Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3143 • Страница 136 из 158<  1 ... 133  134  135  136  137  138  139 ... 158  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2015
Откуда: Калуга
Приветствую!
Подскажите какие варианты для первых мониторов выбрать, имеется звучка Topping DX3, комната 8,2 м2, не подготовлена.
Будут установлены по углам на расстоянии 1.75м на кронштейнах, беда что почти у стены, кронштейны дадут отодвинуть не более 15 см.
Приоритеты хотелось бы мягкого баса, нч - чистое звучание без гула.
Ранее был Edifier R2700, очень не нравился бубнеж.
Беру не для работы, а для прослушивания музыки. Хотелось бы для души).
Претенденты:
1) PreSonus Eris E5 XT \ E4.5
2) Tannoy Reveal 502 502
3) Mackie MR524

Как я понял для моей комнаты 8.2 м2, больше 5 дюймов брать чревато бубнежом и гулом. Как быть, что выбрать?

_________________
Ryzen 5600X\PCCooler GI-X6R\Prime B550-Plus\BLS8G4D32AESEK\Toshiba 2Tb\Intel 660P 2TB\Navitas 1250W\GameRock3080TI\Topping DX3 Pro\Sennheiser HD560S



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
DeepNight писал(а):
Как быть, что выбрать?

Я бы строил 2.1, у самого комната длинная, до задней стенки метра 3, 2.1 работает отлично
Что б у мониторов появился бас надо поддать громкости, качнуть, я это в 8 квадратах не получится
У меня Genelec 8010 + Adam Sub7 отлично спелись в похожих условиях

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
DeepNight
2.1 собирай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2015
Откуда: Калуга
MaxA , увы даже вариантов таких не могу позволить, очень дорого для меня. Есть варианты без стоимости 1го монитора в 30к?(

Ханыга, Не подскажите примеры подобных решений?
Я так понимаю взять мониторы, со временем докупить саб к ним?

Есть кто тут брал? https://www.musicstore.com/ru_RU/RUB/Mackie-MR524/art-REC0013241-000

_________________
Ryzen 5600X\PCCooler GI-X6R\Prime B550-Plus\BLS8G4D32AESEK\Toshiba 2Tb\Intel 660P 2TB\Navitas 1250W\GameRock3080TI\Topping DX3 Pro\Sennheiser HD560S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
не знаю, у меня бас захватыет, да он не валит, но его ска слышно ниже 40 Гц и мне хватает как бы, хотя конечно не плохо иметь полноценную 30 Гц

а че всего 20 тыс?
я бы брал
KRK Rokit RP7 G4 возможно из бюджета
Tannoy Gold тоже вроде отзывы положительные, но там уже кому как

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
DeepNight писал(а):
Не подскажите примеры подобных решений?
Я так понимаю взять мониторы, со временем докупить саб к ним?

Да. Ну или сразу все, если деньги есть. У многих линеек мониторов есть сабы к ним.
Саб я бы такой брал - https://www.musicstore.com/ru_RU/RUB/JB ... 011635-000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
DeepNight писал(а):
увы даже вариантов таких не могу позволить, очень дорого для меня

Я говорю о концепции и привожу пример. Я вижу рамки бюджета

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Ханыга писал(а):
Саб я бы такой брал

Нет регулировки плавной частоты среза, вот я когда ручками настроил, а не автосрез на 85 Гц всё встало на свои места. Так то стоит 335 евро, а Sub7 373, проверенный компактный, динамик на морде, там же основное управление, только надо отключить сзади автосрез и правильно переключить фазу. Саб за свои деньги царский

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
MaxA писал(а):
Нет регулировки плавной частоты среза, вот я когда ручками настроил, а не автосрез на 85 Гц всё встало на свои места. Так то стоит 335 евро, а Sub7 373, проверенный компактный, динамик на морде, там же основное управление, только надо отключить сзади автосрез и правильно переключить фазу. Саб за свои деньги царский

Ну хз. 140Вт всего и 7" динамик - не особо вдохновляет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Ханыга писал(а):
140Вт всего и 7" динамик - не особо вдохновляет...

Для небольшого помещения самое то. Громкость на 10:30, правильней ближе к 10, но и децал от тестового сигнала добавил. Мониторы в -10дБ, там запаса выше крыши. Комната 14 квадратов.
Сами Дженелы рекомендуют к 8010/8020 сабы 7040/7050. Я у человека спрашивал у которого 8010+7040, ему всё нравится при наличии напольного стерео в доме. Сам бы о таком подумал, он он мне по размеру не и коммутация выведена на неудобную сторону. Вообще я сторонник классической регулировки фаза, частота громкость без всяких свичей и джамперов.

7" - это смотря, как относится. Я изначально отношусь к этой конструкции, как к техполоске с регулируемым низом, что легко может быть проблемой в небольшом помещении, что всегда и бывает в такой ситуации с напольниками. Итого имеем компактную трехполоску в ближнем поле. Настраивается по тестовому сигналу элементарно

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
DeepNight писал(а):
Я так понимаю взять мониторы, со временем докупить саб к ним?

Да, можно и так, система гибкая, расширяемая. Если с баблоси напряг, то лучше по частям и вложиться в качество отдельных компонентов

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2015
Откуда: Калуга
Что в приоритете взять пока без саба?
Претенденты:
1) PreSonus Eris E5 XT \ E4.5
2) Tannoy Reveal 502
3) Mackie MR524

MaxA писал(а):
Саб я бы такой брал - https://www.musicstore.com/ru_RU/RUB/JB ... 011635-000

можно ли подключить его к выше перечисленным?

Ханыга писал(а):
а Sub7 373
а этот к ним можно?

Бюджет мой не более 15-17к на монитор, саб куплю позже. Есть еще рекомендации по мониторам?

_________________
Ryzen 5600X\PCCooler GI-X6R\Prime B550-Plus\BLS8G4D32AESEK\Toshiba 2Tb\Intel 660P 2TB\Navitas 1250W\GameRock3080TI\Topping DX3 Pro\Sennheiser HD560S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
я почему-то думал 16 квадратов) ну 8 это мелкая, но почему то думаю легко в ней можно найти место чтобы бас звучал нормально

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
wolfire писал(а):
но почему то думаю легко в ней можно найти место чтобы бас звучал нормально

Там будут вопросу к коммутации, надо ж бросить цап - саб - моники

Адамы вообще предлагают ставить посередине

#77

Вот так бы я посередине в стол не запихивал, он сам резонатор, но, внимание, обратим внимание на помещения и баланс



Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
У меня коммутация - 1м от преда до саба и 1,5 до мониторов. Минимизация тут есть гуд

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
DeepNight писал(а):
Есть еще рекомендации по мониторам?

https://www.e-katalog.ru/M-AUDIO-BX8-D3.htm
Дешего и сердито. Может и саб не понадобится.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
DeepNight писал(а):
а этот к ним можно?

Любой можно. Все студийные сабы совместимы в коммутации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2015
Откуда: Калуга
DeepNight писал(а):
Любой можно. Все студийные сабы совместимы в коммутации.
спасибо!

Ханыга писал(а):
Дешего и сердито. Может и саб не понадобится.

мммм, а как же мой размер комнаты 8,2 м2, макс возможность отодвинуть от стены 15 см и ведь фазоинвертор с зади на M-AUDIO BX8 D3? Кажись получу бубнеж и гул как и было с Edifier R2700, нет?

_________________
Ryzen 5600X\PCCooler GI-X6R\Prime B550-Plus\BLS8G4D32AESEK\Toshiba 2Tb\Intel 660P 2TB\Navitas 1250W\GameRock3080TI\Topping DX3 Pro\Sennheiser HD560S


Последний раз редактировалось DeepNight 06.01.2022 19:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
DeepNight писал(а):
мммм, а как же мой размер комнаты 8,2 м2 и ведь фазоинвертор с зади на M-AUDIO BX8 D3? Кажись получу бубнеж и гул как и было с Edifier R2700, нет?

ФИ вообще не проблема. Его главное не перекрывать наглухо. У тебя же мониторы будут повернуты на слушателя + стоять на каких-то подставках или на чем ты там их хочешь поставить. Тем более сзади будут провода еще торчать, при всем желании в упор к стене не поставишь. Сантиметров 10 до стены будет вполне достаточно.
Насчет гула не знаю, я никогда не слушал ничего в маленьких комнатах.

У меня на столе вообще стоят:
#77


Последний раз редактировалось Ханыга 06.01.2022 19:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Ханыга писал(а):
Все студийные сабы совместимы в коммутации.

Да, вопрос в длине
Ханыга писал(а):
Дешего и сердито. Может и саб не понадобится

Та ну, слушал я как-то какие-то М-Аудио из этой серии, унылая печаль. По ссылке выше в отзывах "4 из 5. Берите в помещения от 15м квадратных.. В маленькие комнаты 5"(+саб?)". Нужны компактные сателлиты с с лёгкими шустрыми динамиками, а не 8" лопухами. Человек советует 5", можно у меньше, у меня 3, до 75-78 Гц играют отлично, дальше подхватывает саб.
DeepNight писал(а):
Кажись получу бубнеж и гул как и было с Edifier R2700, нет?

Легко, ссылка на отзыв выше. Сравнение с R2700 поддерживаю, там тоже огромные не регулируемые лопухи

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Ханыга писал(а):
Насчет гула не знаю, я никогда не слушал ничего в маленьких комнатах

Напольники Epos M22 в 11кв.м - это жесть, специально гоняли их против Kef XQ1 + Tannoy TS10, вот этих мы таки заставили не бубнить, а с Эпосами полный треш. Маленькой помещение = трифоник, его можно настроить

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
MaxA писал(а):
Сравнение с R2700 поддерживаю, там тоже огромные не регулируемые лопухи

Ну ты сравнил хрен с пальцем. В эдифаерах один дохлый усилитель на обе колонки. Впихнули на сдачу чего не жалко...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
MaxA писал(а):
Та ну, слушал я как-то какие-то М-Аудио из этой серии, унылая печаль.

Ну смотря с чем сравнивать. После эдифаеров то будет небо и земля. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Ханыга писал(а):
Ну ты сравнил хрен с пальцем. В эдифаерах один дохлый усилитель на обе колонки. Впихнули на сдачу чего не жалко.

Я говорю не о качестве, я эти Эдики вообще считаю лютым трешем, а о том что конструктивно с басом будут те же проблемы, тут хоть Genelec 8050 ставь, тоже самое, просто будут круто бубнить

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2015
Откуда: Калуга
Кроме варианта с М-Аудио, есть предложения?

Что в приоритете взять пока без саба?
Претенденты:
1) PreSonus Eris E5 XT
2) Tannoy Reveal 502
3) Tannoy Gold 5

фазоинвертер сзади, страшно однако:
4) Mackie MR524 \ MR624 (читал что MR624 интереснее чем 524 но боязнь бубнежа после R2700, меня все преследует))
5) Adam Audio T5V - аналогично

Где должен быть наименьший шум в простое и чище \качественнее изделие по нч? Спасибо за, то что делитесь мнениями! Буду пробовать тянуть с Германии.

_________________
Ryzen 5600X\PCCooler GI-X6R\Prime B550-Plus\BLS8G4D32AESEK\Toshiba 2Tb\Intel 660P 2TB\Navitas 1250W\GameRock3080TI\Topping DX3 Pro\Sennheiser HD560S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
DeepNight
Я за коаксиальные Tannoy Gold 5. Давно они этим делом занимаются, прекратили и вот опять. Коаксиалы вообще классная штука, у них слитность звучания полос в ближнем поле заможена в конструкции. Слушал их коаксиальные полочники - гуд. У самого полочные коаксиалы, только от Kef.
Надыбал обсуджение на проффоруме. Народу нравится и фона нет. Берите, после Эдиков вам и кобыла невеста )

Саб конечно нужен будет, приличная коммутация, но всё это дело наживное. Баса у них всех, если смотреть по АЧХ там так себе, и всё ж это при

На младшие Адамы народ жалуется, что быстро устаешь, уши верхами выносят.

Если есть возможность, конечно сходите сами послушайте, хотя они в магазинах всё равно все непрогретые. В приличных хайфайных салонах акустику прогревают, а в профшаражках хоть бы хны.

На втором месте я смотрел бы на Маки. Погуглите мнения, об этих двух включите чуйки и покупайте. Из двух проще выбрать

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3143 • Страница 136 из 158<  1 ... 133  134  135  136  137  138  139 ... 158  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan