Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3035 • Страница 69 из 152<  1 ... 66  67  68  69  70  71  72 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
В смысле пластиковые? Пластиковая там только передняя панель.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
ponch1kgtx писал(а):
Наличие окраса, если оно есть, не смущает. Слушал сравнение на двух разных акустиках, показалось, что 305 лучше справляются с вокалом, а в остальном, вроде, звучание одинаково. Уверен, что эдики можно докрутить эквалайзером. К сожалению, в живую послушать эти акустики возможности нет. Вообще, есть сильное желание взять 305, но от покупки сдерживает необходимость подключать акустику к двум устройствам сразу (компьютеру и ноутбуку). В случае JBL, придется постоянно перетыкать кабель и еще кучу переходников докупить. Из-за этого и такой интерес к эдикам. Кроме того,есть сомнения, что пластиковые JBL будут нормально звучать в маленькой комнате.

Лучше пойти на компромисс в плане неудобства коммутации, чем в плане звучания, но это на мой вкус. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Ханыга писал(а):

305 прозрачно звучат, но звук конечно не на 25 тыс, хотя в живую наверное лучше ощутятся.
Т61 никто не хочет активные? Около 65 тыс пара выйдет, но и звук там соточку наврное:-)
http://n-acoustic.ru/For_Professionals/ ... itors-t61/

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
wolfire писал(а):
но звук конечно не на 25 тыс,

Почему 25? 15 пара стоит. По крайней мере в Москве.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
305 сейчас наверное лучшее по цена-звучание что есть на рынке в бюджете. Причем 308 мне показались даже похуже. У 305 норм такой бас для 5", а у 308 может лишь чуть получше. Не знаю почему, может усилитель дохлый для 8" динамика, не знаю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Ханыга писал(а):
305 сейчас наверное лучшее по цена-звучание что есть на рынке в бюджете. Причем 308 мне показались даже похуже. У 305 норм такой бас для 5", а у 308 может лишь чуть получше. Не знаю почему, может усилитель дохлый для 8" динамика, не знаю.

Вы оба варианта слушали? Может неправильно расположили или слишком близко находились? Тут в обзоре на ютуб мужик говорил, что 308 начинают отчётливо звучать от 28 герц. Сомнительно, что 305 малыши выдают тот же результат. Физика?! :-)

https://youtu.be/1b9izrEBlv0?t=166


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
40HZ
Оба у меня были. 305 около года, 308 пару-тройку месяцев. 305 стояли на столе, примерно в 80 см от меня на специальных демпфирующих подставках для мониторов.
А вот 308 уже на стол не поставишь, ставил на стойки. Примерно в метре от меня они получались. Слушал на заезженных до дыр треках, которые уже знаю наизусть. Баса никакого не услышал особого в 308. Ну да, чуть поглубже конечно чем 305, но никаких 28Гц и близко не было, это вообще бред. То есть получалось что увеличение расстояния до колонок нивелировало прирост на НЧ. Пробовал ставить на стол - да, баса больше, но на столе такие махины не поставишь, весь стол трясется и резонирует в такт музыке, много ненужных призвуков получается.
У меня давненько еще были KRK VXT8, вот там да, там бас был как будто у пары сабвуферов. На средней громкости телом ощущался, как будто в клубе находишься. По моим тестам KRK уверенно басили примерно с 38Гц. А 308 дай бог с 50 в лучшем случае, да и то как-то не уверенно.
Вообще я заметил что у колонок с задним ФИ бас хуже чем у тех, что с передним. Хз почему.
Так что 308 не рекомендую. 305 отличные колонки именно чтобы на стол поставить. Тем более за стоимость мультимедии.
Что мне в них понравилось это очень широкая направленность звучания. Отходишь от них в другую часть комнаты - а звук и не меняется особо. Не знаю как точно назвать это, но какой-то сурраунд эффект немного получается, по сравнению с обычными колонками. Видимо это эффект этого их рупора или что там они рекламируют. У обычных колонок - отклонишься на метр-два в сторону - уже совсем другой звук.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Ханыга, спасибо, понятно. Ну, вообще, у тех колонок, у которых ФИ спереди, просто давление возрастает направленное на слушателя, наверное. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
ponch1kgtx писал(а):
В случае JBL, придется постоянно перетыкать кабель и еще кучу переходников докупить.

ноут подключить к линейному входу на компе, колонки к компу. потом цап недорогой китайский взять -у них входов хватает(usb/оптика/коаксиал) :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
Ханыга писал(а):
А вот 308 уже на стол не поставишь, ставил на стойки.

стойки вообще штука удобная (на тумбочке поначалу стояли 8ки :D ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
Купил себе вчера Fostex PM0.5D
В целом доволен.
А учитывая. что я их купил по 9000р(!!!), то доволен весьма.
Покупал тут
У них еще было складе достаточное количество. Не благодарите :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Почему 25? 15 пара стоит. По крайней мере в Москве.

да вообще ... когда они по 10-15 тыс за пару продавались денег не было, сейчас за 30 брать зная что люди их брали за 10 как-то не тянет.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Bastard0 писал(а):
Купил себе вчера Fostex PM0.5D
В целом доволен.
А учитывая. что я их купил по 9000р(!!!), то доволен весьма.
Покупал тут
У них еще было складе достаточное количество. Не благодарите


Запросил цену сказали 14 429р за штуку. :lol:
Я бы и за пару столько не отдал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Купил ради любопытства jbl lsr305, пока они по акции. :) В общем, в начале вообще были противоречивые впечатления. Откровенный провал на нижней середине, из-за чего иногда некоторые голоса неразборчивы вообще, приходится напрягать слух, что там бубнят в микрофон. Не хватает чёткости артикуляции, основы, как будто сильный провал в голосовой зоне или что-то такое. Помню, что те же Edifier r2800 нравились именно тем, что могли гарантировать чёткость речи ЛЮБОЙ записи (думается, что причина этого в каком-то процессорном фильтре внутри эдиков?!), здесь же я даже с трудом слушаю то, что говорит журналист в микрофон на стриме. В ушах же всё нормально (Audio-Technica m50). Зато высокие божественные относительно Эдиков, они тут есть, да, мельчайшие нюансы и детали прослушиваются великолепно, также удивили эти малыши подачей нижнего регистра, которого в нейтральном положении больше, чем у r2800. Просто я вообще не ждал никакого нижнего регистра у таких маленьких колонок. :) В общем, да, это тот тип звука, по тропе которого хочется идти в сторону совершенствования. Именно такой я всегда и хотел - сбалансированный по всем частотам, хотя звукари уверяли, что студийный звук - "не музыкален" и никакой "воздушности" там в принципе быть не может - какая чушь! Именно эта "воздушность" и проявилась в мониторах, а у тех же Эдиков вообще все верха были кастрированы. Как-то так. :)


Последний раз редактировалось 40HZ 15.10.2017 23:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
40HZ
Шипение есть в простое из твиттеров?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Ханыга писал(а):
40HZ
Шипение есть в простое из твиттеров?

Да. А что? Я слыхал, что для них это норм, вроде. :-)

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Чёрт знает, я так подумал, может быть эти мониторы выявляют на некоторых записях какой-то шум и некачественное оборудование при записи, т.к. высоких у них выше охват, чем у наушников audio-technica, на мой слух.

Вот эта запись не круто звучит на моих мониторах, звук такой как бы "мутноватый", а в наушниках - нормально. (осторожно, политика! :applause: ):

https://www.youtube.com/watch?v=yoddymQQkTI


Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
А, вот ещё: вчера глянул мельком фильм эпизодами "бойцовский клуб", и вот мужской голос звучит полноценно, а женский как-то... приходится напрягать слух, иногда вообще некоторые слова как-то непонятно, что сказала)) Озвучка именно та, классическая, профессиональная, многолосая. У ушах, опять же, всё норм. Как-то это странно. Хотя и полно голосовых записей и фильмов, где голоса звучат очень чётко. Скорее всего где-то на нижней середине провал немаленький или я чего-то не понимаю в мониторном звуке. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
40HZ
Ну голоса это не нижняя середина совсем.
Судя по АЧХ все ок с ними. http://hi-fi-pc.ru/images/stories/_Spea ... R305/5.jpg
Думаю дело привычки, вы просто привыкли к другому звуку вот и все.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Ханыга писал(а):
40HZ
Ну голоса это не нижняя середина совсем.
Судя по АЧХ все ок с ними. http://hi-fi-pc.ru/images/stories/_Spea ... R305/5.jpg
Думаю дело привычки, вы просто привыкли к другому звуку вот и все.

Ну, вот наушники только надел и всё очень чётко, без размытости в голосовом диапазоне. До мониторов у меня вообще портативная колонка стояла с похожими проблемами в голосовом регистре, но там-то всё с этим понятно, у неё другая задача - озвучивать полупьяные вечеринки... так что, насчёт "не привык" - это мимо, скорее хочется поболее детальности в голосовом диапазоне. Может попробовать поставить -2дб по нижним? Просто помнится, когда у Эдиков выкручиваешь в + низ, страдают средние, а мужской тембр скатывается в бубниловку... хотя, нет, тут же и с женским проблема. Голоса, как бы это сказать, не осязаемы на слух, не слышно "текстуры" голоса. :writer:

Вы, вроде как, бывший владелец Focal Alpha 80 ? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
40HZ
Ну наушники с акустикой вообще сравнивать нельзя. Совершенно разные вещи.
А как они у вас стоят? Может комната или расстановка мешает?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Ханыга писал(а):
40HZ
Ну наушники с акустикой вообще сравнивать нельзя. Совершенно разные вещи.

Скорее всего, да. :beer: Я себе по наивности когда-то вообразил, что мониторы - это обязательно так же детально, как мои наушники. Сейчас сделал выводы: во-первых, мониторы бюджетные; во-вторых, в наушниках хороших всегда слышно больше, п.ч. звук звучит, как бы это сказать, в голове.

Ханыга писал(а):
А как они у вас стоят? Может комната или расстановка мешает?

На столе на пенопластовых подставках из коробок. Это пока что. Я не дебил, надеюсь. :crazy: Кстати, без них вообще звучат тихий ужас: резонируют стол и звук гуляет по нему, в общем, всё это имеет большое значение, теперь знаю из своего опыта. Просто сейчас скоро переезжаю и потом что-нибудь придумаю, но стойки покупать не буду точно для этих малявок, куплю может подставочки и куплю стол побольше, чтоб образовался тот самый мониторный треугольник.

P.S. Так что насчёт Focal Alpha 80 ? Ошибся адресом? Хотел прост узнать насчёт переходной ("голосовой") зоны у них. :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
40HZ писал(а):
Так что насчёт Focal Alpha 80 ? Ошибся адресом? Хотел прост узнать насчёт переходной ("голосовой") зоны у них.


Да сложно сказать. ВЧ чуть получше, как мне показалось, но более направленно звучат. И более резко на мой слух. Но по детальнее.
НЧ конечно супер у них. Но как мне показалось немного размазанный, то есть нет четкого удара, так сказать, а бас более сабвуферный, мягкий, вальяжный. Не отключаемый авто стендбай взбесил в них.
Лучший бас что я слышал - в KRK VXT8. Вот их рекомендую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3035 • Страница 69 из 152<  1 ... 66  67  68  69  70  71  72 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan