежду


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2013
У меня достаточно странная просьба. Маме нужен "музыкальный центр" и его подключить к колонкам, то есть в самом "центре" не должно быть колонок. В нем должно быть радио и слот для USB флешки, возможно дисплей с отображением станции. Все. И плевать на качество звука и остальные прелести.
Проблема в том, что не могу убедить купить карманный плеер и положить рядом с колонкой, но при этом и слишком большой не должен быть. И "Красивенький".
Посоветуйте пожалуйста вариант или подскажите как называются подобные агрегаты. стыдно такое писать, но что поделать, сил моих больше нет


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Sheptun писал(а):
не могу убедить купить карманный плеер и положить рядом с колонкой


А куда вы собрались подключать "колонки" в карманном плеере? Или у вас активные? Тогда вам не "центр" нужен, а "источник". Это два разных понятия. Пишите подробней, что вам надо и что у вас есть.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2013
Простите, колонки активные, Microlab Solo 7C
http://www.microlab.com/?r=stereosystems&st=full&id=27


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Мне навскидку в голову только медиа-центры приходят. Читает все, но т.к. это компьютер в коробке, то и радио там, обычно, по интернету только. Аналогично с сетевыми плеерами.

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:
Че-то мне в голову даже не приходит никаких вариантов. Либо подключить обычный ПК с платой-тюнером, либо выкинуть микролабы и купить любой ресивер, который все умеет изначально. Потому что отдельного устройства с флешкой и тюнером нету. Есть сетевые плееры, есть отдельные фм-тюнеры, есть отдельные мультимедиа-центры, есть музыкальные центры с усилителем, есть, собственно, ресиверы. Но чтобы флешка с тюнером, но без усилителя и всего остального - не знаю.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Sheptun
О, у меня как раз такая ситуация была - перегорел муз.центр и остались колонки...
Всё очень просто: приобретаете самую обыкновенную автомагнитолу (я, например, приобрёл для удобства с ИК-пультом http://www.citilink.ru/catalog/car_elec ... rs/667316/ ). Для питания приобретаете любой 12v БП (желательно с током от 4А) в форме т.н. "кирпич" (от мониторов такие есть или от ноутбуков). У меня, изначально, вообще запитывалась от старого компьютерного БП с вентилятором :) - думал ампер не будет хватать....
И, вуаля, тут тебе и радио и mp3-флешка и места самый минимум занимает, и звук достаточно качественный, а, главное, просто и дёшево!
Единственным для меня недостатком было то, что память/настройки сбрасываются с отключением питания, колхозил даже ради этого автономное питание, но в итоге так и оставил как есть - БП включён постоянно, а если сбросилось - пара минут настроить - все менюшки уже с закрытыми глазами знаешь.

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
FenixSU У него ничего не сгорело и пассивных колонок не оставалась. У него активная мультимедия и усилитель им не нужен. А иначе можно было бы не извращаться никакими магнитолами и купить любой активный комбайн по цене той же самой магнитолы.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Мндаа...что-то не увидел, колонки и впрямь активные...
Не, ну автомагнитола и в этом случае тоже может быть вариантом. Кстати, я уже после приобретения магнитолки, когда по китайским шопам искал БП, тоже немного пожалел - случайно наткнулся на такое вот, практически готовое устройство дешевле магнитолы:
http://www.dx.com/p/160w-hi-fi-stereo-a ... DazVkYvgm8

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Откуда: Украина
Здрасте ребята, извините если не в тут ему, что то не нашел подходящей.
Вопрос такой есть в тренажерном зале музыкальный центр один дисковод Technics SC-HD510 другой Technics A710.
Читает только CD диски.
Вопрос такой:
Как правильно записать диск чтобы центр его читал, если есть инструкция или может кто объяснит, желательно через Неро ну или может через обычную винду.
Спасибо за ответы.

_________________
Надежда - первый путь к разочарованию...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Откуда: Украина
Хочу купить музыкальный центр для подключения к медиаплееру выбираю между Samsung MAX-ZJ650 и Samsung MAX-KD100 главный критерий это качество звука , надеюсь написал туда куда надо, надеюсь на вашу помощь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
Vincent66 писал(а):
главный критерий это качество звука


Между этими моделями выбирать только по дизайну, IMHO. Если звук для вас главное - не смотрите на муз. центры, звука там нет, за редким исключением. Смотрите на отдельные компоненты. Найдите приличную недорогую акустику и к ней усилитель. В итоге это займет меньше места а проку будет больше.


Последний раз редактировалось lifejazzy 11.06.2015 9:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Откуда: Украина
lifejazzy писал(а):
Если звук для вас главное - не смотрите на муз. центры, звука там нет, за редким исключением. Смотрите на отдельные компоненты. Найдите приличную недорогую акустическую пару и к ней усилитель. В итоге это займет меньше места а проку будет больше.

Пробывал акустику комп акустику и 2.1, не особо понравилось, у родителей сделано как я пишу и звук очень приличный у них стоит Samsung MAX-ZJ550, по этому и себе решил тоже так сделать.. просто в отдельных усилителях,колонках особо не разбираюсь да и я думаю будет дороже по бюджету


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
Vincent66, думаю вы просто не слышали нормальную акустику, в этом вся причина. Кроме того очень важен источник сигнала. Если он плохой то и итог будет печальный, хоть какие колонки и усилитель не подключи - звука не будет. Я слушаю музыку с ASUS Essence ST, далее усилитель и акустика (какие писать не буду, скажу только что неплохие). :) Фонотека - losless ((FLAC и APE и пр.), проигрыватель Foobar 2000. Музыкальный центр у меня был когда то, Panasonic SL-CH51, http://ivbb.ru/viewtopic.php?reset_sid= ... &t=1783904 очень неплохой, кстати, продал его через полгода и купил нормальный hi-fi комплект.
Бюджет на вторичном рынке весьма разный, можно найти хорошее предложение. Главное - понять что такое хороший звук и искать аппараты которые могут его дать.
Не торопитесь с покупкой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Откуда: Украина
Ну я буду смотреть фильмы через iconbit xds73d, очень не плохой плеер, в сочетании с 2-х полосной акустикой у родителей очень не плохо и объемно звучит, те колонки что я хочу взять они 3-х полосные и по 100ват колонка, на что то более серьездное думаю не хватит бюджета всего 2100ру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
Vincent66 полосность акустики ничего не говорит о качестве их звучания
з.ы.: вам музыку слушать или кино смотреть?
если кино, то вы многое теряете от использования стерео колонок, ваш медиаплеер умеет выводить HD звук Dolby TrueHD и DTS-HD MA что в фильмах довольно эффектно, но для этого придется прикупить AV ресивер и комплект акустики (5.1\7.1).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eofin, SpaWn2004 и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan