Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3035 • Страница 74 из 152<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
wolfire писал(а):
взять то что-то на порядок выше уровнем.


Думаю завтра взять или новые 305 или Dynaudio LYD 7, и тут как всегда будет решать жаба :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
wolfire
Чуток не выйдет. Чтобы взять что-то лучше на порядок - нужно денег на порядок выше добавить. Сейчас имхо или их брать, или уже что-то уровнем Adam A серии, все что ниже не даст такого выигрыша в качестве звука.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Cool'D писал(а):
новые 305


Сегодня их так сказать ушами трогал, глазами слушал. Не знаю как звучали старые, но новые очень неплохи. Единственное - из высокочастотника есть фон. При включении никаких хлопков нет. Всё сделано довольно качественно. РГ у них с фиксацией на позициях, что очень толково, то есть не просто крутилка, а типа энкодера.

Cool'D писал(а):
Dynaudio LYD 7


А вот эти не смог даже посмотреть ибо коробка так запакована, что продавец сказал или покупка и потом уже возврат в случае если брак или никак. Так что хз как они там.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Cool'D писал(а):
Думаю завтра взять или новые 305 или Dynaudio LYD 7, и тут как всегда будет решать жаба :-)

есть ещё такие
http://prosound.ixbt.com/news/2016/june ... -mk2.shtml

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Ханыга писал(а):
Чуток не выйдет. Чтобы взять что-то лучше на порядок - нужно денег на порядок выше добавить

Если бы так было взял бы 305) а не N100
Тут пишут http://rmmedia.ru/threads/113394/page-52#post-2121638
Так что лучше лид взять
https://vk.com/n_monitors

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Планирую купить обе модели (JBL 305 mk2 и Dynaudio LYD 7) и потом отобрать что понравится. Понятно, что сравнение не равно, но так единственный способ понять - стоит оно того или нет. Так что будем посмотреть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Cool'D писал(а):
Планирую купить обе модели (JBL 305 mk2 и Dynaudio LYD 7) и потом отобрать что понравится.

Интересно будет почитать отзывы. Для работы или для прослушивания музыки ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
elek писал(а):
Для работы или для прослушивания музыки ?


Для прослушивания (для пк). Пассивные АС + усилок - это конечно отлично, но хочется всё в одном. Так же будет интересно сравнить пассивки + усилок и уже готовой АС. В общем завтра должны подвезти LYD-7, а сегодня 305mk2.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Cool'D
Ну круто, инетерсно будет, стоят ли динаудио переплаты или жабли окажутся не настолько хуже :).

П.С. Что будешь делать с лишней парой, обратно в магаз :)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
elek писал(а):
П.С. Что будешь делать с лишней парой, обратно в магаз ?


Посмотрим, смотря как с магазином договорюсь :). Если что просто скину немного от цены и продам. Благо у меня вся техника в идеальном состоянии всегда + мне jbl по довольно низкой цене приедут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Cool'D
Проверь сильный ли фон из динамиков в простое без подключения сигнального кабеля? Со скольки см отчетливо слышно ночью в полной тишине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Ханыга писал(а):
Проверь сильный ли фон из динамиков в простое без подключения сигнального кабеля? Со скольки см отчетливо слышно ночью в полной тишине.


Это будет самым первым "тестом" :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
И так, что могу сказать по 305mk... неоднозначное впечатление.

1. Очень чувствительны к питанию. Подключал на кухне, где идёт своя линия и нет почти приборов- они фон имеют, но менее сильный чем например к комнате где стоят ПК.
2. Фон есть. Подключал как балансным, так и не балансным кабелем- фон есть. При чём вообще пофигу - как подключать - уровень фона вообще ни от чего не зависит. РГ не влияет на уровень громкости вообще никак. (есть у меня подозрение, что просто надо было на входе в микру усилителя понизить чувствительность и мб кондеев 0.01 мкф напаять для шунтирования). Фон я слышу с 1-1.5 метра в тихой комнате ночью (спросил у жены, она с метра уже не замечает фона). Он не противный, но напрягает. Почему фон есть я написал выше.

3. По качеству сборки нареканий нет - всё сделано добротно. Единственная претензия в пластику , который немного в некоторых местах выходит за дерево (но там вообще еле заметно и возможно сугубо мои личные придирки).

4. По звуку - ничего не дребезжит и не хрипит (проверял на средней громкости, на 5/10). Звук приятный. Возможно не хватает низов, но в целом хорошо, бас не захлёбывается. Играет чётко и быстро, для своих размеров мне кажется даже очень хорошо отыгрывает.

5. Высокие отыгрывает неплохо. Стереопанорама хорошая.

В сравнение с кастомными полочниками (6+1) + ucd180 - 305mk2 проиграли по басам, но по сч\вч я бы сказал играют просто чуть по другому (все джемперы были в 0). У меня на вч есть небольшой подъём, в 305mk2 - скорее всего более линейно или небольшой спад (можно по идее джамперами +-2 дБ можно под себя подобрать).

В общем вот такие пироги. Если бы не фоновый шум из пищалки - я бы сказать что они отличны. Я попытаюсь позвонить в сервисный центр и понять - нормально ли это или нет и вообще можно ли с этим как то бороться.

p.s. Некоторое время назад, я ради интереса подключал модули Д класса с али за 150 рублей к своим полочникам и должен заметить, что даже там фонового шума из ВЧ так много не было. Точнее он был, но если на входе понизить чуйку - всё становилось отлично. Предполагаю, что тут такая же беда. На микруху усилителя напрямую идёт сигнал без снижения чувствительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Да уж, горе инженеры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Ханыга писал(а):
Да уж, горе инженеры.


Позвонил в СЦ, мне чётко сказали - из студийных мониторов никаких шумов быть не должно. Я спросил, что может быть всё таки из ВЧ могут быть, мне сказали -нет. Сказали привозить к ним на диагностику, они смогут дать ответ для возврата в магазин. Такие дела...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Cool'D
СЦ JBL или магазина?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Ханыга писал(а):
СЦ JBL


Звонил в Авторизованный СЦ .

upd. LYD-7 будут ток в пятницу. В общем мне даже самому интересно посмотреть - что будет :).

p.p.s. Глянул цены на LYD-7 в московских магазинах... 46 828 притом у всех. Попахивает ценовым сговором. При условии, что их можно купить за границей за ~36 тысяч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
интересно посмотреть, реклама :D

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Ангарида
Врут как дышут. Они все с фоном.

_________________
MSI B460M-A PRO, Intel Core i5-10400F, Samsung [M378A2G43MX3-CTD] 16 ГБ, Asus GT730, Scythe Rasetsu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Ну врут себе не в пользу. Вернет и все.

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Жаль, что про LYD-7 и их сравнении с жаблями услышим ещё не скоро, cool'd получил красную карточку :(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3035 • Страница 74 из 152<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan