Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3035 • Страница 76 из 152<  1 ... 73  74  75  76  77  78  79 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
bangi111 писал(а):
разницу между ЗК и ЦАП

звуковуха ориентирована на использование только с пк, что накладывает свои особенности и в финансовом, и в интерфейсном, и в применительном плане, обычные цапы работают с любой поступающей на них цифрой, будь то плеер дисков, телевизор, телефон или пк. У меня есть достаточно хорошая звуковуха, но у которой всю жизнь были поганые драйвера, а последняя их версия на нее вообще вышла лет 10 назад в виде беты для поддержки вин7. Так что польза и удовольствие от такого устройства минимальны.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2018
Теперь понятно, спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
inane
Вообще-то есть Class Compliant звуковые интерфейсы.

bangi111
ЦАП -- это огрызок от зв. карты. Звуковая карта -- это ЦАП + АЦП + DSP (опционально)

_________________
Yamaha 724 -> SB Live!5.1 Digital -> SB Audigy2 -> X-Fi Platinum -> ESI UGM96 -> MOTU Microbook IIc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
bangi111
Зачем вам маки? Тем более за такие деньги сумасшедшие. Забудьте.. Берите JBL305. Лучший звук за свои деньги, уже многие это говорили. У меня самого они стояли какое-то время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Yuriy_1984 писал(а):
ЦАП -- это огрызок от зв. карты. Звуковая карта -- это ЦАП + АЦП + DSP (опционально)

скорее и вернее, что ЦАП - это ЦАП, самостоятельное самодостаточное устройство, а не огрызок от чего-то. А вот звуковуха - непонятный комбайн с сомнительным качеством реализации каждого из напиханных на нее узлов, обременяющий пользователя пользоваться дровами и спецсофтом. Все, что помимо цапа (как выделенного логического сегмента звуковой карты или отдельного внешнего аудиоустройства, а не только чипа), к вопросу аудиовоспроизведения не имеет отношения, а для различных войсчатов есть микрофоны и/или гарнитуры с юсб интерфейсом, которые не нуждаются в звуковой карте с ее ацп.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2018
Ханыга писал(а):
bangi111
Зачем вам маки? Тем более за такие деньги сумасшедшие. Забудьте.. Берите JBL305. Лучший звук за свои деньги, уже многие это говорили. У меня самого они стояли какое-то время.

Какие там сумасшедшие деньги - 160 долл 5" за 2 колонки в МузикСторе, куда уж дешевле? JBL нет, там ещё и дизайн, размер - ну куда такие "гробы" на стол городить, их надо на стойки, а я не хочу - люблю, чтобы с полу-метра прям в уши "дуло", особенно когда пьяный, уу-х))
Да, Маки, М-Аудио тоже отвадили, а вот Samson Resolv SE5 или Prodipe Pro 5 V3 (http://www.thomann.de) они же лучше, чем М-Аудио? Симпатяги и цена с параметрами как у М_Аудио. А вот такой вопрос: если я близко слушаю, то принципиальна ли разница между 4" и 5" динамиком?

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 49 секунд:
Да, почитал, из этих возьму какие-то


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
У меня проблемки в плане позиционирования моих bx8d3. Сюда можно обращаться с вопросиком комплексным?

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Redialplease
Попробуйте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Прошу прощения за кривоту,я с телефона и допотопного пкс тачпадом делал.
https://ibb.co/jbqxEJ
Имею вот такую комнату, мониторы bx8d3 maudio. В месте прослушивания почти нету баса. Если колонки опустить на 50-60см от пола, то бас начинает чувствоваться, если поднять на уровень ушей,то почти пропадает. У стен,и если протянуть голову и оказаться между колонок,то он есть. От центра и к двери тоже начинает чувствоваться.
Когда на уровне ушей, то очень классно чувствуеться стерео, слегка правда устаешь от прослушивания (хз почему).
Как можно все это хоть слегка исправить?

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Redialplease
Вряд ли.. Но вообще странно, колонки стоят в углах, где по идее бас усиливаться должен.
Попробуйте поставить их по правой стене, перед диваном, а послушать сидя на месте 1. БУдет ли бас?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
надо моды смотреть и по ним ориентироваться
http://www.acoustic.ua/forms/calculator8.html
Цитата:
4. Расположение акустических систем или слушателя вдоль указанных линий или на их пересечении может приводить к провалу амплитудно-частотной характеристики на соответствующей частоте.

Как раз бас по центру и идёт

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Нужно изучать.. Комната акустически не подготовлена правда(( и с 8 вуфером поидее погорячился, но как-то не хотелось брать 5ки и вуфер.
Если левую колонку перенести к двери, то сидя на диване у стены всо отлично, они 1м от пола (тот индикатор которым позиционируешь их световой). Стоит отойти от кровати и приблизиться к центру комнаты, то весь бас уходит.. Очень сильно слабеет,и возвращаеться когда между ними оказываешься. Не весело.

Видимо нужно начинать задумываться о допустим lsr305 + саб. Или продавать почку и адам а5х без саба, и потом задумываться и о нем

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Ханыга писал(а):
Попробуйте поставить их по правой стене, перед диваном

я, кстати, имел опыт нахождения аудиосистемы в практически идентичной комнате и по размерам, и по расстановке. Единственное, дверь была не на нижней, а на правой стене ближе к нижнему углу. Соответственно, диван стоял развернутым на 90 градусов относительно этой схемы вплотную к нижней стене, а какой-то неглубокий шкафец был по левой стене перед ним. Стол был отодвинут от окна мб на см 40-50, акустика ессно по углам, но тоже отодвинута хотя бы см на 20-30 от стен ( точно не скажу, сколько получалось, с таким пространством не развернешься особо), ну и в итоге точка прослушки получалась сдвинута глубже в комнату, располагалась она где-то наверное типа ближе к трети длины помещения (мб и немного дальше или ближе, точно не скажу сейчас) . По звуку это был оптимальный вариант расстановки, по правой стене получалось хуже - правда там симметрично поставить не удавалось, дверь же на этой стене. Но, все же, если ставить по правой стене, то сядешь как раз в середине комнаты, что как бы печальное место для прослушки.
С басом было вполне нормально, АС - полочники с 6.5" драйверами. Но также пробовал напольники с парой 6.5", которые тогда пользовал как стойки для полочников - тоже хорошо басили

Ханыга писал(а):
а послушать сидя на месте 1. БУдет ли бас?

по идее у стены должно быть баса выше крыши, так тоже особо нормально не послушаешь

Redialplease писал(а):
Когда на уровне ушей, то очень классно чувствуеться стерео, слегка правда устаешь от прослушивания (хз почему).

если мониторы развернуты прямо в уши, попробуй их градусов на 20-30 подотвернуть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
А если стены за мониторами чем-то обшить?

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Redialplease писал(а):
А если стены за мониторами чем-то обшить?

с басом это ничего не сделает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Redialplease писал(а):
Очень меняется звук от того какие шторы висят. Нужно покупать плотные и жесткие.

Шторы нужная штука. Как не помешает и наличие в комнате ковра или коврика и прочих поглощающих поверхностей в достаточном, но не избыточном, количестве. Но, еще раз, никакие тряпки, ковры, акустические панели и прочие глупости не влияют на низы. Поглощение и на НЧ, конечно, происходит тем же толстым акустическим поролоном, но в самых проблемных частотах до 100 Гц оно такое незначительное, что звук в помещении быстрее сделаешь мертвым, чем победишь низы. Если гудело, то и будет гудеть. Если была яма (и низов в ней нет), то она и останется.
По расстановке - да, надо двигать и пробовать. Предварительно, конечно, лучше хотя бы элементарно посчитать в акустических калькуляторах, чтобы совсем уж наугад не тыкаться, хотя результат понятен будет только по факту.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2018
Извините, что не по теме. Немцы при покупке мониторов требуют сообщить им ИНН. Зачем он им нужен? У меня его вроде и нет, т.к. офиц нигде не работаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
bangi111
Всем же ИНН присвоили.. Пометили как скот. :lol:
https://service.nalog.ru/inn.do


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Всем же ИНН присвоили.. Пометили как скот. :lol:

Попадаются люди полные тёзки и с одинаковыми датами рождения

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2018
Во, и правда есть, спасибо, Ханыга.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 8 секунд:
Вот этот тест "Mackie CR5 BT vs JBL LSR305" https://www.youtube.com/watch?v=TwLYzDtEUzo посмотрел и решил всё-таки Mackie 5" взять. Вот он пишет там (извините за корявый перевод):"Более низкая мощность CR5 оказывает меньшее влияние на качество звука на низких и нормальных уровнях громкости, но это становится очевидным, когда уровень поднимается, вот где JBL показывает свои мышцы. Mackie из-за более низкой мощности и резонансной передней панели, вводит много цветов на более высоких уровнях, бас становится грязным и буйным, а нижний среднечастотный становится квадратным.
Общий тон Mackie немного более продвинут вперед, и верхний средний диапазон слегка продвинулся вперед. Бас CR5 невероятно глубокий, но мне очень нравится стрела в верхних диапазонах. С другой стороны, JBL лучше сбалансирована, и все частоты собираются вместе на одинаковом уровне. JBL немного более естественный, динамичный и 3D, более подробный сверху вниз, более динамичный динамик".

Я так понял, что на громкости выше средней у Mackie начинаются искажения. У меня в связи с этим вопрос: мощности у Mackie (2 по 25 Вт) хватит, если слушать музыку на 60-70% громкости (т. е. чтобы без искажений) с расстояния чуть меньше одного метра (когда сидишь за компом), если хочется сделать довольно громко, а то у меня Свены слабые и сравнить не с чем?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3035 • Страница 76 из 152<  1 ... 73  74  75  76  77  78  79 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan