Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3141 • Страница 100 из 158<  1 ... 97  98  99  100  101  102  103 ... 158  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2017
Ханыга писал(а):
entrY
8" для стола уже перебор. 6" норм. Поищи БУ KRK VXT6 - за 30 т.р. пару вполне можно урвать.

Ты их слушал сам? Опиши ощущения или в сравнении например, а)
хочу уже купить чтото!!))

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
wolfire писал(а):
это что такое?

Ресивер (интегральный усилитель) + пассивную акустическую систему
Например denon pma-720ae + dali zensor 3 или Canton GLE 426.2/436.2



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
entrY писал(а):
Ты их слушал сам? Опиши ощущения или в сравнении например, а)

Слушал, хорошие мониторы. Рекомендую. Наверно самые басовитые из всех, что есть сейчас.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2017
Ханыга писал(а):
К тому же мониторы начинают нормально басить только ближе к средней громкости

вот для чего нужны форумы!
Вот как я это узнал бы, если бы не форум, если бы не Ханыга?!
Конечно, какая мне половина громкости при общей мощности мониторов больше 100Вт?!
Да это охренеешь тогда, и соседи охренеют вместе со мной.
А есть какое-то правило оптимальной громкости активной акустики или мониторов?

Получается в итоге, что для прослушивания на небольшой громкости, действительно нужна система 2.1!
Самое ценное сообщение за все время.
Исходя из этого, следует:
нужны небольшие мониторы 4.5"-5" и саб.
Какой выбрать саб?
Я в них не разбираюсь совсем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
entrY писал(а):
вот для чего нужны форумы!
Вот как я это узнал бы, если бы не форум, если бы не Ханыга?!


У меня есть JBL 305 mk2 - сказал бы так, что я в -3 басы убрал ибо даже на малой громкости долбит норм (это кстати заслуга усилка Д класса.)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2017
Вот еще бы кто-нить из обладателей Mackie Mr524 Mk2/Mk3 высказался)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
entrY Не могу сказать за 524, но 624 играют отлично. Басов более, чем достаточно. Выставлял на -4 Дб (стояли у стены). Играют с 40 Гц. Звук великолепный.
Сейчас заменил их на KRK Rokit 5 G4 - небо и земля. Звук гораздо хуже, басов нет. Вернее есть, но пердящие и бубнящие, пришлось тоже на -3 поставить, теперь их вообще нет, но зато не бубнят. Считай с 70 Гц нормальный звук.
А заменил потому, что Mackie для дома довольно сильно шипят (как и большинство мониторов, хотя с JBL 305 не сравнить - те вообще ад). KRK в этом плане гораздо тише на низких громкостях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

нолейтай торопись закупайся
https://www.thomann.de/intl/ru/search_d ... 04786_7064

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Наткнулся на такой видос.



Фишка в том, что когда показывает челик плату и сравнивает типа 1 и 2 ревизию - там разные платы. В его версии она почти полностью переделанная. Так вот прикол в том, что в моих MK2 стоит плата старая. У меня дата производства 2018.03.xx, у него 2018.08.xx . Возможно они в новой плате пофиксили шумы, но это не точно.

Кстати, ещё интересное с его канала



А теперь сравните с платой из JBL ...


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Cool'D писал(а):
Наткнулся на такой видос

это норм, что вся задняя стенка тонкий-звонкий люминь?

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Вот копирую отзыв о jbl
Цитата:
Пришли 308p. Сразу что могу сказать: масштабность сцены действительно не та, которая была на 305 первого издания - говорят правильно. Сцена узже, но звук точнее, детальнее на верхней середине и верхах в целом. Тарелочки в глубине треков зазвучали более открыто и внятно, чем на 305 mk1. Очень много верха и сибилянтов, которые начинают вылезать даже на небольшой громкости. Удивили детальностью как для 8-рок подобного ценового диапазона: думал, что после микромониторов буду откровенно морщиться и вслушиваться. Однако к середине, как ожидалось, есть вопросы: такое ощущение, что середина залезает куда-то в верхнюю середину, звук приподнят куда-то туда, это сразу слышно. Но всё равно радует то, что нет этой глухоты в верхней середине, свойственной предыдущей серии - основное слышно всё, хоть и несколько кривовато и искусственно. Сладковатый такой Hi-Fi, звук откровенно окрашен, детален на верху и аналитичен. Это первые впечатления первого часа эксплуатации. Характер звука примерно такой же, какой в записях любительских на ютуб. Твиттеры шипят довольно ощутимо и перебивают ноут, как и ожидалось. Будут ещё замечания - дополню в теме.

Цитата:
Появились вменяемые транзиенты относительно предыдущего поколения. На небольшой громкости прослушивается осн. информационная часть достаточно неплохо, что не скажешь о mk1. Мониторы уходят в спячку при отсутствии сигнала, огоньки начинают гореть мягче - теперь не надо сзади выключать вообще, удобно. Создалось впечатление, что этот глянец на волноводе создаёт "эффект ракушки": некоторые звуки могут как бы фонить, "переотражаться" или что-то такое. Пока не слушал на большой громкости, дабы убедиться точно в этом эффекте.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Zorro писал(а):
это норм, что вся задняя стенка тонкий-звонкий люминь?

по идее усилитель должен быть изолирован https://rmmedia.ru/attachments/166073/
#77
ну или слоем синтепона хотя бы изолировать
Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Cool'D писал(а):
Возможно они в новой плате пофиксили шумы

да ладно пофиксили шумы) будто они не знали что они будут когда ещё первую версию делали, сейчас всё шумить из недорого... что-то больше что-то меньше

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
Продал-таки не используемые на 100% Microlab H600 и решил взять начальные мониторы, т.к. с одними наушниками не всегда удобно. Выбираю среди нескольких моделей:
• M-Audio BX5-D3 (дёшево и сердито. Дико нравятся внешне, есть возможность послушать в студии);
• JBL 305P MkII (по отзывам - отличный звук. По ним же - шипение. Глянцевая морда тоже минус);
• Mackie MR5 MK3.
Кто что скажет?
И ещё. Подключать собираюсь к Yulong U100, чтобы был настольный регулятор громкости. Нужны кабели XLR - RCA (папа-папа). Но не могу понять: это сдвоенные кабели или пара отдельных?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
По поводу саба со стерео полностью согласен! Мои 707е полки басы дают отличные, но глубокого, что бы желудком чувствовать баса у них не получается. Вот для этого и нужен хороший, низко опускающийся саб, герц до 18-19.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Посоветуйте ,какие лучше взять для компа как мультимедия взамен Greenwave KF-11 (SVEN KF-11) - KRK ROKIT 5 G4 или KRK ROKIT 7 G4 . Я так понял из форума ,что у них самый низкий фоновый высокочастотный шум . Или у этих моделей есть подводные камни ? Или есть что то лучше в эту цену .

Намного ли они будут лучше моих KF-11 ?

_________________
Gigabyte GA-Z68XP-UD3P , Intel i7-2600 , Team Group Dark-1600 16Gb , Sapphire RX6700 GAMING OC 10Gb , SSD Samsung 830 128 Gb , Seasonic M 12 II 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Basket писал(а):
Кто что скажет?

Зачем вам м аудио?
Ещё посмотрите Yamaha HS7

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Basket писал(а):
это сдвоенные кабели или пара отдельных?

пара кабелей

Добавлено спустя 1 минуту:
harito писал(а):
Посоветуйте ,какие лучше взять для компа как мультимедия взамен Greenwave KF-11 (SVEN KF-11) - KRK ROKIT 5 G4 или KRK ROKIT 7 G4 . Я так понял из форума ,что у них самый низкий фоновый высокочастотный шум . Или у этих моделей есть подводные камни ? Или есть что то лучше в эту цену .

Намного ли они будут лучше моих KF-11 ?

Вот Yamaha HS7 и возьмите ну или JBL 305 или 308

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
harito писал(а):
Намного ли они будут лучше моих KF-11 ?

они хай фай у них середина кричит и тембры не верные
Нормальный мониторы покажутся глухими по началу, крк не рекомендовал бы, лучше JBL


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Вот подробно о жбл https://rmmedia.ru/threads/132702/page-2#post-2416331

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Кстати ещё стойки влияют на звук, у меня стояли на столе и все бубнело и мутный был звук - купил стойки, теперь доволен

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
gamelovers11223 писал(а):
Кстати ещё стойки влияют на звук, у меня стояли на столе и все бубнело и мутный был звук - купил стойки, теперь доволен


Спасибо за совет . Но нужны именно для стола , и с фазиком . На столе и без фазика на расстоянии 1 метра до точки прослушивания низов не будет ,проверено ,все низы будут от 1,5 метра и дальше,а это уже далеко от позиции сидящего за компом . У KF-11 с этим проблема , на расстоянии от 50 см до 1 метра до точки прослушивания нормальных низких нет ,а вот начиная с 1,5 метра их полно . Если бы у KF-11 фазик был бы впереди ,то проблемы с низкими не существовало бы у меня , и их бы не менял я .

_________________
Gigabyte GA-Z68XP-UD3P , Intel i7-2600 , Team Group Dark-1600 16Gb , Sapphire RX6700 GAMING OC 10Gb , SSD Samsung 830 128 Gb , Seasonic M 12 II 650W


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
harito
Бери KRK 5", потом докупишь саб. Ни на 5" ни на 7" нормального баса не будет, особенно на средней и низкой громкости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
harito писал(а):
Спасибо за совет . Но нужны именно для стола

дак у меня для стола стойки, моники на столе на стойках, можно самому заколхозить вариантов много, хоть на книги поставить

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
harito писал(а):
У KF-11 с этим проблема , на расстоянии от 50 см до 1 метра до точки прослушивания нормальных низких нет ,а вот начиная с 1,5 метра их полно .

динамик 5" откуда там низ, там комната звучит моды всё такие бас усиливается комнатой, хотя стол по идее тоже должен усиливать бас если на столе будут стоять

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
harito писал(а):
Если бы у KF-11 фазик был бы впереди ,то проблемы с низкими не существовало бы у меня , и их бы не менял я .

А причем тут фазик спереди? Расположения фазика никак не должно влиять на силу низких частот

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Ханыга писал(а):
Бери KRK 5", потом докупишь саб. Ни на 5" ни на 7" нормального баса не будет, особенно на средней и низкой громкости.

В квартире нормального баса и не будет особенно в небольшой комнате. 7" вполне нормально передают низкие низы или надо чтобы фанеру пробивало

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Вот какой бас в наушниках звучит такой он и должен быть тока масштабнее и сильнее

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
wolfire писал(а):
В квартире нормального баса и не будет особенно в небольшой комнате. 7" вполне нормально передают низкие низы или надо чтобы фанеру пробивало

С нормальным сабом - будет. А вот с мониторами, даже 8" не будет на низкой и средней громкости. Бас как в наушниках только с хорошим закрытым сабом и в нормальном помещении, никакие колонки такого баса не дадут.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
wolfire писал(а):
А причем тут фазик спереди? Расположения фазика никак не должно влиять на силу низких частот


Хочешь верь ,хочешь - не верь , но стоящие на столе Sven BF-11 с меньшими динамиками но с фазиками впереди уделали по низам на голову выше их и с бОльшими динамиками Sven KF-11 при расстоянии от 50см до 1 метра до точки прослушивания. А вот при расстоянии в 2 метра до точки прослушивания тут уже царь KF-11 во всём частотном диапазоне ,естественно на мой слух.

_________________
Gigabyte GA-Z68XP-UD3P , Intel i7-2600 , Team Group Dark-1600 16Gb , Sapphire RX6700 GAMING OC 10Gb , SSD Samsung 830 128 Gb , Seasonic M 12 II 650W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2019
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь имел дело с мониторами Tapco S8?
Как они по звуку, насколько честные?
Спасибо!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3141 • Страница 100 из 158<  1 ... 97  98  99  100  101  102  103 ... 158  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan