Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3035 • Страница 142 из 152<  1 ... 139  140  141  142  143  144  145 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Здравствуйте.
Вчера, случайно, за целых $10 стал обладателем активных колонок M-Audio Studiophile BX5, самые первые. Они работают, только есть несколько проблем, которые хотелось бы исправить.
1. Вдавленые пыльники на всех динамиках. Попытался пылесосом вытащить их обратно на средне/низко частотниках и оторвал их нахрен. Чем их обратно приклеить? Как их выпрямить? Они и сейчас мятые.
2. Как выпрямить пыльники на высокочастотниках? Пылесоса шланг слишком большой по диаметру и боюсь их повредить.
3. Проверял я их с кабелем 2х trx на 1х 3.5мм подключенным в гнездо наушников в компе. Иногда переставали играть высокочастотники, со временем они просрались и начали играть нормально. Если опять будут пропадать, куда копать?

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
gamelovers11223 писал(а):
Как выпрямить пыльники на высокочастотниках?

Я бы заказал новые. Сервис-центр наверняка есть, надо погуглить

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
gamelovers11223
В сервис тащи колонки. Чтобы реставрировали или меняли динамики.

gamelovers11223 писал(а):
Иногда переставали играть высокочастотники, со временем они просрались и начали играть нормально. Если опять будут пропадать, куда копать?

Аналогично, в сервис их.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Ханыга писал(а):
В сервис тащи колонки. Чтобы реставрировали или меняли динамики.

Да, правильно, дел соответствующего опыта самому не стоит ковыряться

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
MaxA писал(а):
Первый самый ровный

конклюжан

сам не смотрел ещё, интрига

RP 600 удивили, мне они в целом больше понравились, я подумал что скорее бы взял С чем А
а направленость широкая у В и оно отражается от стен и всё в кучу, получается чем уже направленность тем лучше для маленьких и неподготовленных акустически румс

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Опять без замеров, а только словоблюдие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
так там и запись у них очень посредственная, если на телефон снять наверное тоже самое будет по качеству звука

но тем не менее какую-никакую разницу слышно, например между усилителями там пропасть, а в целом класики как-то понятнее звучат на ихней записи, но сама запись корявая

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
Всем привет!

Наконец-то купил JBL 305 и звуковую карту focusrite solo, самое долгое - ждал почти 4 дня кабель type-c на Usb трёхметровый.

Первое включение мониторов: я слушаю и думаю фу что за звук какой-то плоский, всё не то.

А потом расположил иначе колонки, немного погонял на них любимую музыку и при сравнении лоб в лоб 305 и мои нынешние r1850db, прям ну вот слух режут эдфиаеры.

Я хз как это работает, многие говорили и писали мол на мониторах "правильное и скучное звучание" а на мультимедии "сочное и приукрашенное". На мой скромный взгляд - нифига, на 305 звук обьёмнее, шире что-ли, а на r1850db более плоский какой-то. Опять же, по моему совсем не экспертному мнению))

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
ну да на мониторах сцена прорисоывавается
хотя в лоб я не сравнивал, но когда первый раз включил не понял звука вообще
но потом стал замечать сцену, хотя раньше я её не распозновал, как с маленьких колонок просто играет и играет

а на мониторах уже слышишь глубину, локализация более четкое - голов отвожу в сторону буквально 15 см и вокал который играет в центре, тоже смещается

но я уже сыт всем этим по самые помидоры, если и буду чет брать то уже нормальные мониторчики от 200 тыс за пару

вообще хорошо иметь какой-то ориентир чтобы на его основе сравнивать с другим
например Dynaudio Core 7 они же дорогие, не могут плохо звучать
дания, собственный динамики, национально генетически развитый слух - как они пели не евро 2020

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
wolfire писал(а):
но когда первый раз включил не понял звука вообще

Прогрев там тоже есть, колбасить по началу колонки может не хило

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


Последний раз редактировалось MaxA 17.08.2022 21:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
у меня не было прогрева, как играли так и играют
ну от музыки зависит, на свен активно слушал саундклауд, нонеймов всяких хоумов и прочее, с мониторами перестал туда заходить
так как то что слушал на свен почти всё было плоское, пережатое, не интересное, даже не качало, хотя на свен вроде интересно звучало

а вот на ютубе стали попадаться интересные песни, сразу слышно сцену ,динамику, инструмент дышат в пространстве, всем своё место

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 17.08.2022 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Ну, свиньи у меня тоже были )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
MaxA писал(а):
Ну, свиньи у меня тоже были

я поначалу думал что свиньи лучше были) так как ожидания от мониторов были не правильные.
думал там как в живую артисты играют так будет звучать) - ничего подобного
такой звук даст только ултимативные системы наверное

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
wolfire писал(а):
так как ожидания от мониторов были не правильные

С мультибитами и лампой мониторы прикольно играют. Совмещение несовместимого )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
wolfire писал(а):
например Dynaudio Core 7 они же дорогие, не могут плохо звучать

Могут. Вернее они могут звучать так, как вам не понравится. В звуке вообще нет плохо-хорошо. Там есть только нравится или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
wolfire писал(а):
ну да на мониторах сцена прорисоывавается
хотя в лоб я не сравнивал, но когда первый раз включил не понял звука вообще
но потом стал замечать сцену, хотя раньше я её не распозновал, как с маленьких колонок просто играет и играет

а на мониторах уже слышишь глубину, локализация более четкое - голов отвожу в сторону буквально 15 см и вокал который играет в центре, тоже смещается

но я уже сыт всем этим по самые помидоры, если и буду чет брать то уже нормальные мониторчики от 200 тыс за пару

вообще хорошо иметь какой-то ориентир чтобы на его основе сравнивать с другим
например Dynaudio Core 7 они же дорогие, не могут плохо звучать
дания, собственный динамики, национально генетически развитый слух - как они пели не евро 2020


да да да у меня то же самое , я еще их поставил почти под потолок, встаю на диван, так чтобы быть ушами на их уровне и звук прям преображается))
но даже на такой высоте они играют интереснее чем эдифаеры
Я конечно хз, может r2800 или r2850db могут играть на уровне, все хочется купить и сравнить)
И на роликах на ютубе лично меня очень цеплял звук Адамов t5v, прям жутко хочется их попробовать, но бока не нашёл адекватное предложение либо t5v либо t7v. Маааленький шажок для музыкального сообщества, но гигантский скачок для новичка:)

И кстати да, правду говорят про шум от 305 модели, он появляется через какое-то время после включения, я бы сказал через 8-10 часов. Т.е. ложусь спать - звука нет, ночью просыпаюсь - он есть. В итоге я и их просто стал выключать перед сном)

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
r1sh писал(а):
r2800 или r2850db

Трёхполоска в ближнем поле - это треш, а полностью цифровой тракт - сильно на любителя. Цап уже не будет там эффективен
r1sh писал(а):
И на роликах на ютубе лично меня очень цеплял звук Адамов t5v

Продал приятель их, взял A7V, но они уже попросили приличного цапа, Топпинг уже был не ровня им. Пришлось раскошелится на Schit Bifrost 2 и наступил щенячий восторг. Неделю меня благодарил за совет взять мультибитный цап

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3035 • Страница 142 из 152<  1 ... 139  140  141  142  143  144  145 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan