Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3139 • Страница 134 из 157<  1 ... 131  132  133  134  135  136  137 ... 157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2020
Столько советов и большая часть откровенного г... особенно когда советуют оверпрайснутое китайское гуано(эдики).

Хотите открою секрет, хотите среднюю систему, берите HS8 и не парьтесь, подрастете и обрастете доп. мясом в ушах, пересядете на что-то посерьезнее, в целом эти кругляшки обеспечат не только проф. сегмент но и бытовые нужды, есть один существенный минус, фазоинвертор сзади.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
spokipo писал(а):
Столько советов и большая часть откровенного г... особенно когда советуют оверпрайснутое китайское гуано(эдики).

Так они стоят в 2,5 раза дороже и во встройку их совать не айс, некоторым действительно эдики сподручней

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
итого пошлялся я немного по др хеду, и пульту, раза 3-4 ездил послушал, в бюджете 40-100к. и купил таки Edifier AirPulse A100. на фоне эдиков 2730 у которых баса избыток на мой вкус был, и он забивал всю середину и был только на высокой громкости такой жестко упругий. у а100 несмотря на меньший динамик он такой собранный в кулак на любой громкости. в играх позиционирование просто в разы стало лучше, и стал замечать то-что раньше не замечалось (банально оказывается на заставке ассасина вальгалы там костер трещал :shock: ). точнее да, у меня есть наушники бърдинамик мхх300, в них в играх писец и звуки отдельные и позиционирование. я в них играл до 8-9 утра, в основном в гоночки. после чего можно было уже на колонки переходить, для всего остального, чтобы не мешать соседям, ну не люблю я наушники :( тут блин явно все нарисовалось и крутить тембры пока нет желания. отзыв позже дополню, только вчера вечером получил и уже в спокойно домашней обстановке слушаю. ну и сигнал по аналогу мне как то обширней кажется, чем по оптике. учитывая, что колонки как и эдики так же преобраззовывали цифра-аналог карты выход - аналог карты вход-цап колонок-выход на колонки, и в теории оптика меньше преобразований давать должна буольше, но звук по аналогу с АЕ-5 мне нравится как то больше. ну и плюшки прошлых сохранены - запоминание звука на той громкости, что был, я где то отзыв прочитал, что при включении они лупят на макс, нет, громкость та, что оставил при выключении с пульта, без звука не издают белого шума. вообщем как активную акустику без лишнего гемора, относительно компактную, но красиво играющую, могу только рекомендовать. ну и ловить скидок. вообще жаба конечно душила за 50к брать, когда там же в ДНС за 49к в можно было взять А200. но это уже на уровне прошлых эдиков по габаритам - шило на мыло, а мне надо было уменьшить габариты. а звучат... ну адамы 5х однозначно хуже, может усилок не тот. но адамы вообще на уровне 2730 играли, ни серидины ни высоких. и до басса не дотянулись. однозначно, адамы просто на мой слух дрянь. про дизайн А100 я бы сказал.... мне не очень )) максимум средне, эдики с грилем нравились больше, тут я думаю пыль все испортит, уже через день два и отпечатки пальцев... хотя они не видны особо, при протерке пыли думаю станет траблой. но звук конечно небо и земля с 2730. не ожидал. ну и сабвуфер на мой вкус им не нужен совсем. кошмарить соседей можно так же как и на 2730, а качество басса более собранно-упругий.
фото
#77


Последний раз редактировалось SINgle84 24.09.2021 12:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
SINgle84 писал(а):
ну и сингнал по аналогу мне как то обширней кажется чем по оптике

По оптике сигнал зависит не только от цапа в эдиках, а от передатчика. Дальше надо выяснить как организована цифроаналоговая часть. В 2730 аналог конвертировался в цифру, что полный треш, вопрос как тут. Если аналог, как и должно быть, идёт прямо на усилитель, то там еще можно не хило нарастить качество цапом. Проще всего просто взять где-нибудь приличную ЗК или цап на денёк и попробовать, но в любому случает профит очевиден и это гуд, поздравляю

SINgle84 писал(а):
но звук конечно небо и земля с 2730

Кто б сомневался, мой любимый подход в духе прыгать через класс

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
MaxA здесь так же любой сигнал идет на колонки и так же их цапом переводится из аналога в цифру, чтобы потом в аналог. просто я хз почему мне и на 2730 двойное преобразование заходило больше и пока на а100. ну или тональность. хз по мне так по аналогу пошире в целом охват во всех частотах что ли. хз. ну эдики 2730. точнее их аналог стоит теперь 24к. я свои правда за 12 брал в 2018, т.е. текущие тогда и стоили х2 25к примерно наверное )) избыток баса на них давил. темные колонки. из-за этого перекрывали половину звуков, я после предыдущих JBL+усилок к ним очень долго привыкал на женском вокале в основном, тупо грубоватые голоса даже были. потом или привык или смирился )). пока тембр на самих колонках желания нет крутить. но я понедельника-вторника дождусь. чтобы их еще на максимуме прослушать продолжительное время, а не как ща "попробовать". в выходные пусть люди отдыхают ))
немного погуглил по ходу не все так просто с оптикой - https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2024 может поэтому на мой вкус она мне никогда на АЕ-5 не нравилась. там свои заморочки еще и с передискредитаций. у меня 32 бита/96 кгц стоит качество в звуковой. - с 2730 осталось там так больше нравилось., на этих надо еще поиграть. недельки через 2-3 отзыв дополню. как все перепробую на всем.
п.с. 2730 мгновенно с пульта источник сигнала оптика\аналог и т.д. переключали. тут пауза секунды в 3-4. ну и в целом такая же задержка при вкл-выкл примерно. mute мгновенный. походу задержки с перераспределением питания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
SINgle84 писал(а):
хз по мне так по аналогу пошире в целом охват во всех частотах что ли

Кто там знает, что встройка может гадить по оптике в сигнал. Тут разрешение возросло, свои приколы полезли

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
MaxA АЕ5 одна и та же по оптике и аналогу туда-сюда щелкая на колонках вход.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
spokipo писал(а):
есть один существенный минус, фазоинвертор сзади.

старые байки не компететных, нет никакой разницы, есть ещё фазики сбоку и даже снизу

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
SINgle84 писал(а):
банально оказывается на заставке ассасина вальгалы там костер трещал

думаю илауд микро дали бы более четкий звук

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
SINgle84 писал(а):
в теории оптика меньше преобразований давать должна буольше

вообще не понимаю зачем там оптика, сигнал всё равно преобразовывается в самих колонках и не понятно чем

Добавлено спустя 48 секунд:
SINgle84 писал(а):
без звука не издают белого шума

даже если ухо в упор прислонить?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
wolfire писал(а):
думаю илауд микро дали бы более четкий звук

Аналогично + к ним можно подцепить цап, а хороший цап многие сильно не дооценивают. У меня Lyr с мультибитной картой на борту, после ASUS Xonar Essense ST это была бомба, на Audio-GD D77 - это вообще другой звук, Lyr чисто как ушной усь/пред.


Кстати, можно еще попробовать их по USB, только какой-нибудь хотя бы Ugreen, чтобы хоть не от принтера. Прижившийся у меня Neotech NEUB-1020 предлагать не буду, дорогой эксперимент. По Харькову просто дал бы на денёк погонять, по Украине Ugreen просто подарил бы. Главное понимать, что после того, как цифра была считана из файла она цифра только номинально и в фантазиях школоты.

wolfire писал(а):
и не понятно чем

В том-то и дело, тут надо не гадать, а просто выбрать оптимальный вариант

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
MaxA писал(а):
Аналогично +

я на про них целые портянки читал на рмм, причем по игре асасин как раз автор расписывал, и то что он там писал, я понял что они ооочень детальные по середине
он их сравнивал с жбл305, писал типа там не понятно или факел горит или шум пакета шуршит, а на илауде всё четко

хотя наверное AirPulse A100 тоже не плохие, но думаю не самое лучшее вложение

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
MaxA писал(а):
Audio-GD D77

дорогой наверное зараза. дигилаб всего 30 тыс

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
wolfire писал(а):
он их сравнивал с жбл305

Их с Дженелами 80хх сравнивают и некоторые склоняются в сторону минимониторов. Насколько базово можно судить по видео выше они вообще не сливают 8020. У меня Дженелек 8010 + Adam Sub7 и недурственная коммутация, так что мне хватает для базовой оценки. Насколько там сексуально шуршит Даяна Кралл чулками под роялем не оценю конечно )

wolfire писал(а):
дорогой наверное зараза. дигилаб всего 30 тыс

$1,2К. Тут дело в том, что дигилаб у меня не станет и нет возможности послушать против мультибита. Гада взял на выходные под залог, меня там знают. Спокойно прикинул, хотя, если честно, было понятно сразу, что обратно он не уедет. Он на пару голов выше. Не муднено, там картейка размеров с езернет, а тут агрегат. Более того попросил приятеля взять его в Киеве на прослушку и сравнить с Audio-GD R1, так он еще и Bifrost2 взял. Бифрост слил сразу, R1, если побаловаться с фильтрами, характер схожий, но менее детальный. Кент потом месяцок помаялся, подал свой, взял D77. Был бюджет в косарь (+/-) на аппарат, который мне 100 пудов понравиться, задача была выполнена. Очень не хотелось полгода лазать по форумам, таскать домой аппараты на прослушку, маяться. Задача было выполнена. По общей картине на рынке я понял, что там ничего такого, чтобы я с другим аппаратом поймал бога за бороду нету. Вопрос был зайдёт или не зайдёт, нужно было личное осмысленное решение

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Поэтому у меня Диджилаб не станет
#77

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
wolfire писал(а):
даже если ухо в упор прислонить?

да, да собсна и 2730 услышать можно расстояния с 5 см максимум если ухо к ним прислонить.
wolfire MaxA ну илоиды я не застал. их не было. ну и я ушел от цапов не нравится мне этот зоопарк-огород из лишних девайсов городить, перешл на активные колонки и обратно не вернусь точно уже никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
SINgle84 писал(а):
перешл на активные колонки и обратно не вернусь точно

Если к компу, полнолстью поддерживаю, к стерео в общем нет, хотя есть прикольные активные модели типа PMC. А так конечно личное дело каждого, лично мне, модульность нравится, но это мне, а не руководство к действию для каждого. С цапом просто, воткнул в разрыв и поменял звук.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
wolfire писал(а):
вообще не понимаю зачем там оптика, сигнал всё равно преобразовывается в самих колонках и не понятно чем

Там непосредственно усилитель в качестве первичного преобразователя, входы у него цифровые, а на выходе шим который проходя через простенький фильтр приобретает форму усиленного аналогового сигнала. Поэтому оптика (а ещё лучше коаксиал) на подобных колонках - родной формат, не требующий лишних преобразований. Оптика на мой взгляд хуже коаксиала из-за того что есть зависимость от качества преобразователей светового сигнала + сам процесс конвертации и передачи света занимает чуть больше времени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
MaxA да к компу, сегодня на громкости для которой я вывешивал объявление на двери - если мешает музыка звонить по такому то телефону, а 2730 доставали с 9 этажа по 4-5, соседи бывало жаловались именно с этих этажей я сегодня только доберусь. но я так редко себе позволяю слушать. может раз в 3-5 месяцев, "всем телом я это так обзываю" слушать, тут 2730, да позволяли все вибрации очучать. кратковременно пока А100 пробовал, тупо прверить не сгорят ли ))) не хотелось в выходные дни людям выхи портить :D вот сегодня в будни, днем, погляжу уже на долгом забеге часа в 3-4, вообще жаба душила когда их брал, и все косился на А200, обидно на них скидка в днс была 17к с 66 на эти 9,9к с 58 что ли (слушать мы ходим в одни магазы, а покупаем в других, где дешевле, особенно в области))). ну короче стоили они с разницей 500р. в пользу А200, т.е. А200 были дешевле, я хоть умом и понимал, что суть действа - уменьшение габаритов на столе. а А200 чуть меньше 2730, но червячок жабы душил. типа выше цифра в модели, значит априори лучше звук, в итоге плюнул послушал и их. и как ни странно А100 как то более оптимально что ли сбалансировано звучали. мне еще внешний вид А100 если честно не нравится. ну просто как то выглядят. я бы гриль предпочел, а так весь этот лак, пыль, отпечатки, хотя тут мистермускулом прошелся вообще следов нет, что странно, им же экран чищу там прям двумя тряпочками надо действовать чтобы следов не было. тут одной влажной хватило. но пыль посмотрим как выгребать из открытых динамиков со временем. нашел и минус и плюс - оказалось очень удобно что есть индикатор их включения пишущий их текущее подключение. я встаю рано, на работу привык в 4 вставать. так что часто бывало по 2730 не понятно включены или нет. комп включен все время, а колонки я на ночь выключал, с пульта и иногда забывал ну и иногда можно было в 5 утра получить из какого нить видосика ор до седых подмышек :D тут сразу хоть светится какой вход включен - значит колонки включены. ну и пока я так и не определился что по звуку больше нравится оптика-аналог, то тут одно лучше то тут другое больше нравится как звучит, это задержки с переключением между вводами. на 2730 это было почти мгновенно, тут пауза секунды 3-4, и из-за этого сложнее прям сравнить входы 1 к одному. еще минус. минимальная громкость ниже чем у 2730. т.е. есть какой то порог при котором они перестают звучать, т.е. именно не вы слышать. а явно они перестают играть на каком то низком, но пороге. т.е. я бы слышал и дальше их звук, а они совсем замолкают. в 2370 такого не было. там минималка звука была гораздо ниже. еще в минусы убогий пластик пульта. я минут 15-20 пытался его открыть, чтобы вставить батарейку, сломал пластиковую линейку. пластик причем мягкий пипец (на фото вмятины от пластиковой отвертки) широкой отверткой обернутой в ткань попробовал открыть -фиг. пока не нашел монету 5 рублевую. хрен я его открыл. т.е. открытие пульта заняло больше времени чем вся распаковка-установка :D #77 уже списался с эдиками, сказали пульты в конце октября будут, так прозапас купить 1, на али нема, для 2730 брал на али за коппейки, а они коды гады сменили :(
пока басс однозначно гораздо сильнее если вы любите упругий ка кулаком бить я хз ка описать, в 2730 он на макс громкоси выходил только на такое, в основном просто он был везде и окрашивал все в темное, у меня был скручен на самих колонках в ноль. ща слушаю. это прям, как в др хеде. адамы там слились в уровень 2730. это было ключевое. я хз как это описывать. но надо слышать )) если кто в МО живет, могут в г. Воскресенск доехать послушать в быту. это прям. ну сложно описать, я не музыкант, но одно дело слушать в др. хеде или пульте, когда там постороние. а другое дело дома.

Добавлено спустя 3 часа 46 минут 27 секунд:
ну хз. это надо соседей спрашивать. басс однозначно кроет 2730 своей собранностью. что удивительно ибо динамик меньше. это прям такой бас как надо. хз как описать я не музыкант, но т.е. кулаком каждый удар четко чувствуется. я думаю даже до соседей теперь меньше будет выходить. тут я в ближнем поле на макс слушаю, в другую комнату отошел. ну тише чем 2730 было. знаю что низкие частоты идут по вертикале лучше чем по горизонтале, из-за этого всякие сосседи жалуются что до них доходит тока бум-бум. тут я прям не знаю. такой скучкованный басс. сабфуфер точно не нужен. даже если в своем доме живете. панорама . сцена. я правда с улучшайзерами креавтива - 100% а объемное пространство и кристалайзер слушаю. другое мне суховато как то слышится.

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:
блин, на макс громкости по оптике интерсней, бассы прям четко упругие в кулак собранные. по аналогу сцена на мой взгляд все таки шире. и слуашя тоже басс кулачком........ пока нипаняна.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
вообщем в попу, оптику отключу. я думаю это чисто психологически "оптика должна быть лучше" на слух по аналогу шире сцена, ну ил мне так больше нравится все эти преобразования, лучше в высоко-средних частотах" хуже в низкихну или такая вот связка преобразования цифра АЕ5-аналог-АноргА100-вывод лучше работает чем оптика АЕ5-оптика _ А100-вывод знаю что там свой ЦАП в колонках, но на мой вкус так глубже и обширней звучит, а басы по оптике мне больше нравятся.. писец первый раз вижу чтоб подключение влияло на что-то. короче тут дело вкуса. :( в одном диапазоне одна связка лучше, в другом другая. я сторонник минимализма, как определюсь с 1 устраивающим на все профилем отпишусь :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
SINgle84 писал(а):
я бы гриль предпочел

Грили всегда глушат звук. Я всегда их снимаю. Найди очень тонкую ткань, сравни.
SINgle84 писал(а):
но пыль посмотрим как выгребать из открытых динамиков

#77

SINgle84 писал(а):
им же экран чищу там прям двумя тряпочками надо действовать чтобы следов не было.

Я бумажным полотенцем слегка смоченным кипячёной или минеральной водой на прогретом выключенном мониторе. До этого пыль смахиваю девайсом на картинке выше
SINgle84 писал(а):
на работу привык в 4 вставать

Безумству храбрых поём мы песни :D

Я заклеил
#77


SINgle84 писал(а):
еще в минусы убогий пластик пульта

Может универсальный можно приспособить

SINgle84 писал(а):
в одном диапазоне одна связка лучше, в другом другая. я сторонник минимализма, как определюсь с 1 устраивающим на все профилем отпишусь

Фотографию аналогового кабеля в студию

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
блин, на макс громкости, если музыка, через оптику более собрано, в кулак что ли, если через аналог, более четко шире во всем диапазоне. как то так, ну и судя по всему да. на 5 этажей лни вряд ли на макс закошмарят )) но звук именно дома глубже, ударней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
SINgle84 писал(а):
блин, на макс громкости, если музыка, через оптику более собрано, в кулак что ли, если через аналог, более четко шире во всем диапазоне

У меня ести подозрение, что если подключить по аналогу нормальным шнурком, то всё изменится, у меня же не просто так мониторы подключены Oyaide Tunami Terzo V2, а я знаю разницу на них.
Хотя у тебя это преобразование аналога, чёрт его знает как там всё работает, ситуация не стандартная, но по общей логике чем качественней сигнал ты доставишь, тем качественней результат ты получишь. Такие шнурки конечно не надо, но не комплектные сопли, какой-нибудь Mogami или Canare

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Что-нибудь типа такого https://iprostir.com/audio-video-kabeli ... 5-mm-2-rca

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
MaxA у меня аналог шнурок тоже остался не бюджетный. Q пак чего то такое, но не верю в шнурки, не штатный стоит да. а вот когда баловался "и провода влияют" за быыл навание на 2730 с ним ноль разницы было что оптика что аналог. оптика то же был покупная. тут слышу разницу оптика-аналог и я бы сказал в пользу аналога в большинстве. а переключишь на штатный оптик. басс вроде еще боле кучный... хз... че выбрать. в 2730 было пофиг. а тут разница есть


Последний раз редактировалось SINgle84 27.09.2021 14:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
SINgle84 писал(а):
но не верю в шнурки

Верить надо в церкви и в реанимации, а тут надо знать )

SINgle84 писал(а):
Q пак

Не знаю что это

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3139 • Страница 134 из 157<  1 ... 131  132  133  134  135  136  137 ... 157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: god01, HipHopSlam и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan