Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3122 • Страница 141 из 157<  1 ... 138  139  140  141  142  143  144 ... 157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
inane писал(а):
вроде по фото не то что аналог, а вообще то же самое устройство

Точно )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2017
Ребят извиняюсь за глупый вопрос...но как мне подключить JBL 305P MkII(с текущими ценами ничего, как я понял, интереснее не приобрести (завтра пойду забирать у оранжевых за 10800/шт)) напрямую к ПК? Как я понял мне нужен балансный 2x Jack To 3,5mm (ну либо XLR) метра на 2. Я правильно понимаю, что все балансные - это Y-образные и развести мониторы на 1,5м я не смогу? Какие вообще у меня есть варианты? В целом если есть сложные схемы и подробные гайды - паяльник в наличии )). Прошу помощи.

_________________
5900x+AIO LF360ii / MSI MPG B550 Gaming Edge / Crucial BL16G32C16U4B - 3733Mh(16-20-16-38 1.38V) / Msi RTX 3080 Suprim X 12Gb / RM850x 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
AlexeyMM писал(а):
В целом если есть сложные схемы и подробные гайды - паяльник в наличии )). Прошу помощи.

Если руки не из *опы в плане пайки, как у меня, то все просто. У меня Genelec 8010 в Adam Sub7 воткнуты (зачем я это сделал, а не XLR-XLR?) по XLR-RCA, разводка есть в инете. Два моно в один стерео, думаю, разберётесь свести. Выглядеть будет ужасно, но работать будет. По крайней мере пока эта хрень с килограммом изоленты на выломает маму миниджека. Паяйте XLR. Джеки 6,3 в топку. Норм разъёмы Neutric, кабель Mogami и Canare, паяльники Proskit )

Да, спаяйте сначала один на тест, проверьте на фон. Мне перепаивали. В теме "Околотехнических" есть обсуждение этого случая с фоном, там еще меня Krilloff люто троллит ) Ключевые слова для поиска - "Oyaide Tunami", "Wireworld", там это связано, там был этот провод и эти разъёмы и обсуждалась распайка. У меня всё работает отлично

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
AlexeyMM
Тебе не нужны балансные. Тебе нужен кабель Jack 3.5 на 2 Jack 6.3 mono или Jack 3.5 на 2 XLR Male.
Типа такого:
http://masteryan.ru/index.php?route=pro ... ct_id=3196
https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_ ... 2380539068


AlexeyMM писал(а):
развести мониторы на 1,5м я не смогу?

Да хоть на 10 метров разводи. Какой длины кабель купишь... Главное такие не бери, их разделить нельзя:
https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_ ... 2203733738

Для начала можешь взять какое-нибудь барахло, типа https://www.dns-shop.ru/product/88cc0f6 ... m-jack-h2/
А потом нормальные купишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Ханыга писал(а):
http://masteryan.ru/index.php?route=pro ... ct_id=3196
https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_ ... 2380539068

На запуск проверить норм, потом спаять, как я писал выше

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2017
MaxA писал(а):
Мне перепаивали. В теме "Околотехнических" есть обсуждение этого случая с фоном, там еще меня Krilloff люто троллит ) Ключевые слова для поиска - "Oyaide Tunami", "Wireworld", там это связано, там был этот провод и эти разъёмы и обсуждалась распайка. У меня всё работает отлично

Ханыга писал(а):
Тебе не нужны балансные. Тебе нужен кабель Jack 3.5 на 2 Jack 6.3 mono или Jack 3.5 на 2 XLR Male.

Всем спасибо, начинаю немного понимать, что и куда )). Последний вопрос ... Собрался сам пилить кабель: на одних концах будут XLR, а вторые концы можно сразу запихать в 3,5 mini jack, либо сначала на них повесить RCA и дальше через китайский переходник "Стерео 3.5 мм - 2хRCA(за 150р)" уже вставлять в ПК. Как будет правильнее?

_________________
5900x+AIO LF360ii / MSI MPG B550 Gaming Edge / Crucial BL16G32C16U4B - 3733Mh(16-20-16-38 1.38V) / Msi RTX 3080 Suprim X 12Gb / RM850x 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
AlexeyMM писал(а):
Как будет правильнее?

ПАЯЙ НАПРЯМУЮ БЕЗ ПЕРЕХОДИКОВ :lol:

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2017
MaxA писал(а):
ПАЯЙ НАПРЯМУЮ БЕЗ ПЕРЕХОДИКОВ

:ok: :beer:

_________________
5900x+AIO LF360ii / MSI MPG B550 Gaming Edge / Crucial BL16G32C16U4B - 3733Mh(16-20-16-38 1.38V) / Msi RTX 3080 Suprim X 12Gb / RM850x 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Да, еще припомнился косячок. Миниджеки хлипкие, может отломаться и остаться хоботом в разъеме. Бывало, малому ремонтировал и смарт, и джойстик от плойки. Лучше прихватить как-нибудь к корпусу, чтобы на излом под весом кабеля не работал. Человеческие джеки 6,3 этим не страдают

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
AlexeyMM писал(а):
JBL 305P MkII

Приготовься к тому, что шипеть они будут на всю хату


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Cool'D писал(а):
Приготовься к тому, что шипеть они будут на всю хату

может, если повезет с питанием (качество конкретной электросети), шипеть и не будут? Или, думаешь, без вариантов?
Просто часто проблемы шума/свиста и проч и акустики, и усилителей не повсеместные, у кого как


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
inane писал(а):
может, если повезет с питанием (качество конкретной электросети), шипеть и не будут? Или, думаешь, без вариантов?
Просто часто проблемы шума/свиста и проч и акустики, и усилителей не повсеместные, у кого как


Нет там риализация кривая и ничего не поможет. Слушал моники на D классе - все шипят. Единственное не слышал LYD-7 - там стоит ncore/ucd и они вообще не имеют шума из ВЧ(есть ucd180HG, а в dyn-audio похожие юзают).

Вот отзыв я яндекса :
https://market.yandex.ru/product--polochnaia-akusticheskaia-sistema-dynaudio-lyd-7/13922856/reviews


Так что только усилитель + пасивки или брать мониторы на AB классе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Cool'D писал(а):
Слушал моники на D классе - все шипят

У меня Дженелы не шипят, тут не в классе D дело и это начальные не шипят, а у них и в вариантах по $6K за монитор класс Д юзают

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
wolfire
Замеров и нормальных тестов этих колонок как не было так и нет.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
dKenGuru
Потому что толкают ноунейм по цене известных брендов. Если еще и по замерам все будет не очень, то вообще смогут лавочку закрывать.
Опять какой-то мелкосерийный товар ручной сборки для узкого круга любителей. Выпустите бюджетку блин, чтобы конкурировала с мультимедией и начальными мониторами других производителей, и чтобы кровь из ушей не шла от их прослушивания, будут продажи, появится имя на слуху, потом уже можно выше лезть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Ханыга писал(а):
Выпустите бюджетку блин, чтобы конкурировала с мультимедией и начальными мониторами других производителей, и чтобы кровь из ушей не шла от их прослушивания, будут продажи, появится имя на слуху, потом уже можно выше лезть.

Бюджетки - это надо ставить крупносерийное производство, удешевлять, маркетинг. Думаю, оно им нафиг не надо

dKenGuru писал(а):
Замеров и нормальных тестов этих колонок как не было так и нет

Жду отзывы о прослушивании. С металлом справляются? Как сцена? Панч? Динамика? Атака?
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
dKenGuru писал(а):
Замеров и нормальных тестов этих колонок как не было так и нет.

а кто должен замерять? пользователи меряют, но почти никто ничего не выкладывает, а сравнений куча было с другими акустиками и в видео один из примеров сравнения. Публичные статьи они не пишут, в основном всё остаётся на форумах и в чате телеграмм и очень редко вот такие вот видосы

замеры у кого щас есть? хорошие только в сша у двоих там с оборудованием клипель или как оно там называется

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ханыга писал(а):
будут продажи,

ну так у них есть продажи, не жалуются)

Добавлено спустя 1 час 37 минут 58 секунд:
MaxA писал(а):
Жду отзывы о прослушивании. С металлом справляются? Как сцена? Панч? Динамика? Атака?


вот тут идея наверное сравнить слуховое восприятие с замерами, посмотреть чем отличается на слух и какая разница при этом на бумаге

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
wolfire писал(а):
вот тут идея наверное сравнить слуховое восприятие с замерами, посмотреть чем отличается на слух и какая разница при этом на бумаге

Первый самый ровный

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3122 • Страница 141 из 157<  1 ... 138  139  140  141  142  143  144 ... 157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ханыга и гости: 238


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan