Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 731 • Страница 7 из 37<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 37  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Нижний Новгород
Раз на форуме есть тема "У кого какая звуковая карта?", то пожалуй, стоит добавить и эту :-)
(вроде подобной темы здесь не было, если была - то прошу удалить)
Тема чисто для статистики, хотя можете и писать сюда какие-то мысли, мини-отзывы итп.

Здесь не спрашивают, какие наушники купить



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
AKG K271 Studio для работы со звуком и AKG K66 для прослушки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
AKG K 142 HD Звук хороший, мне нравится. До этого брал SteelSeries 5H v2 не понравились.
А вообще долгое время были советские ТДС-3, после модинга и ещё собирал под них свой усилитель, звук был отменный! :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Питер
Fostex T40RP mkII- ожидал большего
ТДС-7- для натуральных звуков и вокала- супер во всём, но амбушюры не помогают и на уши давят сильно
ТДС-5- очень удобны и вообще звучат хорошо, но нет объёма в стереопанораме.


 

SteelSeries Siberia V2 Na`Vi Edition :music:
http://steelseries.com/products/audio/s ... re-edition
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
тема еще одна, но отпишусь
http://www.marshallheadphones.com/product/major

Marshall Major
#77

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
Поменял сильно постаревшие Sennheiser HD595 на Sennheiser HD650 (заодно Audigy2 на Sonar STX). Небо и земля.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2009
Creative Fatal1ty Gamer Headset


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Sennheiser HD595 ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2007
ATH M50s, вот недавно думал - а может, купить им на замену что-нибудь покруче, поездил, послушал, и плюнул. Для меня - идеальное звучание у М50-х, чистое, абсолютно неокрашенное - то, что нужно. Брал их года 2 или 3 назад за 6500, сейчас цены на них, конечно, неадекватно высокие...хотя в евро-магазах они вообще по 180баксов стоят.
Жалею,что взял с прямым кабелем, уже заколебался провод скручивать "проволочкой" :D

_________________
i5-2500k@4.6 / asrock z68 pro-3 / 2x4gb kingston OEM
r7-2700x@stock / aorus x470 gaming 7 / 2x8HOF@3466-14-15-15-28-48


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: СССР/ФРГ
#77
Sony MDR-Z1000
купил на прошлой неделе. Ultrasone Pro 2900 уже надоели. В цене они хоть и одинаковы но после Сони все мои наушники полетят в мою свалку электроники...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Где нет хомяков
Sennheiser HD 555

_________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
KOSS Pro4AAT недавно купил, теперь думаю насчет звуковой карты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
Откуда: Ленинград
DT770pro250. до них были AKG44.

баерами доволен на все 100%.
ввиду специфики места проживания и досуга нужны были именно полностью закрытые наушники из доступного уровня цен - в этом плане послушал мнение одной особы с "хобота" и пошел послушал их в дохтурхеде. купил сразу не раздумывая - звук просто конфетко :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Были 5 лет открытые Philips SBC HP800, недавно купил закрытые Баеры 770ые 250ohm, что сказать... уже неделю уши не могут привыкнуть, максимум час в них могу усидеть, звуковое давление жесть просто... и не пойму какие частоты (всего много :roll: ) даже на низкой громкости.

У меня вопрос экспертам... если я сменю свою X-Fi Gamer на THD, услышу ли я разницу? и полегчает ли моим ушам :music: ?)) просто и на этой ЗК на 10-20% громкости слушаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Сижу в Koss TD85 серебристые, уже лет 5, доволен пока что.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2011
Откуда: Кисловодск
http://www.3dnews.ru/multimedia/615624/
Взял пару месяцев назад, пока всем доволен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
Улица - Denon AH-C551K (ушки замечательные, радуют несколько лет подряд) :)
Дом - Microlab AH-500D (настроил под фильмы/музыку/игры и тащщусь. к ушам дома привыкнуть не могу, т.к не хватает мощи и комфорта).

_________________
GTA Online: EclipseGhost
Банда оверов в RGSC: overclockersRU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
Профильные Sennheiser 558. Ровный детальный звук без какого-либо окраса, относительно небольшие и удобные, IMHO в модельном ряду фирмы "рабочая лошадка". В магазине выбирал между ними и 598; вторые однозначно покомфортней и звук у них поинтересней, повоздушней похоже за счёт подъёма АЧХ около 5кГц, но этот же подъём склонность записей к сибилянтам подчёркивает и преподносит в развёрнутом виде. Не мой вариант. Насчёт необходимости усилителя в довесок к X-Fi Titanium: к специальным для наушников доступа нет, пробовал подключать к обычному усилителю и двум муз. центрам. В двух случаях получил обычнейший прирост громкости (которого мне и при половинном уровне Виндового микшера хватает за глаза), в одном ещё и заниженные верхние басы в сочетании с замыленными верхами. С мнениями о том, что спецусилитель может дать прирост низких и расширение стереопанорамы, знаком: низкие по-моему и так правильные, а при прослушке электронки через foobar даже малость избыточные (конечно если под правильными понимать такие, которые слушаешь барабанными перепонками, а не кожей ушных раковин). Насчёт панорамы... ну, лично мне ощущения динамиков, находящихся в 20-30 сантиметрах от ушей вполне хватает. В сравнении со старыми закрытыми Technics RP-F600 явный и весьма заметный минус у них только один - батальные сцены в фильмах звучат откровенно суховато, в остальном лишь плюсы.
Ушки для плеера (в качестве которого использую Samsung Galaxy Wi-Fi 4.0), тут уже поинтересней. Первая попытка: Fischer Consonance. Отличная для "затычек" детальность верхов и верхней середины, нейтральная с любой стороны собственно середина и очень, очень выпяченные низкие! Субъективно подъём начинается в районе 170-180Гц и к 40-45Гц доходит где-то децибел до трёх с половиной, если не выше. Нет, всё-таки выше. Для моего слуха, не "избалованного" акустикой с максимальной громкостью и не склонного к долбёжке по черепу перебор явный, хотя признаю, что низы достаточно деликатные: почти без бубнежа и не стараются подмять под себя середину. Вторая попытка: Yamaha EPH-20. Прелессть. Звук может и не настолько чёткий, но аккуратненькая АЧХ с ровным низом и почти полным отсутствием цыканья вверху этот небольшой недостаток нивелирует и даже с запасом. Окраска звука присутствует: за счёт обертонов в диапазоне приблизительно от 600Гц до 1,5кГц создаётся эффект сценического звучания; выражаясь словами Ямаховских маркетологов: Concert Sound Quality. Красивый эффект, сочетаемый почти со всеми жанрами, но: при преобладании в треке именно этих самых частот, например женского вокала с акустическими гитарами (а я женский вокал с акустикой люблю!) звук во многих случаях почему-то получается не как со сцены, а как из бочки, м-да. Отложены в запас. Попытка номер три, полностью удачная: Sony MDR-EX310LP. Несмотря на относительно крупный размер в ушах сидят весьма удобно, уровень звукоизоляции пониже среднего, что для меня скорее плюс. В комплекте есть вкладыши с пористым наполнителем, заявленные как раз в качестве изолирующих; с любыми из них в моём случае выходит перекос частот в сторону верхних (ну и ляд с ними, с изолирующими). На новых, из коробки явственно заметны бубнение на низких и зажатость нижних высоких. Первая неприятность пропала через 4-5мин прослушки, вторая через приблизительно 105ч прогрева (обычная подборка треков на половинной громкости). На данный момент "пробег" порядка 240 часов, впечатления такие: нижний бас и частично мидбас незначительно завышены, начиная от средних высоких занижены. И то и другое приблизительно на децибел с хвостиком, и к тому и к другому быстро привык. Басы ненавязчивые и в тяжёлых треках, а оборотной стороной слегка приглушённых верхов является полнейшее отсутствие сибилянтов в записях нормального качества (даже у Лавин и Мориссетт с их звонким канадским акцентом). Детальность весьма хорошая: в верхах еле заметно уступают Фишерам, а во всём остальном на голову превосходят. Мой основной вариант. Кстати, в соседней ветке интересовались: все ли наушники выпускаются в Китае? Эти - в Таиланде, рядышком.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2010
У меня сейчас Sony, накладные. Стоят около 1000 рублей, свою стоимость вполне оправдывают. Звук приличный, на мой взгляд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
Цитата:
ТДС-5- очень удобны и вообще звучат хорошо, но нет объёма в стереопанораме.

Ужасные наушники! И в звуке и в эргономике. Такое ощущение, что играют они какой-то кусочек средних частот, а остальное - глухой лес.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 731 • Страница 7 из 37<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 37  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan