Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Всем привет!
Решил заказать себе эту карту. В отзывах больше положительных, чем отрицательных комментариев. В основном люди довольны этой картой и хорошим звуком, но изучая форумы, я обратил внимание на некоторые проблемы, которые возникали у людей с Джулией, а именно:
1) Проблемы с ESI Juli@ на Win 7 (щелчки и потрескивания);
2) Звуковая карта ИНОГДА полностью молчит после спящего режима. Помогает только перезапуск компа;
3) Проблемы у некоторых пользователей с этой картой на платформе AMD.
Дело в том, что у меня как раз платформа AMD, Win7 32 и я постоянно пользуюсь спящим режимом!
По этому хочу задать вопрос обладателям этой карты, присутствую ли на самом деле вышеописанные проблемы? Если да, то есть ли способы их победить?
Мое железо:
- QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz
- Gigabyte GA-890GPA-UD3H
- 2x Samsung 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM
- Sapphire ATI Radeon HD 5700 Series (1024 Мб)
- HDD WDC WD1001FALS-00J7B0 ATA Device
- БП ATX 650W Chieftec APS-650C
На оф. сайте есть драйверы под 7ку версии 1.07, т.к. на ХР возвращаться не собираюсь, хотелось бы прояснить ситуацию по этим 3 пунктам.
Заранее благодарен!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Идеально.
Насчет АМД - не в курсе, не владел ими с 2005 года.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
На старой матери были щелчки постоянно (GA-EP35DS3R), но и на профильной проскакивают иногда. При выводе через ASIO тоже идёт треск. Вообще карточка весьма капризная, драйверов давно новых не выходило. Спящий режим не использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Жалующимся на щелчки - вынимаем карточку, и обрабатываем разъем для слота ластиком. Баян. Ну и смотрим задержки, ессно.
Если не поможет - тогда жалуемся)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Задержки смотрел DPC Latency, ластиком протирать звуковую? но вроде никакого налёта нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Gndlf писал(а):
ластиком протирать звуковую?

Не всю, только контакты) Иногда помогает, когда сильно залапанные. Юльки к этому чувствительны. А видно может и не быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: msk
Фото: 1
Dave-M
Что за чушь, не порите такой бредятины.
Когда одна и та же контора наступает на одни и те же грабли... да да... протрите контакты.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=gHcaPXe_eeg
http://vk.com/topic-13627012_27382316


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Вот уж я не знаю про какие щелчки вы говорите... У меня ничего не щелкает.
Все в профиле.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Вот и тут тоже самое, у кого щелкает, а у кого все нормально! И как тут понять в чем же проблема? Кривизна рук? Или все же несовместимость карты-железа-система-драйвер? Кому как повезет что ли? Странно как то на самом деле, ведь карточка не 500 рублей стоит, чтобы у нее были такие проблемы, однако, у некоторых ее обладателей, они есть!


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
У меня AMD - никаких проблем нет.
Спящий режим естественно не использую.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
хм. поменять эту древнюю недокарту на чтото нормальное, не? имхо вариант

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
LENIN87 писал(а):
Что за чушь, не порите такой бредятины.

Это не бредятина, а решение определенной части тех немногих проблем, которые могут возникнуть с этой картой. Не знаете - не говорите. Такое было и у меня, и еще у одного чела, которого я таким путем избавил от препирательств с гарантийными обязательствами магазина, и у целой кучи из инета.
LENIN87 писал(а):
Когда одна и та же контора наступает на одни и те же грабли... да да... протрите контакты.

Именно эта контора наступает на грабли редко. В сравнении, к примеру, с теми же E-MU.
HELLdiego писал(а):
хм. поменять эту древнюю недокарту на чтото нормальное, не? имхо вариант

А потом нормальное еще и разогнать, не? :D Нормальная карта, по цена/качество - просто шедевр. Снова же, как и к юзеру выше - не говорите, чего не знаете. На том же гитарплеере это культовая вещь, а челу с оверов - недокарта)) А то, что древняя - а что изменилось в звуке и его обработке с 2005-го? :D Это даже не смешно. Хотя, если вы только слушаете, в какой то мере вас можно понять - на ней ни наворотов, ни усилов, ни даже миниджека нет :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Dave-M а потому что у меня такая была и звук у неё хуже чем на тех же(омг омг) XFi, не говоря о внешних ЦАПах.

тем более у тебя есть по конфигу TitHD и ты это тоже прекрасно знаешь и сам

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
HELLdiego писал(а):
потому что у меня такая была и звук у неё хуже чем на тех же(омг омг) XFi

Ну у меня до сих пор такая есть, и она незаменима картами соизмеримой стоимости в профильных задачах. Если речь о x-fi thd, и уж тем более о внешних решениях, то это неудивительно, но тут ситуация еще забавнее - ну не смешно ли, что владельцы супермегааппаратов за бешеные деньги гоняют на них записи, сделанные на оборудовании несколькими классами ниже? 8-) :-)
А держать юльку исключительно для прослушивания - это и из пушки по воробьям, с одной стороны, и можно найти и получше - с другой) Она не для этого. Однако в том же cubase ей сливают вообще все мультимедийные карты, и половина проф. даже вдвое большей стоимости. Ей бы цапы чуть получше, это да. Но ацп там достойный.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
HELLdiego писал(а):
тем более у тебя есть по конфигу TitHD и ты это тоже прекрасно знаешь и сам

Я пытался работать со звуком и на ней. Честно пытался. Но юлька до сих в конфиге) 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Привезли мне Джулию. Удалил все относящееся к прежней карте от Creative, почистил реестр. Установил драйверы на Джулию. Звук отличный, но есть проблема: перестал работать спящий режим. После отправки в сон, экран тухнет, комп выключается, но из спячки не возвращается. Приходится нажимать кнопку питания, после чего комп грузится как будто только его включили, при входе в систему появляется следующий отчет об ошибке:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: d1
BCP1: 946D3480
BCP2: 00000002
BCP3: 00000008
BCP4: 946D3480
OS Version: 6_1_7601
Service Pack: 1_0
Product: 256_1
После чего все работает отлично! Перед удалением Креатива создал образ Акрониса, вернул его, снова удалил Креатив, вставил карту в другой pci слот, ситуация повторяется. Все бы ничего, но спящим режимом пользуюсь постоянно! Часто по работе приходится будить комп, чтобы войти в него удаленно. Теперь это стало невозможным! Версия драйвера самая последняя 1.07.
Конфигурация компа:
- QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz
- Gigabyte GA-890GPA-UD3H
- 2x Samsung 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM
- Sapphire ATI Radeon HD 5700 Series (1024 Мб)
- HDD WDC WD1001FALS-00J7B0 ATA Device
- БП ATX 650W Chieftec APS-650C
Можно ли решить эту проблему? Ведь у некоторых спячка работает.
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Dave-M а тогда сорьки, я рассматриваю только с точки зрения bitperfect прослушки музыки на стерео сетапе)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Привет форумчане. У меня пару вопросов к обладателям данной звуковухи.
1. Собственно, как записать звук с винды?
2. Кто ставил дрова юльки на Win 7 x64, как вы это делали? Ибо в инструкции написано, что если вставляешь карту в разьем, то при следующем запуске винды, должно выскочить сообщение "обнаружено новое устройство и т.д" Но, у меня нечего подобного не происходило, и следовательно установить драйвера как написано в инструкции не получилось. Буду очень признателен за ответ.
З.Ы. Прошу сразу не кидаться, так как многие варианты пробовал, но что-то не получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
HidaN20
Идешь в диспетчер устройств, находишь неопознанный мультимедиа девайс и ставишь ручками.
:-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Такой же вопрос, как и у HidaN20.
В диспетчер устройств лазил. вручную не ставятся, ибо пишет, что не удаётся найти драйвер. скачивал и с офсайта и с других. никак. как вы это сделали?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Из капусты.
Leeha писал(а):
Такой же вопрос, как и у HidaN20.
В диспетчер устройств лазил. вручную не ставятся, ибо пишет, что не удаётся найти драйвер. скачивал и с офсайта и с других. никак. как вы это сделали?)


Погляди в свойствах устройства devid venid, по ним можно поискать

_________________
Не думаю, что об этом стоит говорить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan