Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3134 • Страница 90 из 157<  1 ... 87  88  89  90  91  92  93 ... 157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
putnxlo писал(а):
JBL LSR308, Mackie MR8, PreSonus Eris E8, Yamaha HS8, M-Audio M3-8

308 барахло. Нч как бы не меньше, чем у 305х. Хз почему. Видимо дохлые новомодные усилители D класса...
Маки хз не слушал. Пресонусы какие-то глухие мне показались. Ямахи вообще забей, если нужны НЧ хоть какие-то... Маудио выглядят конечно красиво, но на деле не лучше чем обычные, BX8.
Хочешь нормальные мониторы для музыки - смотри БУ рынок.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2019
Ханыга писал(а):
308 барахло. Нч как бы не меньше, чем у 305х. Хз почему. Видимо дохлые новомодные усилители D класса...
Маки хз не слушал. Пресонусы какие-то глухие мне показались. Ямахи вообще забей, если нужны НЧ хоть какие-то... Маудио выглядят конечно красиво, но на деле не лучше чем обычные, BX8.
Хочешь нормальные мониторы для музыки - смотри БУ рынок.

Мне тоже Пресонусы показались сухими, но я так и подумал, что показалось - слушал на тытубе. А 308 на тытубе так нахваливают в комментариях, грят такой низ шикарный и стереопанарама, 305 просили не сравнивать. То ли это от акустики помещения зависит, то ли некоторые просто хвалят свое.

На вторичке щас тоже так себе дела, народ иногда цены ставит почти как в магазине, хотят выжать максимум, найти дурака. Да и износа боюсь, хрен знает в каких там условиях мониторы рулили и в каком они там уже состоянии. Не знаю, может подкопить на KRK VXT8 или Mackie HR824 и не размениваться больше на совсем уж такой бюджет. Другой вопрос - хорошие мониторы хороши ли так же и для прослушки музыки дома?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
putnxlo писал(а):
А 308 на тытубе так нахваливают в комментариях, грят такой низ шикарный

Нет там никакого низа. У меня были и 305 и 308. Низ примерно одинаковый.
Но 305 у тебя стоит на столе, рядом с монитором, а 308 уже большие - нужны стойки. В результате колонки дальше - низ должен быть значительно сильнее, чтобы чувствовался с такого расстояния, а его нет.

putnxlo писал(а):
KRK VXT8

Были такие. Отличные мониторы! Низ сабвуферный просто, от 40Гц уверенно звучат. Но опять же - нужны стойки.
И смотря что надо - низ у подобных мониторов конечно хороший, но раскрывается он только на средней громкости. Выкручиваешь процентов на 40 их громкости - басы телом начинают ощущаться. Но это очень громко, просто дискотека. Так слушать часто не будешь. Если просто негромко музыка играет в фоне - никакого низа особого не будет. Чтобы был приличный низ на небольшой громкости - 5" мониторы на столе + саб под ногами, без вариантов.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Как вариант - купить что-то типа Edifier S730 и в дальнейшем поменять сателлиты на нормальные, типа https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _925492850
Сам думаю насчет такого варианта.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
putnxlo писал(а):
Другой вопрос - хорошие мониторы хороши ли так же и для прослушки музыки дома?

да.
Но опять же - любое звучание это вкусовщина. С одной стороны - тебе может понравится звучание плохих мониторов, и не понравится звучание хороших. С другой - со временем привыкаешь к любому звучанию, даже к самому плохому. Слух адаптируется, вернее не слух а психика слушателя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2019
Ханыга все ясно, спасибо! Буду думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Ханыга писал(а):
Хз почему. Видимо дохлые новомодные усилители D класса...
М


там одинаковые усилки стоят (там разница только в радиаторе на усилке) и разница только в размере НЧ дина + с чего там должен быть бас больше? этож мониторы.

p.s. Ещё бы шипение убрали и цены бы им не было. Но вся фишка в том, что там задран gain от этого и такой фоновый шут. Который кстати по идее можно программно снизить - там на плате есть serial, но что и как там - ток одним jbl известно.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Cool'D писал(а):
с чего там должен быть бас больше? этож мониторы

И что?? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Ханыга писал(а):
И что??

А то, что они мониторы разного поля, и соответственно при расстановке как положено их бас должен быть примерно одинаков для слушателя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2019
Cool'D писал(а):
p.s. Ещё бы шипение убрали и цены бы им не было. Но вся фишка в том, что там задран gain от этого и такой фоновый шут.

Что за "gain" ? На младшей модели тоже этот шип и на любой громкости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
putnxlo писал(а):
Что за "gain" ? На младшей модели тоже этот шип и на любой громкости.


Да на всех. Шипит довольно сильно из высокочастотника. У усилка (который кстати довольно таки хорош) есть возможность ковырять мозги ибо он программируемый. Ребята из JBL видимо то ли чтобы не создавать конкуренцию, то ли от криворукости выкрутили gain в усилке и в итоге получили сильный фоновый шум. При этом проблема инфа сотка в этом + есть варик что чуйку не занизили, и поэтому фонит он знатно (а так не хонят даже усилки с али за 150 рублей типа 3118)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2017
Привет ребят, нужна помощь от тех кто шарит, один активный монитор чудит...... ВЧ динамик шуми/фонит иногда, вне зависимости от кабеля/источника питания/входов. Просто вот целый день тестировал, один монитор идеально работает, второй может 5 минут хрипеть/шуметь,а потом пару часов вообще без нареканий, а может просто полчаса хрипеть/шуметь и без изменений...... Хочу сдать в гарантию, но блин, не получится так что в гарантийки они пару часов погоняют и у них попадется на моменте когда он не моросит???? прошу совета ребят

_________________
FD R5>z270x>7700k>GTX 1080 TI HOF>NH-D15>2x8GB G.Skill>850 EVO 250Gb>850 PRO 512Gb>Toshiba 3Tb>SeaSonic SSR-650FX


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2019
Добрый день!

Подскажите есть у кого опыт с мониторами Neumann KH 120 A?
Как они? а то в моем городе негде их послушать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
putnxlo писал(а):
Скажите, а какие бюджетные мониторы интереснее и предпочтительнее для прослушивания музыки дома из следующего выбора: JBL LSR308, Mackie MR8, PreSonus Eris E8, Yamaha HS8, M-Audio M3-8.


Сейчас интересная цена на presonus r65 c амт твитером .

https://www.sweetwater.com/store/detail ... io-monitor

Цитата:
Другой вопрос - хорошие мониторы хороши ли так же и для прослушки музыки дома?


Не думаю что звук у мониторов интересный так что если тебе нужны эмоции то лучше какую то пассивную акустику так что нужно четко понимать какой тебе звук нужен: красивый или нейтрально-пресный чтобы не разочароваться что получил не тот звук что ожидал и цена тут не имеет значения.Лично я на видео слышу что у мониторов выше детальность но одинаковый как бы звук независимо какая музыка играет и мне это не нравится но может быть я слишком долго слушал мониторы на ютубе у Депо.Звучание у ямах более мягкое видимо за счет поролоновых диффузоров а у маков XR и пресонусов средних версий более жесткое видимо за счет кевлара.

https://www.youtube.com/watch?v=qi9yJtwV79k

https://www.youtube.com/watch?v=Gq0c7LnXceE


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
linux_user писал(а):
Сейчас интересная цена на presonus r65 c амт твитером .

Он выбирает из, мягко говоря, совсем другого ценового диапазона.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
linux_user писал(а):
если тебе нужны эмоции то лучше какую то пассивную акустику так что нужно четко понимать какой тебе звук нужен: красивый или нейтрально-пресный

Может хватит повторять эту ахинею? Где вы вообще этого набираетесь?

linux_user писал(а):
Лично я на видео слышу что у мониторов выше детальность но одинаковый как бы звук

Точно мониторы слышите? Или вы слышите микрофон автора видео, пережатый ютубом и играющий через ваши колонки?

linux_user писал(а):
более мягкое видимо за счет поролоновых диффузоров а у маков XR и пресонусов средних версий более жесткое видимо за счет кевлара.

Конечно. Так все обычно и бывает. Поролон мягкий - значит и звучание тоже. Кевлар твердый - значит и звучание такое же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Я слушаю через наушники и слышу разницу между мониторами которые для работы и полочниками которые для музыки и если вы разницы не слышите то у вас какие то проблемы а не у меня.Если бы активных мониторов для дома было достаточно
то нужды в полочниках не было бы однако же большинство народу ставит их за музыкальный звук.
У нас бюджетный mackie mr8 стоит 8374 грн за одну колонку.

https://beat.com.ua/product_info.php?products_id=16989

А по ссылке которой я давал выше более высокий класс presonus r65 стоит 300 дол.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
linux_user писал(а):
Если бы активных мониторов для дома было достаточно
то нужды в полочниках не было бы однако же большинство народу ставит их за музыкальный звук.

Большинство народу берут то, что доступнее в продаже - затаривается в м-видео, эльдорадо и DNS. Если бы там на полках стояли активные мониторы - покупали бы и их. HiFi акустика намного сильнее разрекламирована, красивее выглядит, больше моделей в продаже, гибкая коммутация и удобство для дома в целом. Поэтому ее и берут чаще, а не из за мнимой "музыкальности". Такого понятия то и нет...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
linux_user писал(а):
Я слушаю через наушники и слышу разницу между мониторами которые для работы и полочниками которые для музыки и если вы разницы не слышите то у вас какие то проблемы а не у меня.Если бы активных мониторов для дома было достаточно

Как ты выслышиваешь разницу между мониторами и не мониторами ? В чем, например заключается разница между пассивными hi-fi полочниками и пассивными мониторами ?
Как ты понимаешь, что звучит лучше, а что хуже, по каким параметрам ? Запись ведь в основном на один микрофон, а не стерео запись с обеих динамиков, да и микрофоны не самые лучшие в основном, не говоря уже о сжатии на ютубе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
elek писал(а):
Как ты выслышиваешь разницу между мониторами и не мониторами ?


Обычная акустика- приятный звук а мониторная для выслушивания косяков при записи.Вот правильно описали:

-Уважаемые форумчане, слышал мнение что студийные мониторы не хороши для использования в домашней стереосистеме. Ведь их цель - вытащить на свет все огрехи в звучании инструментов при работе над сведением и мастерингом.
Бытовые же колонки наоборот изготавливаются с целью достичь максимально приятного для уха звучания. Их цель - приятный сбалансированный звук.
Вопрос -был ли у кого-нибудь опыт использования пассивных студийных мониторов в своей аудиосистеме? И как вы этот опыт оцениваете?

Ответ: -На мой взгляд, студийную акустику слушать дома-это очень скучное занятие, Вы не получаете удовольствие от Музыки, а слушаете звуки, которую эту музыку образуют. И если у Вас нет желания "препарировать" музыкальные записи на составные части, изыскивая огрехи в работе звукрежа и ошибки в исполнении музыкантов, то для дома лучше купить АС класса Хи-Фи и получать кайф от общения с миром Музыки...


https://stereo.ru/qa/y7ah9-studiynye-monitory-v


Цитата:
В чем, например заключается разница между пассивными hi-fi полочниками и пассивными мониторами ?


Пассивные мониторы не слушал.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
linux_user писал(а):
Обычная акустика- приятный звук а мониторная для выслушивания косяков при записи.Вот правильно описали:

Ну-ну, я вижу в акустике ты разбираешь примерно так же плохо как в авто :).
Не получают удовольствия от музыки они, выслушивают косяки.
На dynaudio mc-15 музыку слушать очень приятно, хотя это BM5A Compact, только с грилем и небалансным подключением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Это ты не разбираешься где устройство для работы а где для музыки. Можно и на тракторе ездить по улице ведь едет же но большинство народу ездит на автомобиле.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
на счёт всех мониторов вообще не скажу, но вот АКГ-500 на долго отбили желание залезать чересчур мониторные уши :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3134 • Страница 90 из 157<  1 ... 87  88  89  90  91  92  93 ... 157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan