Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3132 • Страница 130 из 157<  1 ... 127  128  129  130  131  132  133 ... 157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
xBeast писал(а):
громкость и способность играть низкую частоту как бы разные вещи

Способность играть и обеспечить отдачу, чтобы в грудь пинало, вот разные вещи. Потому в небольших помещения использование трифинико предпочтительной, чем поставить туда напольники с 12" лопухами и курить бамбук. Если самому нет водможности попробовать, то пойди хоть спроси на профильных форумах, а не сказку придумывай про торжество баса в 14 кв.м сидя в упор

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
MaxA Дорогой мой неопытный читатель форумов, воспроизведение низкой частоты это не шевеление волос на голове, её просто слышно если сетап позволяет, а дребезжание стёкол или шевеление волос, это от избыточного давления создаваемого громкостью, только вот это не имеет ничего общего с воспроизведением низкой частоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
xBeast писал(а):
Дорогой мой неопытный читатель форумов, воспроизведение низкой частоты это не шевеление волос на голове, её просто слышно если сетап позволяет, а дребезжание стёкол или шевеление волос, это от избыточного давления создаваемого громкостью, только вот это не имеет ничего общего с воспроизведением низкой частоты

Дорогой мой теоретик, который сам, в отличие от меня, не продовал напольники против трифоника в мелких помещениях. Можно скольно угодно фантазировать, но в маленьком помещинии ты нормального баса от напольников не добъешся. Так же как и от 8" лопухов в упор не втопив. Разница в том, что я пробовал налольники против трифоника в маленьком помещении, а ты нет. За сим предлагаю прекратить заниматься словоблудием про востроизведения низкой частоты и прочими искромётными фантазиями, которые не имеют ничего общего с эксплуатацией аудиотехники в реальных условиях

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
MaxA У меня сейчас в наличии полочники и напольники, действительно спор ни про что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Конкретно, я из равлечения как-то попёрся на инсталляцию в кеном технику курочить, домашний кинотеатр на Эпосах + по ходу прихватили НЭД 350. Как раз и хотели затестить трифоник против напольников. В мелкой комнате напольники все забили басом нафиг, а "полки" с Tannoy TS12 мы вполне комфортно настроили. Выводы сделаны, всем спасибо, все свободны

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
MaxA Всё упирается в громкость прослушки, не в помещение, именно в громкость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Дабавляю, когда всё переразвернули в комнате 25-30 квадратов, где всё и надо было ставить, то всё дружно отдали предпочтение Epos M22. Ничё такие колонки кстати, не хайэнд, но вполне.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
xBeast писал(а):
Всё упирается в громкость прослушки, не в помещение, именно в громкость.

Вау, наконец-то, в маленьком помещении трифоник можно сбаллансировать, а как только поддал напольникам волума, тут же получил всю комнату баса. Нет волума, бас просажен. Не даром есть такое понятие, как "тонкомпенчация". В общем, мое мнение, что для маленьких помещений, особенно, если хочешь слушать не громко предпочтительней трифоник, для нормальный (25+) - велкам напольники. Я только двумя руками за. Дай бог каждому комнату в 30 квадратов, поставить колонки в метре от стены, самому со столом с компом уехать метра на 4. Вау, а не звук будет, там уже на компе творить надо, а не видосики в голыми тёлками таскать.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
xBeast
У тебя вообще мультимедийникина столе есть?

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
MaxA писал(а):
наконец-то

Да ладно! Спорим мы вообще про разное, изначально я лишь озвучил что колонки должны уметь играть низко, на этом как бы и всё, а с сабом или без, без разницы, всё упрётся в громкость для конкретного объёма помещения.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
MaxA писал(а):
мультимедийникина

На, нет. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
xBeast писал(а):
изначально я лишь озвучил что колонки должны уметь играть низко, на этом как бы и всё, а с сабом или без, без разницы

Для меня есть колонки/2.0 и трифоник 2.1, это принципиально 2 разных подхода к построению системы

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
MaxA Каких разных, кефиры бас не умеют, генелики с сабом умеют, вот и вся твоя разница. 8-)

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
MaxA писал(а):
"тонкомпенчация".

В нормальных усилках нет её. :-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
xBeast писал(а):
Каких разных, кефиры бас не умеют

А я от ни этого и не жду, то, что он умеют, они делают кайфово. Появится 4-5K лишних денег может посмотрю в сторону каких-нибудь PMC. Пока вообще ничего в заду не зудит, даже вторичка не интересна. Пока мне всё нравиться и, поверь, я знаю как играют очень дорогие тракты не по наслышке, неоднократно курочил с пристрастием топовые Дины, Кефы, Мередианы, мне больше ничего нового не расскажешь, торговали у меня дружбаны ими

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
MaxA писал(а):
Способность играть и обеспечить отдачу, чтобы в грудь пинало, вот разные вещи.

так это уже дискач чтобы в грудь пинало, далеко не каждая квартира такое выдержит
Как бы там ни было для меня маленькое помещение и звук понятие не совместимые, в маленьком помещении спать надо или книжки читать, а музыку слушать лучше в наушниках, ну или тихо - а смысл7 охота чтобы навалить чтобы ухало) кому нужен этот комариный писк...

адам с3в кстати послушал на ютубе, чем не понравилось что середина ярче, думаю не должно так быть, она четка должна быть чистая прозрачная наверное, но там она прям выделяется так по сравнению с оригиналом
три полосы не слушал, но думаю мой вариант, мне как раз надо что бы четкая середина была, что бы голос четкий и всё такое, но вот такой вариант не устраивает, когда она ещё и усилена
да и эти горе тестеры уже достали честно :-) ну надо одинаковые квадраты проигрывать на каждой, а не разные...

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
wolfire писал(а):
так это уже дискач чтобы в грудь пинало, далеко не каждая квартира такое выдержит

Я не о таком экстриме, но бас должен чуть ощущаться телом даже на маленькой громкости

wolfire писал(а):
адамы с3в кстати послушал на ютубе, чем не понравилось что середина ярче, думаю не должно так быть, она четка должна быть чистая прозрачная наверное, но там она прям выделяется так по сравнению с оригиналом
три полосы не слушал, но думаю мой вариант, мне как раз надо что бы четкая середина была, что бы голос четкий и всё такое, но вот этот вариант не устраивается когда она ещё и усилена

Та шо-то аж ухо режет на этой записи. Фокалы Твин поприятней. Ламной душить этих собак надо :D
wolfire писал(а):
Как бы там ни было для меня маленькое помещение и звук понятие не совместимые

Если именно слушать и внимать, по да, либо уши, либо полноразмер. Могу предположить и врятли ошибусь, что работать со звуком в маленьком помещении тоже не айс, но в маленьком, к примеру 14 квадратов, можно создать достаточто комфортную среду. Вот мне, если саб убрать убрать, вообще не комфортно, а городить мониторы высотой самтиметров сорок вообще не вижу смысла. Если не для работы со звуком конечно, но тут профов нет наверное ни одного, у них другие точки сборки

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
MaxA Ты совсем не то пишешь, я изначально чётко обозвучил ДЛЯ СВЕДЕНИЯ МУЗИКИ ( т.е работа) а не что бы качало и долбило как у школоты, саб НАФИГ не нужон для сведения, абсолютно ибо будет звук запаздывать пусть даже на 0.01секунду с саба и уже ниче норм не сделаешь и нужно будет заморачиваться разделением частот где саб работает где мониторы, саб нужен только если ты для фильмов каких-то делаешь звук например ты в Америке для фильмов марвел делаешь звук, но там ты это не дома будешь делать и бюджет другой. А у тебя простые задачи что бы качало и долбило, мне нужно совсем другое.
РЕчь изначально шла про ПРОФ деятельность, а не моргенштерна включать в до долбежки в груди как ты пишешь.

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Alzov писал(а):
саб НАФИГ не нужон для сведения

Стопэ, мы уже не о том, я сам выше писал, что для сведения он не нужен, так что кипишь про моргенштерна тут не при чём. Что это за хрень такая даже не знаю, у вас там свои кумиры. Бери себе нормальные Адамы или КРК и не парься, да, тебе музыка тихо тоже не нужна.

А еще лучше PMC result6 )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Sonic Fiber Studio Monitor Stands

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2019
Откуда: Moscow
Фото: 73
MaxA писал(а):

красота

_________________
конфа: bit.ly/mxcnf | конфиг: bit.ly/2024spec | гайд: bit.ly/ddr-5
apex encore / 64GB @7200-32 1.46V / 48GB @8200-36 1.48V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
pakhtunov писал(а):
красота

Уже едет ко мне эта адская коробочка, предзаказ оплачен, хочу затестить, должен быть очень быстрый )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Ребят продам bx8 d3 2 штуки. Кого интересует - в личку. Хочу переползти на 5" + саб. В силу моего помещения 12метров.

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3132 • Страница 130 из 157<  1 ... 127  128  129  130  131  132  133 ... 157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailovsky, orffey и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan