Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3132 • Страница 99 из 157<  1 ... 96  97  98  99  100  101  102 ... 157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Новые KRK RP G4 шипят? Кто знает?

шипят

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
От себя еще могу сказать, что Focal CMS 40 фоновых шумов, без подключенных кабелей, не имеют совсем. Может, потому что они активные и немного слишком умные. Может, просто хорошо сделанные.

А вот с подключенными кабелями - история уже другая. На моих обоих нынешних USB ЦАПусях - мертвая тишина в отсутствии звука. На предшествовавшем Burson Playmate Burson Play - было легкое попискивание и потрескивание. На Asus STX II - легкое шуршание. На Asus Strix Soar - мертвая тишина. На Creative SB Z - такое жуткое верещание, что музыку перекрывало... но на нем же на предшествовавших Microlab Solo 6 тоже была мертвая тишина, как и в наушниках.

Ну и да, их очень небольшие размеры позволяют поставить и развернуть их так, чтобы твиттеры стреляли прямо в уши.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
Ханыга писал(а):
Новые KRK RP G4 шипят?

Старые G3 не шипят, если по балансу подключены.

_________________
Yamaha 724 -> SB Live!5.1 Digital -> SB Audigy2 -> X-Fi Platinum -> ESI UGM96 -> MOTU Microbook IIc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Yuriy_1984 писал(а):
Старые G3 не шипят, если по балансу подключены.


Попробуйте подключать в сеть без "земли" (например усики земли термоусадкой закройте, чтобы провода не трогать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Cool'D Зачем так сложно? Достаточно просто скотчем или изолентой боковые контакты на вилке заклеить и всё.

Ханыга писал(а):
Новые KRK RP G4 шипят? Кто знает?

Сравнил три модели в одном помещении:
JBL 305 - шипят на порядок сильнее остальных, слышно за метр в не самом тихом помещении. ОЧЕНЬ сильно шипят.
Yamaha HS8 - шипят гораздо слабее, слышно на 30 см. В тишине думаю тоже будет слышно за полметра.
KRK 5 G4 - шипят на расстоянии 10 см в тех же условиях. Есть надежда, что в тишине с 30 см будет не слышно, ну или хотя бы с полуметра...

Yuriy_1984 писал(а):
Старые G3 не шипят, если по балансу подключены.

Ну прям не верится, с чего бы? Приложите ухо к твиттеру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
DimX-6600 писал(а):
KRK 5 G4 - шипят на расстоянии 10 см в тех же условиях


Это очень гуд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2014
Фото: 0
Приветствую,
Все таки есть ли разница между передним и задним ФИ? В скором времени хочу поменять свои BX5 D2, выбираю между 6" Крк с передним ФИ и 7" Ямахами с задним. Что будет практичнее? Беру в качестве мультимедиа акустики, никакой роботы с музыкой не предвидится. Условия установки обычные, будут установлены на столе, расстояние между ними чуть больше метра, расстояние до стены 15-20см.
Спс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
maroders2
С передним ФИ колонки обычно побасовитей звучат. В качестве мультимедии лучше KRK, у ямах совсем нет НЧ, к ним нужен саб.
И купи поролоновые подставки под мониторы если на столе будешь ставить (например такие https://my3oboz.ru/catalog/stoyki/stoyk ... 5431900003), чтобы они стояли направленные немного вверх, https://audioshop.com.ua/images2/adam_AXDS1big.jpg Это для того, чтобы не ловить паразитные отражения от стола + виброразвязка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
maroders2
Бери KRK G4, там с DSP можно поиграться. ФИ большой, дуть не будет.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
А я бы рекомендовал или ямахи или маки или жбл или ещё чего нибудь

Добавлено спустя 50 минут 56 секунд:
Я бы рекомендовал EVE audio SC205
35тыс пара
https://www.thomann.de/intl/ru/eve_audio_sc205.htm

Знакомый недавно взял IK Multimedia iLoud Micro Monitor
нормально понравились, звук у них больше их размера
https://www.thomann.de/intl/ru/ik_multi ... onitor.htm

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
wolfire писал(а):
маки

У меня Mackie MR624, звучат шикарно. Басы даже на -2 стоят, ибо слишком сильно долбит. Но фоновый шум есть, средний.
Кстати продаю, кому надо - обращайтесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
DimX-6600 писал(а):
У меня Mackie MR624

дада советую
на другом форуме их ктото взял доволен тоже)

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2018
Подскажите, пожалуйста, что делать? У меня КРК Рокит, на одном из мониторов перестал работать нижний динамик, работает только пищалка. В мастерскую нести или что?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
bangi111
Ну а какие варианты еще? Можешь на дом вызвать, чтобы при тебе все сделали. Может там ерунда, просто провод отвалился.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2018
Ну да, хотелось бы надеяться, что ерунда. Городишко, где живу, небольшой, есть только мастерская по ремонту телефонов, придётся обратиться туда, хрен знает, возьмутся или нет. Если нет, то придётся везти в Новомосковск. А динамик может сгореть или там полностью стать неисправным?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
bangi111 писал(а):
Ну да, хотелось бы надеяться, что ерунда. Городишко, где живу, небольшой, есть только мастерская по ремонту телефонов, придётся обратиться туда, хрен знает, возьмутся или нет. Если нет, то придётся везти в Новомосковск. А динамик может сгореть или там полностью стать неисправным?

я бы туда не отдавал

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
bangi111 писал(а):
А динамик может сгореть или там полностью стать неисправным

может провод отвалился? Напишите тут
https://rmmedia.ru/forums/45/
Может подскажут чего

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2017
Ребят, посоветуйте что-нибудь недорогое 2.0 (2.1) но качественное на стол/полки (лучше бы на стол без полок) просто для качественной прослушки музыки за компом.
Слушаю в основном инструментальную музыку (Cacciapaglia, Max Richter и тд и тп инструментальные направления типа нео-классики и саундтреков,
реже индастриал и рок)

1) Небольшого размера, но чтобы басовая атака ощущалась и хотя бы слегка веяло сабнизом )), не было явных провалов в середине,
а верха были чистыми и звонкими, чтобы женский вокал был на твердую 4+

2) отступ от стены 20см (30см уже напряг)женский
3) чтобы были юзабельны (говорят, какие-то мониторы шумят фонят, какие-то греются и тп) то чего я знать не могу, потому что опыта нет
4) бюджет не больше 25К ( вообще чем меньше тем лучше, если нет глобального отличия
в реале по качеству звука и юзабельности дома в помещении рядом с кроватью)

Предыдущего опыта прослушки качественных АС не имею вообще.
Слушаю потоковую музыку за компом на Xonar D1 + Sony MDR-1A

Из обзоров на ютубе понравились ( в порядке убывания):
Mackie MR5/MR6/MR8 Mk2/Mk3 (MR524,MR624,MR824)
JBL 305P/306P/308P MK2
KRK RP5/RP7/RP8 G3/G4
Kali Lp-6
Presonus E5 (XT)/E8(XT)

Отдельно выделился Presonus R65, но он уже дороговат.

Если есть какие-то недорогие модельки, которые я прошел мимо скиньте заслухать :)
Как понимаю 8" это здоровые кобылы для стола, взял бы, но выбор сделать не решаюсь уже почти месяц...
Кажется, что поставлю их и буду как дурак сидеть рядом с огромными коробками :haha:
Смотрю и АВИТО, и музикстор, музикпродуктив (может еще какие есть забугорные дешевые хорошие магазины?)

Может даже и не мониторы пошли бы, лишь бы были небольшого размера но только Эдифайры не предлагайте пожалуйста

ОТЗОВИТЕСЬ, люди добрыя)

А может вообще стоит взять РЕС + АС, я и этой темой столько же времени маюсь.
Вроде бы рес + АС тоже очень интересно, да бюджет больше, но на это вроде бы готов и побольше.
Вопрос в другом как оно выглядит в реале Активный монитор VS Рес + АС??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
entrY
8" для стола уже перебор. 6" норм. Поищи БУ KRK VXT6 - за 30 т.р. пару вполне можно урвать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Ханыга писал(а):
8" для стола уже перебор.

если поставить на стойки то не перебор, хотя частоты 100-200 Гц так и так будут гудеть.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
entrY писал(а):
просто для качественной прослушки музыки за компом

это слишком близко, для нормального прослушивания надо слушать с дивана с 2х метров

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
entrY писал(а):
Кажется, что поставлю их и буду как дурак сидеть рядом с огромными коробками

так и будет, да и расстояни им надо больше и наваливать, для компа 5-6" но саб низа там не будет

Добавлено спустя 27 секунд:
entrY писал(а):
Смотрю и АВИТО, и музикстор, музикпродуктив (может еще какие есть забугорные дешевые хорошие магазины?)

тхоман де

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
entrY писал(а):
А может вообще стоит взять РЕС + АС

это что такое?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Вообще даже самые басовитые мониторы и близко не дадут таких НЧ как саб. Просто у меня были и VXT8, и система с сабом, есть с чем сравнивать. С сабом в разы приятнее все играет. К тому же мониторы начинают нормально басить только ближе к средней громкости, а с сабом можно их слушать относительно тихо и не жертвовать басом.
Так что рекомендую взять пару 5" мониторов, поставить их хоть рядом с монитором и докупить к ним саб. Будет намного интереснее, чем даже 8" без саба.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
wolfire писал(а):
это что такое?

Имеет ввиду ресивер и пассивные колонки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3132 • Страница 99 из 157<  1 ... 96  97  98  99  100  101  102 ... 157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan