Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3143 • Страница 59 из 158<  1 ... 56  57  58  59  60  61  62 ... 158  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Analog
Тогда вам нужно KRK RP8G3 брать. Самые басовитые по моему из всех бюджетных мониторов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
http://n-acoustic.ru/For_Professionals/Monitors/midfield_main_monitors/n-monitors-n300p-c-mk2/
наша годнота

_________________
не грузите меня, я не сухогруз.
я танкер - налейте мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
basilbasil
Жаль активных моделей нету. Не производят что ли уже? Усилок к таким еще в 30ку выйдет минимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Жаль активных моделей нету. Не производят что ли уже?

N100 есть активные 65 тыс пара - в видео сказали. Активные делают на заказ, у них заказывать можно ещё, не только модельный ряд.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
wolfire
На оф. сайте нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
https://vk.com/market-58847035

_________________
не грузите меня, я не сухогруз.
я танкер - налейте мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Им бы на импорт вырваться) За эту цену не справятся с заказами, хотя для импорта цену можно поднять.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Привет!
Presonus Eris E8 оказались после мультимедии прямо глотоком свежего воздуха.

Есть пара вопросов:

- Во время прослушивания музыки и в играх на какой-то низкой частоте есть довольно неприятный гул вместо баса.
Так было и с предыдущими мультимедийными колонками - там я эквалайзером делал -6db на 250Hz и вопрос был более-менее решен, любил я у них V-образный звук.
Сейчас, после потраченных денег на мониторы и неплохую внешнюю звуковую, хотелось бы более правильно решить вопрос.
Программой, проверяющей частоту (очень давно у меня была - сейчас её даже "яндекс" не может найти), проверил весь диапазон.
Звука выше 17-18kHz я уже не слышу, но вот стал проверять низ - гул находится в диапазоне от 117Hz до 140Hz, но наиболее он ужасен в 127Hz. Выше и ниже этих значений дискомфорта нет, все звучит чисто.
Так же, есть еще гул на 203Hz.
До стены 10см. Крутил ручки компенсация близости к стене (-2db) - не помогает, просто гул становится тише.
Как это решается? Сейчас у меня колонки стоят на широком столе без каких-либо стоек.


- Заметил, что звук в играх как-то стал менее "стерео". Стало больше ощущения, что все происходит передо мной, а не слева и справа, как было на дешевых колонках.
Колонки стоят в 1.3м друг от друга (от центра до центра 8" купола), предыдущие стояли 1.7м друг от друга.


Последний раз редактировалось Analog 21.08.2016 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
в необработанной комнате корректировать резонансы особо нет смысла.
можно конечно эквалайзером подрезать резонансы, но улучшение АЧХ будет за счет ухудшения фазово-импульсной.

_________________
не грузите меня, я не сухогруз.
я танкер - налейте мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Analog Для начала нужно убрать их со стола. В случае с музыкой для фубара есть такая хорошая штука. А то что звуки слышите из центра - это хорошо. Нету проблем с фазой, как было в случае, когда вы их слева и справа слышали. У меня на шириках так же. Нету разделения, есть ровный фронт звука без привязки.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Analog писал(а):
- Во время прослушивания музыки и в играх на какой-то низкой частоте есть довольно неприятный гул вместо баса.

Если по комноте походить есть места где его не слышно? Гул можно убрать нормально перестановкой мониторов, а не 10 см вправо, 20 см влево, надо просто моды посчитать и всё. Онлайн есть такие ссылки не дам, не сохранял.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
[/quote]
Если по комноте походить есть места где его не слышно? Гул можно убрать нормально перестановкой мониторов, а не 10 см вправо, 20 см влево, надо просто моды посчитать и всё. Онлайн есть такие ссылки не дам, не сохранял.[/quote]

Одни уберем, появятся другие) эти все калькуляторы, как бы это помягче сказать, не являются панацеей. Калькулятор для каких стен считает? Для бетонных или деревянных? Да и бетон у нас льют разный) То что называют гулом это резонансы до 100 герц, а такое и ловушками иногда тяжело убрать, что уже говорить о подсчетам калькулятора.

Чтобы было более-меннее слышно "цену" звучания мониторов, советую пользоваться измерительным микрофоном и корректировкой разными видами ловушек. Вот это хоть как-то то о поможет услышать мониторы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
DiaBoLiK писал(а):
появятся другие)

Другие это какие?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
[/quote]
Другие это какие?[/quote]

Вообще тут весело темы из одной в другую переходят)
Переставите мониторы от гула в 60 герц, немножко уберете 60, появится гул на 80 герц например. И так можно эти мониторы расставлять до посинения)
Готовьте помещение, а потом вносите акустику)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
DiaBoLiK писал(а):
Готовьте помещение, а потом вносите акустику)

Ну вот смотри, если занести в комнату барабаны и играть на них то гула не будет в то же время если воспроизвести его на акустике то будет гул а значит дело не в помещении а в оформлении ящика в котором играет динамик.В общем, не нужно запирать звук в ящик вообще тогда и гула не будет.Представь себе, что мы взяли барабан и запихнули его в ящик и оттуда его ударяем и мы получим искажения звука барабана потому что поместили его в ящик.Так что самое лучшее оформление это оя а еще лучше щит и пусть маленький qts динамиков не вводит нас в заблуждение что нужно запихивать такие динамики обязательно в ящик, опыт говорит что открытое оформление лучше всего.Поэтому 99% людей и производителей ошибаются и пошли по ложному пути запирания звука в ящик полностью или с дыркой и бегают по кругу пытаясь избавится от гула и получают деформированный бас.
А чтобы ящик или щит не гудели нужно делать его на бетонной тяжелой плите или утяжелять деревянный оя тяжелыми плитами тогда бас будет монолитным, это опыт других людей но кто такое будет выпускать, вот и производят что нибудь.Так что если делать самому акустику можно сделать гораздо лучше и выше по классу чем производитель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
linux_user писал(а):
Ну вот смотри, если занести в комнату барабаны и играть на них то гула не будет в то же время если воспроизвести его на акустике то будет гул а значит дело не в помещении а в оформлении ящика в котором играет динамик.

Гул же от баса идёт, а не от барабанов, от барабанов гула не слышал, даже на самое захудалой акустике.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Гул от резонанса идет, со стенами и интерьером. Причем тут ящик?) Конечно, если работать на открытом воздухе, где-нибудь в поле, то резонансов не будет. А если вытащить динамик из коробки, то басов вы от него не услышите.

А вы на барабанах играете? Слушали барабаны в комнате? Обычно в композициях, большой барабан короткий и резонансы просто не так слышны, но они есть. А вот бас играет длинные ноты и резонансы хорошо себя проявляют. + Это зависит он ноты резонанса. Вот стены например у вас резонируют на 55 герц, в треке каком-либо может не быть такого баса и большой барабан может быть настроен на другую частоту. А в другом треке наоборот. И вот один будет гудеть, а другой не особо. Поэтому нужно выяснить проблемы помещения и корректировать ловушками)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
DiaBoLiK писал(а):
Причем тут ящик?)


Опыт людей показывает что резонирует и сам корпус и это проявляется на графике так что утяжеляя конструкцию избавляются от резонансов.Если корпус резонирует вместе с динамиком то он становится параллельным источником шумов и выходит гул.Так что прежде чем браться за стены нужно акустику привести в порядок.

Минимальное соотношение веса к мощности должно быть где то 1 к 5.При 100 ватт вес не меньше 20 кг.У s-90 в пределах нормы.Студийный монитор mackie mr5 mk2 мощность номинальная 85вт вес 6.5 кг со всеми динамиками а должен быть не меньше 16 кг без динамиков. С сабвуферами еще хуже, Velodyne EQ Max 10 (195 вт, вес 17.5 кг) а должен быть не менее 39 кг.

Если кто то думает что я субъективно подхожу к этому то вес Tannoy kensington GR - 37 кг при мощности 125 вт.Выходит, что сделано даже с запасом так что для дорогой зарубежной акустики соблюдается нужный вес а для дешевой не соблюдается.
Конечно, не один вес играет роль но и объем ящика и качество самого динамика.

DiaBoLiK писал(а):
А если вытащить динамик из коробки, то басов вы от него не услышите.


В том то и дело что акустикостроение пошло сейчас по неправильному пути ведь хотят выдавить бас из 6-8 дюймовых динамиков или удвоением их а это уровень среднечастотников а когда вытянешь такой динамик он теряет свои басовые свойства а значит сам по себе он неполноценный динамик.Хороший динамик должен играть хорошо и без оформления. Бас, который формируется за счет ящика или небольшими динамиками на 6-8-12" это неправильный бас.

Поэтому бас будет если поставить динамики соответствующего размера на 15-18" и не по два а например 4 по 15.
Услышьте какой классный бас у этого человека в утяжеленном щите с небольшой подготовкой комнаты:

https://www.youtube.com/watch?v=Fy27MoXScEA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
подскажите, как к BEHRINGER TRUTH B2030A ним подключить сабвуфер?

_________________
i5 13600k/32Gb/3080Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3143 • Страница 59 из 158<  1 ... 56  57  58  59  60  61  62 ... 158  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan