Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 731 • Страница 6 из 37<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 37  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Нижний Новгород
Раз на форуме есть тема "У кого какая звуковая карта?", то пожалуй, стоит добавить и эту :-)
(вроде подобной темы здесь не было, если была - то прошу удалить)
Тема чисто для статистики, хотя можете и писать сюда какие-то мысли, мини-отзывы итп.

Здесь не спрашивают, какие наушники купить



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
Sennheiser HD518. Что я поимею если поставлю доп. звуковую карту, например названную выше Xtreme Audio? Фильмы не смотрю, лицензионные CD не слушаю.

_________________
Не меняется никнейм :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
В профиле. Ничего не устраивает. Источник alc889a и audigy 2 zs. Каждая пара 50$. Колонки 40$. Колонки играют на 60$, наушники на 10$. Незнаю почему, но лет 15 назад какие наушники ни возьми - ситуация намного лучше была. Наверно детскую барабанную перепонку легче "прокачать" при заданном размере динамика и мощности/искажениях.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: South Butovo
Для компа - AKG K81DJ, уши и макушка начинают болеть где-то через час использования. Часто беру мамкины Sennheiser HD 515 от них ничего не болит, комфортно, и эффект погружения отличный. Буду себе дарить Sennheiser HD 558.
Для mp3-флехи - Sennheiser CX 300-II. Плохо ощущается панорама, в предыдущих AKG K315 было лучше, но зато сенхи из ушей не выпадают, и звукоизолируют, ну и басовитее.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2006
Откуда: Юг России
Дентис писал(а):
Sennheiser HD518. Что я поимею если поставлю доп. звуковую карту, например названную выше Xtreme Audio? Фильмы не смотрю, лицензионные CD не слушаю.

Купил недавно такие же уши взамен старых Technics 3501, звук значительно лучше стал, стали слышны мелкие нюансы, о которых раньше и не подозревал. Купил в Москве, сначала слушал на Lg Optimus One, звук очень хорош, даже мр3. Вернувшись, подключил к домашнему компу (Аудиджи 2) и звук не впечатлил совсем, даже после колдовста в Фубар с ресемплером, DS, KS, ASIO. При подключении к встройке (HD888) звук существенно лучше но тихий. Вот теперь в раздумьях, пока заказал опер (AD8397) будем паять :crazy:

_________________
Компьютер Asus b350 Prime r5 5600x 32gb Asus rx6800 Tuf Asus Xonar D1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2011
Откуда: Москва
Фото: 0
Sennheiser HD 558
Beyerdynamic DT 880 PRO / 250 ohm
Beyerdynamic DT 990 / 600 ohm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2010
Откуда: Москва
Дентис писал(а):
Что я поимею если поставлю доп. звуковую карту, например названную выше Xtreme Audio

Это тут что ли названными:
Aethery писал(а):
Philips SBC HP1000. Играют через банальнейшую Xtreme Audio - звук обалденный.

Не ахти какая карта и не знаю что в Philips SBC HP1000 можно найти такого, кроме действительно удобной конструкции...

Хоть это и в другую тему надо, но :
1. Не ниже Extreme gamer или music, audio - шлак. Никакого чипа x-fi, упомянутого в названии, там нет.
2. Встройка - также шлак.
3. Если более-менее приличная акустика и уши - поимеете более качественный детальный не бубнящий и не урезающий низы-верха звук (я про карты с X-fi, не про audio).

_________________
Config: Ryzen 9 5900X * Gigabyte X570S UD * 32GB RAM * RTX 3080 10Gb * SSD/HDD | XBOX Series X
Origin:AccurceD
Steam:opv1988

https://pavel-orlov.com


Последний раз редактировалось opv88 09.12.2011 20:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Senheiser 215 HD
2 x Apple наушники (от айпода и айфона)
Еще какие-то не помню называние, затычки, рублей за 600.

Конечно после 215 HD очень сложно обратно к этим обычным наушникам привыкнуть.
Интересно какое-еже тогда качество звука в наушниках за 40к?

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2010
Откуда: Москва
Bl00dRedDragon писал(а):
Интересно какое-еже тогда качество звука в наушниках за 40к?

На 8-10к обычно предел "улучшаемости" заканчивается. Далее разницу слышат лишь те, кто любит работать со студийными мониторами, клепать минусовки и пр. Даже не все меломаны разницу в ушах дороже 10к почувствуют. :)

_________________
Config: Ryzen 9 5900X * Gigabyte X570S UD * 32GB RAM * RTX 3080 10Gb * SSD/HDD | XBOX Series X
Origin:AccurceD
Steam:opv1988

https://pavel-orlov.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
opv88 ясно) Спасибо за информацию. Хотя меня пока и свои уши устраивают.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2010
Откуда: Мурманск
Мои наушники в профиле, для тех кому лень смотреть Audio-Technica ATH A55Monitor для музыки на HI-FI аппаратуре, а для компа гарнитура AKG GHS 1.

_________________
Origin: JETC0M
BFBC2: JETCOM
Steam: jetcom75 или jetcom


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
Senheiser HD 380 PRO.
Только сегодня купил. Первое впечатление: вставил в комп, включил проигрыватель, запустил первый попавшийся трек. Звук как обычно, как и должен быть. Я уж испугался, что зря потратился. Вставляю старые уши (cosonic какието), одеваю - сразу вижу разницу - Senheiser плотно прилегают, отлично сидят и держатся на голове, не слетят, даже если сальто сделать (хоть я и не пробывал, нету места). Из cosonic сразу пошли какието сартирные взуки, непонятные "помутнения", такое впечатление, что запись была сделанна на диктофон через сенку у соседей. В общем покупкой очень доволен, вещь действитель оправдала мои ожидания и стоит своих денег (хотя время свое покажет). Звук очень хороший без эквалайзера, единственное, на мой вкус чуть чуть нехватало высоких, я добавил 3Дб на 16к и все стало вот именно так, как я хотел. MP3 звучат как запись с диктофона, до этих ушек я считал что это шутка или нужно быть аудиофилом, чтобы почуствовать разницу. Ну и плюс ко всему "кейс" для наушников, очень удобно если взять в сабой (можно кинуть туда тотже MP3шник, чтобы не мешался.
З.Ы. вещь сделанна по прнципу - "ушки такие, какими и должны быть".

_________________
Ryzen 2600X | Kraken X62 | Asus Prime X470 PRO | DDR4 8+8@ 3400 (16-18) | PC RD RX480(580) 8Gb | SSR-650GD2 | NZXT Phantom 410


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Закрытые наушники: AKG k171 studio. Professional hi-fi stereo studio headphones.

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90555
http://www.akg.com/site/products/powers ... specs.html

Цитата:
Основные параметры
Вид наушников мониторные
Тип подключения с проводом
Тип наушников динамические, закрытые
Диапазон воспроизводимых частот 18 - 26000 Гц
Импеданс 55 Ом
Чувствительность 94 дБ/мВт
Максимальная мощность 200 мВт
Коэффициент гармоник 0.4 %
Вес 200 г


Ранее было море открытых наушников (Koss и т.д.), обычно больше 1-1.5 года не жили. Отваливалось ухо или перебивался провод. Эти долгожители, живут уже с 2006-2007 года (точно не помню). Из всего что было, 171 понравились больше всего по звучанию. Хорошие закрыте наушники, но думаю поменять на что-то более лучшее. Хочет подобрать что-то закрытое с высоким импедсом и диапазоном воспроизводимых частот. очень хочется попробовать на слух наушники с высоким импедансом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Откуда: Москва, СЗАО
Razer Megalodon x 2
Razer Chimaera 5.1
Creative Warcraft Wireless Edition
Logitech G35
Logitech G35 Wireless
Roccat Kave Solid
Sennheiser HD518

пока коплю, как и мышки с клавами :D

_________________
EVGA NVIDIA 680GTX 2GB 2-WAY SLI / Core i7 3930K@4.8Ghz / Corsair 64GB DDR3 / ASUS Rampage IV Extreme / Corsair 800D / 1TB SSD / 4TB HDD / 1200W / СВО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Мои первые серьезные уши Sony MDR-CD580 (брал их ~ в 2006 за 2000р). Замечательные наушники. Очень удобные, мощные, с качественным звуком, очень музыкальны, пожалуй лучшее из всего того что я слышал (слышал я правда мало наушников). Хорошо играют даже от встройки. Особенно мне в них нравились средние частоты, вокал просто превосходен. Звук окрашенный, но этот окрас мне нравился, баланс смещен в сторону низких. Свою цену оправдывают на 200%. Отдал сестре, т.к. внешнее состояние - "убиты в хлам". Все последующие уши я всегда сравнивал с этой моделью.

Вторые Technics RP-F8801 (брал за 2000р). Купил и вскоре пожалел (купил начитавшись множество положительных отзывов). Звук оказался детальнее чем у сони, но баса не было, совсем не было... Источник правда на тот момент у мя был не ахти - creative x-fi platinum. По удобству сонькам явно уступали. Особо понравился звук в играх, конкретно в сталкере, очень естественный и натуральный (сони в играх явно были хуже, думаю из-за их окраса). Если бы не отсутствие баса, то были бы вполне неплохими наушниками.

Вскоре продал техникс и взял Denon AH-D501 (так же за 2000 :)). Звук неплохой, но по музыкальности сильно уступали сони. На сони звук был объемнее и мощнее. Легкие и удобные, но не удобнее чем сони. Все частоты в норме, но бас слабоват... но он хотя бы присутствовал в отличии техниксов. Больше всего звук понравился в играх, но на техникс нравилось гораздо больше. На вид не очень, кажутся очень хлипкими и дешевыми, словно они стоят не 2т, а рублей 500 :D Вобщем неплохие уши за свои деньги, рекомендую к рассмотрению до 2500р. P.S. на этих ушах я сменил свою звуковуху с платинум на титаниум HD.

Четвертыми наушниками стали Sennheiser HD 598 (брал почти за 7000р). Брал начитавшись множество положительных отзывов, к тому же впечатление на меня произвел их дизайн (падкий я на это дело человек :)), (отзывы были в основном про хд595, но они вроде по звуку не отличаются). Звук очень качественный, сбалансированный, все частоты в норме. Иногда не хватает низких бывает, если точно объема и глубины, но это иногда. В музыке норм, в играх отлично, в фильмах похуже, но тоже в принципе норм. НО, не смотря на качественный звук, они на мой взгляд абсолютно лишены музыкальности, звук какой то пресный, как буд то чего то не хватает... На сони музыку слушать гораздо приятнее чем на сенхах. Вроде сенхи и ничем не уступают тем сони, даже превосходят, но я почему то в них слушать музыку долго не могу, быстро наскучивает. Кач-во материалов очень хорошее, сделаны качественно, дизайн чем то напоминает салон лексуса. На мой взгляд цена этим наушникам не более 6000р. Напомню теперь у меня titanium HD, так что источник достаточно качественный. Еще пробовал их подключать к Rotel RA-04SE, но звук показался мне хуже чем от звуковой карты, особенно не понравились высокие частоты. Вобщем сидел я в них ~ пол года, затем решил продать :) Долго думал какие бы еще купить. На этот раз собирался сильно не тратиться, уложиться в 3500-4000р. Мой выбор пал на Sony MDR-ZX700.

Sony MDR-ZX700 (взял за 2900). Мои пятые по счету уши. Первое впечатление - качественно сделаны, неплохой дизайн, достаточно удобные, но по началу голову сжимали как тиски, пришлось выгибать дужку в другую сторону, тогда стало боле менее, кач-во звука в музыке среднее, примерно на уровне Denon AH-D501. Играют абсолютно по разному, но на мой взгляд одного поля ягоды (тут дело вкуса, где то лучше Denon где то Sony). Баланс смещен в сторону низких, детализация слабовата... Своих денег на мой взгляд стоят. Это пока первые впечатления о них, они вполне могут быть неточными. Слушаю несколько дней их, так что пока мнение о них окончательное еще не сложилось.

_________________
i5 3570 @4200Mhz / 16Gb (4x4Gb) 1600Mhz / Palit Super JetStream 1080 Ti / Titanium HD / Viewsonic XG2700-4K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
Sony MDR-XB500. Неплохие уши для своей цены, бас очень мощный даже иногда чересчур мощный. Детализация неплохая, хотя не сравнивал с более дорогими ушами за большую сумму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2008
Откуда: Nikolaev
Philips,Aiwa HP-350

_________________
Заблокирован


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2006
Откуда: 35 RUS
Sennheiser HD555
Steel series Siberia V2(не USB)

_________________
ВF3: Zloi_Dog


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: Владивосток
Sony MDR XB700,XB300,и какие - то Sony проводковые.

_________________
:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Cosonic CD-822V покупал рублей за 350-400, лет 5 назад или даже больше, до сих пор работают никаких нареканий.

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Sennheiser IE6 - шпарят уже 2 года и на всём,т.е. компик,телефон,планшет и прочее...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 731 • Страница 6 из 37<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 37  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alzot и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan