Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3035 • Страница 89 из 152<  1 ... 86  87  88  89  90  91  92 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
inane писал(а):
А больше никакие виолончели, барабаны и прочее не копает вниз от 40 Гц. Разве что рояль типа до 30ти стартует, но по факту пойди найди композицию с использованием самых левых клавиш.

Орган копает ниже.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Привет, как комутировать мониторы с RCA к звуковухе у которой minijack , есть ли проводки которые разьединяются 2rca - minijack на расстяние меж мониторов или только через Y адаптер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
VIDIS
Конечно есть. Такой провод шел в комплекте с некоторыми картами Creative. А на али полно вариантов отдельно.
https://ru.aliexpress.com/store/601765
https://ru.aliexpress.com/store/group/R ... 61861.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2017
Всем привет. Ребят, помогите с выбором акустики. В общем,
ищу компактные недорогие мониторы для прослушивания музыки с пк. До недавнего времени пользовал microlab solo 6, но они успокоились с миром. Хочется чего-то повзрослее, чем мультимедиа акустика, но без излишеств. Компактность - один из главных критериев. Пока насмотрелся следующие варианты:
- Mackie cr3/cr4
- M-audio studiophile av40/42
- pioneer dm-40.
Какой из этих вариантов более предпочтителен и на что ещё можно обратить внимание.
Подключаться колонки будут к Asus xonar d1. Из музыкальных предпочтений в основном инструментальная музыка: нео классика, рок, метал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Slipshuggah писал(а):
- Mackie cr3/cr4
- M-audio studiophile av40/42
- pioneer dm-40.

Решил сменить шило на мыло? Бери лучше парочку JBL LSR305.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2017
Ребят помогите советом, комп обновил,а вот система осталась старая:) Муз.центр panasonic sa-ak520, в ттх колонок/мониторов вообще не шарю, так обычно использую для музыки/фильмов/сериалов/игр, классику не слушаю.
Дома могу навалить звука для музыки,если дома тренируюсь.
В пределах 10-20к есть варианты мониторов? Комната не большая 5 метров на 4 метра. И вообще мониторы лучше брать? или 2.1 систему собирать?
Буду рад если тыкнете носом в FAQ какой нибудь (для особо одареных дураков как я)
Заранее благодарен

_________________
FD R5>z270x>7700k>GTX 1080 TI HOF>NH-D15>2x8GB G.Skill>850 EVO 250Gb>850 PRO 512Gb>Toshiba 3Tb>SeaSonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
вот такая акустика выбрана для прослушивания музыки дома
в комплекте с такой парой выбран предварительный усилитель в комплектации с пультом и фонокорретором
сабвуфер хочется, но нормальный не смог найти (имеется в виду 12"), найдено два 9" из той-же серии, той-же фирмы
вопрос: у акустики динамики 9", сабы тоже 9"
короче, не будет-ли деньги на ветер покупка двух сабов?
ценник весьма демократичный, видимо потому, что эта серия у фирмы уже не выпускается
да, и два саба к активным колонкам я никогда не цеплял...ну думаю ничего сложного?
комната для прослушивания 23-25 квадратов, планируется новое помещение, меньше по размеру, но зато звукоизолированное и безэховое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Приехали после НГ 306 MkII 152$ за пару (это черная пятница, детка) + 100$ за пересылку самолетом.
Определенно круче чем уже проданные 305.
Но вот глянец спереди это *опа. Уже купил акустическую ткань, но пока не уверен, как ее применить. Рамок нет. Как крепить? Пока думаю тупо на кусочки двухстороннего скотча прилепить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Analog писал(а):
Рамок нет. Как крепить?

Забей. Привыкнешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
Добрый день.

Помогите пожалуйста подобрать студийные мониторы до 10-11тыс рублей в комнату 19кв.м. для прослушивания Электронной музыки, Панк-рока, рэпа.

Заранее благодарен за помощь)

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
r1sh
Тебе кинул три ссылки, если бюджет увеличивать не будешь, проедься по всем трем, послушай, потрогай. Обрати внимание, как они выходят из спящего режима на тихой гомкости (если этот спящий режим есть), одновременно или один раньше и на сколько раньше. Обязательно послушай уровень шума с растояния 50 см, в идеале его не должно быть, а если есть то насколько он будет тебя напрягать. Ну и бери что больше понравится. Сам смотри на авито, если что то заинтересует здесь спросишь. Из нового в магазине за червонец сейчас ничего нет.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
Vaka_g писал(а):
Тебе кинул три ссылки, если бюджет увеличивать не будешь, проедься по всем трем, послушай, потрогай. Обрати внимание, как они выходят из спящего режима на тихой гомкости (если этот спящий режим есть), одновременно или один раньше и на сколько раньше. Обязательно послушай уровень шума с растояния 50 см, в идеале его не должно быть, а если есть то насколько он будет тебя напрягать. Ну и бери что больше понравится. Сам смотри на авито, если что то заинтересует здесь спросишь. Из нового в магазине за червонец сейчас ничего нет.

Хорошо, спасибо, их посмотрю.

А как эти мониторы в сравнении с Edifier r1850db + саб?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
и по XLR проводам подскажите пожалуйста, как два монитора подключить к звуковой карте? Нужен какой-то переходник 2 XLR -> 1 mini jack?

А такие M-audio имеет смысл смотреть? https://www.avito.ru/kingisepp/audio_i_ ... 1541520703

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
r1sh писал(а):
А как эти мониторы в сравнении с Edifier r1850db + саб?

Верха какие-то песочные

разрешение не плохое, но по звуку что-то не то, могут напрягать
я бы лучше фостексты взял за 16 тыс пара

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
wolfire писал(а):
r1sh писал(а):
А как эти мониторы в сравнении с Edifier r1850db + саб?

Верха какие-то песочные
разрешение не плохое, но по звуку что-то не то, могут напрягать
я бы лучше фостексты взял за 16 тыс пара


так цена этих колонок 7500р)

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Analog писал(а):
306 MkII 152$ за пару


фоновый шум есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Я не шибко в этом вопросе, поэтому, Ув. Знающие Люди, подскажите мини/микро мониторы ближнего поля не сильно дорогие, но и не откровенное Г-но. Задача - приятно со стереополем слушать звук с компа при маленькой/средней громкости.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2019
Скажите, а какие бюджетные мониторы интереснее и предпочтительнее для прослушивания музыки дома из следующего выбора: JBL LSR308, Mackie MR8, PreSonus Eris E8, Yamaha HS8, M-Audio M3-8.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Mackie MR8, PreSonus Eris E8 эти сравнивал по спектру. У маков лучше бас, а персонуса какой-то диапазон частот в середине, у маков он чуть провален. Я бы наверное JBL LSR305 брал, 8ки никчему если не надо дискотеки устраивать.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2019
wolfire писал(а):
Mackie MR8, PreSonus Eris E8 эти сравнивал по спектру. У маков лучше бас, а персонуса какой-то диапазон частот в середине, у маков он чуть провален. Я бы наверное JBL LSR305 брал, 8ки никчему если не надо дискотеки устраивать.

"персонуса какой-то диапазон частот в середине" - что хотели сказать-то? Были у меня lsr305. Больше пятёрки не рассматриваю. Вот интересно, у маков восьмых диапазон также провален, как у lsr308 ? Мне 305 даже показались провальными на середине.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
а кто-нить юзал KRK RP-10 G-3 трехполосные? Как они? Огромные, конечно, но чет чешется. Грят, что басы не оправдывают себя так, как ожидаешь их от 10 дюймов...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3035 • Страница 89 из 152<  1 ... 86  87  88  89  90  91  92 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan