Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 261 • Страница 9 из 14<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
InFakes писал(а):
А что скажете за BM-800 для любительского видева на ютубе? На Али их много вариантов и все разные, как знать, где правильный микро?
У меня есть звуковая Creative RX - подойдет, чтобы не покупать отдельную звуковую и фантомное питание?

Во всех встройках АЦП по даташиту дают 2.5-5.0V, BM-800 нужно 48V, так что не судьба.
Мой к примеру довольствуется диапазоном 2v-10v.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Worms писал(а):
BM-800 нужно 48V

А если докупать фантомное питание? Или уж лучше сразу норм микрофон брать?
У меня в запасе есть 4к рублей, вот и думаю, какой прикупить для записей на ютубе...

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Нашёл там же на Алишке недорогое фантомное питание http://ru.aliexpress.com/item/Neewer-1- ... 45930.html
В 4к можно спокойно уложиться, даже купив BM-800 + кронштейн + поп-фильтр + внеш. звуковую + фантомное питание. У меня вышло даже 3450 где-то, подожду 11,11, выйдет чуть дешевле.

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Добрый день!
Так получилось, что я играю на связке Стерео-наушники + микрофон за 100р. Максимум, что мне от него нужно - общаться в игре (csgo) и тимспике (никакими записями не страдаю, скайпы, бизнес-переговоры и прочее - тоже мимо). Соответственно, текущий не устраивает механической клавиатурой на столе - ребята постоянно слышат, что я набираю в чатике (а ещё есть такая нездоровая вещь, что при каждом запуске контра скидывает мне уровень микрофона с 60 до 100 и я не нашел как это побороть).
__
А теперь вопрос знатокам. Перечитал я ветку и выбрал для себя Samson Go Mic с предыдущей страницы как единственный, на который я готов потратиться (зачем мне микрофон за 10т.р. для игры???). Поможет ли он мне побороть звуки клавиатуры и нормально будет передавать голос или есть что-то ещё дешевле, что поможет решить проблему клавиатуры?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
theAvalanche писал(а):
или есть что-то ещё дешевле, что поможет решить проблему клавиатуры?

вот почитай тут - https://mysku.ru/blog/ebay/57086.html
там есть запись образцов звука.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
iG0Lka писал(а):
вот почитай тут

микрофон за доллар у меня и так есть, но он всенаправленный с хорошей чуйкой. в тимспике у меня активация на голос (я делаю так, что мой шопот почти не было слышно, то есть ставлю ползунок на активацию вплотную к нормальной речи), но все-равно, когда я говорю, люди слышал мою клавиатуру. я уже думал над какой-нибудь изоляцией типа микрофона внутри клея-карандаша или чего-то подобного (как раз дома пара микрофонов на опыты), но если есть недорогой вариант чего-то узконаправленного с того же али, почему нет?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
theAvalanche я тоже использую микрофон для игр и тоже активация голосом.
причем я юзаю это в овервотче, а там все не так хорошо можно настроить как в ТС.
При чем я играю не в наушниках, а со звуком игры из колонок т.е. полюбому сильней чем звук клавиатуры.
Я купил микрофон в виде гарнитуры, т.е. одевается на голову некая скоба а от нее из района уха идет черная трубочка которую можно гнуть так или иначе. Скобу я снял, а микрофон на черной трубке прицепляю к кромке стола (под кромкой сделал специальное крепление простое).
Вообще у меня разных микрофонов и гарнитур штук 10 разных.
Вот этот вариант оказался самым удобным и лучшим по звуку.
Вот только сам микрофон т.е. капсюль я заменил на Panasonic WM-62BU
В результате микрофон направлен в рот, при этом он хоть и широконаправленный, но когда звук идет прямо в него то он значительно сильнее воспринимается чем окружающие звуки.
theAvalanche писал(а):
я делаю так, что мой шопот почти не было слышно
это зачем?
тебе надо ползунок активации выставить так чтобы не было слышно звука клавы, голос по любому намного сильней.
Если же тебе надо говорить шопотом (бывает такое когда рядом ктото дрыхнет) то тогда тебе полюбому надо микрофон как можно ближе подносить ко рту, в таком случае имхо лучше всего использовать гарнитуру которая держит микрофон около рта.
https://www.airsoftworld.net/media/cata ... _041-2.jpg

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
iG0Lka писал(а):
одевается на голову некая скоба

ну я взял просто кусок медного провода, сделал круг на шею и от него торчит провод ко рту, на самый конец прищепкой крепится микрофон, провод гнётся и одновременно хорошо держит форму.
iG0Lka писал(а):
тебе надо ползунок активации выставить так чтобы не было слышно звука клавы, голос по любому намного сильней.

хорошо слышно клаву, когда я разговариваю. а так как я стараюсь координировать игроков, разговариваю я очень много по делу и без.
iG0Lka писал(а):
гарнитуру которая держит микрофон около рта.

оно примерно так и есть сейчас.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
theAvalanche писал(а):
хорошо слышно клаву, когда я разговариваю. а так как я стараюсь координировать игроков, разговариваю я очень много по делу и без.
эвонокак :D тогда тебе вообще динамический микрофон надо :D
а О-ринги на клаве используешь?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
iG0Lka писал(а):
а О-ринги на клаве используешь?

неа, не дошёл до того, чтобы их поставить. спасибо за наводку, кстати. вот что может снизить шум от клавы. в общем, я понял, что надо помещать один из двух микрофонов, которые у меня есть, в клей-карандаш и набивать ватой :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2017
Если для наушников - советую antlion audio modmic 4.0

_________________
i7-8700k @5.0 v1.312, Noctua NH-U9S, ASUS ROG Max X Apex , Corsair dominator platinum 2x16gb @3600, Palit-GTX1060-6mb, Creative G5, Corsair RM850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Здравствуйте.
1. Что собственно лучше (Blue Yeti Blackout vs Audio-Technica AT2020 usb Plus) ?
2. Хочу купить топчег микро до 12к. Может быть есть лучше модели.
3. Где купить с доставкой по России ? Нужен 100% проверенный магаз, где не обманут.
(микрофон нужен для четкой безшимной и не шипящей связи). То есть нужно качество.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2017
Здраствуйте. Хватит ли питания от ASUS Z170 Pro gaming через разъем 3.5 для микрофонов типа BM-800, или F100TL? Не хочется через дешевую внешнюю аудио карту, ибо нужно эхоподавление(использую акустику). Возможно, есть варианты аудио карт с хорошим эхоподавлением ? Ну или хороший микро, которому хватит 3.5. Прошу дать совет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Откуда: Казань
Всем привет. У микрофона есть такие характеристики:
микрофон: 100 Hz -25 khz
и
микрофон: 50 Hz -18 kHz

Какой из них лучше по записи и почему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Смотря для чего. Для голоса у обоих полоса даже избыточна.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
gaborik
Микрофоны динамические или конденсаторные? Что и где будете записывать? Посмотрите, у которого из них ровнее АЧХ.

_________________
Yamaha 724 -> SB Live!5.1 Digital -> SB Audigy2 -> X-Fi Platinum -> ESI UGM96 -> MOTU Microbook IIc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Решил я тут немного разбавить свою любовь к наушникам, немного любовью к дешевым, но хорошим за эти деньги микрофонам: купил BM-800, BM-8000 и Samson GoMic (не очень распространены в России, судя по названию) ... даже фантомное питание прикупил "так на всякий случай", которое пока ничего не приносит, кроме как чуть увеличивая шум ...
В общем, петь в это, имхо, не стоит, а вот для чата - самое то, ибо там такое сжатие, что пофиг какого качества у тебя микрофон и весь ДД просто убивается нафиг, если он даже был :))

Пока не могу понять, почему при "записи" и прослушивании себя же "напрямую" (которая в "свойствах" микрофона включается) очень сильно различается качество - напрямую слышу хорошую детальность, ДД, а если включаю только что записанный этот же голос (при помощи Audition) - зажато, ДД как у телефона ... wtf? :?:


ps Samson GoMic поразил тем, что может раскачать тугие Fostex T50RP MK3, если использовать как ЗК для прослушивания музыки :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
а если включаю только что записанный этот же голос (при помощи Audition) - зажато, ДД как у телефона ... wtf? :?:

а частота дискретизации записи в настройках звуковой карты какая? при записи что бы более менее сносно было надо не меньше 96000Гц. (в 2 раза больше чем прослушивание) потом уже можно будет это программно ужать без потери качества.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
XIMERA123, так Samson это usb-микрофон и он не позволяет захватывать с частотой более 48кГц :)

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 34 секунды:
Кстати, и дело не в винде или в том, чем я записываю - сейчас притащил на работу, записываю через другую программу - все повторяется: при прослушивании "напрямую" чистый, натуральный голос, а в записи wav - зажатый, без деталей и как-будто 96кбит ... :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Забыл отписаться, что практически разобрался с проблемой - проблема присутствует на любом микрофоне и любой системе (практически?), если он определяется или пишется в "стерео", когда по факту является "моно" источником звука.

Что это такое, я пока не понял, но благодаря VB-Audio VoiceMeeter на живом примере и переключая налету, смог ее почувствовать. Дело в том, что VoiceMeeter позволяет переключать то самое "стерео" в режим "моно" и вот тут на слух любого слушателя (я или мои собеседники в разных программах), разборчивость (как и громкость) возрастает - даже шепот лучше начинает улавливаться микрофоном, когда в режиме "стерео" его почти не разобрать (специально так тихо говорил, чтобы максимально усложнить задачу микрофону).

В общем, я сейчас больше озадачен тем, почему микрофон в любом случае определяется как "стерео" и откуда оно потом "генерируется" и каким таким кривым алгоритмом, что заметно то самое снижение качества? И видимо при "прямом прослушивании", прослушивание ведется как раз не в этом псевдо-стерео, раз в этом случае качество меня абсолютно устраивает ... :?:

Даже у usb-микрофона Samson данная проблема имеется, потому-что он так же определяется как "стерео", когда он по факту "моно" ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 261 • Страница 9 из 14<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BOBKOC, Guzz и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan