Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Gndlf писал(а):
Вышли дрова 1.15 от 10.10.2012 с поддержкой вин8, надеюсь пофиксили пропажу звука после перезагрузки и иногда появляющееся шипение.

http://download.esi-audio.com/?w=esi&p=6&g=1&l=en


У меня проблема пропадания звука после перезагрузки появилась как раз после установки драйверов 1.15. На 1.14 все работало очень стабильно почти 2 месяца.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Не знаю, о чем тут речь.
У меня юлька на любых дровах всегда работала как надо. И не только на вопроизведение, а в редакторах, на запись, со сложными проектами.
вин-7-64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Dave-M писал(а):
Не знаю, о чем тут речь.
У меня юлька на любых дровах всегда работала как надо. И не только на вопроизведение, а в редакторах, на запись, со сложными проектами.
вин-7-64


А BSODы в режиме ASIO не ловили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Нет.
Ни в каком другом режиме карту не использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2007
Всплыл тут вопрос. После запуска и закрытия любого приложения, использующего ASIO, нельзя никак переключить частоту дискретизации, даже виндовыми средствами, частота фиксируется на той, которая была использована ASIO-приложением. Поясню. Например, грузим винду, после загрузки все замечательно переключается, Фубар в режиме KS играет любые треки с любой частотой, 44,1, 48, 96 - все отлично, в-общем, ляпота. Стоит запустить, например, Кубейс, а затем из него выйти - все, частота намертво залипла на той, которую использовал этот самый Кубейс, при попытке сменить ее в свойствах звука винды - ругань про не поддерживаемую устройством частоту дискретизации, Фубар также кладет на воспроизведение с прибором с надписью "Error opening device". После перезагрузки все норм до первого запуска асио-приложения, и все по новой. Самая мякотка - сие недоразумение возникает в произвольный момент после установки винды, примерно через месяца 4 - полгода, точно отследить пока не получается, до этого никакой проблемы нет, все переключается нормально вне зависимости от асио. Ловлю глюк второй раз, первый - на вин7 32-бит с 32-битным драйвером Юлии, второй - на 64-битной семерке с соответствующими Юлькиными дровами же. А вопрос, собственно, простой - WTF и как с этим бороцца без переустановки винды и прочих радикальных мер. Сразу скажу, что переустановка дров на Юльку с хорошей чисткой реестра, в т. ч. вручную - не помогает.

_________________
GF MX400 R9600 GF 6800LE R1950XT GF 8800GT R4890 GF580 R9 290X
Dr 700 AXP 2500+ A64 3200+ AX2 4200+ e4300 e7200 i5 760 i5 3570K


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Вышли дрова 1.16 http://download.esi-audio.com/?w=esi&p=6&g=1&l=en


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2008
Откуда: Москва
Помогите рукопопу....
Куда на этой карте втыкать это?
#77

Вот обзор
http://www.ixbt.com/proaudio/esi-juli@.shtml

Я просто хочу подключить свою старенькую систему 2.1 TopDevice TDE 280
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91107

Карту в ПК воткнул. Дрова поставил.
Пробовал тыркать во все дырки, но звук идёт моно. Что делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2010
NeoHunter писал(а):
Пробовал тыркать во все дырки, но звук идёт моно. Что делать?

Это же элементарно, Ватсон! Если в одной дырке моно, то в двух дырках стерео! Нужно втыкать в 2 дырки!
Вообще переверни карту тюльпанами наружи, прикупи соответствующий переходник или перепаяй существующий кабель и втыкай в 2 тюльпана.
Это втыкается, если у тебя балансное подключение.(см. гугл.)
А вообще подумай, чтобы сдать эту карту взять что то типа SoundBlaster Z, Asus xonar U7. Джулька хорошая карта, но больше для начинающих музыкантов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2008
Откуда: Москва
drus
её уже не сдашь) Попала ко мне.
Подскажи переходник нормальный, чтобы без искажений.

П.с.: в характеристиках карты на я.маркете есть пункт:
"Разъем для подключения к передней панели ПК: есть"

Что это ха выход? Я в упор его не вижу! :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2010
Ну если не видишь, значит наверное нету... Я тоже не увидел на картинке.
У тебя кабель впаян в колонки, или в тюльпаны на колонках втыкается? Если втыкается, то лучше купи любой соответствующий кабель. Акустика у тебя не такая, чтобы заморачиватся кабелями. Хотя если с деньгами нормально, то можешь взять самый дешевый с позолоченными контактами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
NeoHunter
Плату переверни, и подключи через RCA -> RCA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2008
Откуда: Москва
ВСК писал(а):
NeoHunter
Плату переверни, и подключи через RCA -> RCA


хороший вариант. Такой кабель норм? Belsis BW1503 3.0m
А что делать, если нужно наушники подключить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2010
NeoHunter писал(а):
Belsis BW1503 3.0m
Не сильно ли длинный? Выглядит достойно, мне нравится!

Наушники тоже к тюльпанам колхозить. Либо если по правильному, то докупать усилитель для наушников, его подключать к карте, а наушники уже к усю.


 

Цитата:
А вопрос, собственно, простой - WTF и как с этим бороцца без переустановки винды и прочих радикальных мер. Сразу скажу, что переустановка дров на Юльку с хорошей чисткой реестра, в т. ч. вручную - не помогает.
Был в той же позиции. На универсальность не претендую, но у меня полечилось следующим танцем (с бубном понятно): открыл DirectWire, а там зацепил input на asio, а его в свою очередь на mme. После этого по крайней мере появилась возможность переключать частоту. После чего в адобе аудишн поймал очередной интересный глюк: запись на asio не работала, после переключения на mme и обратно, заработала. На этот форум попал в процессе поиска решения проблемы ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan