Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 261 • Страница 10 из 14<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2017
Фото: 1
Worms писал(а):
Во всех встройках АЦП по даташиту дают 2.5-5.0V, BM-800 нужно 48V, так что не судьба.

На ютубе видел ролик, где автор подробно за эту тему проясняет. Если кратко, то BM 800 это не совсем конденсаторный (скорее электретный) и 48 вольт ему не обязательны (но чем больше напружка, тем более чувствительным он становится).
Для минимально-комфортной работы 3 вольт достаточно (собсно по-этому и берут юсб-свисток). А для полноценной работы 10-12 вольт уже желательны.
Так что с нормальной звучкой или тем самым свистком за доллар его вполне можно юзать в нестудийных целях.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
iMeXaHuK
Что-то мне подсказывает что звук будет как из бочки.
Внешние ЗК не панацея, я от скуки сравнил свою D1 без доп. питания и Xonar U7, так Д1 обеспечивает большее усиление микрофона, чем не дешевая внешняя U7, что для меня честно говоря оказалось сюрпризом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Worms, а Вы можете замерить напряжение фантомного питания обеих ЗК?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2017
Фото: 1
m0nty, там в обеих нет фантомки. Теже 2-3 вольта, что и у встройки. Разница, что звук проходит через более качественный АЦП, нежели во встройке.
Тут звучка нужна с отдельной кнопочкой "вкл 48v", как на scarlett solo например.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
Качество стоит денег, новички обычно берут проверенную временем Аудиотехнику 2020 https://musicprofi.com/products/mikrofon-audio-technica-at2020usb, держал его в руках и скажу что не зря данный микро так полюбился
по подключению все просто ЮСБ + скачать драйвер с официального сайта
по работе с ним: определяет любая DAW на ура + можно выбрать режим записи - моно или стерео
звук за такие деньги норм норм норм даже так
но я фанат Роде


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2010
Добрый день.
Прошу посоветовать микрофон для подключения через XLR к, скорее всего, steinberg ur12 для общения в войс-чатах онлайн-игр и стримов(в меньшей степени).
Заранее спасибо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Samson "гомик" - и никакой XLR не нужен ;)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
https://ru.aliexpress.com/item/Samson-G ... 72566.html - 2600р со склада РФ с бесплатной доставкой курьером ... Зачем XLR так принципиален? Из-за сжатия у VoIP разница между микрофонами почти неуловима :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2010
m0nty писал(а):
Samson "гомик" - и никакой XLR не нужен ;)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
https://ru.aliexpress.com/item/Samson-G ... 72566.html - 2600р со склада РФ с бесплатной доставкой курьером ... Зачем XLR так принципиален? Из-за сжатия у VoIP разница между микрофонами почти неуловима :?:


Просто раз покупается неплохая звуковая карта, то хочется, чтобы и качество микрофона соответствовало) И если в войс-чатах игр требования к качеству звука не очень высокие, то стримы требуют уже хорошего звука) А на этой звуковой есть только XLR. Но Ваш вариант я обязательно послушаю. Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Torvald, стоящий звук у микрофонов, как по мне, начинается где-то с 10-12тр ... так за какую сумму оный планируется брать? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2010
m0nty писал(а):
Torvald, стоящий звук у микрофонов, как по мне, начинается где-то с 10-12тр ... так за какую сумму оный планируется брать? :)

5-6-7 :)
Посоветовали в одном из магазинов SE ELECTRONICS X1 A. Что думаете?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
https://www.youtube.com/watch?v=SBBkoh2wcck - вроде ничего так за свои 6тр :)

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Не, это X1, а вот X1 A: https://www.youtube.com/watch?v=Dli0Afa5I3w и тоже норм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2010
m0nty писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=SBBkoh2wcck - вроде ничего так за свои 6тр :)

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Не, это X1, а вот X1 A: https://www.youtube.com/watch?v=Dli0Afa5I3w и тоже норм


Спасибо за мнение)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
О, парни, я тут собрался новую тему заводить, а всё уже есть)
Помогите) Есть antlion modmic 4.0. Где-то я вычитал, что ему нужно фантомное питание 5v. Как мне его организовать? я себе это представляю как усилитель - некую коробочку с отдельным питанием, с одной стороны в которую втыкается микрофон, а с другой стороны - кабель, соединяющий мою звуковуху и коробочку. Есть такие? Или, может, ещё что подскажете... "юсб-флешки" меня не прельщают как-то.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Что, никто про такие усилители не слышал?)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
А подскажете микрофон или гарнитуру, адекватно подавляющую звук от внешней акустики? Или вариантов нет и надо оставлять звук только в наушниках?

Нужен только для войс-чата. Играю с внешней аудиосистемой, поэтому попытки использовать что нашлось привели к очень шумному результату.
Скорее всего USB, т.к. нужно именно активное подавление.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Varg зависит от программы войсчата. Например тимспик позволяет настроить уровень срабатывания микрофона.
В результате если разместить микрофон недалеко от рта то нет проблем играть с колонками и разговаривать по гарнитуре.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Varg писал(а):
А подскажете микрофон или гарнитуру, адекватно подавляющую звук от внешней акустики? Или вариантов нет и надо оставлять звук только в наушниках?

если с долей шутки - то ларингофон) но хороший стоит хороших денег. зато внешние шумы вообще не захватывает.
а так - узконаправленный микрофон, возможно, с усилителем, и то, всё будет зависеть от громкости в колонках.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Btulhu зависит еще от программы войсовой.
например в скайпе программа не имеет отсечки ниже определеного уровня и на другом конце будет все слышно, в тимспике или дискорде отсечка довольно качественно работает. Если в игровом войсе нет настройки уровня срабатывания, то есстно ничего не поможет.
А так я со времен UT3 играю с микрофоном и колонками. Раньше звук войса направлял в гарнитуру которая вешается на одно ухо, а счас тупо использую микрофон + колонки.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
iG0Lka писал(а):
зависит от программы войсчата. Например тимспик позволяет настроить уровень срабатывания микрофона.

В любом случае push-to-talk. Где я играю за активацию голосом разные штуки отрывают.

Так что с активными шумодавами (с микрофоном сзади для отсечки), никакие адекватно не работают, только ларингофон?

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Varg писал(а):
Так что с активными шумодавами (с микрофоном сзади для отсечки), никакие адекватно не работают, только ларингофон?

я не подскажу насчёт ларингофона. Ему не нужен шумодав, он крепится на горло и захватывает движения связок.
А вообще, активный шумодав не обеспечит полной тишины, если я правильно понимаю принцип.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 261 • Страница 10 из 14<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533, Badnews и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan