Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 261 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2009
Откуда: Челябинск
Проблема такая: имеются наушники Sennheiser HD 555, нужен микрофон для скайпа. Сейчас есть один настольный дешёвый, но с ним очень неудобно. Близно ставить не получается - не удобно, а далеко - либо плохо меня слышат, либо если усиление выкрутить - слышат что на улице происходит.
Пртому задался целью купить гарнитуру. Но потом понял что отказываться от старых проверенных сенхов не хочется.
Потом прочитал что есть микрофоны направленного действия. Посмотрел цены на них - цены космические.
Требования такие - микрофон должен стоять на столе, примерно в метре от меня. И собеседники должны слышать меня даже если я буду говорить тихо. Посоветуйте что нибудь плиз.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2009
Откуда: Челябинск
http://www.microphone.ru/newview.php?sword=akg_c400pc
Вот нашёл примерно то что надо, AKG C400PC за 800р. Но в магазине сказали что модель снята с производства и предложили за 2000р. Я отказался. Неужели нет больше ничего подобного?

Добавлено спустя 6 часов 39 минут 58 секунд:
Решил проблему так:
Купил такой вот микрофон http://www.genius.ru/products.aspx?pnum=3114&archive=0
Купил такую вот чёрную изоленту http://www.safeline-tape.ru/multech900/pack/
И примотал микрофонный шнур к шнуру наушников. Сам микрофон находится на 17см ниже наушника, примерно на груди. Всё гениальное просто.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Меня микрофон камеры устравивает (Logitech C270).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2010
Сорри - если пишу не в ту тему.
Я уже получал давно развернутый ответ, но не могу найти по всем форумам о железе, где бываю

1. Помогите еще раз собрать мини студию, в которой можно записывать качественный голос, как к примеру на радио Маяк.
Нужен хороший микрофон для записи голоса. Какой он должен быть, динамический? на подвесе паук?
Запись будет вестись дома на обычном компьютере. Что нужно докупить? Качественную звуковую карту или микрофона достаточно?
Хочется получить широкий частотный диапазон и звук не как из консервной банки. Что бы было не Сельское, что то))
Микрофон за 1300р филипс из магазина не катит)))

2. Еще интересует как записывать на в. камеру с обычным джеком под мик. с двух микрофонов (петличных) Кстати какие посоветуете, что бы звук был хорошим?
Мне предложили китайских хороших производителей за 8-12 тыс. там два мика, 2 базы-передатчики и 1 ресивер-приемник с розеткой 220. туда звук приходит и можно его пускать на запись на видео.
С отдельным рекордером заворачиваться не хочется, что бы не сводить потом на компе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
artemkins
Микрофоны продают в музыкальных магазинах.
Там вас проконсультируют и микрофоны продемонстрируют в действии. Качество будет прямо пропорционально цене.
Цитата:
Микрофон за 1300р филипс из магазина не катит)))

Это жалкое подобие микрофона. Как только возьмете в руки настоящий микрофон все сами поймете.

http://www.muztorg.ru/cat/1031/
Заметьте, ни филипсов ни сони микрофонов не бывает (шучу).

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
artemkins писал(а):
Помогите еще раз собрать мини студию, в которой можно записывать качественный голос, как к примеру на радио Маяк.

artemkins писал(а):
Запись будет вестись дома

artemkins писал(а):
звук не как из консервной банки. Что бы было не Сельское, что то))

так вам комнату нужно делать

_________________
method man это наше всёёё)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2010
Не. не нужно делать комнату. Настолько всё круто не нужно.))

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
artemkins писал(а):
Не. не нужно делать комнату. Настолько всё круто не нужно.))

Петь никто не будет - только текст читать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2007
Откуда: Россия г.Курск
artemkins
Для вас ИМХО идеален Jam Mate UFO будет. http://www.proaudio.ru/catalog/mic/condensing/94666/

_________________
3DFX Voodoo...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Фото: 30
Микрофон за 22Кр это сильно. Я вот подключал (внешний модуль креатив элит про) ещё советский динамический мд380. Не знаю на сколько он проф, но по сравнению с обычным народным конденсаторным - небо и земля.

_________________
ASUS B550-PLUS, AMD 5700X, be quiet! SR TF2, G.Skill F4-4000C16D-32GVK, ASUS STRIX RX6800, Intel EXPI9301CT, Creative AE-5 Plus, SSR-550PX, W10 LTSC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2010
Где микрофон за 22 к.р?
Вроде неплохой посоветовали мне микрофон так он недорогой - 4-6 т.р.

Остается открытым вопрос - какие взять качественные петлички? Можно и наверное лучше проводные, что бы парочку замиксовать через миксующий разъем на 3.5 стерео терео джек видеокамеры.
Какой надо брать переходник и какие петлички посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2007
Откуда: Россия г.Курск
artemkins
Цитата:
какие взять качественные петлички?

Сколько рассчитывайте потратить? Юзаем AKG C417. Вроде нормальные петли. Хотя было два вида - одни австрийские, другие китайские. По звуку небо и земля. Как будто разные микрофоны. Но не забудьте, под них нужно фантомное питание.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Еще посмотрите Behringer B-1. То же неплохой микрофон за свои деньги для начета текста.

_________________
3DFX Voodoo...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Фото: 30
artemkins писал(а):
Где микрофон за 22 к.р?

По ссылке выше встретил.

_________________
ASUS B550-PLUS, AMD 5700X, be quiet! SR TF2, G.Skill F4-4000C16D-32GVK, ASUS STRIX RX6800, Intel EXPI9301CT, Creative AE-5 Plus, SSR-550PX, W10 LTSC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2006
Фото: 5
Не подскажете, какой лучше выбрать мирофон для записи в шумных помещениях, в основном для записи голоса, без музыки и прочего.
Смотрел смотрел в инете, так толком и не понял что лучше.
Чтобы он как можно меньше шума помещения брал при записи.
Подключаться будет к ПК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Киев
Доброго времени суток.

Девушка очень любит петь и попросила подобрать ей вокальный микрофон (продвинутое караоке) к будущему ноутбуку HP ENVY.
Цена за все до 50$, рассмотрю удачные варианты по соотношению цена/качество и до 100$. Почитав отзывы понял что нужен микрофон с усилителем.
Для начала ей бы подошел какой-нибудь спартанский вариант чтобы понять нужно-ли больше.
Стоит учесть что звуковая карта в данном ноутбуке весьма неплохая (BEATS AUDIO), что ставит под сомнение нужду в покупке внешней полноценной карты.
Пока нет остаточного выбора, приглянулся микрофон BEHRINGER XM1800S http://www.audiosavings.com/products/Wi ... 1800S.aspx
Усилитель нашел такой ART Tube MP Studio Mic Preamp http://www.amazon.com/ART-Tube-Studio-M ... =pd_cp_e_1

Советуют подключать усилитель через LINE-in,а не через микрофонный вход, непонятно, возможно такое ли на данном лаптопе?

Покупка может быть осуществлена в любой стране.

Буду рад любым советам и рекомендациям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
no1lives4ever писал(а):
Советуют подключать усилитель через LINE-in,а не через микрофонный вход, непонятно, возможно такое ли на данном лаптопе?

обязательно, если используется внешний преамп, то только в line-in разъём. иначе будет перегрузка ЗК по входу + нереальное усиление шумов. вам оно надо? :-) Вот если нету line-in в ноуте, то проблема. А вобще лучше приглядется не к динамическим а к конденсаторным микрофонам, с фантомным питанием, моё мнение личное


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Киев
http://www.behringer.com/EN/Products/C-1U.aspx

А как вариант USB микрофон? он предпочтительней MIC?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
no1lives4ever писал(а):
А как вариант USB микрофон? он предпочтительней MIC?

по сути, у него встроенная своя "звуковая карта", преамп + АЦП + USB-интерфейс. Если есть желание - берите его. Но скажу одно, по бренду Behringer - мне не очень нравится. У меня 2 микшера их было, наушники студийные, у друга комбо гитарный, всё было не ахти :-( Бренд не дорог, но лучше переплатить за что-либо более серьёзное, ИМХО

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Убедитесь что в ноуте есть соответствующий линейный вход, купите конденсаторный вокальный микрофон, и хороший преамп, но правда в 100$ не уложится. Это будет вполне прилично. Посмотрите если есть в вашем городе Музторг, Музыкальный Арсенал, хорошие магазины


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Киев
Я не специалист и вряд-ли перед покупкой смогу на практике выбрать подходящее оборудование.
Какие именно модели купили бы вы при не большем бюджете в обоих вариантах (какой USB-микрофон и конденсаторный вокальный микрофон + преамп)?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Киев
Учитывая что в данном ноутбуке не совмещенный вход mic/line in, остановил свой выбор на Audio-Technica AT2020 USB Condenser Microphone http://www.google.com/products/catalog? ... #scoring=p
Думаю будет довольна + по цене/качеству оправдывает себя, втыкнул и пой!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
no1lives4ever
Ну вот, ей богу, так микрофоны не выбирают. Так совсем нельзя.
Рассказываю как надо.
Берете будущий ноутбук, девушку, которая хочет петь, идете в нормальный музторг или мелодию - в нормальный музыкальный магазин, в котором продаются музыкальные инструменты. Там на месте вас консультирует специалист, подключаете к ноутбуку, пробуете несколько микрофонов, выбираете который понравился и подходит по динамике и усилению. И ни как иначе.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 261 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SpaWn2004 и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan