Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 208 • Страница 11 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
посоветуйте USB микрофон для потоковых трансляций и стримов. сейчас использую встроенный микрофон от вебки, но главная его проблема что он улавливает посторонние звуки и шумы. особенно шум вентиляторов системника, он у меня гудит довольно громко и через микрофон это все слышно.
мне посоветовали вот эту модель " Микрофон для компьютера Trust GXT 252 Emita Streaming Microphone" но стоит он больше 10 тыс.рублей.
можно ли взять что то качественное но дешевле для стримов?

Партнер

Member
Фото: 1
Парни как выбирать микрофоны ? Мне приглянулся rode nt usb .
Что можно еще рассмотреть в 15000тр ?Что лучше выбирать USB или XLR ? Если XLR то надо звуковучу покупать?Опять же какую ? Сколько по деньгам? И главное в каких магазина в МСК?

Audio-Technica AT2020USB+ микрофон ?

Junior
Тоже ищу микрофон.
Цель запись звука для стримов по программированию.
Бюджет небольшой так как это хобби.
Лучше USB (так как нет желания еще тратиться и на видео карту).

На текущий момент использовал гарнитуру Plantronics Gamecon 780 - слышно клики и есть фоновый шум (который конечно можно удалять в Audacity).
Хочется улучшить качество звука без особых трат☺

Member
glorsh66 писал(а):
Хочется улучшить качество звука без особых трат☺

можно попробовать BM-800 с алика
https://youtu.be/3nzUCpwq3Rw?t=107
ну или SAMSON C01U
https://ru.aliexpress.com/item/Samson-C ... st=ae803_4
https://www.youtube.com/watch?v=yOUSsLTm8Do

Junior
Доброго времени суток!
Ищу микрофон начального уровня для подкастов.
Заказ онли из Китая, ибо РБ (цены как в Монако). Цена до 60USD
Варианты след:
1. Blue Snowball
Что не так: убогая форма микрофона, он огромен, уродлив, для микро нужен паук обязательно (обусловлено местом записи), а для него найти проблема.
Что так: звук.
2. Samson Meteor
Что не так: с пауком вопрос открыт, но вроде можно обычный приспособить. Пересмотрел кучу обзоров, так и не понял нравиться мне звук.
Что так: 3.5 разъем, кнопка мут.
3. Fifine K670
Этот зверь достоин по зарубежных обзорам, но я вообще хз что это. Я так понял K669 за 30$ в новом корпусе с разъемом 3.5 и ценой 1.8х.
4. Ваш вариант.

На самом деле смотрю в сторону Метеора больше всего, но возможно вы меня заставите передумать.

Микрофон онли USB.
Спасибо!

Member
День добрый,

1) Хотелось бы попробовать для стримов микрофон конденсаторный с направленным режимом.
Покоя не дает новинка HyperX QuadCast. Не могу понять насколько стоящее там что то под красивой оберткой маркетинга. Что интереснее в ряду?
* HyperX QuadCast
* Boya BY-PM700 USB
* Audio-Technica AT2020USB+
* Rode NT USB

2) Не понимаю, почему все производители зацепились за настольные исполнения. У меня подозрения, что нет никакой возможности совместить ту же механическую клавиатуру с расположенным прямо перед ней очень чувствительным микрофоном.
И при этом никто конкретно не объясняет, каким образом можно держателем-кронштейном оснастить микрофон. Какие незадокументированные крепления, которые не узнаешь из чего состоят и как разбираются, пока не приобретешь - просто ересь какая то. Кое кто признается, что есть резьбовое крепление 5/8" (например, Boya BY-PM700 USB), но не уточняется ни какой кронштейн подойдет, ни предлагается аксессуаров совместимых, исследование предложений держателей-кронштейнов вообще не дает никакого понимания, что с чем соединяется в "резьбовое отверстие 5/8" - все почти кронштейны идут с круглым держателем для вставляния в него круглого микрофона c XLR-шнуром.
Расскажите, у кого есть опыт - как USB-микрофон перевести из "приклавиатурного" в "надмониторный".

Member
Фото: 1
ds205 писал(а):
Расскажите, у кого есть опыт - как USB-микрофон перевести из "приклавиатурного" в "надмониторный".

Самый оптимальный выбор так называемый паук, эдакая механическая развязка или демпфер, чтобы звуки клавы не отдавались в микрофон.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
ds205 писал(а):
* HyperX QuadCast
* Boya BY-PM700 USB
* Audio-Technica AT2020USB+
* Rode NT USB

1 и 4. Удобства, эргономика и качество.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
ds205 писал(а):
микрофон конденсаторный с направленным режимом

Кардиоидный.

Member
посоветуйте XLR микрофон головной или наушный для аудиоинтерфейса zoom u-44 нужен для стримов и записи на улице.
полный нуб в вопросе вокальных микрофонов. скажите хотя бы какие варианты отсекать из-за несовместимости! есть ли годный форум по этим микрофонам?

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 208 • Страница 11 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа