Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 261 • Страница 2 из 14<  1  2  3  4  5 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Киев
Vaka_g писал(а):
no1lives4ever
Ну вот, ей богу, так микрофоны не выбирают. Так совсем нельзя.
Рассказываю как надо.
Берете будущий ноутбук, девушку, которая хочет петь, идете в нормальный музторг или мелодию - в нормальный музыкальный магазин, в котором продаются музыкальные инструменты. Там на месте вас консультирует специалист, подключаете к ноутбуку, пробуете несколько микрофонов, выбираете который понравился и подходит по динамике и усилению. И ни как иначе.

Спасибо за совет. Я хотел подарок сделать, да и брать буду из штатов, там намного дешевле и выбор больше. Если так то пойду просто с ноутом чтобы подобрали, но как-то неудобно, я же у них покупать не буду.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
я один сижу через микрофон со старой аналоговой камеры? звук получается отличный как в студии. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2012
Собираюсь записывать душевные песни в стиле рэп, тоесть вокала можно сказать что не будет. Стиль записи на подобе исполнителей как Loc-Dog, Bahh Tee. Это чтоб вы знали для каких целей нужен микро. Посоветуйте пожалуйста модели, в пределе 2000 рублей. Желательно чтоб купил микрофон, подключил к ПК - и сразу можно приступать к записе треков. А то к некоторым требуеться покупка всяких там предусилителей и тд... если уж без этого совсем никак, то посоветуйте и предусилители тоже, недорогие.
И еще, у меня в ПК имееться лишь встроенная звуковая карта, справиться ли она с этим? вообщем я нуб в этих делах, буду рад советам вашим.

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 28 секунд:
ауу, где вы все? поможет кто-нибудь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Вот, недавно отвечал.
В магазине обязательно попробуйте несколько микрофонов, получите массу информации, если продавец нормальный, и подберете то, что нужно.
С обменом, если по каким то параметрам не подойдет, проблем не будет, но постарайтесь это сразу оговорить.
И да, считаю что звуковая карточка понадобиться, какова сейчас реализация на интегрированых ЗК с микрофонным входом не знаю и желания сравнивать нет. ЗК можно и БУ взять, что нибудь типа Аидиджи 2 там и софт для записи заточен.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2012
а не слишком ли стара будет Аидиджи 2? звук качественным будет, без шыпений и тд??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
frew писал(а):
а не слишком ли стара будет Аидиджи 2? звук качественным будет, без шыпений и тд??

Если карточка исправна все будет отлично, я с нее на Creative X-Fi Elite Pro пересел, разница была исчезающе мала. Но у Elite Pro за счет выносного блока очень удобная комутация, можно и микрофон и гитару воткнуть в полноразмерные входы, регулировка чувствительности ручками, конечно, если денег около 5т.р. не жалко на ЗК можно получше Аудиджи 2 посоветовать, а вот если за 500р. то вполне достаточно.
Что то ссылка не прикрепилась в предыдущем посту. Магазин в котором советую смотреть микрофон типа "Музторг", "Мелодия" там где торгуют музыкальными инструментами, а продавцы - музыканты (ну типа того).
Обратите на SHURE, есть не дорогие модели и качество изготовление пристойное. Сам пользуюсь Shure C606N, брал очень давно, бюджетная модель, не ах.., для караоке и запись под гитару в домашних условиях потянет, но не проф. конечно.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2012
а что скажете на счет такой ЗК? это я нашел б/у модельку, вот осталось решить - брать ли ее, и цена устраивает (по рублям это 550)
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/cre ... 4nWn1.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
frew
Это Audigy SE, вроде, поищи сам, почитай.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2012
тут еще один вопрос возник, думаю что финальный уже) Наткнулся на микро Behringer C1U, работает от USB, не требует звуковой карты, а вот требует ли он покупки источника фантомного питания, ведь он как ни крути - конденсаторный. Или же питаеться от USB, не знаете? если не требует, то беру это чудо, все в одном, да и цена вполне устраивает :)
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880002631


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
frew Написано что питание по ЮСБ. Попробуй, кто ж его знает, хороший он или плохой. Основные моменты, микрофон должен быть тяжелым, внутри ничего не должно болтаться и когда берешь в руку, должно создаваться ощущение, что это единое монолитное изделие (железяка крашеная). А без сравнения не поймешь.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: EMEA
Посоветуйте Маленький микрофон для ноутбука Г-образный,
чтобы его не особо видно было, внешняя часть с самим микрофоном была бы размером а-ля флешка поворотная.

Ссылки на конкретные образцы в магазинах СПб и интернетах приветствуются)

_________________
исследование потоков внутри корпуса: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... t=#5737015


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: EMEA
uopp писал(а):
Посоветуйте Маленький микрофон для ноутбука Г-образный

Такие вообще есть в природе? может не то спрашиваю...

_________________
исследование потоков внутри корпуса: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... t=#5737015


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Посоветуйте микрофон с хорошей фильтрацией шумов. Используется для координации в играх по скайпу
1. Квартира расположена у дороги. т.е. пацанчики без глушителя и прочие стритрейсеры очень мешают людям на другой стороне шарика )
2. Колонки расположены на расстоянии 1.5-2 метра от микрофона, тоесть звук из игры иногда мешает.

Цена до 4000.

Добавлено спустя 7 часов 51 минуту 25 секунд:
ну же, неужели на оверклокере не могут дать ответ за 8 часов )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Arhelay
Купите обычную недорогую USB гарнитуру с шумоподавлением. У меня такие отлично работают. http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3870604035


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Помогите пожалуйста выбрать наушники с микро или же просто микро в пределах 800р тут - http://rikcomp.ru/
Главный критерий это хорошее шумоподавление микро , так как системник стоит на столе и не слабо фонит. С текущим микро(150р) при установки шумоподавления в настройках звуковой карты, становится очень неразборчивой речь.

_________________
"Во всем важен только конец."
i7 3770k 4.7 GHz/MSI Z77A/2xSamsung 8Gb 2133/MSI1070Ti 8G/SSD WD Blue 1TB/Chieftec 650W/34" UWQHD 165 Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Питер
MariEl
Шумодавы в самом микрофоне, как правило, редкостный отстой. Вряд ли это выход. "Фонит"- это электрические наводки или шум вентиляторов системника?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Господа, посоветуйте дешевый микрофон для качественной (насколько это возможно в рамках бюджета) записи голоса, подкастов, скайпа, в конце концов.
Бюджет - до 1500р.
Из каталога Юлмарта присматриваюсь к Philips SBC ME570.
В маркете видел Invotone CM610PRO и Nady SGM-12.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2013
Лучше Logitech взять имхо

_________________
NZXT Switch 810 Black | 3770K | Zalman CNPS11X Extreme | ASUS Maximus V Formula | 16Gb Kingston HyperX Red | SLI GTX670 | 850W TPG-850M - еще могет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Цитата:
Лучше Logitech взять имхо

Все модели? Не осилю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2008
Откуда: Коломна МО
присоединюсь к вопросу о микрофоне. нужен простой микрофон для записи голоса и тимспика. по мой нынешний genius mic01C ловит голос нормально только с 5-7 см. если дальше звук становится неразборчивым.
сейчас выбираю между Force USB-700; Philips ME570; Logitech A-714 что из перечисленного лучше будет. система в профиле.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 261 • Страница 2 из 14<  1  2  3  4  5 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan