Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3035 • Страница 71 из 152<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
40HZ писал(а):
Ещё и синтезатор... да вы музыкант. Круто вам. :-)


То не мое но мне нравится звук, его звуковуха и расположение акустики .Правильный подход



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2015
Доброго времени суток, задумался о покупке пары мониторов для прослушивания музыки и фильмов. Бюджет не велик, думаю брать jbl lsr 305 и поставить их на стойки около тв. Теперь вопрос, что нужно докупить что бы подключить их к телику, и к пк? Что то типа коробочки к которой подключены разные источники и выход на эти мониторы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
kolchim92
Тут ссылку выше кидали, http://rmmedia.ru/threads/107139/page-13
В обсуждении некто Zerocool(судя по врофилю - довольно автортетный человек) - не советует менять даже соло 4, на эти 305ые.
Лучше сходить послушать, а не брать по советам, на форуме. Ну и мультимедию будет легче подключить к компу и телеку, там простые rca.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2015
elek
Я думал о мм акустике, эдики s1000db имеют все необходимые интерфейсы, но подумал что мониторы должны быть получше чем s1000...
а что можно взять в районе 20к за пару? На ибее нашел KEF X300A, с доставкой 440 баксов выходит, но чет не охота заморачиваться да и дороже моего бюджета выходит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
elek писал(а):
В обсуждении некто Zerocool(судя по врофилю - довольно автортетный человек) - не советует менять даже соло 4, на эти 305ые.

Ну ему то с его эмпиреев (у него мониторы за 300к) виднее что там лучше в бюджетном секторе :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
elek писал(а):
В обсуждении некто Zerocool(судя по врофилю - довольно автортетный человек) - не советует менять даже соло 4, на эти 305ые.

Ну что тут сказать... товарищ явно туговат на ухо в данном ценовом сегменте. А может быть с его высоты полёта снизу воспринимается как всё одно Г трудноразличимое. :old_haha:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Ханыга писал(а):

Ну да, а что такого?

Как-то это для меня непривычно. :-)

Кстати, забыл спросить: фокалы у вас к какой звуковухе были подключены?

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
kolchim92 писал(а):
elek
Я думал о мм акустике, эдики s1000db имеют все необходимые интерфейсы, но подумал что мониторы должны быть получше чем s1000...
а что можно взять в районе 20к за пару? На ибее нашел KEF X300A, с доставкой 440 баксов выходит, но чет не охота заморачиваться да и дороже моего бюджета выходит

Без ЗК можно взять Edifier какой-нибудь. Они каким-то образом дают один и тот же звук на выходе из разных источников, насколько помню. Можете даже взять R2800. Бас для фильмов можно выкрутить и как будто с сабом. Для музыки тоже пойдут, пока ушки неискушённые, как у меня. Вы, главное, не ходите никуда слушать акустику классом выше, чтобы не обесценить всё своё добро разом. Делайте как я. :tooth:

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
elek писал(а):
Тут ссылку выше кидали, http://rmmedia.ru/threads/107139/page-13

Наткнулся в обсуждении на тему о возврате мониторов по причине их разности звучания. А как это определили, интересно? Такое уж явное различие? Жуть какая-то, если честно. Сиди теперь и думай, гадай. :crazy:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
kolchim92
Кстати, kef300a слышал, мне понравились, низов конечно маловато, но тут уже ничего не поделаешь, с такими размерами. Как они в сравнении с jbl, не знаю, не слышал.
40HZ
Ну так оне же приводил какие-то ямахи(hs8 вроде), в пример, которые вроде получше, в том ценовом диапазоне. Хотя тут скорее речь о yamaha hs5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
40HZ писал(а):
Кстати, забыл спросить: фокалы у вас к какой звуковухе были подключены?

E-mu 0404 USB.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Все еще выбираю между JBL LSR 305 и KRK ROKIT 6 (есть возможность взять по цене JBL). Какие недостатки и нюансы в звучании у этих колонок (про регулировку звука в KRK знаю - это норм, сейчас управляю звуком с клавиатуры; у JBL шумные усилки - это не очень нравится, но терпимо). Смогу ли я уловить всякие завалы в частотном спектре, если мне медведь на ухо наступил? При этом музыка будет воспроизводиться по подписки Spotify, т.е. никакого флака.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
elek писал(а):
В обсуждении некто Zerocool(судя по врофилю - довольно автортетный человек) - не советует менять даже соло 4, на эти 305ые.

Соло 6, при том что уже есть MSP 7

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Нашел обзор на 305: https://m.facebook.com/harmanprorussia/ ... 0778715643 выходит, что у меня отлично всё со слухом и отсутствие "телесности" или "осязаемости" на средних вполне обоснованно в сравнении с более дорогими мониторами. Только я даже слышу это не то, что бы на инструментах, а на обычном вокале и даже речи. Стоит ли в таком случае вообще свято верить графикам АЧХ или вообще ими руководствоваться в принципе? Большой вопрос. По всей видимости, у меня есть некий фантомный эталон звучания в голове. :writer: Шутка. Просто в ушах эта самая "телесность" наличествует так, что я их стараюсь не надевать после покупки 305-х - слишком уж ощутимый контраст между ними, который подчеркивает недостатки друг друга. :hitrost: Зато как же всё убого с высокими на AT M50. :old_wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
ponch1kgtx писал(а):
Все еще выбираю между JBL LSR 305 и KRK ROKIT 6


jbl по звуку кажется более музыкальным а крк более мониторным, точным поэтому если ты хочешь сопереживать с музыкой то jbl бери.Еще у крк кажется много резинового подвеса и в общем в звучании он мне быстро надоел ну не восхищает он наверно больше для работы годится а не для прослушивания музыки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Ангарида
Я недавно дочери купил 305е. Нормальные колоночки, играют недурно.

_________________
MSI B460M-A PRO, Intel Core i5-10400F, Samsung [M378A2G43MX3-CTD] 16 ГБ, Asus GT730, Scythe Rasetsu


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Взял на прошлой неделе jbl lsr 305. В целом звуком доволен, однозначно лучше бывших микролабов. Теперь выбираю звуковую карту. Есть возможность купить Focusrite Scarlett 2i2 2nd Gen, Focusrite Scarlett Solo 2nd Gen и M-Audio M-Track 2X2. Что из этого будет наиболее оптимальным с учетом того, что кроме мониторов к карте ничего подключаться не будет. Пока пользуюсь древней Creative Sound Blaster Audigy SE, причем с кастомными драйверами. При подключении мониторов к этой карте звук фокусируется только в точке прослушивания, за ее пределами баса нет вообще. При подключении мониторов к ноутбуку, бас есть по всему периметру, но детализация звука заметно хуже. Дело в звуковой карте или комнате?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
ponch1kgtx
А зачем вам именно такие ЗК? В них обычно ЦАП на сдачу ставят. Почему не взять нормальный внешний ЦАП? Типа такого http://smsl-audio.ru/products/dac/m6/ или аналоги из Китая.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
M6 стоит довольно дорого. Хотелось бы уложиться в $200.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
ponch1kgtx
Тогда возьмите что-то типа Creative X-Fi HD например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
ponch1kgtx писал(а):
Взял на прошлой неделе jbl lsr 305. В целом звуком доволен, однозначно лучше бывших микролабов. Теперь выбираю звуковую карту. Есть возможность купить Focusrite Scarlett 2i2 2nd Gen, Focusrite Scarlett Solo 2nd Gen и M-Audio M-Track 2X2.


предпочтение отдают другой карте за рубежом:

https://www.gearslutz.com/board/newbie- ... t-2i2.html

а на наших сайтах тесты показывают что emu 0202 выигрывает по детальности чуть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Если выбирать между emu 0202 и Scarlett 2i2, то я предпочту последнюю чисто по визуальной эстетике. Про Creative X-Fi HD почитаю. А может есть чего годное из внутренних карточек от Creative и ASUS в том же ценовом диапазоне? В частности, стоит ли присматриваться к Creative Sound BlasterX AE-5?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
KRK 5G3 насколько хуже jbl305? А то у жбл тока баланс, а у зк всего два дупла, наушники уже некуда будет подключить. ЗК особо тоже не сменишь

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3035 • Страница 71 из 152<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BOBKOC, Google [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan