Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 261 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Фото: 0
Всем привет. Подскажите,как себя ведёт Boya BY-M1 PRO ? Или есть что-то лучше за цену до 5к? Взял уши без микро,но при этом стоечный вариант микрофона не катит,т.к. на столе и без него немного места. Вроде как эту линейку хвалят



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2020
Фото: 0
мучаюсь с выбором.

хочу микрофон для смарта рилми5про в джек3,5

мне нужно чтоб был чувствителен и хорошо ловил голос даже на 3х метрах

понятно чтоб будет с питанием от батарейки или от аккумулятора

но стоит ли брать с аккумиком боюсь а брендовые дорогие брать не охота.

возможно ли выбрать что либо из китайских брендов с алика

_________________
AMDRyzen9_5950X-MSI_b550m_pro_vdh-ColorfulGeForceRTX3090TiNB_24G-ASUSGeForceRTX3060_12G_OC_TUF+ATS-win10x64Pro-realme6pro8G_128G


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2020
Фото: 3
Есть два микрофона. Fifine K669 и K680. Подскажите, в них тупо отличие в том, что у 680 съёмный кабель, а у 669 нет? Или "внутри" отличия тоже есть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2021
Владелец Quadcast/Quadcast S отзовись. Нужно провести небольшой тест: выставить гейн на максимум, громкость в софте на максимум и поговорить в микрофон с 15 см от рта, буквально 10 секунд обычным спокойным голосом. Нужно такое аудио, т.к. подозреваю что мне попался бракованный микрофон, который даже с выкрученными настройками звучит негромко, но надо с чем- то сравнить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2018
Здравствуйте, может кто-то посоветовать бюджетный микрофон для конференций в Zoom и ему подобных? Нужно чтобы он стоял на столе и захватывал голос сидящих в радиусе 1-1,5 м. Качество не важно, главное чтобы речь была громкая и понятная, и не нужно было говорить в микрофон в упор (такие уже есть, не устраивают). Подключаться будет к обычному офисному ПК через удлинитель ~5 м. Если встроенная звуковуха не потянет такое, то какую приобрести, или может быть пойдет какой-то USB микрофон?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2020
Фото: 0
стою перед выбором дополнительного усб микрофона для отг подключения к смартфону рилми6про.

есть Fifine K669. но там нет индикации подключения и тип си отвода. и ферритовых колец.

хочу и выбираю между Fifine K678 и Fifine K683а

чтоб чувствительно писать звук и на улице и дома и чтоб в него не орать.

только в обзорах смущает точно ли они так чувствительны как и ранние модели.

_________________
AMDRyzen9_5950X-MSI_b550m_pro_vdh-ColorfulGeForceRTX3090TiNB_24G-ASUSGeForceRTX3060_12G_OC_TUF+ATS-win10x64Pro-realme6pro8G_128G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Есть владельцы микрофонов Boya? Как он? для общения нужен в дс

_________________
Ryzen 2600 l arctic freezer 33 plus l 2x8g M378A1K43BB2-CRC l Asus x370 prime pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2014
Откуда: Дальнегорск
Фото: 2
Scavenger писал(а):
Есть владельцы микрофонов Boya?

купил и вернул обратно, походу земля была перебита (фонил, если рукой джек не трогать)
для дс вполне ок этот, учитывая стоимость, прилично звучит https://aliexpress.ru/item/32845963099. ... 409alQesRe

_________________
11400f, B560M, 16gb (3600cl16), 1070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
Ребята, помогите пожалуйста с выбором микрофона.
Требуется для двух вещей:
1) IP телефония через приложения и веб интерфейс (работаю в технической поддержке и иногда приходится продолжительное время разговаривать)
2) Комментирование игровых трансляций через OBS
Использоваться будет в комнате 15 квадратов, почти без мебели, т.е. возможно небольшое эхо.
Звуковая карта Sound Blaster AE-5.
От микрофона требуется: качественная передача голоса, практически полное отсечение внешних звуков (звуки клавиатуры, мыши, улицы, если открыто окно, возможные разговоры в соседних комнатах), возможность быстро выключить звук. Если будет возможность переключения режимов, например, с однонаправленного на всенаправленный, то для меня это будет только плюсом.
Какие моменты хочется прояснить:
1) Много ли даст преимуществ подключение микрофона к имеющейся звуковой карте или можно смотреть на модели которые подключаются через USB?
2) Спасёт ли паук от звуков периферии если микрофон будет стоять на столе (как, например, в модели MAONO AU-A04T) или обязательно нужен пантограф
3) К каким фирмам стоит присматриваться
Касательно цены, поставим вопрос так, реально ли приобрести что-то толковое до 15 тысяч рублей?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
всем привет.

Подскажите пожалуйста, что лучше будет по качеству звука для общения в играх \ по работе: бюджетный конденсаторный микрофон + фантомное питание или за ту же цену бюджетный usb микрофон?

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
r1sh писал(а):
бюджетный конденсаторный микрофон + фантомное питание или за ту же цену бюджетный usb микрофон?

Обыкновенный простой микрофон. Конденсаторный - это перебор. У меня для колов по работе Jabra Evolve 65, хватает выше крыши, слышимость и качество отличное. Если долго висишь на звонках лучше беспровод, и чай можно приготовить, и на горшок сходить, и посылку встретить, замьютил микрофон и делай что хош

Paxton Fettel писал(а):
О, с лета этот чел ботоводит про эти 371. Давно сюда не заходил, а тут все та же песня. В итоге один дурак повелся на эти песни и купил барахло, где даже дужка сделана из картона. Вполне предсказуемо мусорные наушники оказались именно такими. Надеюсь жертвы местного маркетинга своевременно сдают обратно в магаз этот треш

О, и здесь Клогги отличился, искренне надеялся, что хоть в этой ветке он будет выглядеть подобающе. Во всех остальных над ним только поржать можно, эдакий местный клоун. Клогги, пора перекидываться на Ютьюб и соцсети. Ты даже ветки на оверах потянуть не можешь, прикинь, что будет, если ты вопрёшься на DaStereo или Soundex со своими фантазиями, в те короткие моменты пока тебя не забанят по IP бессочно )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
r1sh писал(а):
бюджетный конденсаторный микрофон + фантомное питание или за ту же цену бюджетный usb микрофон?

теоретически второе может быть лучше, т.к. это тоже самое что и первое, только в одном корпусе )

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
r1sh писал(а):
бюджетный конденсаторный микрофон + фантомное питание или за ту же цену бюджетный usb микрофон?

взял себе BM800, т.к. на удалёнке и слишком много коллов. шаг вперёд по сравнению с электретными.
если не хочется заморачиваться - то конденсаторный с usb хороший вариант. но говорить придётся прямо в него (фантомка слабая и еле вывозит).
если хочется говорить в 10-15см от микрофона - то конденсаторный с отдельной нормальной фантомкой или звуковуха с ней же (всякие фокусрайты и проч.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
theAvalanche писал(а):
взял себе BM800, т.к. на удалёнке и слишком много коллов. шаг вперёд по сравнению с электретными.

Честно говоря не понимаю почему для колов просто не взять приличную беспроводную гарнитуру, качества хватает, по удобству даже сравнивать нечего, у самого была проводная, сидишь привязанный на шнурке, как пес, даже чай не сделаешь

Например: https://www.ebay.com/itm/134016857435?e ... SwRbNhtib7
https://jabra.com.ua/ru/business/office ... -evolve-65

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
MaxA писал(а):
не взять приличную беспроводную гарнитуру

я - старовер. для меня слова "беспроводная" и "качество" несовместимы ни в каком виде. поэтому даже поддержать беседу не могу, не знаю что там у беспроводов.
знаю, что ни один микрофон из используемых до этого не давал такого сочетания качества голоса и отсутствия помех (например, от механической клавы).
___
при этом, учитывая качество микрофонов в телефонах, охотно верю, что найти хороший электретник всё-таки можно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2021
Откуда: Пермь
Здрасьте. :-)
Помогите с выбором микрофона.
Хотелось бы приобрести относительно качественный микрофон. Но всё никак не могу определиться что же выбрать. Задачи минимальные, для общения в основном, но всё равно хочется что-то новое и качественное, чем мой микрофон подключаемый по jack 3.5, за 500р, который со мной уже более 5 лет.)

Выбор пал сначала на Razer Seiren X, но чёт посмотрев детальнее я засомневался в этом выборе, много нареканий на него по поводу места соединения кабеля и каких-то постоянных шумов. (Ценник 7 199)

Потом обратил внимание на Razer Seiren V2 X, но я так понял это достаточно свежая модель и инфы по нему не так много, но вроде исполнение уже явно получше, чем у первых ревизий. (Ценник 9 999)

Так же на примете HyperX QuadCast S, но вроде как по обзорам многочисленным не особо его за что и ругают, но и ценник немного кусается уже (Ценник 15 999)

А так же понравился Samson Satellite американский, и по виду красивый и звук вроде как не ужасен, а по цене чуть дешевле HyperX. (ценник 12 399)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Stein, привет!
я себе BM-800 после долгих поисков собрал (вместе с фантомным питанием в 3000р вышло всё). очень доволен, но два нюанса - я именно с 3.5jack брал, т.е. его к материнке можно подключать, только если обычный микрофон не особо шумный. но я пробовал к простейшему свистку подключить за 100р (таких на алишке полно, у меня откуда-то был в запасах) - и шумы сразу ушли.
из минусов - это всё надо вместе собрать, больше проводов, чем у готовой конструкции.
плюсы - если взять BM-800 сразу с USB-входом, он по количеству запчастей не отличается от этих разеров и прочего, а ценник приятнейший на их фоне (думаю, за ~2500р можно найти такой).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
Stein , здравствуйте. Если осуществляется выбор именно USB микрофона, то разница между ними минимальна даже в разных ценовых категориях. Единственный USB микрофон который немного выделяется на фоне остальных (но это чисто на мой субъективный взгляд) это Audio Technica USB AT2020. И разница, например, с тем же Razer, Blue Yeti, Fifine или AKG, настолько невелика, что не каждый её услышит. Повторюсь, речь мы сейчас ведём исключительно про USB микрофоны.
Единственное различие на которое в данном случае можно обратить внимание это направленность микрофона. Например, на Blue Yeti, HyperX QuadCast S и AKG Lyra её можно переключать. То есть, ими можно пользоваться и как микрофоном только для себя и как микрофоном для ведения интервью. Но сначала подумайте нужно ли это конкретно под Ваши задачи.

И ещё учитывайте то, что за какие бы деньги Вы не купили микрофон, потребуется его донастройкеа в используемом софте: шумодав, срез частот, эквалайзер. Потому что в стоке они все очень чувствительны (это вполне нормально), без настройки будут хвататься абсолютно все окружающие звуки при чём на довольно большом расстоянии.

P.S.: всё сказанное выше не является истинной в первой инстанции. Это исключительно моё мнение. Сложилось это мнение когда несколько месяцев назад выбирал микрофон себе и потратил на это пару недель :-) .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2021
Откуда: Пермь
iejonok theAvalanche , спасибо вам за ответы большое.

А вот ещё один такой вопрос, никак понять не могу: если на самом микрофоне есть крутился громкости этого микрофона(не громкости наушников), ну типа как на QuadCast крутилка эта, то она изменяет этот ползунок громкости микрофона в самой системе или работает как дополнительное увеличение громкости?
Т.е. допустим в винде уровень громкости микрофона я поставлю на 100%, а на микрофоне эту громкость сделаю в минимальном положении и если я начну крутить этот регулятор, громкость на микрофоне дополнительно увеличится? Что в итоге приведёт к х2 громкости, с которой меня слышат?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Stein писал(а):
как дополнительное увеличение громкости

да, где-то внутри механизм гейнов, он даёт лучший гейн, чем второй ползунок винды и лучше помогает адаптировать чувствительность к разным сценариям другой крутилки (направленный, всенаправленный и т.д.)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 261 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan