Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3093 • Страница 94 из 155<  1 ... 91  92  93  94  95  96  97 ... 155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Zorro , поподробнее пож. Как ты его сюда вплел. О каком демпфировании речь, механическом?



Партнер
 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
inane
при конструировании динамика всегда есть противоречие - диффузор должен быть максимально жёстким и работать в поршневом режиме всей поверхностью, но не должен плодить собственные резонансы, т.е. должен быть мягкий, как резина, с хорошим демпфированием. но в лёгком и жёстком диффузоре это затруднительно. бумага - оптимально компромиссное решение ещё достаточно жёсткая, при очень хорошем демпфировании

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Zorro писал(а):
это чудо называется "демпфирование"

Тогда все бы их и использовали. Тем более в проф. секторе у мониторов. Но такого не происходит. К тому же в бюджетном секторе, где думаю материал динамика вообще в последнюю очередь влияет на звук.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Тогда все бы их и использовали

не на всё муз.материале это критично. (или не муз.)
если гонять тяж.мет, электронику, и.т.п то можно и не заметить :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2011
У нас есть в продаже мониторы Fostex PM0.5d. Интересно, кому-нибудь доводилось их слышать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Zorro писал(а):
были у меня АС с диффузорами из стеклоткани, тактильно очень жёсткими по сравнению с бумагой.
звучали ощутимо детальней, с большей микродинамикой, нежели почти такая же по конструкции АС но на бумаге.
при этом был очень заметный окрас, явно вызванный излишними резонансами в через чур жёстком диффузоре...


Все же, я не сторонник шириков а лучше сделать трехполоску на про динамиках и будет аналог s-90 только повыше уровнем и это будет самый лучший вариант для малой и средней комнаты. На американском форуме diyaudio украинец купил faital pro pr400(15") и компрессионные динамики radian и faital на середину и вч и сделает себе рупорную акустику с огромным рупором( k402 horn) на середине.

https://www.diyaudio.com/forums/multi-w ... ystem.html

Вот кто услышал у знакомых классный звук они магазинное не купят там такого звука нет а будут делать что то свое.У меня тоже дома микросистема там жесткий диффузор как кусок пластмассы cd диска но оно звучит тоже детально и как бы всеядно.


elek писал(а):
Ну ты прям как чувак из твоего поста, оцениваешь звучание колонок по ютубу.

Я все слушаю через наушники и фильмы с телека и ютуба.

Есть одно видео там пацан купил tannoy dc 10T(на ebay cейчас 3 тыс дол) потом продал и купил студийные JBL 4429 и сказал что уровень этих jbl гораздо выше и так оно и есть хотя звук был через его разговор на камеру но я реально понял что нас дурят на звук и настоящий современный звук будет дорогой а не этот "хайфай" который нам преподносят а что то иное типа этот jbl.Так что все эти клипшы, дали, монитор аудио- это все не то.

Цитата:
Никто не мешает, только есть подозрения, что без опыта с первого раза ничего хорошего не получится, да и со второго скорее всего тоже :)


То, что хочется повторить то дорого но это самое лучшее что я слышал.

https://www.youtube.com/watch?v=U5ZbfLT4WSY

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Flanger писал(а):
У нас есть в продаже мониторы Fostex PM0.5d. Интересно, кому-нибудь доводилось их слышать?


На ютубе звучит неплохо но чикающий звук шелкового вч динамика слышен. Выглядит как лучшая покупка за небольшие деньги без явных недостатков.Музыкальные и детальные.

Не, чего то у мужика тут не то, настораживает

https://www.youtube.com/watch?v=VTnf7r2p7ho

Короче нужно слышать вживую какой именно звук тот или или иной
https://www.youtube.com/watch?v=cI5NLFI8TVI


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
linux_user писал(а):
я не сторонник шириков

так я вообще, а не только про ШП...
собственно у меня были 2-х полосные системы
linux_user писал(а):
То, что хочется повторить то дорого но это самое лучшее что я слышал.

при таких размерах спад на НЧ придётся компенсировать усилением. скорее всего без активной фильтрации и отдельного усиления по полосам хорошо такая система не зазвучит :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
linux_user писал(а):
Не, чего то у мужика тут не то, настораживает

https://www.youtube.com/watch?v=VTnf7r2p7ho

Только там звук самих колонок с 3:10, до этого просто запись с ютуба играет.
Весь поток мыслей выше влом комментировать. Какие-то теории заговоров, раньше было лучше и тд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
linux_user писал(а):
Я все слушаю через наушники и фильмы с телека и ютуба.

Молодец, продолжай страдать фигней в том же духе и будешь как чел на видео - таким же гуру по колонкам.

linux_user писал(а):
нас дурят на звук и настоящий современный звук будет дорогой а не этот "хайфай" который нам преподносят а что то иное типа этот jbl.Так что все эти клипшы, дали, монитор аудио- это все не то.


Что такое "современный звук"? Почему "не то"? Где мерило качественного звука?


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Где мерило качественного звука?

ИМХО у каждого своё...
кому-то необходимо и достаточно что бы мощность АС была равна мощности усилителя... :)
кому-то что бы воспроизводимые звуки по возможности меньше отличались от естественных.
тут кто-то ранее говорил, что не слышал ещё такой АС звуки воспроизведённые которой он перепутал бы с естественными...
ну так вот многие АС с открытым акустическим оформление позволяют услышать такое ;)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Ханыга писал(а):

Что такое "современный звук"? Почему "не то"? Где мерило качественного звука?


Ты осознаешь разницу между японской акустикой и современной? Качественный звук- это близкое к натуральному звучание акустики и таким должен был быть hi fidelity но он таким не стал потому что цифры начали подгонять под параметры хайфая и выходит что по цифрам достигли 0.00025 а в реальности звук не удовлетворял слушателей.Ведь если бы все системы были бы по настоящему хайфайными то можно было бы не глядя выбрать любую акустику но на самом деле все выходят в инет и спрашивают на форумах о звучании усилка и акустики понимая что легко можно обмануться.

Настоящий натуральный звук для меня вот эта акустика где слышится натуральность струн а не пластмассовость:

https://www.youtube.com/watch?v=w6cPj-DwZAo
https://www.youtube.com/watch?v=9L2hXZn9coY

Послушай как играет акустика на ютубе у oldplayer.ru тогда услышишь разницу между хорошей и современной.

Zorro писал(а):
ИМХО у каждого своё...


Мне нравится мнение Борзенкова:

https://www.youtube.com/watch?v=Jwpppk6 ... e=youtu.be

Хорошим может быть любой звук который удовлетворяет человека на данном этапе.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
linux_user писал(а):
Ты осознаешь разницу между японской акустикой и современной?

Почему сравнивается "современная" и "японская" или только японцы умели что-то делать и сейчас разучились :)?
Ну и смысл слушать чужую акустику на ютубе? В конечном итоге ты слушаешь как звучит микрофон, который записал то как звучит какая-то акустика в какой-то комнате и к реальному звучанию это имеет очень опосредоствованное отношение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
elek писал(а):
Ну и смысл слушать чужую акустику на ютубе? В конечном итоге ты слушаешь как звучит микрофон, который записал то как звучит какая-то акустика в какой-то комнате и к реальному звучанию это имеет очень опосредоствованное отношение.

По моему он просто троллит нас...
linux_user писал(а):
Настоящий натуральный звук для меня вот эта акустика где слышится натуральность струн а не пластмассовость:

https://www.youtube.com/watch?v=w6cPj-DwZAo
https://www.youtube.com/watch?v=9L2hXZn9coY


Вот только ты слышишь не "эту акустику" а свои наушники. Ты что реально не въезжаешь?


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Вот только ты слышишь не "эту акустику" а свои наушники.

отслушал на своих мини-щитах - звучит хорошо, "струны" слышно :)

Добавлено спустя 51 секунду:
кстати для оценки середины ещё очень показателен звук трубы ;)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
elek писал(а):
Почему сравнивается "современная" и "японская" или только японцы умели что-то делать и сейчас разучились :)?


Если изучать историю то узнается что американские инженеры JBL перешли работать в Японию а дальше все стали копировать друг друга поэтому японская техника берет начало из студийной американской техники только они вышли на массовый рынок.Девиз Матсушиты ( владелец Панасоник и Техникс) был - на 30% лучше чем у конкурентов и на 30%дешевле.Также в те времена вкладывались огромные деньги на исследования звука и акустики поэтому она была на таком высоком уровне а сейчас победил маркетинг, упрощение производства, уменьшение размеров поэтому акустика помельчала. И когда те люди постарели и ушли из бизнеса то все скатилось до такого состояния и ухудшения качества.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
linux_user писал(а):
победил маркетинг, упрощение производства, уменьшение размеров поэтому акустика помельчала. И когда те люди постарели и ушли из бизнеса то все скатилось до такого состояния и ухудшения качества.

Ну давай приведи пример старых колонок из одной ценовой категории с новыми из той же ценовой категории, с учетом инфляции. А то у тебя там сравнение tannoy за 3к с jbl 4429 за 5к, причем jbl 4429 это современная акустика. Потом ты приводишь в пример spendor, которые в свое время были не самой бюджетной моделью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
linux_user писал(а):
Также в те времена вкладывались огромные деньги на исследования звука и акустики

И сейчас вкладываются.

linux_user писал(а):
а сейчас победил маркетинг, упрощение производства, уменьшение размеров поэтому акустика помельчала.

Разумеется победил. Что не сделаешь ради того, чтобы и чернь могла приобщиться к звуку, не то что раньше, когда только избранные богачи могли себе позволить эти гробы купить... Да и не все во дворцах живут, не все могут себе позволить купить здоровые гробы размером с пол шкафа в жилой комнате. Да и какой толк в необработанном помещении от таких колонок?

linux_user писал(а):
И когда те люди постарели и ушли из бизнеса то все скатилось до такого состояния и ухудшения качества.

Качество только улучшилось. Прогресс не стоит на месте. Новая электроника, новые материалы и компьютерное модулирование акустических процессов. Идите в магазин и покупайте колонки за миллион, в чем проблема? Любой каприз за ваши деньги есть в продаже. Будут здоровые олдскульные гробы до потолка, 3-5 полосные с большими лопухами...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
elek писал(а):
А то у тебя там сравнение tannoy за 3к с jbl 4429 за 5к, причем jbl 4429 это современная акустика. Потом ты приводишь в пример spendor, которые в свое время были не самой бюджетной моделью.

Я не знаю тех цен а тот танной же бу а не новый новый три штуки стоить не будет.
Ханыга писал(а):
И сейчас вкладываются.


Ничего не ведется и побеждает экономия. Ты же прекрасно знаешь что если хочешь получить бас то нужно больше диаметр диффузора, так? А с динамика на 5-6 дюймов столбика ты не получить бас как у большого лопуха.И создатели акустики и мониторов это прекрасно знают но это их не волнует ведь главное это мониторы в каждый дом чтобы каждый мог делать музыку мня себя великим композитором но почему то новые модерн токины и пинкфлойды не возникают где же они ведь хайфай уже в каждом доме и в магазине продается?

Прочитай статью:

http://www.sound-consulting.net/ru/?page_id=1420


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Да и какой толк в необработанном помещении от таких колонок?

ты эта... давай домой уже из гаража иди... :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Да вы слепой тест завалите на мп3/flac и на бюджетный или дорогой монитор. В правильном помещении мои maudio переиграют тот же адам а8х.. Главное соблюсти все аспекты

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3093 • Страница 94 из 155<  1 ... 91  92  93  94  95  96  97 ... 155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan