Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3126 • Страница 91 из 157<  1 ... 88  89  90  91  92  93  94 ... 157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Опять эти глупые мифы про мертвый мониторный звук. Если "немониторы" скрывают косяки записи, то может они и достоинства скрывают? а? А?!



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
linux_user
Какие мониторы ты слушал и c какими полочниками ты сравнивал ?
Свои я выбирал осознанно, сравнивал с polk audio RtiA3, MA RS1, Energy RC10.
Zorro
Akg-500 не слушал, но вот K240 вообще не зашли, было впечатление, что им не завезли верхов и бассов, а только середину.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Romze$ писал(а):
может они и достоинства скрывают?

может скрывают... а может не скрывают... :D
elek писал(а):
было впечатление, что им не завезли верхов и бассов, а только середину

многие отмечают такую особенность у АКГ...
вообще они есть, просто уровень занижен именно для большей мониторности - что бы не заглушали другие частоты.
недостаток НЧ лечится использованием низкоомных моделей (у меня К141С - 55 Ом приходится даже убавлять уровень НЧ)
либо ушным усилителем помощнее

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
elek писал(а):
но вот K240 вообще не зашли, было впечатление, что им не завезли верхов и бассов, а только середину.

значит хорошие наушники, надо брать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
linux_user писал(а):
Обычная акустика- приятный звук а мониторная для выслушивания косяков при записи.

Вот из за индивидуумов, распространяющих подобные мифы люди и не берут мониторы. Наслушаются ахинеи на форумах и бегут покупать в ближайший эльдорадо полный хлам, зато красиво и отделка ламинатом...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Romze$ писал(а):
Опять эти глупые мифы про мертвый мониторный звук. Если "немониторы" скрывают косяки записи, то может они и достоинства скрывают? а? А?!


Именно так, они выхолащивают даже нормальный звук как если бы из яблока выжали сок и оcталась одна кожура и ты её жуешь потому что подают это как честный, без приправы и сладости и они называют это нейтральным звуком, не приукрашенным и вся остальная чепуха а это просто обезжизненный звук, вот и вся правда.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
linux_user писал(а):
Именно так, они выхолащивают даже нормальный звук как если бы из яблока выжали сок и оcталась одна кожура и ты её жуешь потому что подают это как честный, без приправы и сладости и они называют это нейтральным звуком, не приукрашенным и вся остальная чепуха а это просто обезжизненный звук, вот и вся правда.

Прям классические штампы из мурзилок :). Какие мониторы ты слушал, с чем сравнивал или только по ютубу судишь ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
elek

Понимай это как есть без дальнейших расспросов. Я это услышал и оценил вот и все. И мнения создаются не на пустом месте а в результате прослушивания неважно где.Может свою лепту и вносит Д-класс усилка и активный кроссовер так как тоже гробят звук.

Вот отзыв на усилитель xypex с Вегалаба ну в точь описал мониторный звук:
serge58:
1. Великолепный контроль баса и мид баса. Бас суше, он не раздут, нет резины, нет даже намека на гудение. Контрабас и барабаны звучат просто великолепно я не слышал других усилителей которые так могут - слышно все, а на быстрой АС просто дух захватывает от скорости, это ураган.
2. Любая громкость и любые жанры даже - классика просто на отлично есть зал есть масштаб есть атака есть все! Громкость вообще не воспринимается как раздражающий фактор - наверное можно оглохнуть но так и не услышать ни намека на интермод или иные визги искажений.
3. Очень точный, аккуратный к деталям, в звуке нет привычных украшательств, при этом детальность запредельная. Звучит просто как голый кусок полированной моножилы!
4. Тестовые диски на которых завизжит практически любой усилитель, просто на ура и на безумной громкости. Например долгое время хотел удалить The Best of Linn Records (2004) ну ни играл ни на одном усилке, думал запись бяка, - нифига! Попробуйте на своих линейниках первые два трека прокрутить на хорошей громкости - секунд 15 выдержите, а потом убавите. На хайпексе ни один тон не задрожал и не вошел в резонанс, все великолепно разложено в пространстве.
Впрочем кому то может и не понравится. Дмитрий Андронников как то писал, что звук мертвый, холодный и безжизненный. Я не очень согласен, он точный и нейтральный.
В общем как мог, отписал.

Негативный отзыв :

Немного новой информации по теме. Благодаря другу (огромное ему спасибо за предоставленный на длительное время усилитель) состоялась вторая, более вдумчивая прослушка NCore в моей системе. Основная цель - находясь под первым впечатлением я загорелся идеей иметь в своей системе абсолютно бескомпромиссный усилитель, лишенный характерных недостатков классических усилителей АБ и А классов. В оппоненты Hypex были взяты классические АБ - Noosfera А8 (сборка автора, кажется топовая версия) и мой стрелочник Onkyo m506, порядком перепиленный. Музыкальный материал в основном эмоциональный вокал, джаз-блюз (т.к. только там надеялся найти огрехи) в формате DSD64, DSD128. Также композиции с тестовых дисков, немного тяжмета и классики (т.к. классическим АБ эти жанры даются менее уверенно чем D-классу). Слушали в три пары ушей, по итогам мнения совпали полностью.
В общем первое впечатление - такое же как и при первой прослушке - восторг! Все очень точно, каждая нота великолепно прорисована, нет искажений, рези и звона, нет отсебятины на любой громкости - идеальный звук!
Листаем треки, меняются жанры, альбомы и композиции и тут ловлю себя на четкой мысли - все играет одинаково! то есть меняются исполнители и жанры но везде есть одна черта - отсутствие эмоций и одинаковая ровная и монотонная подача ВСЕГО прослушиваемого материала! Не умею красиво писать, но на примере фотографии - это как будто заставить человека всю жизнь смотреть очень резкие и контрастные фотографии но на половину обесцвеченные. На серии таких фотографий это смотрится интересно - неким художественным приемом, но когда это везде, то возникает желание выключить монитор или закрыть фотоальбом.
Анализирую дальше и прихожу к мнению что такая подача не мониторная, она не связана с полным отсутствием привычных искажений - это скорее характерный и четко прослеживаемый почерк усилителя в Д классе - безупречное, усредненное, лишенное эмоций, оттенков и красок звучание. И есть еще один негативный момент, не знаю с чем связанно, но звучание музыки свыше 30 минут не приносит привычного удовольствия - все участники тестирования отметили усталость и желание скорее выйти на свежий воздух.
После серии перекуров вернулись к обычным АБ и тут все встало на свои места - вернулся бархат и эмоции вокала, даже привычные искажения на тяжелых тестовых треках воспринимались крайне спокойно и без раздражения, в общем отдохнули душой.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
linux_user
Молодец, послушал по отзывам на форуме :)?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Kyle Reeze писал(а):
никаких отзывов не нашел

один есть :) https://peredpokupkoy.ru/otzyvy-akg-k-182-13801834/

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
В музторге кстати JBL 305p MK2 по 9 к отдают :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Cool'D писал(а):
В музторге кстати JBL 305p MK2 по 9 к отдают

Нет спасибо, нервы дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
linux_user Обычная акустика- приятный звук а мониторная для выслушивания косяков при записи.
Ханыга Вот из за индивидуумов, распространяющих подобные мифы люди и не берут мониторы. Наслушаются ахинеи на форумах и бегут покупать в ближайший эльдорадо полный хлам, зато красиво и отделка ламинатом...

Приветствую!
По этому поводу как раз:
Даже не знаю в какую ветку писать - hi-fi пошлют как нищеброда сразу, в мултимедийку тоже непонятно , кароче тут пишу:
- А что скажете на счет для прослушивания музыки именно на стол или кронштейны над столом чисто для прослушивания музыки связку типа DALI Spektor 2 и усилка Scansonic A200 или SMSL SA-98E или SMSL Q5 Pro - а то большие усилки ставить некуда (не прикручивать же к стене вертикально полноразмерный усилок) - Что получится?
П.С. Мощное долбилово не нужно басы в основном убираю 5-20% от настроения на 50 вт Свенах sps 747 но хочу их заменить.
комната 12м2 слева шкаф, справа стена "угол" (стену справа думаю обшить мембраной звукоизоляционной 2,5х1,2 м2)

активные DALI Zensor 1 AX - чет дороговато под 40к, да и не понятно что за начинка внутри аля TDA какойнить инфы нету нигде


Вообще - маленькие усилки - нормально могут работать по аналогии с тем что внутри активных колонках, или тут без полноценного усилка не прокатит?
Это я к тому что:
DALI Zensor 1 AX за 40к с непонятным усилком, или пасив DALI Spektor 2 за 18к + усилок тыр до 10к всеж дешевле ес ли качество одинаковое будет, да и все же не полногабаритный усилок 43х30х12 см это как видак Электроника БМ12 - к потолку прикручивать :)

Кстати так же и не понятно по качеству усилков в активных аудимониторах че ставят аналоги каких нить TDA?
- Только отпишитесь а то не засну :)


Последний раз редактировалось VIDIS 22.03.2019 21:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
VIDIS
Вопрос вполне подходит для hi-fi ветки, по идее zensor в линейке dali выше спектора. Можете взять тот же DALI Zensor 1 или 3 и усилитель к нему. Перечисленные вами усилки это класс D, а "большие" это в основном A+B, у них кпд пониже, поэтому нужны хоть какие-то радиаторы для охлаждения, за счет этого и размер побольше. С другой стороны A+B усилки считаются более музыкальныит, но современный класс д вполне себе ничего.
Если есть возможность сначала сходите послушайте, а потом уже решайте насчет покупки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
elek
Спасибо за ответ!
elek писал(а):
Вопрос вполне подходит для hi-fi
- я там как то про недорогие аудиомониторы спросил - мне написали - вали от сюда нищеброд :)) - чет теперь не удобно туда писать!
Про DALI Zensor 1 AX (это активные) DALI Zensor 1 которые вы привели (пасивные) , а я сравнивал акивные за подороже и пасив + усилок = подешевле.
Я вот посмотрел в аудиомании продается не дорогой усилок:
Scansonic A200


Усилок - небольшой думаю под колонку разместить которая на кранштейне выше будет висеть, как раз размер у него 150 х 70 х 260 мм

Кстати не совсем понимаю :
например колонки DALI Spektor 2 - 50-26000hz, а усилок 20-20000hz - это что значит он рубанет верха, или вообще не заметно будет на слух,
А то про полноценные усилители читаешь Денон 520 и 720 один 20-20000hz другой 20- 50000hz - как скажется помимо мощности и отдачи на низах, типа верха по другому будет или вообще или типа одинаковые по мощи усилители но с разным ч.диапазоном.
подправил описался в hz


Последний раз редактировалось VIDIS 22.03.2019 21:49, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
VIDIS писал(а):
это что значит он рубанет верха, или вообще не заметно будет на слух,

Вообще забей. Люди старше 30 обычно выше 17kHz уже не слышат... А 20 и выше это уже только животные, да и то не все...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Ханыга
спасибо за ответ, мож завтра съезжу послушаю в магаз - уж 10 лет как хочу сменить свою мультимедийку - заболел как побаловался с Cubase и FL Studia стал не слушать - а вслушиваться. Вот именно для прослушивания музыки хочу, а не всякого там боловства, поднять уровень что ли чуть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
VIDIS
Да я понял, что вы сравнивали активные против пассивных, но мне кажется zensor 1 ax не стоят своих денег, лучше уж отдельно какой-то smsl + zensor пассивные.
Если колонки будут стоять близко у стены, стоит рассмотреть что-то типа Monitor Audio Mr2/Bronze 2, Polk Audio Rti A1/A3, у них дырка фазика спереди.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
VIDIS
Как вариант взять пару мониторов, сейчас новая серия вышла. Даже дешевле выйдет, и скорее всего лучше по звуку будет.
http://prosound.ixbt.com/news/2019/febr ... 5-g4.shtml
Уже кое-где можно купить, цена за штуку. https://www.musik-produktiv.com/ru/krk-rokit-5-g4.html


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Кстати, Rokit довольно музыкальные. Не знаю как новая серия, но старые были очень даже ничего. Правда к ним прийдется какой-то цап/внешнюю звуковуху с балансным подключением брать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3126 • Страница 91 из 157<  1 ... 88  89  90  91  92  93  94 ... 157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan