Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3134 • Страница 64 из 157<  1 ... 61  62  63  64  65  66  67 ... 157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2016
ultrafx писал(а):
S1000DB.

Имхо сильно переоцененная мультимедия. За эти деньги можно взять парочку M-Audio BX5A D2. Имхо наголову лучше будет.
+ Для удобной регулировки громкости взять что-то вроде https://ru.aliexpress.com/item/New-FX-A ... d8c8d3e558

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
AntonP
Далеко не факт. У меня ни на одних мониторах никогда не было разницы - баланс\не баланс.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
ultrafx
ultrafx писал(а):
Не мониторы, но подходит под бюджет и имеет пульт. S1000DB.

Интересная модель, по цене как JBL 305

DrianZ писал(а):
M-Audio BX5A D2. Имхо наголову лучше будет.

За счет чего?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: 110110010001​
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Не мониторы, но подходит под бюджет и имеет пульт. S1000DB.

https://www.edifier.ru/shop/speakers/s1000db
http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/vyyt ... -s1000db-/

Спасибо за наводку) Судя по обзору вариант очень даже достойный :-) Жаль только их в том же http://www.computeruniverse.ru нет, хотелось бы по возможности заказать их где-нибудь подешевле) В своё время ведь интересовали Edifier S2000, но почему-то отверг их покупку, типа мультимедийные, играть не очень будут, хотя по отзывам очень даже нахваливали их! 4e_alex вроде даже тут обзор их делал.
Эти S1000DB тоже же ведь рассчитаны на прослушивание в ближнем поле?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
AntonSTR
У этих S1000DB фазик сзади, хотя возможно это и не критично на малой громкости .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: 110110010001​
Фото: 0
elek писал(а):
У этих S1000DB фазик сзади, хотя возможно это и не критично на малой громкости .

да, спасибо, что-то не приметил такой момент!
Буду думать)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
AntonSTR
А может взять те же mr2, там фазик спереди и какой-то усилок D класса ? Не думаю, что в активных мониторах ставят усилки получше, чем китайский D класс(В этом ценовом сегменте).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
elek В мониторах обычно биампинг.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
ultrafx
Погуглил, в JBL 305 - класс D, в M-Audio BX5A A\B. Я думал, что в бюджетные только класс D пихают.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2016
elek
Класс Д вообще раньше не ставили в мониторы, насколько я знаю. ХЗ почему. JBL походу первые его применили. Даже в самых бюджетных от звука которых уши в трубочку сворачивались всегда стоял A/B. Кстати везде JBL 3ю серию хвалят. Я себе взял и не пожалел, реально лучшие мониторы что у меня были. По отзывам вплотную приближаются к Adam AX серии. На ютубе полно сравнений, примерный вывод о характере звучания сделать можно.
https://www.youtube.com/watch?v=rYFc7vU6ZxY
https://www.youtube.com/watch?v=4lQPke7bev0&t=320s

https://soundcloud.com/djshopby/sets/studio-monitors тут больше всего 305 нравятся. Хотя по цене разница в разы. Послушайте на своей акустике, кто что скажет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: 110110010001​
Фото: 0
elek писал(а):
А может взять те же mr2

не помню точно, но вроде в своё время ещё при покупке Monitor Reference 4 слушал и их, а если так, то не впечатлили они. Да и жаба душит отдавать за них такие деньги, в своё время Monitor Reference 4 дешевле на тысячу примерно взял)
А есть ли тут кто сравнивал между собой Edifier S1000DB и старые S2000? Оправдана ли переплата за Edifier S1000DB по сравнению S2000?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2016
Добрый день! Долго выбирал, прочитал почти всю тему и решил все таки взять Mackie MR6 mk3 как свои первые мониторы.
Возможно вопрос немного не в той теме, но тем не менее.
Хочу собрать некое подобее нищебродской (мид)хай-фай системы, комната более-менее подготовлена, впереди колонок большой диван, сзади поставлю квадраты со студийным поролоном, так как дальше идет окно к сожалению, и колонки стоят на подокойнике (наверное и подставки для них нужны). Планирую слушать с двух источников.
Первый, это СД проигрыватель довольно высокого класса.
Второй - МакБук Про. Большую часть времени буду слушать с макбука.
Вопрос такой, стоит ли докупать что-либо к этой системе, внешнюю звуковуху или ЦАП или встроенная звуковуха Макбука вполне достаточна для этих мониторов? Опасаюсь, что она их не "потянет", дискретка есть дискретка. Раз уж собираю что-то приличное, хотелось бы что все элементы отыгрывали. Планирую потратить +/- 100$ на ЦАП или внешнюю зк.
Тоже самое к СД проигрывателю, имеет ли смысл докупать ЦАП или просто подключать напрямую мониторы достаточно?

Еще вопрос, есть ли принципиальная разница в подключении мониторов через RCA или TRS?
Заранее благодарю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
Old Dirty Cat
Внешняя карта или ЦАПик понадобятся. Может, не столько качеством звука (слышал, что у эппловской продукции неплохой аналоговый выход), сколько возможностью регулировать громкость с МакБука. Вдруг и оба источника в нём скоммутируете.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2016
Нули Кариф
В принципе регулировать громкость могу и с Макбука.. А вот скоммутировать их было бы не плохо, что бы не передергивать постоянно провода от плеера к макбуку.

Посоветуете что-то конкретное в районе 100$?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
Old Dirty Cat Я не знаю. Помню, "перетирали" тему коммутации. То ли здесь, то ли на "хоботе".


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Old Dirty Cat
Если проигрыватель хороший ничего докупать не требуется, там и цап и транспорт в одном устройстве.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2016
Karats
Это понятно. А если с Макбука слушать?

Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды:
Karats
Это понятно. А если с Макбука слушать?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Old Dirty Cat писал(а):
А если с Макбука слушать?
Цап купите типа Matrix Mini-i, либо ничего не покупайте, в звуковой карте за 100$ смысл не большой.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Подскажите ,а мониторы KRK стоит ли расматривать к покупке для домашнего прослушивания с компа ,вместо мультимедийной аукустикии? Я так понял ,что это мониторы ближнего поля с фазиком впереди ,не хочется брать с задним фазиком ,а то низов в 1метре будет мало .Если можно ,то с какой модели нужно расматривать ? Уже есть мониторные уши KRK KNS 8400 - звук в них прикольный ,нравится . :-)

_________________
Gigabyte GA-Z68XP-UD3P , Intel i7-2600 , Team Group Dark-1600 16Gb , Sapphire RX6700 GAMING OC 10Gb , SSD Samsung 830 128 Gb , Seasonic M 12 II 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
harito писал(а):
стоит ли расматривать

Конечно.

harito писал(а):
с какой модели нужно расматривать ?

KRK RP5G3 если ставить на стол. RP8G3 уже большие, нужны стойки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Old Dirty Cat писал(а):
Первый, это СД проигрыватель довольно высокого класса.

Напиши модель, какие входы есть?

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3134 • Страница 64 из 157<  1 ... 61  62  63  64  65  66  67 ... 157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0 и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan