Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 261 • Страница 3 из 14<  1  2  3  4  5  6 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2011
Народ подскажите, какой микрофон приобрести для ребенка(вокал,возраст 5 лет). Какой принцип выбора использовать, основные критерии масса и качество, цена до 5тр. Что нужно для подключения к компу, для того что-бы она могла слышать минус и свой голос, мозги уже свернул, или одно или другое.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2012
Добрый день,дорогие друзья,решил подобрать себе микрофон с usb интерфейсом,использоваться он будет для записи различных видео и в том числе подкастов,хотел бы попросить у вас помощи о подборе хорошей модели.
Nady и Blue Yeti исключить,ибо таких уже почти нигде не найти,хотя ясно,что эти модели лучшие!

Надеюсь на вас!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Добрый день.
Не нашел нужную тему про проблемы с микрофонами -поэтому спрошу в этой.

Суть проблемы: если микрофон плохо ловит звук и на удалении 30-40 см меня не слышат в скайпе - что делать?
Настройки -на максимум -не помогло.

Это может быть деградация звуковой карты?

_________________
Киса, ку-ку!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2007
Озвучка фильмов домашних условиях) что выбрать?

хочу купить микрофон типа этого http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=1820000011 и прикрутить к системному блоку

своему, конфиг: мать ASUS P8H67, i5 2500, озу 8 гигов, 3 винча, ssd 128 Plextor, видяха Asus 670GTX, SB X-Fi Titanium HD
DVD±RW ASUS DRW-2014L1T, SATA,
Корпус Zalman 1000,
БП Zalman ZM600-HP 600W ATX, CRT 21" Dell 1120

это не считая, что возьму блок питания для микрофона+ поп -фильтр

что посоветуете?

_________________
Хорошо там, где batmann.net


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
Занекропостим.

Нужен микрофон для ноутбука, т.к. встроенный полное уг и расположен около решетки выдува.
1) максимальная компактность, желательно чтобы висел на самом разъеме и не болтался. Или выносной с длиной шнура около 30 см, так же компактный, места очень мало.
2) чтобы четко захватывал голос с расстояния от 20 см до метра, при этом при не должно быть всякого бубнежа от посторонних звуков. Пока такой встречал в вэб-камерах логитеч.
3) ценой до 800 руб. Желательно еще дешевле. при большей цене уже проще C920 логитеч купить, будет хорошо слышно и видно.

По первому пункту нашел интересную штучку - HAMA H-57151, правда не знаю как у него будет с зоной приема. Если ничего не посоветуете в течении недели - закажу его, буду пробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2012
Нужен микрофон, чтобы не было шумов достаточно громкий, чтобы было слышно когда я играю, бюджет 1000-2500 руб
http://www.regard.ru/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2011
Доброго времени суток.
Вообщем, необходим микрофон, бюджет до 4 тысяч рублей. Но все не так просто: компьютер находится в одной комнате с телевизором +в доме живет ребенок, т.е. фоновый шум наличествует в больших количествах; кроме того пользуюсь механической клавиатурой, поэтому нажатия на клавиши тоже напрягают. Следовательно нужен микрофон с хорошим качеством записи (игровые стримы), но при этом обладающий достаточным шумоподавлением (либо же тот, который не будет улавливать весь фоновый шум).
Подскажите, буду премного благодарен.


 

Приветствую.

Веду риалтайм трансляции, часто имею важные переговоры через скайп. Требуется повысить качество улавливания голоса микрофоном в домашних условиях, нивелировать искажения из-за микрофона. Грубо говоря, нужен хороший микрофон. Бюджет — чирик, город Москва, купить готов в любом магазине. Желателен софт в приложении или дополнительно к микрофону для узкого редактирования голоса.

Сам никогда не сталкивался с этой отраслью, не знаю параметров изделий и их влияния на результирующее качество работы.

Заранее благодарен.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2013
Хочу взять студийный микрофон ProAudio UM-200. Покупаю с рук за 2500р. Как думаете стоит? И хороший ли микрофон вообще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
Капец, мучился с этим микрофонами от Zетки, и Genius - один фиг, пришел к тому что если под обычный джек и 5v бытовых то не получится использовать всенаправленый присобаченный что бы он устраивал во всем, и громкости хватало бы с запасом без доп усиления и голос передавался нормально без бубнежей и крикливости, и что бы это все не шипело и гудело от внутренних помех и искажений из за выкрученного усиления...
И вот у меня появились вот такие вот планы:
1)Преамп 48v, бЭушный, так как их навалом разных устройств где он есть на местном интернет-барахле.
2)Петличный микрофон конденсаторный, всенаправленный, проводной под 4пиновый XLR
3)В старую свою зетку воткнуть и с кристалвойсом через все это дело, дабы обработать от шумов и помех если будут.
Купил вот уже это старье http://krsk.24au.ru/3524380/ и завтра поеду брать к ней http://www.dns-shop.ru/catalog/i151824/kontroller-ieee1394-3-4-port-pci-ex1.html
И вот теперь у меня встал лишь один вопрос - что выбрать среди микрофонов до 3000р максимум...
Варианты что я нашел в наличии в ближайших магазинах:
JTS CM-501; JTS CM-201B; JTS CM-201; Arthur Forty AF-Tie Mic; AV-JEFE TCM 33D Skin
Мож кто посоветует? у кого есть опыт в этих делах...

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
Добрый вечер! Посоветуйте что-нибудь стоящее из микрофонов для онлайн переговоров,стим,скайп ну и т.д.,важно,чтобы хороший уровень передачи был,может распознавание голоса или максимальное шумоподавление,можно вместе с вебкой. Бюджет до 5000 т.р. Дешевые варианты до 1 т.р. не предлагать,уже массу перепробовал,не то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
TXT писал(а):
Добрый вечер! Посоветуйте что-нибудь стоящее из микрофонов для онлайн переговоров,стим,скайп ну и т.д.,важно,чтобы хороший уровень передачи был,может распознавание голоса или максимальное шумоподавление,можно вместе с вебкой. Бюджет до 5000 т.р. Дешевые варианты до 1 т.р. не предлагать,уже массу перепробовал,не то.

Сам уже намучился с этой дилеммой...
Покупай преамп + петличный микрофон JTS, AV, AKG, ATH. Выбора среди такого в районе до 5000 навалом + для потоковой фильтрации всяких гармоник и помех можно использовать любую зк на базе core3d, типо Zeшки и тд.
Качеством голоса уделаешь всех стримеров на Руси и не только... Еще часть фандаберов уделаешь до кучи :D

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
jem-COOL писал(а):
Покупай преамп + петличный микрофон JTS, AV, AKG, ATH. Выбора среди такого в районе до 5000 навалом + для потоковой фильтрации всяких гармоник и помех можно использовать любую зк на базе core3d, типо Zeшки и тд.

А можно обойтись без преампа?! Я посмотрел несколько вариантов петличных микрофонов,у них еще и свое доп питание имеется оказывается. Никогда с ними дел не имел,вызвало некоторое удивление,что за конструкция в итоге то получится...Вообще на что посоветуете обратить внимание,из петличных микрофонов? Вы там больший опыт имеете,чем я. Бюджета у меня такого нет,чтобы экспериментировать еще с микрофонами за 5 т.р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
TXT писал(а):
А можно обойтись без преампа?! Я посмотрел несколько вариантов петличных микрофонов,у них еще и свое доп питание имеется оказывается. Никогда с ними дел не имел,вызвало некоторое удивление,что за конструкция в итоге то получится...Вообще на что посоветуете обратить внимание,из петличных микрофонов? Вы там больший опыт имеете,чем я. Бюджета у меня такого нет,чтобы экспериментировать еще с микрофонами за 5 т.р.

Да нет блин у меня никакого опыта... брал с батарейкой электретные и конденсаторные(типо) с собственным преампом - та фигня еще, Genius сторублевый кое как только по качеству звука переигрывают, но по усилению та же фигня...
Щас вот сам мучаюсь с конденсаторным AV-JEFE TCM 33D, на коробке еще гордые 2k импеданса - схему понижения 48V -> 12V ваяю... и распайка там по другому на обычный XLR, хотя принципиально и в продаже есть и переходник для него AV-JEFE PHM 6201
Надо было не тупить а базу ATH или AKG брать - те что с mini-XLR всякими и преампами нормально работающими с основной массой проф петличек, да и эти "волосатые" дядьки из муз. магов тоже мне советуют, с капсюлями мол всегда так, усиление на максимум с шипелками что бы хоть более-менее толк, или прямо у рта и всякие "бу-бу" "псы-сык"... ну ты понял.
Или студийный конденсаторный брать и использовать регуляторы усиления только вниз :D Но это уже блин "габаритные ограничения" и на наушники, майку или кабель уже фиг повесишь :writer:
Я кароче с экспериментами над микрофонами пока повременю, надо побольше покурить тему и с опытными в этом плане пообщаться - коих у меня есть пара знакомых кто профессионально занимается звукозаписью, просто как обычно все занятые и редко пересекаемся + контакты давно похерил...


Пока у меня лишь одно довольно ясное решение, после всех этих ширпотреб гарнитур, для наших бытовых чисто нужд: Genius MIC-01C копеечный и ваять или искать для него предусиление выше тех 5V что у нас обычно на дискретных зк имеется, надо примерно на 9-12V или даже как вариант загрузить во все 48V от фантомника - но тут тоже много нюансов...


И вот еще вариант: AV-JEFE TCM 110 и заместо батарейки цепануть акум 3.6v, хотя можно и бп с регулируемым напряжением, но там с помехами беда и задачка еще сильнее усложняется.
Буквально вчера этот микрофон обратно отвез там где брал, думаю зря...

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
jem-COOL писал(а):
Буквально вчера этот микрофон обратно отвез там где брал, думаю зря...

Эх...Везет тебе,можешь потестировать и вернуть в магаз обратно,а я буду заказывать через инет-магаз в Москве,у меня в городе такое можно привести с накруткой почти в 50%. Я уж лучше через инет закажу,да и особо знакомых в этой области нет,как у тебя. А те,кто в магазе делают вид,что все знают,в таких вопросах ничего ответить мне не смогли. Поэтому придется самому так же все изучать досканально,вот только купить на попробовать нету, только купить и пользоваться какой бы он не был. Осталось сделать более-менее правильный выбор. Мне предложили рассмотреть вариант веб-камеры и микрофона,верится с большим трудом,что там супер микрофон,даже,если купить такой "бутерброд" от логитека,на подобии 920 модели за 3500.
Пример рассматриваемых мною микрофонов http://musicalive.ru/akg-c417pp_p_31094.html - норм вариант? И на какие мне там параметры при выборе стоит обращать внимание?
Что скажешь по усб-микам http://musicalive.ru/blue-tiki-microphone_p_37334.html ?! Стоит ли рассматривать их?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
Если честно я не рискну тебе про эти акгэшки что то там советовать, сам не уверен...

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2010
Всем, привет.

Посоветуйте пожалуйста, хороший микрофон для качественной записи (в домашних условиях) видеоуроков. Плюс прошу помочь с выбором предусилителя звука, т.к. я слышал что если напрямую подключать микрофон к звуковой карте компьютера, то будет очень низкий сигнал.

На все хотелось бы потратить не более 15 000.

Меня заинтересовала модель AUDIO-TECHNICA AT2010. Что думаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
Dmi3ryd писал(а):
Всем, привет.

Посоветуйте пожалуйста, хороший микрофон для качественной записи (в домашних условиях) видеоуроков. Плюс прошу помочь с выбором предусилителя звука, т.к. я слышал что если напрямую подключать микрофон к звуковой карте компьютера, то будет очень низкий сигнал.

На все хотелось бы потратить не более 15 000.

Меня заинтересовала модель AUDIO-TECHNICA AT2010. Что думаете?

Думаю тебе лучше поддержать рублем Российскую "Октава" :-)
На форум тамошний загляни да спроси поконкретней чего требуется.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2012
Откуда: Германия
Подскажите, есть ли другие микрофоны с похожим креплением как у AntLion ModMic? Его нет нигде в продаже. Всякие клипсы не нравятся, хочется подобный, аля гарнитура.

_________________
8700k 4,9GHz, Asus Hero X + Kraken x62, G.SKill 3866MHz 32GB, Asus Strix 3070ti, Asus STXII, Samsung 970 EVO, Seasonic 850W, Odyssey G7 31,5".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: Москва.
у меня около трёх микрофонов , недорогие.
сейчас usb microsoft livecam, в вебке.
И чувствительность , уровень записи голоса оставляет желать лучшего :(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 261 • Страница 3 из 14<  1  2  3  4  5  6 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan